Jump to content
RC_BMW

Flight Model корректна ?

Recommended Posts

я тут видосик смотрел на ютубе. Это нормальное поведение у доры?  Мне кажется чёт нет :scratch_one-s_head:

Ещё тут реализм чувствуется

• Like 1
  • Haha 2

7 часов назад, STOIKIY сказал:

я тут видосик смотрел на ютубе. Это нормальное поведение у доры?  Мне кажется чёт нет :scratch_one-s_head:

А это нормальное поведение у доры?

Скрытый текст

Сплошная математика АднакА. :rtfm:

Тут недавно наткнулся на статью про управляемость 109 после серии Е и там назвали плохую управляемость мессера на высоких скоростях его лонжероном сдвинутым назад и ослабленной конструкцией крыла, вырезами под радиаторы и шасси и эта конструкция все более ослабевала за счет более больших радиаторов и шасси. И я хочу спросить у разработчиков про кручение крыла, оно вообще в игре реализовано или учитываются только площадь, профиль крыла, углы атаки?

Нет, динамическая упругость конструкции планера в игре не моделируется. Есть только конструкционно заданная крутка крыла (там где она была).
В той статье, кстати, влияние аэроупругости на угловую скорость крена Мессера приводилось в качестве гипотезы. Вполне разумной и обоснованной, но всё же гипотезы. 

• Thanks 1

05.03.2019 в 23:46, RC_BMW сказал:

Всем доброго времени суток!

Хочу поинтересоваться, как вы считаете, насколько корректна флайт модель ? Насколько она приближена к реальности ?

Играя в игру всё время задаюсь вопросами:

Почему самолеты, практически, не срываются в штопор? 

Почему стремление летать и выполнять маневры более аккуратно и чисто не дают преимущества над оппонентом который вваливает всю свою скорость или высоту в один маневр, доворот или разворот?

Бывали и бывают ситуации, когда мой визави по дуэли,  страстно желает довернуть на меня, при этом очень сильно и резко тянет ручку на себя, это приводит к срыву самолета оппонента, я, видя этот срыв, перевожу самолет в косую петлю ! Самолет оппонента может совершить переворот или полупереворот, но этот срыв никак не влияет на возможность тут же потянуться за мной наверх! От куда у него скорость на этот маневр ?

Возможно кому-то более подкованному еще какие-то странности бросались или бросаются в глаза?!?!?

Я для себя это понимаю так. Во первых 109 дольше тянется, поэтому время для огня больше, я не видел в бзс как легко уходить в дуэли на свечу от 109го на 109м. На яках запросто. Во вторых надо помнить одну простую вещь, самолет потерявший скорость очень быстро ее набирает тк, к примеру с 300 до 400 кмч разгон быстрее, чем с 400 до 500кмч. Поэтому выбор между а) "сохранить 500кмч и не совершить выгодный тактический маневр " не равно б) " разменять 500 кмч на маневр" тк компенсация потерянной скорости может оказаться меньшей проблемой  на фоне не полученной позиции. Иными словами получить позицию потратив скорость и быстро восстановить скорость из более динамичного состояния для ускорения скорее выгоднее, чем лететь на 500кмч, на около потолковой скорости  не прогрессируя ни в чем, тк с 500 уже много не разогнать. Полет на максималке это как бы отсутствие прогресса и эволюции.   Ну и надо не забывать банальщину боя - уход в такой изысканный манер боя как посадить на 6ть и улететь это всегда очень сложно само по себе.

Posted (edited)
51 минуту назад, =M=PiloT сказал:

Я для себя это понимаю так. Во первых 109 дольше тянется, поэтому время для огня больше, я не видел в бзс как легко уходить в дуэли на свечу от 109го на 109м. На яках запросто. Во вторых надо помнить одну простую вещь, самолет потерявший скорость очень быстро ее набирает тк, к примеру с 300 до 400 кмч разгон быстрее, чем с 400 до 500кмч. Поэтому выбор между а) "сохранить 500кмч и не совершить выгодный тактический маневр " не равно б) " разменять 500 кмч на маневр" тк компенсация потерянной скорости может оказаться меньшей проблемой  на фоне не полученной позиции. Иными словами получить позицию потратив скорость и быстро восстановить скорость из более динамичного состояния для ускорения скорее выгоднее, чем лететь на 500кмч, на около потолковой скорости  не прогрессируя ни в чем, тк с 500 уже много не разогнать. Полет на максималке это как бы отсутствие прогресса и эволюции.   Ну и надо не забывать банальщину боя - уход в такой изысканный манер боя как посадить на 6ть и улететь это всегда очень сложно само по себе.

Из личных наблюдений: два идентичных и одинаково заправленных яка, с практически  одинаковой скоростью, прямо над землей (100 - 150м), в вираже точно против друг друга. Один на постоянных 270-280 км/ч не выпуская закрылки (т.е.в установившемся вираже), второй на перерез идет, балуясь закрылками. Через 1 - 2 витка тот, что наперез (форсируя)  - догоняет того в установившемся вираже. Очевидно, что "доход"от уменьшения радиуса виража больше, чем "растрата" в скорости при форсированном вираже для того чтобы "срезать" путь (углы). Причем не секундные моменты, а на достаточно длительном временном интервале. И как я понял, у человека  не понимание именно этого аспекта, а не сами способы и подходы ведения боя. 

Edited by =VP=Red_Pilot

17.06.2019 в 08:31, Bubi сказал:

А это нормальное поведение у доры?

Показать содержимое

Мда, не порядок. Она, по сути, должна была уйти на вертикаль, без крыла, и зайти тебе в хвост.

• Haha 1

22.06.2019 в 02:33, -DED-Mans сказал:

Тут недавно наткнулся на статью про управляемость 109 после серии Е и там назвали плохую управляемость мессера на высоких скоростях его лонжероном сдвинутым назад и ослабленной конструкцией крыла, вырезами под радиаторы и шасси и эта конструкция все более ослабевала за счет более больших радиаторов и шасси. И я хочу спросить у разработчиков про кручение крыла, оно вообще в игре реализовано или учитываются только площадь, профиль крыла, углы атаки?

"Не читайте советские газеты"

Не стоит верить сей статье

54 минуты назад, =SUG=Fridrih сказал:

"Не читайте советские газеты"

Не стоит верить сей статье

А какой верить, то что вы предоставите или реферату ещё кого нибудь?

• Haha 1

4 часа назад, -DED-Mans сказал:

А какой верить, то что вы предоставите или реферату ещё кого нибудь?

Отличная логика. Бггг. Написали, значит можно верить.

Автор статьи к сожалению подошел к статье без объективного взгляда на вопрос.

31 минуту назад, =SUG=Fridrih сказал:

Отличная логика. Бггг. Написали, значит можно верить.

Чем твоя отличается? :)

6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Чем твоя отличается? :)

Я не на одной статье свое мнение формирую)

Ну это в корне меняет дело ))))

3 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну это в корне меняет дело ))))

А я где то говорил верить только мне?

К статье можно придраться по очень многим пунктам. В комментариях многое отображено.