Jump to content

Recommended Posts

Про массовость деланья, наверно всё-таки редактор своим видом отпугивает. :) На втором месте кризис идей. А на третьем (или на первом ) лень, в купе с отсутствием времени). :( Хотя когда-то я думал, что скины сложно рисовать, а попробовав втянулся и с прусь от этого. Рисую часто просто для себя. Но там я хоть знал с какой стороны к Фотошопу подойти...

По поводу отдельного сайта, вроде кто-то из западных креаторов компаний делал такой сайт, с предложением донатить разработку наиболее интересных кампаний. Но что-то не пошло видимо. Но реально продавать можно только через разработчиков, т.к. пользовательские кампании не защищены от свободного копирования. Может быть есть смысл на счет такого проекта замутить?

И хотя я тот ещё скупердяй (трижды медный орденопросец :)), но кампании всегда покупать готов был бы. Особенно пока они относительно самолётов дешевле стоят. :)

На железо только потратился, но распродав остатки от предыдущего фото-хобби.

Ну и главное! Спасибо за кампанию, прошёл вчера!

Понравилось ограничение топлива, как я уже писал. Стимулирует.

Уже и пострелять было где. И достаточно разнообразно.

Разведчика я правда сам не нашел. Пришлось подглядывать разок, но таки сбил. :)

В миссии с доставкой пакетов, прикол словил. Немного блуданул перед аэродромом бомберов и в момент, когда вышел к нему, наперерез стала пикировать тройка 110-х... Ну я так подумал. Даже очередь дал спереди в 3/4. Хорошо промахнулся, оказались Пешки.:biggrin: Но в тот момент действительно словил глюк, что это они. Вот такой вот фрэндлифайер....

В разборке с диверсантами, новая система не засчитала мне две Тётки и один 110-й, т.к. они слишком плавно притулились в кусты (а один даже в реке мелкой по колено остался). Тётки хорошие, что-то раньше не попадались нигде с агрессивными стрелками. А эти на раз портили движок Ишаку. 110-е наоборот какие-то вялые и не страшные были.

Последнюю миссию прошел, просто пролетев за Илом, бомбы выкинул. Хотя может пароход надо было потопить? :) Она засчиталась (даже перелётывал пару раз), но почему-то зелёная полоска на панели с кампаниями до конца не дошла.

В общем как всегда супер! Спасибо!

• Upvote 1

Кампанию прошел - спасибо автору!

В 16.03.2019 в 02:19, FoxbatRU сказал:

Разведчика я правда сам не нашел. Пришлось подглядывать разок, но таки сбил. :)

Я и не знал:(. Вот что значит русскому курсанту несколько раз повторить типа - не трогай, не трогай зараза разведчика:biggrin:.

Я сразу заподозрил. У samson'а часто такие провокации. ;) В первый раз следил чтобы маршрут выдержать, но поглядывал, не узрел. После посадки глянул, летит где-то... Взлетел, нашел, но не догнал БК истратил. Второй раз залез на 4км, но видимо слишком высоко, опять не разглядел. В третий после взлёта нечестно подглядел куда он летит (типа ВНОС доложили  :) сводку)  и пошел на перехват. Прям над Тушино перебил ему рули.😎

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

У samson'а часто такие провокации.

В оригинальном курсанте разведчик был. Только вот бот-ведущий пытался его атаковать.

Мне понравилось про мосты. И там где можно пролетать, особенно с фотографом (в Московском небе) и там где нельзя, то же порадовало. :)

Всем привет. Прохожу кампанию, в старичке ее проходил раза три. Она меня когда-то и летать правильно научила:)

Миссия с пакетами порадовала особенно, на первый аэродром сел, расслабился, сижу ролик смотрю. А потом бац, нежданчик, заводись и снова выруливай. Очень способствует погружению такие моменты.

Топлива хватает везде, ни одну миссию пока не перелетывал. Но я вообще стараюсь летать всегда экономно. Карьера летчика приучила на сопровождении бомберов ишаками километров за 150.

Автору огромная благодарность и большая просьба продолжить. Пускай не 100+ миссий, как в оригинальном Курсанте, но может еще штук 15-20 получится.

В любом случае, еще раз большое спасибо!

• Like 1
  • Upvote 1

Сейчас тестируется "первый кубанкский" эпизод, второй вобще в кампании. Скоро будет. Недельку-две. Уже 29 миссий. 

• Like 1
  • Thanks 10

13 минут назад, samson сказал:

Скоро будет. Недельку-две. Уже 29 миссий. 

:o::pilot::good:

• Upvote 4

Самсон, огромное Вам спасибо!

Ждем с нетерпением!

:yahoo:

По прогнозам синоптиков, "первый кубанский эпизод" будет доступен для скачивания (да просто весь KURSANT.zip обновится) уже в эту пятницу.
Причем, к нему еще идет скин пак. По звену И-16 и МиГ-3  (самолеты игрока в эпизоде). Поскольку игрок в этот период летает 2-ым ведомым, рекомендованы скин для игрока - KURSANT_2 (номер два).

2019_4_16__20_56_6.thumb.jpg.5cbae5827d436991f453011ad8be799d.jpg

2019_4_16__20_52_36.thumb.jpg.8ec20d0874e683384a624ee0cc476561.jpg

2019_4_16__21_35_43.thumb.jpg.b467d9b9822fc6811547f8a6fa992d08.jpg

• Like 1
  • Thanks 4

Кампания "курсант"  конечно хороша. Автору "респект"  Предлагаю всё же первые полёты,как то,сделать на у2. Первый ночной вылет тоже. В ночных полётах на истребителях Обязательно обратите внимание: на отсутствие облаков и присутствие луны. В точке "сбора" может находиться самолёт"навигатор" который приведёт вас домой.

С уважением..

• Upvote 1

2019_4_17__21_19_47.thumb.jpg.b8bac1c8ee25786ce80437b4d91e0e13.jpg

Капитан Свитенко поднимает свой И-16 в воздух...

Скины вот тут.
Обновленая кампания доступна тут и по картинке в первом сообщении тоже.

• Thanks 8

Вспомнил, что хотел добавить:
большинство миссий в этом эпизоде засчитывается автоматически вскоре после начала. Так что проходить по чесноку или галопом по европах - дело самого игрока. Также это полезно при всяких багах - чтобы не застревать на какой-то миссии.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Вау, уже 29 миссий. Покатаемся во славу Родины . Спасибо тебе, Самсон.

Edited by velemir56

И еще!
В тот день, когда происходила 26-ая миссия, была совершенно нелетная погода. Совершенно! Пришлось ее пропустить:huh:

• Haha 1

Среди файлов кампании имеется ненужный -17.zip заархивированная 17я миссия в кампании. 10 кБ конечно сильно не мешают.

Спасибо за новые миссии!

• Confused 1

С ходу отлетал 6 миссий. Очень понравилось.

В 3й миссии по брифингу вылет без БК. По факту 4 ШКАСа

• Confused 1

Вчера начал проходить. Оторваться сложно. По сравнению с этой компанией покупная Степной огонь совсем не зашел. Самсон спасибо! 

В 9й миссии было бы неплохо выключить знак посадки (голубой такой) на первом филде (куда карты доставить надо было) после взлета на второй филд. Он у меня светился всю дорогу до второго филда. Сбивает с логики. 

Да, а где миссия 10? после 9 сразу 11. Понимаю, что порядковая нумерация дело вкуса, но... вдруг случайно потерялось.

Не думал, что так интересно летать без противника. 

Edited by =IRSS=CV72

Допрошел часть по Новороссийску. Спасибо! Классно.

В старичка, как уже писал, не играл Курсанта, так что воспринимаю с чистого листа.

Приятно и ещё один временной отрезок истории, на определённых машинах прочувствовать.

Скины зачётные. Т.к. чаще полёт ведомым это очень добавляет.

2019_4_20__11_30_48.thumb.jpg.90bae1feb3afcaecae40e4effe317e0e.jpg2019_4_20__23_36_19.thumb.jpg.c9f877fbb6bd8868f3cff8ab83c6d091.jpg 2019_4_20__23_41_0.thumb.jpg.a5e4906fe9c75a989b96e8d55439f49c.jpg

Отдельно по допройдённым миссиям под спойлер, чтобы кто не играл, сами увидели. :)

Скрытый текст

В первой летел точно за ведущим, даже мост вперёд батьки не бомбанул. Всё по команде, добил только. Но уход сделал вверх, поэтому своих потерял. Вернулся на базу и читаю в следующей... танки мол... ШВАК горох... Думаю ага, переиграю тогда. Ставлю себе ШВАКи, чтобы не было расхождения с текстом ;) и перелётываю. Вылез вперед ведущего, грохнул мост и сразу на хвост ему. Понятно. Привели к колонне (возможно стоило жёлтым так же написать, мол "вижу колонну, проверь, атакуем". Чтобы такие потерянцы, как я, смекнули сразу в воздухе что делать).

Все налётные на наш аэродром миссии хороши. И неожиданно, и экшн. В первый раз с Жужами подрастерялся, пока корячился они таки улетели. Решил переиграть. Заранее завел двигатель, успел после взлета одну спереди полоснуть и заприметить куда пошли. Догнал, утопил пару. :)

Перехват корректировщика понравился. В первый раз попытался по честному дать сбить ведущему, но что-то он сразу не сбил, сползли к аэродрому противника, зенитки нас подпокрошили. Во второй раз вырвался вперед снес Жужу, не экономя БК и ходу домой (как в брифинге предписывалось). А ведущий так и остался круги наматывать в той точке. Поскольку сбил я сразу, с прикрышкой он не пересекся. Но и домой не пошел.

Прикрытие Горбатых бомбящих аэродром тоже здорово сделано. Понравилось несколько заведённых на земле Мессеров. Одного Эмиля наугад с пикирования изничтожил, взлетающей паре тоже ведомого снял. Потом по треку увидел, что один Эмиль врезался в другой на взлёте, второй таки влетел. Пока с ведущим Густавом крутился, только продырявил его, как получил меткий снаряд с земли. Минус руль высоты. Сразу из боя. До Новороссийска кое-как дотянул, но решив проверить на высоте щитки с шасси, сорвался в штопор. Выпрыгнул. Самолёт ровно на наши рельсы грохнулся. Диверсантом не признали.:biggrin: Хорошо, что миссии настроены, на прохождение по своему усмотрению. Если меня сбивали за ЛФ, то переигрывал. Если прыгал у своих и общий ход миссии нравился, шёл дальше. Кстати в потерях у Илов экипажи из двух человек упоминаются, а летели вроде одноместные. Понятно что мелочь, но просто когда остальное идеально, замечаешь некоторые мелочи. :)

Противокорабельная миссия тоже порадовала. Я в БзК к кораблям не приступил ещё, вот попрактиковался. Бомбами не попал, но пушками один катер всё-таки утопили. А весь смоделированные морской бой, класс. Потом на реплее посмотрел. В бою мне стрелок 110-го двигло повредил, поэтому резко пришлось на пляж сажать. Но заехал в кусты и в живую бой на море не видел. Только кружащиеся 110-е, к которым у меня был корыстный интерес. Одного я зашлейфил в бою, ждал пока грохнется. ;)

С Хенками хорошо попрактиковался с РС-ами. В первый раз только двух сбил пушками, а РС все в молоко. Но обратил внимание, что не все они на обратном отстреливаются. И тут мне как попёрло... :) Сбил 6 и в упор и три РС-ами. Шестого таранил специально. Было бы 7, но кто-то из коллег решил тоже протаранить моего подранка бреющего, поэтому на мой счет не пошел. :) Вообще идея, что улетев они не садятся не плоха в плане засчета сбитых, но в идеале наверно было бы круче, если бы бомберов отправляли на посадку на ближайший аэродром или чтобы не рандомить хотябы домой на край карты. Долетел хорошо, нет, считайся сбитым. Хотя конечно если это излишние трудозатраты, то тоже мелочь.

Полёты в глубь Кубани понравились двухслойными облаками. Очень красиво эта карта с ними смотрится, когда между слоёв летаешь. На прикрытии Пешек связался с каким-то ассом, любителем вертикалей, залезли в космос, группу потерял. Зато сбил его забавно, то ли БК рванул, то ли топливо. Но Месс разлетелся красиво. :)

С перехватом ископано-румынских Тёток справился не сразу. В первый раз добросовестно летел за ведущим. Думал приведёт к цели, так сказать на блюдечке. Но фиг. Никого не заметили и полетели домой. На обратном пути бах, вылет на рабочий стол. Переигрываю. Иду сам по маршруту, за ЛФ периодически ныряю к аэродромам, думаю мало ли где они шарятся. Случайно замечаю в вышине. Ага. Набираю галсами высоту. Прикрышка не среагировала вовремя. Поджигаю всех Тёток и пикирую в сторону дома. Сзади проносятся очереди, увлёкся по скорости, сорвало все элероны, кроме неуправляемой четвертушки. Но тем не менее на бреющем доковылял на максимальной скорости до гор. Там кое-как перелетел, вышел на точку развернулся и сел раскорякой, но не поломал самолёт. Останавливаюсь. И опять, рабочий стол.:dash: Полетел ещё раз, опять сбил трёх, не стал вязаться с прикрышкой и над своей территорией завершил миссию. Благо зачёт уже по взлёту был. И честные 3 тяжа, в карман положил.

Уход из под удара, раза с пятого только прошел. В первый, танк радомно попал в хвост, потом сам косячил на взлёте, но наконец взлетел удачно. Правда потом написано было что МиГом антенну танку погнул, а не Ишаком, но мелочь.

Завершающая опять порадовала. Из описания не совсем понял алгоритм, кто кому помогает и что нужно делать. Но на всякий случай взял пару бомб с собой. По приходу прожектор поймал. Ну думаю подожду, свой или нет. Можно садиться или обождать. Зенитка выбив движок пояснила. Переигрываю. С первого захода разбомбливаю прожектор и зенитку. Захожу с круга на посадку. Огни. Не понял. Перехват или что. Подлетаю ближе, Тётка-Ли под Аэрофлотом. Понял. Сопровождаю. Думаю уже про ночников развод для поднятия напряжения или и в правду могут появиться. Появились, да ещё парой. С первого раза БК рассадил мимо. Переиграл. В зенитку не попал, её ДШК завалил, как и было запланировано. :) 110-х сбил. Первого красиво поджёг. Ночью против истребителей ещё не играл. Хорошо получилось.

Вобщем как всегда огромное спасибо.:good:

Соррян за баг-репорт по мелочам. Просто думаю, как мэтру кампанийстроя, это не должно быть обидно. Просто инфа. :)

2019_4_20__11_40_6.thumb.jpg.ab531608c2b2d8c5b00cd2e7b2cd84bf.jpg2019_4_20__12_34_40.thumb.jpg.99c9fa722034845f6411cb6c2bc15a01.jpg2019_4_20__15_25_56.thumb.jpg.0b91d815a23c5828d511a4a0419f7ae6.jpg

2019_4_20__16_27_5.thumb.jpg.29c1d1e10c2b77844cee1d499ce72772.jpg2019_4_20__16_28_55.thumb.jpg.3d0459b1a3135c64038676ea48bdf2a8.jpg2019_4_20__18_44_40.thumb.jpg.7e3ac9ff13413086c33086f97fac5a6f.jpg

2019_4_20__18_49_6.thumb.jpg.f6a79c14daf279d627ecda1f7a8707f2.jpg2019_4_20__23_52_2.thumb.jpg.0f476a4d18f7101daa406313eba13400.jpg2019_4_21__20_19_56.thumb.jpg.f99ac1a1b291622803cc4b70f24cf82b.jpg

З.Ы. Ещё словил глюк, не относящийся к кампании напрямую. Никак не хотели запускаться миссии с МиГом. Уже и все моды поочередно отключал и все оптом. Черный экран и всё. Потом проверил на быстром вылете, та же фигня. МиГ стал запускаться только, когда отключил использование модов внутри игры. Хорошо что с другими типами такого нет. Например, без мода, который отображает самолёты на расстоянии более 10км вообще плохо. Во первых не красиво, когда "мухи" резко включаются по одной, а во вторых  чуть отлетишь и типа не видишь ничего. Гораздо приятнее когда сначала совсем маленькие в один пиксель не контрастный появляются цели и только потом увеличиваются.

• Thanks 2

Скрытый текст

Про глюк с модами разобрался, дело было не в бобине... :)

20.04.2019 в 21:31, =IRSS=CV72 сказал:

В 9й миссии было бы неплохо выключить знак посадки (голубой такой) на первом филде (куда карты доставить надо было) после взлета на второй филд. Он у меня светился всю дорогу до второго филда. Сбивает с логики. 

Да, а где миссия 10? после 9 сразу 11. Понимаю, что порядковая нумерация дело вкуса, но... вдруг случайно потерялось.

Не думал, что так интересно летать без противника. 

Тут какая петрушка: я-то сам летаю без иконок, ну, изредка их включаю исключительно как "автор-редактор". И да, понимаю что надо проверять, но упустил...
По поводу нумерации... Иногда получается объединить две старичковские миссии в одну. Я люблю"застать игрока врасплох",  то есть что бы произошло то, чему не предполагалось происходить. И там такая миссия - 2 взлета две посадки... И чтобы соответствия не терять, проскакиваю нумерацию. Там около 100 миссий в итоге. Делать - не переделать... миссия туда, миссия -сюда особо не играет)

• Like 1

Даров..Попробуй добавить в школу,скажем на и-16,урок по правилам "воздушного тарана". Такого в этих "типа школах "ещё небыло.. Ювелирно Ударить по хвосту хенка, винтом.. и так чтобы вернуться на аэродром..пусть без винта..! Но полёт в зачёт!!! Или война по "РУССКИ" А не так как придумали виртуальные пареньки с мышками в руках..

С уважением..

• Upvote 1

17 часов назад, Bravo сказал:

и так чтобы вернуться на аэродром..пусть без винта..!

Я именно это и проделал в миссии про Хенкелей. Правда это тоже всего лишь "с виртуальной с мышкой в руке", не знаю по "РУССКИ" ли...:russian_ru:

• Upvote 1

Тогда вам пора  перейти на "второй" уровень виртуального пилота)..записаться в парашютную группу и выполнить несколько прыжков с самолёта..)

2 часа назад, Bravo сказал:

Тогда вам пора  перейти на "второй" уровень виртуального пилота)..записаться в парашютную группу и выполнить несколько прыжков с самолёта..)

Виртуально? :) Реально мне одного раза хватило.:biggrin:

18.04.2019 в 00:37, samson сказал:

Скины вот тут.
Обновленая кампания доступна тут и по картинке в первом сообщении тоже.

КМК, "в первое сообщение" имело бы смысл и линк на шкурки добавить, не? 🙄 И спасибо за "реинкарнацию" кампаний, дядя Дима 🤝

• Upvote 1

Дык а как? Первый пост нередактируемый.

Оформив жалобу на нужное сообщение, расписав в ней что нужно отредактировать. Если у модераторов есть время - поправят.

• Thanks 1

Кажется 13 миссия, там где нужно вернуть боевые фаб на соседний аэродром, которые нам доставили по ошибке вместо учебных . В брифе написано что он находится восточнее нас, а в игре мы летим на запад. 

• Thanks 1

Здравствуйте всем!
Хочу спросить совета. 
Делаю "Второй кубанский эпизод". Весна 43-го. И вот вижу: в оригинале много миссий на Р-40. А это самолет "коллекционный", есть не у всех. Вот поэтому дилемма: заменить на стоковый Р-39 или дать полетать и на Р-39 и на Р-40? Но тогда для людей, у которых не куплен Р-40 кампания на этиой миссии и закончится:(
Что думаете?

• Like 2

Делай Р-40!  Кому нравится кампания, докупят. Поддержи разработчиков! :)

Чую, придется У-2 докупать. :biggrin:

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 2

ИМХО конечно лучше с Р-40! Обделённый пипелац! Кобра конечно тоже хороша, но думаю для неё найдётся соответствующее местечко. Тем более старые коллекционные сейчас вполне доступны бывают. А на крайняк можно потом и лайтовую версию с ЛаГГ-3 (вместо P-40) или онли Кобра для не желающих P-40 покупать сделать. ;)

А нельзя просто включить самолеты на выбор. У кого есть тем p40 у кого нет тем p39. И в брифе указать почему такой выбор предоставлен или предоставлять самолет в зависимости от наличия его у игрока. Как работает редактор не знаю. 

Можно только сделать две версии. Да в общем каждый может в редакторе в уже готовой пользовательской кампании хоть "Дору" прикрутить себе. :)Это не сложно. Другое дело, что возможно понадобятся лишние тесты.

53 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Можно, только сделать две версии.

Или 

Можно только сделать две версии.

Тут не понял как правильно?

ну, а если можно в уже готовой компании прикрутить любой крафт, так тогда p40 пусть и будет. Мне p40 еще по старичку Ил2 не понравился, но по акции можно будет и прикупить)

:) Ломать не строить. Когда кампания готова, можно в редакторе открыть миссию и найти в списке значок самолётика с названием Player и поменять крафт на любой. :) Я так во всех кампаниях раздаю ботам правильные в своём понимании шкурки.

Привет, Samson, делай сразу как в Таманском плацдарме-две версии под 2 типа самолета.

18 часов назад, FoxbatRU сказал:

можно в редакторе

А где этот редактор взять? В меню игры не видел?

IL-2 Sturmovik Great Battles\bin\editor\STEditor.exe

• Thanks 1