Jump to content
Han

218-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Posted (edited)

Надеюсь, можно будет хоть где-то против яко-лавок полетать. Уверен, что этот великолепный самолет от Lockheed-Martin просто на голову выше советских поделий из дельта-древесины. Там только Миг-15 в ответ просить.

В общем, Спасибо, просто красавец выходит!

Edited by Parabellum
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
33 минуты назад, Parabellum сказал:

Уверен, что этот великолепный самолет от Lockheed-Martin просто на голову выше советских поделий из дельта-древесины.

от создателей Rise of Flight

они сделали уже многое                         

P-40...

P-39...

теперь же очередь за P-38!

1CGS: РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД

смотрите на экранах ваших мониторов в 2019г.

Edited by KOPCAP
  • Thanks 1
  • Haha 5

1 час назад, Pchel сказал:

А ты интересуешься или так... поговорить?

А вы с какой целью интересуетесь? 

5 часов назад, Parabellum сказал:

Уверен, что этот великолепный самолет от Lockheed-Martin просто на голову выше советских поделий из дельта-древесины.

Скрытый текст

Маловато. Одна голова всего... маловато будет.

Локхид мартин... должен быть на четырнадцать голов выше всяких там поделок Советских, которые, собственно и обеспечили победу в войне.

Простите, не удержался.

• Like 2
  • Upvote 8

9 часов назад, Vilir сказал:

Ходят слухи, что Темпест делает тот же человек, что делал Дору. Должен быть просто огонь - внешка Доры очень приятная, как по мне.

Не поймите меня правильно, но, разве это имеет значение на ттх самолета? 

• Haha 1

12 минут назад, -DED_Mans сказал:

А вы с какой целью интересуетесь? 

Понять, чтоб проверить нужно минут пять и убедиться, что всё есть и работает (в моей версии игры, точно)) ) . Если хотел ответа лично, то есть личка. Ты же задаёшь вопрос в провакационной манере в общей ветке, что в простонародье называется попыткой "набросить на вентилятор"). Вот и я и поинтересовался ты за дело или за ЧСВ почесать))) По-мне так за почесать... 

19 минут назад, Pchel сказал:

Понять, чтоб проверить нужно минут пять и убедиться, что всё есть и работает (в моей версии игры, точно)) ) . Если хотел ответа лично, то есть личка. Ты же задаёшь вопрос в провакационной манере в общей ветке, что в простонародье называется попыткой "набросить на вентилятор"). Вот и я и поинтересовался ты за дело или за ЧСВ почесать))) По-мне так за почесать... 

Ищем кошку в черной комнате или шпиёны мерещатся?) 

Знаешь, иногда люди просто спрашивают и я знаю что Я и так ВЕЛИКОЛЕПЕН, мне не нужно что то чесать))) 

• Haha 3
  • Upvote 1

Пчёл и Мансур, Вам личка в помощь. 

• Thanks 1

Posted (edited)
3 часа назад, -DED_Mans сказал:

Не поймите меня правильно, но, разве это имеет значение на ттх самолета? 

А я разве за ТТХ топил?:) Всё вам этими самыми..ТТХ мерятся.А как же эстетика?

Edited by Vilir
  • Like 2

Если есть карта Кёльна) и делают для Tank Crew Пантеру , то напрашивается сразу эпизод , случившийся 6 марта 

19221A32-C850-4B3F-8829-E072B8CA2BD3.jpeg

• Like 2

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:
  Показать содержимое

Локхид мартин... должен быть на четырнадцать голов выше всяких там поделок Советских, которые, собственно и обеспечили победу в войне.

Простите, не удержался.

Ну, с учетом того, что Lockheed-Martin образовалась тогда, когда Союза уже не было, то де-факто её продукция явно повыше самолетов из дерева и ткани. 

• Haha 1

18 минут назад, Viktor_II сказал:

Если есть карта Кёльна) и делают для Tank Crew Пантеру , то напрашивается сразу эпизод , случившийся 6 марта 

Да и жертва в виде Шермана на подходе :)

Вот только уничтожившего её Першинга в проекте нет...

Видео про этот бой с комментариями на русском языке - тут

Полное видео (кадры уничтожения Шермана, стрельба из Першинга) с разных точек и синхронизированное, но на английском - тут

• Like 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Parabellum сказал:

Уверен, что этот великолепный самолет от Lockheed-Martin просто на голову выше советских поделий из дельта-древесины. Там только Миг-15 в ответ просить.

Поделки из "древесины" успешно сбивали эту высокотехнологическую чуду . 

Так что на голову не выше , а длиннее , что вполне можно исправить . 

Эта пять! Пять с полюсом!

SadHardtofindJapanesebeetle-small.gif

Posted (edited)

P-38 шикарен!

полетать у меня не получится, а вот лицезреть - не могу себе отказать в таком удовольствии.

Кстати, именно на таком летал Великий СентЕкс..... и в последний свой полет он отправился тоже на нем..... 

Edited by MORRO
  • Like 1

9 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Простите, не удержался.

Вы явно не до конца разобрались в данном вопросе.

Авиация США и Британии разбомбила заводы, склады и инфраструктуру по всей Европе в каменный век, и оттянула более двух третей немецких истребителей на западный фронт. Это титанический вклад, без которого возможно никакой победы и не было бы.

• Like 2
  • Haha 2
  • Confused 4

9 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Авиация США и Британии разбомбила заводы, склады и инфраструктуру по всей Европе в каменный век

Мне помнится что не смотря на все бомбардировки темпы производства медленнее чем могли бы, но почти до самого конца росли.

Posted (edited)

Главное оружие Гитлеровской армии это не штука и панцер-3. Главное оружие это стратегия блицкрига.

Французкая армия, например, была как минимум равна германской, но проиграла за 2 НЕДЕЛИ. Все победы вермахт одержал используя стратегию блицкрига.

Стратегия блицкрига заключается в обхвате, обходе крупных вражеских группировок с отрезанием этих окружённых группировок от линий снабжения.

По законам военной науки такие окружённые группировки должны и всегда сдавались.

Советский солдат прекрасно понимал, что его ждало, если бы победила Германия, так как успел пожить в дореволюционной России. Из газет знал о великой депрессии и о том как на западе жил простой рабочий. (в 20-30 годы в СССР эмигрировало 3 миллиона человек из западной Европы). Поэтому вопреки военной науки, советский солдат продолжал сражаться даже будучи в окружении. Битва за Смоленск, например, длилась 2 НЕДЕЛИ!

На всем пути продвижения германской армии образовывались котлы, где окружённые продолжали сражаться и оттягивали на себя значительные силы вермахта.

Пока немцы тратили силы и время на уничтожение котлов, Красная Армия подтянула резервы с дальнего востока, и закончила монтаж заводов эвакуированных с западных областей страны. Красная Армия остановила наступление немцев, а затем сама перешла в контрнаступление 5 декабря 41 года. Это контрнаступление, как известно закончилось в Берлине.

В битве за Москву германская армия лишилась своего главного оружия - стратегии блицкрига, поэтому все битвы после,(Сталинград, Курск и т.д.) это попытка удержать захваченное гитлером.. Гитлеровская армия проиграла войну под Москвой. В битве за Москву, СССР в одиночку, один на один, противостоял вермахту и победил.

Массовое количество студебеккеров под конец 43 года в Красной Армии и бомбардировки союзной авиацией тылов Германии несомненно ускорили победу, но сама победа была одержана под Москвой, когда СССР был один на один против первого западного евросоюза.

К стати, современные историки говорят, что Красная Армия, победила бы и без помощи союзников, но война тогда закончилась бы в начале 47 года.

Схема блицкрига:

Blitzkrieg_Poland.JPG

Edited by Heinkel177
  • Like 3
  • Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, Sentoki сказал:

Мне помнится что не смотря на все бомбардировки темпы производства медленнее чем могли бы, но почти до самого конца росли.

Не просто медленнее, а намного медленнее, чем хотели бы сами немцы. Потому что когда на голову падают бомбы, сложно наращивать темп.

12 минут назад, Heinkel177 сказал:

В битве за Москву, СССР в одиночку, один на один, противостоял вермахту и победил.

К стати, современные историки говорят, что Красная Армия, победила бы и без помощи союзников, но война тогда закончилась бы в начале 47 года.

Ну блажен кто верует. Или в 42 и не в Берлине....

Edited by JGr8_Leopard
  • Like 3
  • Confused 2

Только что, JGr8_Leopard сказал:

Не просто медленнее, а намного медленнее, чем хотели бы сами немцы. Потому что когда на голову падают бомбы, сложно наращивать темп.

Ну блажен кто верует. Или в 42 и не в Берлине....

1) Контрнаступление под Москвой началось 5 декабря 1941 года. 

2) Вера и надписи на пряжках ремней, германской армии не помогли.

Только что, Heinkel177 сказал:

1) Контрнаступление под Москвой началось 5 декабря 1941 года. 

2) Вера и надписи на пряжках ремней, германской армии не помогли.

Уговорил

• Haha 3

Да, встречал таких людей, что стелются перед Западом, т.е. не в интернетах и не в сми, а в живую. Как-то не верилось, что в жизни так реально можно думать, но вот поди ж ты, не просто критические взгляды на нашу страну, а именно преклонение. Как то вот критически относился всегда к советской пропаганде пока в живую не встретился с этим контингентом и не услышал всего собственными ушами.

• Upvote 4

Вот. Написал человек про бомбардировки, и его сразу в стелющиеся записали. Классика. 

• Like 3

3 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Вы явно не до конца разобрались в данном вопросе.

Авиация США и Британии разбомбила заводы, склады и инфраструктуру по всей Европе в каменный век, и оттянула более двух третей немецких истребителей на западный фронт. Это титанический вклад, без которого возможно никакой победы и не было бы.

Второй фронт - фронт вооруженной борьбы США, Великобритании и Канады против фашистской Германии в 1944-45 гг. в Западной Европе. Был открыт 6 июня 1944 г. высадкой англо-американских экспедиционных сил в Нормандии (северо-запад Франции).

вик:  ...

Союзные поставки очень неравномерно распределены по годам войны. После нападения Японии на США 7 декабря 1941 поставки по ленд-лизу приостановлены, и продолжены 28 декабря 1941 с намерением нагнать отставание к 1 апреля 1942 года[17].

Однако положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов(для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправных[18]) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16 502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано.[19]

и вы думаете ,что без этого всего СССР не победил-бы...,тогда мне вас жаль,а второй фронт вообще был открыт,когда запад испугался,что останется без плацдарма в Европе..

• Upvote 6

Posted (edited)
23 минуты назад, Voi сказал:

Да, встречал таких людей, что стелются перед Западом, т.е. не в интернетах и не в сми, а в живую. Как-то не верилось, что в жизни так реально можно думать, но вот поди ж ты, не просто критические взгляды на нашу страну, а именно преклонение. Как то вот критически относился всегда к советской пропаганде пока в живую не встретился с этим контингентом и не услышал всего собственными ушами.

Я тоже видел людей в одном официальном помещении. Новоизбранному Трампу овацию устроили.

2 часа назад, Heinkel177 сказал:

Главное оружие Гитлеровской армии это не штука и панцер-3. Главное оружие это стратегия блицкрига.

Французкая армия, например, была как минимум равна германской, но проиграла за 2 НЕДЕЛИ. Все победы вермахт одержал используя стратегию блицкрига.

Стратегия блицкрига заключается в обхвате, обходе крупных вражеских группировок с отрезанием этих окружённых группировок от линий снабжения.

По законам военной науки такие окружённые группировки должны и всегда сдавались.

Советский солдат прекрасно понимал, что его ждало, если бы победила Германия, так как успел пожить в дореволюционной России. Из газет знал о великой депрессии и о том как на западе жил простой рабочий. (в 20-30 годы в СССР эмигрировало 3 миллиона человек из западной Европы). Поэтому вопреки военной науки, советский солдат продолжал сражаться даже будучи в окружении. Битва за Смоленск, например, длилась 2 НЕДЕЛИ!

На всем пути продвижения германской армии образовывались котлы, где окружённые продолжали сражаться и оттягивали на себя значительные силы вермахта.

Пока немцы тратили силы и время на уничтожение котлов, Красная Армия подтянула резервы с дальнего востока, и закончила монтаж заводов эвакуированных с западных областей страны. Красная Армия остановила наступление немцев, а затем сама перешла в контрнаступление 5 декабря 41 года. Это контрнаступление, как известно закончилось в Берлине.

В битве за Москву германская армия лишилась своего главного оружия - стратегии блицкрига, поэтому все битвы после,(Сталинград, Курск и т.д.) это попытка удержать захваченное гитлером.. Гитлеровская армия проиграла войну под Москвой. В битве за Москву, СССР в одиночку, один на один, противостоял вермахту и победил.

Массовое количество студебеккеров под конец 43 года в Красной Армии и бомбардировки союзной авиацией тылов Германии несомненно ускорили победу, но сама победа была одержана под Москвой, когда СССР был один на один против первого западного евросоюза.

Схема блицкрига:

Ты или ник поменяй или пламенные дадзибао перестань писать

Edited by =FA=CATFISH
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Не просто медленнее, а намного медленнее, чем хотели бы сами немцы

Где почитать?

11 минут назад, mehh сказал:

Второй фронт - фронт вооруженной борьбы США, Великобритании и Канады против фашистской Германии в 1944-45 гг. в Западной Европе. Был открыт 6 июня 1944 г. высадкой англо-американских экспедиционных сил в Нормандии (северо-запад Франции).

вик:  ...

Союзные поставки очень неравномерно распределены по годам войны. После нападения Японии на США 7 декабря 1941 поставки по ленд-лизу приостановлены, и продолжены 28 декабря 1941 с намерением нагнать отставание к 1 апреля 1942 года[17].

Однако положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов(для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправных[18]) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16 502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано.[19]

и вы думаете ,что без этого всего СССР не победил-бы...,тогда мне вас жаль,а второй фронт вообще был открыт,когда запад испугался,что останется без плацдарма в Европе..

Я конечно верю в свою страну и что СССР победил в войне , но не кажется ли вам что 8-я воздушная армия США и КВВС летали , не на прогулку с 1942 года , залетая на территорию фашисткой Германии ! До открытия восточного фронта 2 года.... но бомбардировки стратегических объектов начались немного раньше ! Я думаю что все же ввс союзников внесли вклад в победу 

Товарищи разработчики, а не хотите ли уделить внимание проблеме статтеров? На данном видео скрутил графику на минимум, игра на SSD, видеокарта RTX 2080, проц i7-4790k. Это никуда не годится

• Upvote 7

Из-за звука это. Забивает данными все остальное

Posted (edited)
16 минут назад, SanekFl сказал:

Товарищи разработчики, а не хотите ли уделить внимание проблеме статтеров? На данном видео скрутил графику на минимум, игра на SSD, видеокарта RTX 2080, проц i7-4790k. Это никуда не годится

Проблема статтеров - это не проблема разработчиков. Это проблема железа. А конкретнее - отсутствие синхронизации отрисовки кадра между процессором и видеокартой.  Именно из-за этого владельцы "устаревших" систем могут их (статтеры) не наблюдать, а владельцы "топовых" - играть с тормозами. У кого-то случайно получилось стать владельцем "ящика", в котором обмен данными в железе идет более-менее сбалансировано, у большинства - нет. Приходится резать графику, искать "обходные пути" и т.д.  И пока производители железа не придут к какому-то стандарту, то улучшений в этом вопросе не предвидится. И я скажу больше: производители в этом не заинтересованы. В противном случае у тебя не возникнет желание купить более мощное и быстрое железо. "Это бизнес. Ничего личного!" :dash:

Кто-то выкладывал ссылку на статью, где разработчик какой-то игры докопался  до корня проблемы. 

Edited by 72AG_kalter
  • Thanks 1
  • Haha 3

Posted (edited)
15 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Проблема статтеров - это не проблема разработчиков. Это проблема железа. А конкретнее - отсутствие синхронизации отрисовки кадра между процессором и видеокартой.  Именно из-за этого владельцы "устаревших" систем могут их (статтеры) не наблюдать, а владельцы "топовых" - играть с тормозами. У кого-то случайно получилось стать владельцем "ящика", в котором обмен данными в железе идет более-менее сбалансировано, у большинства - нет. Приходится резать графику, искать "обходные пути" и т.д.  И пока производители железа не придут к какому-то стандарту, то улучшений в этом вопросе не предвидится. И я скажу больше: производители в этом не заинтересованы. В противном случае у тебя не возникнет желание купить более мощное и быстрое железо. "Это бизнес. Ничего личного!" :dash:

Кто-то выкладывал ссылку на статью, где разработчик какой-то игры докопался  до корня проблемы. 

Да што ВЫ такое говорите ,есть игры и с более требовательные к железу.Пока разработчики не займутся оптимизацией ,плотно не займутся оптимизацией ,хоть квантовый комп купи проблема останется,они сами говорят нет у нас ни средств ни возможностей нанять человека ,который будет этим заниматься. По этому поводу тоже есть посты.

Edited by -DED-Proks
  • Upvote 3

Posted (edited)
35 минут назад, -DED-Proks сказал:

Да што ВЫ такое говорите

Таки-как Вы откомментируете очевидный факт, что одни с заведомо "средним" железом летают на "ультре" без проблем, а другие - на новом-быстром - вынуждены резать графику?  Или для "первых" скачивается "оптимизированная" версия игры, для вторых - "бэта"?

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 2

3 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Видимо у немцев были очень крепкие головы, потому что небывалый пик производства самолетов пришелся как раз на 44 год, не смотря на 2 года пребывания индустрии в "каменном веке".

1 час назад, MicroShket сказал:

Вот. Написал человек про бомбардировки, и его сразу в стелющиеся записали. Классика. 

Не поэтому, просто это весьма характерно. Хорошо что не для этого форума, но за его пределами это уже как соринка в глазу.

40 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Именно из-за этого владельцы "устаревших" систем могут их (статтеры) не наблюдать, а владельцы "топовых" - играть с тормозами.

Не совсем верно. У меня при смене видеокарты статтеры исчезли. Там было 2Гб памяти, тут 8, думаю дело в этом. Но это все пока я не включу в биосе технологию Ryzen SMT, тогда и 8 гб не спасут. Не умеет пока наш Ил2 работать с этой полезной технологией оптимально.

Posted (edited)
17 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Таки-как Вы откомментируете очевидный факт, что одни с заведомо "средним" железом летают на "ультре" без проблем, а другие - на новом-быстром - вынуждены резать графику?  Или для "первых" скачивается "оптимизированная" версия игры, для вторых - "бэта"?

Если бы проблема была в несовместимости железа, то это бы и в других играх проявлялось, но в DCS (и других играх) почему то железо работает нормально, хотя он более требователен. К тому же как я уже писал, графику на видео я на минимум вообще скрутил. Не в этом дело.

Edited by SanekFl
  • Like 1

1 час назад, SanekFl сказал:

На данном видео скрутил графику на минимум,

Мультитрединг в бивисе отключён? Звуковуха отдельная?

19 минут назад, ross_Rasim сказал:

Видимо у немцев были очень крепкие головы, потому что небывалый пик производства самолетов пришелся как раз на 44 год, не смотря на 2 года пребывания индустрии в "каменном веке".

1) Производство истребителей спешно наращивали как раз в связи с налётами США и Британии. О чём нам это говорит?

2) Рост производства истребителей был достигнут ценой масштабного сокращения остального машиностроения, что само по себе удар по экономике, даже без учета колоссальных экономических потерь от бомбардировок.

Почему столь элементарные вещи приходится разжёвывать?

1 час назад, SanekFl сказал:

На данном видео скрутил графику на минимум, игра на SSD, видеокарта RTX 2080, проц i7-4790k. Это никуда не годится 

Так не должно быть..!

К сожалению, или к счастью все игры разные. Но даже в ААА-играх бывают и статтеры и фризы. Что-то правиться, что-то оптимизируется. Но зачастую проблема на стороне операционки и драйверов пользователя. И если игра платная, это к сожалению не означает, что разработчики должны всё бросить и настроить мне компьютер... Даже на приставках (!) бывают косяки, но там-то ничего сам не настроишь в системе. А тут да, плюсы и минусы ПК-гейминга. Надо купить самый дорогой комп, который позволяет свой бюджет (но тоже с умом) и отлаживать систему, настройки... Таких статтеров естественно не должно быть даже на средней машине. Нужно копать, разбираться. Увы. Если проблема не такая ..оповая, как получилось у людей с 780-й, всё должно наладиться. ИМХО. :)

А что касается заговора софтоделов и железопроизводителей, думаю работает несколько иначе. Просто все новые и высвобождаемые ресурсы железа забиваются новыми фичами и красивостями. А тюнинг, чтобы работало на совсем старых ПК, слишком сложен, да и новые фичи обычно в старые рамки не лезут.

Вот такая капитанская очевидность. :)

• Upvote 1

Posted (edited)
14 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

1) Производство истребителей спешно наращивали как раз в связи с налётами США и Британии. О чём нам это говорит?

2) Рост производства истребителей был достигнут ценой масштабного сокращения остального машиностроения, что само по себе удар по экономике, даже без учета колоссальных экономических потерь от бомбардировок.

Коровы тоже на отдыхе отрыгивают содержимое желудка и разжевывают. Элементарности в том нет, просто им нужно жевать. А мне нужны точные цифры, даты и факты.

Edited by ross_Rasim
  • Haha 1

21 минуту назад, HOPPING_PONY сказал:

Про бомбардировку Дрездена точно не надо разжёвывать.

А вообще надо бы заканчивать этот не относящийся к дневникам разговор - курилка же есть для этого. :scratch_one-s_head:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...