Jump to content
RC_BMW

Flight Model корректна ?

Recommended Posts

5 минут назад, Bubi сказал:

краткий перевод бы

18 минут назад, Gimpel сказал:

краткий перевод бы

Там есть автоматический перевод: включаешь субтитры и в настройках видео выбираешь перевод на русский.

По видео если по ключевым моментам:

1. Двигатель в ИЛ-2 имеет меньшую тягу чем реальности- это было сказано при взлете. В DCS  работа газом на взлете отрабатывает более реалистично с точки зрения набора вертикальной скорости.

2. В ИЛ-2 самолёт не стабилен по тангажу, причем чем он легче тем нестабильность больше. В реальности такого нет. В DCS самолёт стабильнее, вес меньше влияет на поведение самолёта.

3. В Ил-2 самолёт стремиться опустить нос. Триммер тангажа на посадке приходится выкручивать ощутимо сильнее чем в реальности.

4. В обоих симуляторах самолёт слишком козлит при посадке, энергия при касании полосы  гасится не достаточно, нос качается вверх-вниз, чего в реале нет.

5. В DCS есть эффект прилипания самолёта к полосе на взлете.

6. В DCS правдоподобная работа закрылок на посадке.

7. Тут просто процитирую ощущение от взлета, коробочки и посадки

Ил-2 - " seemes does not look like the real plane"

DCS - "looks and feels so close to the real thing, that i cannot make up the differience".

Edited by =RP=Levik
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Жаль что ни один из разработчиков не откликнулся. Может дорабатывают? ;) Мужики ауу, ну скажите же хоть что нибудь по данному сравнению в видео. Ну успокойте нас. Или всё так плохо?

• Haha 2

21.08.2019 в 21:10, Cepn_u_MoJloT сказал:

Закрылками не пользуюсь в полете и бою т.к. это не "исторично" и вроде должно снижать скорость - а скорость один из важнейших для воздушного боя параметров - можно набрать высоту, энергично маневрировать - выйти из боя. (а честно говоря во время полета доп. остю пользоваться не могу, не удобно -я ж не осьминог, мышкой кручу обзором.)

Но вчера ради "развлечения" и эксперимента на Ла-5 на Берлоге уворачиваясь крутился в куче мале сдох-файта с частично выпущенными закрылками и самолет как будь то парить как пушинка начинает обрел вертлявость - делает дельфинчика даже при небольшой амплитуде, свалить его становитсьятолько если уж совсем грубо палкой вихать как кочергой. Я уж подумал ну вот сейчас из-за закрылок всю скорость растрачу и свалюсь - но я так долго летал и это не вызывало трудностей для полета и не заметил что бы сильно влияло на динамику и скорость.

Ну и на закрылках сольёшь бой полностью против того кто эти закрылки будет использовать в разумных пределах. Я закрылки использую только тогда когда надо любой ценой дотянуться (выйти на огневое решение) а скорость уже близка к скорости сваливания или при перевороте на горке если противник буквально рядом на шести и надо опять же выйти на огневое решение при недостатке скорости. Все виражи и вертикали без закрылок. Если пилот (в дуэлях) на вираже или сразу после схождения выпустил "перья" значит это как правило новичёк 🤣. Если конечно его не на скорости близком сваливанию у земли зумят тогда имеет смысл выпускать в обороне. Опять же при первом же возможности убирать их возвращать скорость она важнее.

Edited by Altair_A7_V

5 часов назад, Altair_A7_V сказал:

Ну и на закрылках сольёшь

Меня не заботит как надо играть - приемы такие же как и в аркаде, а волнует ФМ. 

1 час назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

Меня не заботит как надо играть - приемы такие же как и в аркаде, а волнует ФМ. 

не понимаю почему ты плачешь. Р-38. например. активно пользовались закрылками для маневрирования в бою, другие машины тоже.  рейден для улучшения манёвренности тоже выпускал закрылки. что не так. к чему твой плач. не понимаю.

подождём. что скажут разрабы про это видео. момент гораздо интереснее.

003.png

13 часов назад, Sashka1308 сказал:

Ну успокойте нас. Или всё так плохо?

Нет, всё не плохо. Сейчас как раз общаюсь с автором этих видео, выясняю подробности.  На самом деле его претензии не совсем соответствую списку, что вы привели выше (нюансы терминологии и перевода - например, ему не "работа закрылок" не нравится, судя по всему, а скорее как выглядит "капот-горизонт" (attitude), это всё-таки несколько разные вещи). А так же всё-таки TF-51 и P-51D немного разные самолёты, хотя они и крайне похожи, но есть нюансы, например, в центровках. Поэтому, думаю, как выясню подробности, отвечу здесь более развёрнуто.

• Like 2
  • Thanks 9

1 час назад, Gavrick сказал:

Нет, всё не плохо. Сейчас как раз общаюсь с автором этих видео, выясняю подробности.  На самом деле его претензии не совсем соответствую списку, что вы привели выше (нюансы терминологии и перевода - например, ему не "работа закрылок" не нравится, судя по всему, а скорее как выглядит "капот-горизонт" (attitude), это всё-таки несколько разные вещи). А так же всё-таки TF-51 и P-51D немного разные самолёты, хотя они и крайне похожи, но есть нюансы, например, в центровках. Поэтому, думаю, как выясню подробности, отвечу здесь более развёрнуто.

большое спасибо!

ещё вот какой момент. ДКС позволяет настраивать кривые джойстика под каждый самолёт и в более расширенном виде. Тут же этого нет. Поэтому автор видео и говорит о резком руле высоты в ил-2. Я тоже не могу настроить РВ, поэтому пришлось менять кривые в программном обеспечении джойстика. в игре необходимо ввести более плавную настройку кривых и возможность индивидуальной настройки для каждой машины. в Роф же было это.

• Upvote 2

Да раздельное управление для самолетов давно назрело - банально слишком много разных систем на разных самолетах. На одних есть гироприцел, на других нет. На третьих дополнительно турбокомпрессор (управляемый!). В результате если назначать "ВСЕ" - не хватает осей.

Я вот с удовольствием бы управлял турбокомпрессором - но это означает, что я должен со ВСЕХ самолетов снять, например, ось корректора или с некоторых снять ось дальномера прицела (гиро и обычный). С кнопками та же беда.

• Upvote 3

8 часов назад, Gimpel сказал:

рейден

Райдэн. Рай - чтение иероглифа "гром". 

А так, конечно, здорово, что Gavrick сразу отреагировал в комментариях на YouTube. Интересно, это инициатива, и плюшки за неё работнику компании будут? 🤔 

Да уж, мустанг все таки не плох, хотя при управлении РУС-ом с короткой ручкой не о каком "кадиллаке" речь не идет. По ощущениям - Як даже устойчивей. А вот жаль, что видос не про аэрокобру был, вот там улет полный.  Вообще кроме ФМ в БЗС еще есть проблема.. требовательности к джойстикам. Если обычный джой с короткой ручкой и без фидбэка - начинается эта "резинка". О четкости управления можно забыть навсегда.. В результате получается некоторый парадокс - вроде бы более резкий и чувствительный спит в комплекте с РУС-м типа кобра-М5 ощущается очень стабильным и без резинки, а тандерболт - как будто с ватным и очень нечетким управлением..  Трудно спорить на тему правильности настроек, но в результате БЗС единственный сим, где по ощущениям такое неинформативное управление (повторюсь на РУС с короткой ручкой без фидбэка).. Ну а в совокупности с гипертрофированным, каким то скоростным  дельфином (на самом деле долфин есть даже в DCS, на мустанге например можно делфинить)   и прочими особенностями, на том-же Р-39 ощущения , мягко говоря, странные..

25.12.2019 в 14:53, =RP=Levik сказал:

По видео если по ключевым моментам:

1. Двигатель в ИЛ-2 имеет меньшую тягу чем реальности- это было сказано при взлете. В DCS  работа газом на взлете отрабатывает более реалистично с точки зрения набора вертикальной скорости.

2. В ИЛ-2 самолёт не стабилен по тангажу, причем чем он легче тем нестабильность больше. В реальности такого нет. В DCS самолёт стабильнее, вес меньше влияет на поведение самолёта.

3. В Ил-2 самолёт стремиться опустить нос. Триммер тангажа на посадке приходится выкручивать ощутимо сильнее чем в реальности.

4. В обоих симуляторах самолёт слишком козлит при посадке, энергия при касании полосы  гасится не достаточно, нос качается вверх-вниз, чего в реале нет.

5. В DCS есть эффект прилипания самолёта к полосе на взлете.

6. В DCS правдоподобная работа закрылок на посадке.

7. Тут просто процитирую ощущение от взлета, коробочки и посадки

Ил-2 - " seemes does not look like the real plane"

DCS - "looks and feels so close to the real thing, that i cannot make up the differience".

Я бы еще добавил, что в DCS на глиссаде самолет ведет себя ближе к реалу, в отличие от Ил-2, если судить по видео.

А так, кто английский не понимает, включайте субтитры и перевод. Там все в целом очень понятно расписано. Человек сразу показывает и объясняет разницу словами.

• Like 1
  • Upvote 1

Сейчас в онлайн  Пе2 уклонялась мотыльком в прицеле. Это надо было видеть. Мой ответ на название темы -- нет.

47 минут назад, Alambash сказал:

Сейчас в онлайн  Пе2 уклонялась мотыльком в прицеле. Это надо было видеть. Мой ответ на название темы -- нет.

посмотреть бы как это выглядело

• Upvote 1

Да как обычно, рывки во все стороны, как у мотылька, с общим движением вперед.  Пилот ручкой во все стороны дергает и самолет ходит за ней как пушинка.

• Confused 1
  • Upvote 1

8 часов назад, Alambash сказал:

Да как обычно, рывки во все стороны, как у мотылька, с общим движением вперед.  Пилот ручкой во все стороны дергает и самолет ходит за ней как пушинка.

Как 129 и 110? А летает без киля как 190? Если нет, то согласен с табой.

• Haha 1
  • Upvote 1