Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Кампания "КУРСАНТ" - пользовательская адаптация для БоМ-а довольно известной кампании для Ил-2 Штурмовк: Забытые Сражения.
Kursant.png.2c816e75db71612316e3774773e276b1.png

Пока только первый эпизод - Подмосковье, летная школа. 14 миссий. Самолет игрока - И-16.

• Нравится 4
  • Спасибо! 24

Поделиться сообщением

Ух ты! Ради такого откомбэклюсь в БзМ!:pilot:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так там Чайка была, если мне мой склероз не изменяет.

Поделиться сообщением

Благодарю! :good:

Поделиться сообщением

Можно было бы У-2 как замену поставить:)

Поделиться сообщением

Спасибо! Не останавливайся!

Скачал, но не запускал еще. В файлах нет 5-х и 10х файлов, так и должно быть?

Изменено пользователем POMAH_52reg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, POMAH_52reg сказал:

Спасибо! Не останавливайся!

Скачал, но не запускал еще. В файлах нет 5-х и 10х файлов, так и должно быть?

Да, двух миссий нет. Посадка полупетлей и пилотаж вокруг конструкций. 
Тут я попробовал - посадка полупетлей не для курсантов в БзМ. А конструкций дял пилотажа нет. Можно использовать аэростаты - так они и так в следующей миссии, как мишени, правда, неубиваемые... 

10 часов назад, =FSG=Ser сказал:

:rolleyes:

Поделиться сообщением

10 часов назад, =FSG=Ser сказал:

Какой "злопамятный" у тебя склероз!:)

Спасибо автору за кампанию!

Поделиться сообщением

7 миссия - неадекватное количество топлива в баке

Поделиться сообщением

Скачал, спасибо, ждал когда появится эта сценарка:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

7 миссия - неадекватное количество топлива в баке

спасибо за замечание.
ЗЫ. Ну, так скажем "может не хватить". Но вот, только что, вполне спокойно прошел маршрут и сел. Так что можно как "фичу" рассматривать)

Поделиться сообщением

Я после предыдущей включил "прогретый двигатель", а то на соплях уже садился. :) Поэтому в 7-й хватило даже на блудёж вокруг аэродрома. Расслабился, курс попутал и пролетел чутка мимо. За то в какой панике доворачивал, когда на горизонте таки увидел полосу!:biggrin:

Поделиться сообщением

Кампания для владельцев БзК , а не БзМ . Не вводите в заблуждение . У меня нет Бзк . Кампания под замком . Предлагают купить БзК . Хотя контент БзМ . Странно...

Изменено пользователем Kuzyakin

Поделиться сообщением

Временно отредактируйте файл Kursant\info.txt

замените &tows=2, 1, 3 на &tows=2, 1

Ну и соотв. когда автор добавит самолеты из БзК, кампания у вас работать перестанет, если у вас будет тока БзМ + БзС.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kuzyakin сказал:

Кампания для владельцев БзК , а не БзМ . Не вводите в заблуждение . У меня нет Бзк . Кампания под замком . Предлагают купить БзК . Хотя контент БзМ . Странно...

Указал все три "Битвы" (Москва, Кубань, Сталинград) потому что полная кампания разворачивается на всех этих картах (а может, еще и Прохоровка).
Вот BlackSix, вероятно, правильно подсказывает: самый простой способ для вас  это отредактировать info.txt
Поскольку я такой же простой пользователь как и пользователи, то не знал о влиянии info.txt.
Прошу быть снисходительным: я делаю кампании в одиночку и, как грится, - "за так".

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 миссия - обрублен текст миссии

это какой бетон влит в шарик, что он ещё и легче воздуха?)

Поделиться сообщением

13 миссия - неверный тип линии для маршрута на карте

Поделиться сообщением

14 миссия - неверный титр во время взлёта

15 - мало топлива

если не штурмить прожектора, не засчитывает миссию

штурмовать - тоже

Поделиться сообщением

Что то у меня не получается скачать компанию(((((

Поделиться сообщением

Гугль лихорадило, сейчас у меня скачивается норм.

Поделиться сообщением

Ок. Скачал. Спасибо! Будем посмотреть))))

Поделиться сообщением

Самсон, исправь миссию с прожекторами, она непроходима, и нельзя оставшиеся миссии пройти

Поделиться сообщением

Спасибо! С интересом и не спеша прохожу миссии. Не хватает навыков вождения И-16.

В 6 миссии никак не удается уложиться в лимит топлива.

Прошу опытных подсказать, как беречь топливо. Прикрываю створки  капота, смесь обедняю до 70-50%, РПО в среднем 1600-1800 об/мин, РУД около 70-50%. Что еще сделать?

И да, даже когда лечу за полковником чуть не впритык, все равно ругается, мол куда пропал, вернись в строй. :)  

Поделиться сообщением

3 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Самсон, исправь миссию с прожекторами, она непроходима, и нельзя оставшиеся миссии пройти

Архив с кампанией обновлен. Доступен по изначальной ссылке. Исправлена только 15-ая миссия (ночная).
Спасибо за пинок!

3 минуты назад, Aurelius сказал:

Спасибо! С интересом и не спеша прохожу миссии. Не хватает навыков вождения И-16.

В 6 миссии никак не удается уложиться в лимит топлива.

Прошу опытных подсказать, как беречь топливо. Прикрываю створки  капота, смесь обедняю до 70-50%, РПО в среднем 1600-1800 об/мин, РУД около 70-50%. Что еще сделать?

И да, даже когда лечу за полковником чуть не впритык, все равно ругается, мол куда пропал, вернись в строй. :)  

О, да блин! Пожалуй, заткну его.
Поначалу я думал что совершил ошибку - ну, там, тип проксимити забыл перещелкнуть или типа того - перепроверил раз. Все верно. Лечу - а он снова как дятел за свое... ну, снова миссии под капот... елки-зеленые -  все нормально. Пойду воды попью, посплю чтоле... Наутро перепроверяю - все ж верно. Даже переделывать смысла нет. Лечу - та же песня... Видимо я неправильно понимаю логику срабатывания триггеров. Ну и забросил. 

Ситуация ведь в чем -  винт, на котором игра, редактор, миссии и вообще все это старье сыпется. Я просто эту кампашку выложил в доступ, что б а) хоть что-то из сделаного успеть сохранить б) дасть себе стимул. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, samson сказал:

Лечу - а он снова как дятел за свое... ну, снова миссии под капот...

Самсон, забей, это не проблема, пусть бубнит.

Вот топлива бы побольше. Как экономить, ишаководы скажут что-нибудь?

Поделиться сообщением

закрывать радиаторы не надо. Входные створки итак на скорость не влияют. Сбросил обороты, газ, смесь обеднил и лети. Но скорость держи умеренную - гнаться на полной тяге смысла жечь топлива нет, но слишком медленно будешь лететь - тоже встанет в итоге. Мне топлива хватало, хоть и на парах садился.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Aurelius сказал:

Вот топлива бы побольше. Как экономить, ишаководы скажут что-нибудь?

Ну можно нечестно его долить перед миссией. :) Это раз.

Потом (я оперирую неправильными терминами, а как в игре привык). У Ишака надо снизить обороты винта до 91% "Шифт"+"-". Ну и лететь можно на 75%  троттла. Входные створки можно закрыть до 21%, маслорадиатор открыт на 100% (что не влияет не знал, поэтому прикрываю). Смесь можно обеднить до 65-75%. Топлива остаётся еще "много".

1 час назад, samson сказал:

Ситуация ведь в чем -  винт, на котором игра, редактор, миссии и вообще все это старье сыпется. Я просто эту кампашку выложил в доступ, что б а) хоть что-то из сделаного успеть сохранить б) дасть себе стимул. 

Блин, были бы в одном городе, я хард нашел бы какой-нибудь. Надо краудфандинг организовывать! На новый комп не насобираем конечно, но на хард то уж точно. :)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, FoxbatRU сказал:

Ну и лететь можно на 75%  троттла. Входные створки можно закрыть до 21%, маслорадиатор открыт на 100% (что не влияет не знал, поэтому прикрываю). Смесь можно обеднить до 65-75%. Топлива остаётся еще "много".

Так и делаю. Правда, без техночата и на глазок. 

А раз джентлменам можно топливо долить..., то чего же я тут парюсь? :)

Поделиться сообщением

Не, я не доливал. Просто опция не заблокирована вроде. :)

Поделиться сообщением

А я долью, пожалуй. 

Поделиться сообщением

крайняя миссия - нашиша самолёту прикрытия бомбы?) Только по техночату на посадке понял, чегой-то приходится на полном газу за илом лететь) Сам ил тоже газ в пол давал - видно было по оборотам винта, 400 кмч как никак; немного великовата скорость, при всём при том, что и в этой миссии топляка мало)

В целом по миссиям замечания такого толка - поправить текст к реалиям бзх. Вещи вроде 300 кг бомб загрузки, оставшиеся с чайки, корректор 120 и прочее.

Поделиться сообщением

Не зря я взял да и топлива подрезал - вон движуха какая))) 

2 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

крайняя миссия - нашиша самолёту прикрытия бомбы?) Только по техночату на посадке понял, чегой-то приходится на полном газу за илом лететь) Сам ил тоже газ в пол давал - видно было по оборотам винта, 400 кмч как никак; немного великовата скорость, при всём при том, что и в этой миссии топляка мало)

В целом по миссиям замечания такого толка - поправить текст к реалиям бзх. Вещи вроде 300 кг бомб загрузки, оставшиеся с чайки, корректор 120 и прочее.

Угум. По текстам. Надо сказать что значительная часть поправлена. Там же ж  еще "язык оригинала")))
Вот еще дилемма: вторая "глава" происходит как бы под Новориссийском в октябре 42-го. В жизни, там уже совсем не так проходила линия фронта и вся глава плохо вписывается в исторические реалии. 
Зато в ноябре начинается Сталинградская глава, которая - весной 43-го уже - продолжится третьей главой снова на Кубани. 
Я пока "вторую главу" скипнул. Миссий все равно очень много.
Что думаете? 
Хотя, конечно... Учились-то на И-16, а воевать сразу на Як-1.

Поделиться сообщением

9 часов назад, samson сказал:

Вот еще дилемма: вторая "глава" происходит как бы под Новориссийском в октябре 42-го. В жизни, там уже совсем не так проходила линия фронта и вся глава плохо вписывается в исторические реалии. 

Я так понял, ты пытаешься перенести курсанта из старичка с минимальными изменениями? Если так, то не важно, насколько соблюдён историзм, ИМХО. Я сам пытался сделать курсанта для БзХ, если честно, но пришёл к выводу, что лучше будет переделать его под чистую, с совершенно новым сюжетом, другими временными линиями, с другим форматом, но в духе старого "Курсанта". Как по мне, сюжет старого курсанта хорошо вписывается в старичке, при переносе текстов и попытке создания миссий как в старичке "что-то" теряется, не знаю как правильно выразиться.

9 часов назад, samson сказал:

Ну, в Курсанте даётся возможность летать сразу на большом количестве самолётов.

Поделиться сообщением

10 часов назад, samson сказал:

Я пока "вторую главу" скипнул. Миссий все равно очень много.
Что думаете?

Я в Старичке не играл в Курсанта, поэтому воспринимаю начисто так сказать. Мне нравится. :)

Лично меня не смутила бы некоторая условность по историчности в разрезе, Новороссийск и линия фронта. Если есть глава "рядом с морем", то было бы круто. Т.к. надеяться на масштабное расширение карт не приходится. Но тут дело "художника" конечно. :)

Это тоже не смущает. Во-первых вроде полно исторических прецедентов, а во-вторых вирпилы все типы освоили и разнообразие наоборот хорошо.

Не зря я взял да и топлива подрезал - вон движуха какая)))

Мне понравился этот ход! Хорошую грань в ощущение полёта добавляет с одной стороны и не надо в воздухе час болтаться, чтобы почувствовать этот лимит с другой.

Поделиться сообщением

13 часов назад, FoxbatRU сказал:

Блин, были бы в одном городе, я хард нашел бы какой-нибудь. Надо краудфандинг организовывать! На новый комп не насобираем конечно, но на хард то уж точно. :)

Я недавно перевел товарищу порядка 5 руб. Мне карту заблокировали. Может по-чуть чуть? Надо номер.

15 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Я так понял, ты пытаешься перенести курсанта из старичка с минимальными изменениями? Если так, то не важно, насколько соблюдён историзм, ИМХО.

Мне кажется, что пришло время. Народ изголодался по родному языку. Именно из старичка и без изменений.Нам понятны тамошние инструкции.:) Можно без правки текста. 

Современные кампании пытаются рассказать о каком то событии в меру своих умений (часто импортных умений:biggrin:). Поэтому, когда таких кампаний много - совсем не интересно в них играть. В них строгий сценарий и ты такой весь сурьезный....Короче, надо раскрепостить чем то русского игрока! Создать понятную ему ситуацию. В старичке этого добра хоть отбавляй. Хорошее начало!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Torsion сказал:

Я недавно перевел товарищу порядка 5 руб. Мне карту заблокировали. Может по-чуть чуть? Надо номер.

Т.к. мы в разных странах, может пэйпал проще какой-нибудь? Если samson не против будет. По 5-10$ не должны заблокировать. :)

З.Ы. Надеюсь мы не нарушаем каких-нибудь правил форума. Это не продажа кампаний, просто жалко будет, если труд на общее благо пропадёт.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Можно по текстам крамолу скажу? Но из благих побуждений.

Очевидно, что сложилась практика написания к сценарным компаниям великолепных текстов. Говорю искренне, правда здорово пишут авторы, но меня терзает мысль о том, что на эти тексты ушло очень много времени. По мне, пусть тексты будут лаконичными и без изысков, а высвободившееся время авторов  направить на разработку новых кампаний.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

З.Ы. Надеюсь мы не нарушаем каких-нибудь правил форума. Это не продажа кампаний, просто жалко будет, если труд на общее благо пропадёт.

Не нарушаете, если найдется возможность поддержать авторов - будет замечательно.

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Т.к. мы в разных странах, может пэйпал проще какой-нибудь? Если samson не против будет. По 5-10$ не должны заблокировать. :)

Скрытый текст

Если бы еще Киви-кошелек.

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 09:55, [I.B.]ViRUS сказал:

Я так понял, ты пытаешься перенести курсанта из старичка с минимальными изменениями? Если так, то не важно, насколько соблюдён историзм, ИМХО. Я сам пытался сделать курсанта для БзХ, если честно, но пришёл к выводу, что лучше будет переделать его под чистую, с совершенно новым сюжетом, другими временными линиями, с другим форматом, но в духе старого "Курсанта". Как по мне, сюжет старого курсанта хорошо вписывается в старичке, при переносе текстов и попытке создания миссий как в старичке "что-то" теряется, не знаю как правильно выразиться.

Ну, в Курсанте даётся возможность летать сразу на большом количестве самолётов.

Я думаю сократить всякое свое творчество до минимума. Это очень время затратно - отклонения от сюжета. 
Для того чтобы "просто сделать", решил делать просто. 
Для того что б Курсанта  "с нуля" нужен другой по духу человек. А еще лучше - команда. 
Да, возможно, при переносе что-то теряется. Геймплей, такая хитрая штука...
...Ну как прям "сразу".. Постепенно. В "Московской главе"- "Чайка". Под Новороссийском - И-16 и Миг-3. Сталинград - Миг-3... Постепенно ...

В 14.03.2019 в 10:28, FoxbatRU сказал:

Я скажу свое мнение. Во-первых, приятно, что готовы помочь!
Во-вторых - спасибо, господа, у меня все вполне благополучно. Я получил то, что хотел - стимул.
Теперь, блин, придется его пилить))) Теперь я чувствую, что прям надо-надо новый винт старичку, и открывать Редактор как-то интереснее становится))
В-третьих - самое главное -  Массовость.
Почему-то не стали массово делать пользовательские кампании. Я думал, когда начинал, что буду где-то в арьергарде толпы кампание-ваятелей...
И какой-то механизм, типа - сайт, куда создатели пользовательских миссий выкладывают кампании... А другие их покупают... Непонятно даже, стимулировало ли бы это пользователей на создание достаточного количества кампаний. 
Интересно было бы изменить ситуацию в целом. А одна кампания - дело такое.

В 14.03.2019 в 10:29, Aurelius сказал:

Можно по текстам крамолу скажу? Но из благих побуждений.

Очевидно, что сложилась практика написания к сценарным компаниям великолепных текстов. Говорю искренне, правда здорово пишут авторы, но меня терзает мысль о том, что на эти тексты ушло очень много времени. По мне, пусть тексты будут лаконичными и без изысков, а высвободившееся время авторов  направить на разработку новых кампаний.

Что-то я хотел тут такое вразумительное написать... Не помню уже. Но все же это очень трогательный пассаж! 
Но главное подмечено - такой, однако, неспешный процесс))) 

Спасибо пользователям еще раз за то что летаете, ругаете и мечтаете! (я это вообще на русском напечатал? выглядит странно... )

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас