Перейти к содержимому
I./SG2_Foxmann

Вывод из пикирования Ju-87D-3. Даешь историчность.

Устройство безопасного вывода из пикирования Ju-87D-3  

63 пользователя проголосовало

1. 1. Нужно ли добавить Ju-87D-3 устройство безопасного вывода из пикирования?

• Да
      61
    • Нет
      1
    • Мне все равно
      1

Рекомендованные сообщения

Успех бомбардировщику при пикировании приносило полуавтоматическое устройство Abfanggerat, которое обеспечивало безопасный ввод и вывод из пикирования, при этом от летчика не требовалось больших физических усилий. Во время пикирования в наушниках шлемофона летчика раздавался частый сигнал. После пролета предварительно установленной высоты сброса бомбы с центрального бомбодержателя сигнал пропадал. Летчик нажимал на кнопку сброса на ручке управления и в тот же момент Abfanggerat переставлял триммеры на рулях высоты и изменял угол установки лопастей винта.

В нашей игре, если посмотреть внимательно на приборную доску, на альтиметре №10 имеется красная стрелка, а на самом приборе в его нижней части размещена кремальера. Собственно это и есть система Abfanggerat.
     Остается за кадром, по каким таким соображениями разработчики не включили этот крайне важный  с любой точки зрения элемент в модель Ju-87D-3. Важно только то, что правда всегда торжествует и ошибки никогда не поздно исправлять.

Голосуем комрады и верим в силу демократии. Даешь историчность для Штук!

attachment.php?attachmentid=15474&d=1423

Поделиться сообщением

Да я думаю разрабы в курсе, просто щас есть более важные задачи.

Ваша эскадрилья очень много делает для привлечения интереса к нашей игре, поэтому я вас поддерживаю.

FickleRareCoral-small.gif

Изменено пользователем Heinkel177

Поделиться сообщением

За синих не летаю, но историчность должна присутствовать!

Поделиться сообщением

То что было установлено на настоящий самолёт, должно быть и на виртуальном. Я к этому отношусь как к стендовому моделизму - чем больше деталей тем копийнее модель. понятно что всё-всё воспроизвести не получится, но основные системы должны быть. У нас же симулятор воздушного боя, для пикировщика бой - это бросание бомбой в противника и всё с этим связанное должно работать. 

Поделиться сообщением

Даёшь автомат вывода из пикирования!!!

Поделиться сообщением

Проголосовал "за", но на англоязычном форуме приводят цитату из книги некого Хельмута Мальке:

"Что мы думали о новой системе вывода из пикирования? Немного (хорошего). Она была бесполезна в бою, так как не могла быть "перебита" ручным управлением. Мы её не хотели, нам она была не нужна. И мы отключили её на всех машинах как только они попали к нам.."

Скрытый текст

autopullout.JPG.5cd93690d9a77e3ad63e7b5a

Далее поясняется почему - потому что автомат выводил все самолёты на одинаковой высоте, под одним и тем же углом, из-за чего штука становилась идеальной предсказуемой мишенью для зениток в самой опасной фазе - выводе из пикирования.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lofte сказал:

Далее поясняется почему - потому что автомат выводил все самолёты на одинаковой высоте, под одним и тем же углом, из-за чего штука становилась идеальной предсказуемой мишенью для зениток в самой опасной фазе - выводе из пикирования.

Странное пояснение - т.к. вывод емнип срабатывал по нажатию боевой кнопки (сброс бомб) или по уборке/выпуску тормозов.

Поделиться сообщением

Если вводить в игру эту функцию, то тогда сразу надо и механику потери сознания от перегрузок вводить ИМХО. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, =FB=VikS сказал:

Странное пояснение - т.к. вывод емнип срабатывал по нажатию боевой кнопки (сброс бомб) или по уборке/выпуску тормозов.

Это частности. Наверно имеется ввиду, что сброс группы самолетов производился примерно на одной высоте..

Главное в том, что, как написано далее, летчикам нужна была полная "тактическая свобода" как управлять самолетом во время и сразу после атаки. Автомат же тупо и однообразно выводил самолеты из пике (а вруг они хотели, например, просто на нулевой высоте отойти от цели)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Lofte сказал:

Это частности. Наверно имеется ввиду, что сброс группы самолетов производился примерно на одной высоте..

Вот это было бы удобно, а чтобы "отключить автомат" достаточно как в старике мы делали, поставить высоту сброса бомб на 0м, и выводи самолёт когда хочешь из пике. 

И ещё Ju-87D-5 очень хотелось бы как коллекционный самолёт. Это я пользуясь случаем передаю привет разрабам)

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 09:11, Lofte сказал:

Проголосовал "за", но...

спасибо.

23 часа назад, Lofte сказал:

Главное в том, что, как написано далее, летчикам нужна была полная "тактическая свобода" как управлять самолетом во время и сразу после атаки. 

Вот и нам нужна свобода - хочу включаю автомат, хочу нет. А не так как сейчас - глаза разрывает, т.к. высотомер и REVI на нужном зуме в телевизор не влазят и каждый раз думаешь, а вдруг сирена автомата включится.... но нет :(

зы чуть не забыл. читать мемуары нужно внимательно и осмысленно. например "Первые бомбы Второй Мировой войны были сброшены с высоты всего 30 футов. Пилоты проявили завидную меткость,...". 

т.е. пикировщик сбросил бомбу с 10 м?! попахивает танковыми полками Роммеля, которые в пустыне ночью незаметно подкрались к англичанам.

Изменено пользователем I./SG2_Foxmann

Поделиться сообщением

Проголосовал за и раньше обращался по этой теме к разработчикам, так как был заядлым штукарем. Уже дали ответ - нет не будет этой приспособы!

Раньше где-то читал, что пилоты отключали воздушные тормоза на свой риск. Немец хвастался!:)

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 в 17:11, Lofte сказал:

Я поправлю, в тексте речь не об одиночной штуке как идеальной цели. А о всей группе, ибо именно вся группа вышла бы из пике на одной высоте, под одним углом, и следовательно зенитчикам достаточно было бы пристреляться по одной, чтобы уложить всех.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Torsion сказал:

Проголосовал за и раньше обращался по этой теме к разработчикам, так как был заядлым штукарем. Уже дали ответ - нет не будет этой приспособы!

Разве отвечали что не будет? По-моему наоборот, с 14 года говорят, что как только так сразу всем пикировщикам автоматы вывода сделают

Поделиться сообщением

22 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

Разве отвечали что не будет? По-моему наоборот, с 14 года говорят, что как только так сразу всем пикировщикам автоматы вывода сделают

Я могу ошибаться, но пару лет назад вроде бы читал, что этого не будет, так как при разработке БЗС часть систем было решено не реализовывать. Может быт не прав, но по-моему именно LOFT об этом говорил когда-то.

Поделиться сообщением

коллеги. ничего нет невозможного. голосуем "за" и будет для молодежи счастье, ведь именно для начинающих и нужен, в первую очередь, этот автомат. мы то, старики, задом высоту вывода чуем :), а вот молодь нет-нет, да рубит винтом кусты да траву 😮 

Поделиться сообщением