Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.011: Fokker D.VII, Sopwith Dolphin, танковые экипажи

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Bubi сказал:

Сейчас на фоке а3 заспавнился на полосе и после паузы самолет рванул вперед, потому что у джойстика слегка был дан газ.

Второй раз уже нормально было: самолет стоял при слегка увеличенном газе на джойстике. Просочился старый баг.

А в чём баг?

Поделиться сообщением

15 минут назад, AnPetrovich сказал:

А в чём баг?

В том, что самолет начинает разгоняться сразу же после отключения паузы, хотя руд джойстика я не трогал. Обычно, всегда, тяга остается неподвижной "на 0", независимо от положения руда джойстика, чтобы самолет не уехал без ведома игрока после отключения пузы. Как я понял, по такому же принципу сделано "залипание" руса при старте миссии. И вроде бы в дневниках встречалось упоминание об этих самопроизвольных страгиваниях.

Поделиться сообщением

Такое бывает, если или РУД тронул, или если не трогал - если ось шумит. Я мог бы увеличить начальную мёртвую зону, но тогда при управлении осями с кнопок тоже будет больше исходное "залипание".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Такое бывает, если или РУД тронул, или если не трогал - если ось шумит. Я мог бы увеличить начальную мёртвую зону, но тогда при управлении осями с кнопок тоже будет больше исходное "залипание".

Может быть шумела в этот момент, да. Потому что сам руд был неподвижен.

Поделиться сообщением

Спасибо тебе Петрович что остаешься с нами и разруливаеш проблемные вопросы!

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 в 03:08, Kirill сказал:

Убавить бы ещё синевы (зачем столько???) 

IMG_2849.thumb.JPG.96b7533e7c87d447bfcca7f865155587.JPG IMG_5109.thumb.JPG.48777e837536bf8134a5f07600452b3d.JPG

И это при том, что мой фотоаппарат эту зимнюю синеву ещё несколько приглушает, глазами куда заметнее смотрится.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Dornil сказал:

IMG_2849.thumb.JPG.96b7533e7c87d447bfcca7f865155587.JPG IMG_5109.thumb.JPG.48777e837536bf8134a5f07600452b3d.JPG

И это при том, что мой фотоаппарат эту зимнюю синеву ещё несколько приглушает, глазами куда заметнее смотрится.

Левая фотка - это приглушенная синева? Я правильно понял, что в реале на левой фотке синева была ещё пронзительнее?

Я не ослышался?

Поделиться сообщением

Левая фотка была сделана довольно давно, так что деталей я не помню. Но общая тенденция такова, что на фотках зимой у меня пейзаж обычно получается менее синим, чем выглядел в реальности. Так что, скорее всего, так и было.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Dornil сказал:

Левая фотка была сделана довольно давно, так что деталей я не помню. Но общая тенденция такова, что на фотках зимой у меня пейзаж обычно получается менее синим, чем выглядел в реальности. Так что, скорее всего, так и было.

Я, в общем, не хочу ни с кем спорить по этому поводу. Но вот тут чел когда-то  выкладывал фотки неплохие.

https://yadi.sk/d/_6ieT-n4dYAdeg

После просмотра этих фоток я не уверен, что такая синька, как сейчас,  имеет право быть в игре.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

38 минут назад, Kirill сказал:

Я, в общем, не хочу ни с кем спорить по этому поводу. Но вот тут чел когда-то  выкладывал фотки неплохие.

После просмотра этих фоток я не уверен, что такая синька, как сейчас,  имеет право быть в игре.

Погода и светофильтр в игре должен быть динамичный как в реальном мире.  При пасмурной или вечерней , в уклон синевы.  В солнечную ясную погоду, как у тебя на фотках.

Тоже касается  атмосферы\ газа в зависимости от температуры. 

Графен в общем обновлять)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

Забавно, что этот чел - я и есть:lol: Нужно просто понимать, что погода и освещённость бывают разные - иногда тени синие, иногда нет. Когда они таки синие, они вполне похожи на то, что есть в игре.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dornil сказал:

Забавно, что этот чел - я и есть...

Спасибо за фотографии, я так и предполагал, что это вы. Скажу больше - они (фотки) мне так понравились, что я их сохранил.

Спорить по поводу гаммы не буду, повторюсь. smile1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо:) Сняты, оказывается, аж в феврале 2014 года. Как время-то летит!:(

Поделиться сообщением

Я сейчас скажу три короткие фразы, и предлагаю на них закончить оффтоп про синьку по двум случайным фотографиям:
- время дня, погодные условия и направление съёмки по отношению к солнцу;
- баланс белого в исходнике;
- откалиброванный монитор

Поделиться сообщением

Я скажу больше, ещё и от ракурса многое зависит:) Вот эти две фотки разделяет, наверно, секунд 30:

IMG_6086.thumb.JPG.7bc156a41c8ba0213a2d805fc5b68247.JPG IMG_6087.thumb.JPG.1e8e1683cbcf15af9987cbd456d9787a.JPG

На одной тени ярко-синие, на другой - почти серые. Оффтоп заканчиваю.

Изменено пользователем Dornil

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Я сейчас скажу три короткие фразы...

Я однажды вошёл в автосалон. И попросил тест-драйв на машине. За руль сел пацан молодой и так втопил, что я сначала запереживал за движок тачки , а потом за свою жизнь. 

Это к чему.

Зачем покрывать лаком деревянные  крылья, чтобы они сверкали как новогодняя ёлка?

Зачем врубать синьку, когда раньше было настроено правильно?

Чувство меры должно быть?.. Не?

Поделиться сообщением

Кирилла надо возить потихоньку   Чтоб не переживал 🙂

Народ , а чо там дельфин/фоккер ? Всё недосуг самому посмотреть ..

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

Я однажды вошёл в автосалон. И попросил тест-драйв на машине. За руль сел пацан молодой и так втопил, что я сначала запереживал за движок тачки , а потом за свою жизнь. 

Это к чему.

Зачем покрывать лаком деревянные  крылья, чтобы они сверкали как новогодняя ёлка?

Чувство меры должно быть?.. Не?

Ну лаком крылья покрывают, для того чтобы уменьшить сопротивление воздушному потоку, вроде как, а не для красоты.  А вот насчет синевы, тут да.  До того как её ввели, мороз прямо кожей ощущался  и зима в бзс была самой реалистичной, что когда-либо доводилось видеть в играх. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kirill сказал:

Всё зависит от того что является главным источником освещения, если солнце, то всё белое будет, если основной источник это рассеянный синий свет который приходит от атмосферы, то синева будет. Как раз в книжке по фотографии недавно попалось что будет если фотографировать в ясный день высокое здание с той стороны которая в тени и поэтому освещается только рассеянным светом из атмосферы. Сюрприз, даже среди лета она получается с синевой.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kirill сказал:

Наоборот, раньше было неправильно, не было синевы в тенях, а теперь все отлично.

Поделиться сообщением

5 часов назад, emely сказал:

Зато Кирилл тебя с ветерком прокатит на иле :)

Изменено пользователем Bubi

Поделиться сообщением

У кого проблемы с производительностью, обратите внимание KB4482887

Поделиться сообщением

Уважаемый, Петрович.

У многих красных ястребов со стажем к вам вопрос жизни и смерти. Почему ЯК-1Б такой валкий на вираже?? Срыв резче и раньше других яков, что не поддаётся доступной логике, ведь в аэродинамическом плане 1б лучше. 

Поделиться сообщением

Вот нравятся мне эти "ястребы со стажем", шо я прям нимагу)))  Стаж - это полёты в древнючем (пускай и легендарном) Ил2 2001 года? Или у нас тут есть вирпилы 90+ ?

Поделиться сообщением

Ребят,появилась проблемка,  вроде раньше не замечал. На лавке с ф мотором при убирании газа начал умирать движок.... Может и раньше такое было, но я вроде не замечал. Газ убираешь резко - и все кирдык...

Еще раз проверил - даже если плавно убираешь - обрубает

Поделиться сообщением

Режимы полета подробнее распиши.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, SSV said:

Режимы полета подробнее распиши.

Просто на берлоге появляешься газ убираешь и движек ломается

Поделиться сообщением

30 минут назад, KOPCAP сказал:

Вот нравятся мне эти "ястребы со стажем", шо я прям нимагу)))  Стаж - это полёты в древнючем (пускай и легендарном) Ил2 2001 года? Или у нас тут есть вирпилы 90+ ?

Корсар, угомонись уже всё комментить, не к тебе вопрос, заходи в тс - я тебе поясню

Поделиться сообщением

54 минуты назад, KOPCAP сказал:

Есть бери  с 87

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Funk сказал:

Корсар, угомонись уже всё комментить, не к тебе вопрос, заходи в тс - я тебе поясню

Полюбил что то в последнее время на форуме летать, прости мне сию слабость :biggrin:

22 минуты назад, =VS=SAV сказал:

Есть бери  с 87

не, это ж молодёжь! :rtfm:

P.S. вроде как было недавно правило, что б все темы по ФМ были оформлены соответствующим образом (документы всякие) и в соответствующей теме, а иначе - расстрел наказание, не? Вот что вы тут пишите? Обосновывайте/подкрепляйте и в путь!

Изменено пользователем KOPCAP

Поделиться сообщением

16 часов назад, emely сказал:

Народ , а чо там дельфин/фоккер ? Всё недосуг самому посмотреть ..

Посмотрел, да сказать нечего. Как то так...

Проблема джойстика. Летать не комфортно. К сожалению игра не поддерживает управление нескольких джойстиков. Можно было бы Кобру с ослабленной пружиной или на резинке приспособить для цирка - короче старый джой. Новые, с фиксированным центром и пружиной просто не годятся. Ещё и танки у нас по самолётному управляются.

Короче, требуется везде раздельное управление или раздельные аккаунты.

Вопросы сервиса/интерфейса. Мне больше нравится слово сервис.

Поделиться сообщением

Привет разрабы-) Только что наткнулся на либертях на такую фичу(баг)  як1 при стрельбе звук есть а вот собственно стрельбы из оружия нет...видео во здесь, трек не писал-(( за эмоции прошу прощенья-женам слушать не давать-) смотреть гдето с середины

Изменено пользователем dobinmg

Поделиться сообщением

Похоже таки шамми выпросил клин оружия и для Як-ов )))

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexVVV сказал:

Похоже таки шамми выпросил клин оружия и для Як-ов )))

если бы клин, не было бы звука стрельбы

Поделиться сообщением

4 часа назад, KOPCAP сказал:

Полюбил что то в последнее время на форуме летать, прости мне сию слабость :biggrin:

не, это ж молодёжь! :rtfm:

P.S. вроде как было недавно правило, что б все темы по ФМ были оформлены соответствующим образом (документы всякие) и в соответствующей теме, а иначе - расстрел наказание, не? Вот что вы тут пишите? Обосновывайте/подкрепляйте и в путь!

Вот докажи и расчитай, по такой логике хоть что можно накрутить с фм, если я не смогу доказать, значит там все правильно). А делов то надо сделать, открыть отдельную тему разрабам, и выложить документы по которым они настраивали самолеты и всё. Только не надо про секретность документов, это из той же оперы-расчитай, докажи. Хорошая отмазка-расчитай, покажи документы, докажи)

Изменено пользователем -DED-Seryoga21

Поделиться сообщением

6 часов назад, Skv_Vovka сказал:

Просто на берлоге появляешься газ убираешь и движек ломается

У меня не получилось. Ни в быстром, ни на Берлоге.

Поделиться сообщением

36 минут назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Только не надо про секретность документов, это из той же оперы-расчитай, докажи. 

Доступ к документации стоит усилий, и выкладывать бумажки в свободный доступ для потенциальных конкурентов по меньшей мере глупо. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, dobinmg сказал:

Привет разрабы-) Только что наткнулся на либертях на такую фичу(баг)  як1 при стрельбе звук есть а вот собственно стрельбы из оружия нет...

Ого как... :o: раньше такого не припомню, это что-то новое. Если звук стрельбы есть - то значит модель оружия отработала нормально, а вот почему пули не создались - это вопрос... Посмотрим!

Поделиться сообщением