Jump to content

Recommended Posts

05.05.2019 в 01:54, FoxbatRU сказал:

... Когда кампания готова, можно в редакторе открыть миссию и найти в списке значок самолётика с названием Player и поменять крафт на любой.

А вот, кстати! Можно ли, по аналогии со "старичком", добиться такого же эффекта прямым редактированием файла *.Mission? Как игрок идентифицируется? Вот, в начале файла есть такое:

PlayerConfig = "LuaScripts\WorldObjects\Planes\i16t24.txt";

А как собственно крафт игрока "вычислить"? Это не тот ли, у которого AILevel = 0;?

• Confused 1

Скрытый текст
09.05.2019 в 12:02, deSAD сказал:

А как собственно крафт игрока "вычислить"? Это не тот ли, у которого AILevel = 0;?

И зачем такие сложности, когда есть графический редактор? :)Переводить с иностранного действительно проще в блокноте, но самолёты, их свойства, шкурки очень удобно в редакторе.

13 часов назад, FoxbatRU сказал:

И зачем такие сложности, когда есть графический редактор? :)

Ну, как ... даже в той же "винде" (не говоря уж о nix'ах) есть графический интерфейс, и есть консоль, и некоторые вещи банально удобнее делать из консоли, нежели "тыкать" в графический интерфейс 😎 Это не считая того, что множество вещей возможно сделать только из консоли 😜

13 часов назад, FoxbatRU сказал:

Переводить с иностранного действительно проще в блокноте, но самолёты, их свойства, шкурки очень удобно в редакторе.

Это зависит © 🙄 Предположим, у вас в миссии пару десятков самолетов, которые "размножались" копированием, и у них, соответственно, были одинаковые шкурки, а теперь вам захотелось изменить их на другие (тоже одинаковые, но - другие). Сколько вам придется для этого "кликать" в графическом редакторе, э? А в том же Блокноте достаточно сделать Ctrl+H и заполнить "Что" и "Чем", не говоря уж о возможностях более "продвинутых" редакторов. Кроме того, вы какой-то самолет, и, может, даже не один, вполне можете "потерять" и не поменять ему шкурку, а текстовый редактор просто не позволит такому казусу случится. А если речь о кампании и таких миссий там десяток? 😏 Опять же, сам ИЛ банально не запустится, если у вас открыт графический редактор, т. е. для того, чтобы "прочекать" изменения в миссии "вживую", вам придется запустить графический редактор, внести изменения, сохранить миссию, закрыть редактор, запустить ИЛ и загрузить в нем миссию, а вот в текстовом редакторе можно изменить файл .Mission, не закрывая ИЛ, а ведь миссия может загружаться не только из скомпилированного файла .msnbin, но и непосредственно из .Mission. Вот тебе и вторая выгода © 😎

• Upvote 1

Скрытый текст
20 минут назад, deSAD сказал:

Это зависит © 🙄 Предположим,

С теорией всё понятно... Но в текстовом редакторе и косякнуть проще, срезав где-то нужный тэг и т.п.. Ну спецам виднее...:biggrin: Я имел в виду что для простых юзверей, как я, поменять самолёт игрока удобней и быстрее в редакторе. А так только рад, что есть люди, которых ворох этого "кода" не пугает. Чем больше кампаний тем лучше! :)

Начал проходить кампанию и застрял на первой же миссии - Рулежка. Что надо сделать чтобы засчиталась? Заруливаю на стоянку и ничего. Выхожу - миссия провалена. Пробовал несколько раз, одно и тоже. Не могу продолжить из-за этого.

Ща посмотрим

Ну что ж... Миссия засчитается, когда игрок сделает полный  круг по ВПП и рулежке (по часовой, если смотреть сверху).
Как, кстати, сказано в брифинге.
Именно надо проехать по кругу - там каскад чек-зон. Срезать не получится. В последней версии игры не тестировал, может что не так стало работать. Но люди проходили....
Вообще, считаю эти условности злом и в последующих миссиях задача засчитывается практически автоматически (после взлета или что-то вроде того).
В любом случае  вы правы: надо было это выделить в брифинге.

9 часов назад, samson сказал:

Ну что ж... Миссия засчитается, когда игрок сделает полный  круг по ВПП и рулежке (по часовой, если смотреть сверху).

Надо приехать туда откуда уехал. У меня так же не получилось первый раз).

Вернись на свою стоянку!!!

Спасибо, но так в том то и дело, что выполняю все по заданию - еду за эмкой,  выхожу на полосу, эмка уходит к вышке, доезжаю до конца полосы- появляется предупреждение об этом, далее опять на рулежку и обратно к стоянке (больше никаких предупреждений/советов не появляется- должны быть?), заезжаю на место и ничего. Может не в тот капонир становлюсь..? Так вроде в тот, первый от начала и последний по ходу в конце. Поэтому и написал, что вроде все делаю по предписанному. В общем буду попытаться еще. Не получится- отпишусь.

Привет! Ты просто становишься в капонир для бобров, а рулежка в этом месте с изломом направо - езжай дальше, до капониров с ястребками, там твой крайний :)  И ето...за температурами следи ;)

• Upvote 1

Posted (edited)
55 минут назад, Stekus сказал:

Привет! Ты просто становишься в капонир для бобров, а рулежка в этом месте с изломом направо - езжай дальше, до капониров с ястребками, там твой крайний :)  И ето...за температурами следи ;)

Аааа, Семен Семеныч! (С) Спасибо, наверняка в этом все дело :)  Спасибо большое!

Edited by Chuk

Ничо, седьмой осутап научит любого вниманием видеть! А то научились тут расслабляться. За 24 миссии станет любой бойцом!🍜

• Haha 1

15.03.2019 в 23:48, samson сказал:

Что-то я хотел тут такое вразумительное написать... Не помню уже.

Я тоже вспомнил! Никак не преобразуется кампания под новую версию. Это только у меня или..?:russian_ru:

С уважением.

Да? не знал. Я конвертнул пока только крайние миссии, те что в работе... Все норм. Сейчас, мож первые попробую...

• Like 1

Ай! Забыл подписать Эррор. 6-ая миссия некорректная с ошибкой.  А можа так и было - не помню уже. В целом кампания конвертируется вся, кроме шестой.

• Upvote 1

да, есть такая история. Не могу даже открыть его после удаления msnbin... Что делать - пересоберу по-новой.

В миссии "сопроводить разведчика"  Ил шпарит 400 км\ч и орет: "Ты где шляешься, паскуда? Под трибунал пойдешь!, Землю жрать будешь в пехоте!"  А поди, догони его на ишаке...  

• Thanks 1

И ещё одно пожелание есть к устройству кампании. Сейчас стрелки выполнены целкими для драйва в онлайне. Это правильно. В нашем случае этот пример играет против нас. В миссиях, например,  где плохая погода, турбулентность - это 24-ая если не изменяет память) - мы постоянно вынужденно сближаемся с противником и получаем люли даже ничего не соображая.

Можно, конечно извернуться и автоприцел с маркировкой включить, но это всё как то из других миров - не интересно и никчему. Можа, как говорят, стрелков "понерфить" нафик?)

Не, ничего нерфить не надо, только хардкор! :) ИМХО.

• Upvote 1

Ссылка на компанию в первом сообщении актуальна? Подскажите, добрые люди.

Posted (edited)
18.04.2019 в 08:37, samson сказал:

Скины вот тут.
Обновленая кампания доступна тут и по картинке в первом сообщении тоже.

Скачал с этого поста и с 1-го поста темы.

Помимо описанных проблем скачавших и пересохранявших кампанию в новой версии игры обнаружил, что файл кампании info.txt указывает на кол-во миссий - 20.

а по факту их 26. где собака порылась?

22 часа назад, Bellew сказал:

и  здесь еще со скинами

Edited by Kosman72

Posted (edited)

Во-первых, огромное спасибо автору за кампанию! За огромное количество работы и прекрасный результат! Решпект, как грится, и уважуха! Отлетал 29 миссий с удовольствием! 

Во-вторых, возникло несколько вопросов по некоторым миссиям.  По "сопровождению разведчика" отписал. Следующая миссия "Оборона Новороссийска" - что вытворяет ведущий на марше к цели? Это, типа, испытание новичков? Как в строю держатся? :)  Постоянные смены направления и высоты. Точно, это необходимо?

Отсюда следующий вопрос: в брифинге маршрут нарисован по прямой, в полете ведущий постоянно меняет "галсы".  Это такая фича? 

Миссия №21 "Корректировщик". После выполнения задания, ведущий на пол-пути сворачивает на северо-запад, и с набором высоты уходит к краю карты. 

Миссия №24 "РС-ы против бомб".  Пропала вся инфраструктура аэродрома. Ни складов, ни ангаров, ни капониров.  Украли! :)

Миссия №27 "Удар молнии".  Если идти за ведущим, то "всё проходит мимо".  Противник на удалении 5 км (сначала четверка 109-х, потом и цель миссии), но боты не агрятся. А одному малость тяжеловато против всех :(

Ли-2 порадовал! :)

Уточнение: всё это в предыдущей версии игры. 3.009, кажется. До обновления. После обновы упала производительность. 

Edited by 72AG_kalter

Пробовал скачивать кампанию из первого сообщения и от 18 апреля - увы, не запускается.

3 часа назад, Bellew сказал:

Пробовал скачивать кампанию из первого сообщения и от 18 апреля - увы, не запускается.

Открываешь редактор (IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\editor\STEditor.exe)

Меню "Tools" - "Resave All Mission in Folder" - выбираешь папку с кампанией и жмешь ОК.  Минут 3-5 пересохраняется - готово! Запускай!

• Thanks 1

Спасибо, 72AG_kalter! Конвертируется, кроме 6-й миссии, как говорили выше. 

17.06.2019 в 13:50, Bellew сказал:

Архив, конечно, по ссылке лежит.
Но кампания в нем НЕ актуальной версии. Работать не будет.
И что хуже всего - упрямая 6-ая миссия не конвертится никак. Ни автоматом ни вручную. Единственный быстрый выход сейчас - убить в папке кампании все файлы 06.* - это есди еще не прошли 6-ую. ... с ней, хоть дальше летать сможете.

Я делаю новую 6-ую. (Думаете я помню что там!?))) Пересобираю. 
Ну и параллельно дожимаю продолжение. Хотел как бы обновление кампании к чему-то приурочить...
Поэтому кстати, и количество миссий может "гулять" - это мой недосмотр. Я этим не заморачиваюсь.
Ну и отмеченные здесь косяки тоже, внести исправления.. Но это блин время. 
Поэтому пока - убивайте 6-ую миссию, а потом в Полном Редакторе командой Tools>Convert Missions to binary in Folder выбираете директорию кампании, файлы в ней пересохранятся. Прогресс должен сохраниться.

773486132_.jpg.880f9ec373aacd3c2953cf9b4a9879e3.jpg

ЗЫ. Вот, глянул - дрогнул мышак когда принт скин нажимал - не та команда подсечена. Та что подсвечена тож сработает, но Convert Missions to binary in Folder - вроде получше.  И все файлы *.msnbin перед процедурой надо удалить. 

И еще вопрос: во всех миссиях чудовищная турбулентность выставлена.  Это, типа, максимальное приближение к реалу?  Не знаю, как в реале, не летал. Если именно так, то ваапче никаких претензий! :)

Турбулентность, ЕМНИП, или 1 или по нулям. Вот в одной миссии поставил 2метра - пожалуй подколбашивает слишком. Сейчас все пересохраняю - гляну. 

А вообще удивлен что турбулентность мешает: я-то сам когда "тестирую" дискомфорта не ощущаю. Постараюсь взвешенней подходить к вопросу.

Posted (edited)
7 часов назад, samson сказал:

А вообще удивлен что турбулентность мешает

Я не жалуюсь, что она мешает. Даже скажу, что не мешает.Просто интересно: когда "шарик" уходит в крайние положения - это не "шквалистые порывы"?

Плюс к этому: в шлеме ВР все эволюции самолета воспринимаются с большей амплитудой и скоростью, чем на экране

Edited by 72AG_kalter

Т.к. в карьере нет турбулентности (вроде), то наоборот для разнообразия хорошо. Хотя именно про Курсанта мне не отложилось в памяти за турбулентность. :)

Докупил БзК, переконвертил кампанию под новую версию (ну кроме 6й, она у меня все равно позади уже) и продолжаю с удовольствием Курсанта под Новороссийском. Также обратил внимание, действительно во всех миссиях жутко болтает, ну я еще понимаю когда миссия в дождь и в непогоду, но при хорошей погоде то, в общем нелады.  Сначала думал, что это просто над морем и горами так всегда) нет, только в Курсанте) Может это как-то связано с переходом на новую версию игры и конвертацию..? Мне осталось 3 или 4 миссии до конца кампании, можно ли изменить/поправить эту турбулентность в оставшихся самостоятельно? Если да, то как, в каком файле и что именно и на что надо изменить?

Ну и как всегда, благодарность Samsonу на кампанию) всегда есть какие-то интересности и вкусности) очень удивил (приатно)  способ появления первый раз в кабине МИГа, очень необычно и интересно, в первый момент появления в ангаре и видя перед собой разобранный самолет, думал пиндычочек, словил глюк и что игра подвисла, ан нет, все пошло как надо, правда перед тем как попасть в кабину МИГа успел заметить, что там уже кто-то находится, но видать мне нужнее было) Хотя он мог бы для меня и завести уже движок то, коль забрался) Улыбнуло в общем все сие действо)
Еще выскажу свое личное мнение, что может все-таки стоило оставить какой-то процент обязательности выполнения? Ну вот типа как  у меня были трудности в 1й миссии, не доехал до нужного места стоянки, все- миссия не засчитана. Пусть не 100% выполнения всего задания, пусть 75 или 50, но что-то необходимо. У игрока был бы подход  ответственней что-ли) 
В миссии "Корректировщик"  при нашем подлете к нему, юнкерс так "даванул" в сторону своего аэродрома, что мы на МИГах,  несмотря на превышение, даже не смогли его догнать, не то что обстрелять (не знаю на сколько это верно с точки зрения летной модели и прочего, но очень жизненно)  ну а там уже с мессами пришлось разбираться, не до него стало совсем, еле дополз до своего филда,  а в следующем брифинге прочитал, что мы его распилили пополам, хотя в моем случае он благополучно свалил зараза)
В нескольких миссиях, бывают ситуации, когда  на аэродромах противника появляются самолеты, но так и не взлетают, подобное  бывает и на нашем аэродроме, может так и задумано автором, а может опять глюк какой, не знаю. Встречаются еще моменты, как уже упоминали выше, когда истребители противника недалеко кружат спокойно, рядом бомбят наши Пешки, а они ни на  бомберов, ни на нас ноль внимания, опять-таки отношу это к результатам конвертации под новую версию, где-то что-то видать сбоит.

И еще один момент заметил, но  это уже не касается данной кампании,  скорее относится к багам игры, но встречал уже несколько раз в оффлайне. Мессеры выполняют странный маневр, как бы делают переворот, но при этом, идя вверх тормашками, начинают очень споро набирать высоту не теряя скорости. Было это пару раз, но не длительно, поэтому еще хоть как-то правдоподобно. А вот в одной из миссий,  я шел с большим превышением над мессом и пошел в пологом пикировании на него, он перевернулся и пошел климбиться вверх тормашками, да так долго и быстро, что я пока искал свою челюсть на полу кабины, даже не подумал включить запись трека. Знаете, как это бывает в он-лайне, когда пинг скачет, типа крафт перемещается как вертолет неожиданно, вот что-то типа этого, но тут-то в офф-лайне, и, как я уже сказал, не раз уже на это обратил внимание, в общем чудеса) Когда я к нему приблизился в пикировании, ну уже просто хотел спросить,  как это он так ,чтобы научил, а он опомнился, прекратил климбиться,  закончил переворот и нырнул под меня, ну я есессно подообиделся и сбил его потом, ибо не фиг) 

Вот месс выполнял примерно такую фигуру, но уж меганеправдоподобно как-то...

p.s. извиняюс за многа букафф)

1.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Чтоб изменить турбулентность надо
1. Открыть в редвкторе нужную миссию.
2.

image.thumb.png.4a305fdc3d0f417742562f5aab283465.png

3.

image.thumb.png.5518cdd46a8f13be1be00507d146649c.png

• Thanks 1

Не могу начать кампанию. Жму кнопку начать, экран темнеет и меня возвращает обратно в брифинг.

Posted (edited)

Спасибо большое Samson за разъяснение, но закончил кампанию как было. Странно, но в миссии "Удар молнии" где написано что вылет будет в грозу болтанки совсем не было, как и грозы в общем, прото облачность, ну и как уже выше писал 72AG_kalter  пришлось одному против всех, в результате сбил два Юнкерса и еле дотянул до своей территории на вынужденную)
В миссии где срочно надо перебазироваться из-за танков противника, я почему-то оказываюсь в ишачке, хотя из брифинга следующей мисси узнаю что должен был лететь на МИГе, на нем благополучно взлетает бот и потом долго кружит над заливом.
В последней мисси "Архив" на карте отображается маршрут из предыдущей миссии по перезбазированию, т.е. вылет из Новороссийка с приземлением в Геленджике.
Все таки конвертация под новую версию внесла изменения в кампанию. 
В любом случае прошел ее с большим удовольствием и желанием. По-больше бы таких, поэтому жду следующих и/или продолжения) Спасибо большое Samson. 

p.s. Так же прикладываю небольшой трек по поведению месса, описанному в моем предыдущем посте, опять случилось подобное, трек небольшой но я думаю понятно будет, о чем я писал. Очень неправдоподобное поведение.

1.rar

24 минуты назад, zaletniy сказал:

Не могу начать кампанию. Жму кнопку начать, экран темнеет и меня возвращает обратно в брифинг.

Скорее всего у тебя под старую версию, сделай так:

18.06.2019 в 20:47, 72AG_kalter сказал:

Открываешь редактор (IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\editor\STEditor.exe)

Меню "Tools" - "Resave All Mission in Folder" - выбираешь папку с кампанией и жмешь ОК.  Минут 3-5 пересохраняется - готово! Запускай!

Edited by Chuk

WIP

01.thumb.jpg.a77f63d89e3bdcf035465b3af687f61c.jpg

03.thumb.jpg.47ab76833f3b717b8fdd969ca742fb7f.jpg

2019_7_25__17_47_24.thumb.jpg.3efa4f282cf5cae56df9867917847bf8.jpg

2019_7_27__10_1_38.thumb.jpg.3301fc8729d40981539f60d401d19f59.jpg

2019_8_6__18_24_7.thumb.jpg.c59e47653c068256f7999fce0dc08abb.jpg

• Like 3

Не могу пройти 14ю миссию «Перехват». 5 раз уже слетал, сбил пару десантных самолетов, вернулся на филд, а сообщения о том что миссия выполнена не появляется. Пролетал и полностью маршрут и частично и с разворотом в указанной точке. Подскажите как перейти к следующей. После одного из обновлений пришлось пересобрать все миссии, выкинув 6ю, начать заново, но все равно застрял на 14й. 

6 часов назад, =m=Abaza сказал:

Не могу пройти 14ю миссию «Перехват». 5 раз уже слетал, сбил пару десантных самолетов, вернулся на филд, а сообщения о том что миссия выполнена не появляется. Пролетал и полностью маршрут и частично и с разворотом в указанной точке. Подскажите как перейти к следующей. После одного из обновлений пришлось пересобрать все миссии, выкинув 6ю, начать заново, но все равно застрял на 14й. 

Как вариант - удалить (перенести в другое место) из папки с кампанией все файлы 14-й миссии и тогда запустится 15-я.

Упс.. Сорри пропустил...
Готовится обновление с исправлениями. Стараюсь перелетать начисто каждую миссию начиная с первой. Но конечно некоторые пропускаю, типа че там может сломаться все ж работало! Миссий-то уже больше пятидесяти, а некоторые я неделю(!) не могу начисто пройти - то собьют раньше времени, а то поправить что-то надо;   правишь,  снова летишь... сбили... уже ночь... ладно завтро пройду... ну вот в таком режиме. И вот 14-ую не перепроверял. 
Так что очень полезный сигнал. 
Перепроверю, в смысле).

• Thanks 5