Jump to content
JGr8_Leopard

2 случая с ФМ

Recommended Posts

13 часов назад, emely сказал:

Интересный случай , ничего не скажешь - всю обшивку с верха сорвало , и даже ничего не заметил .. Может у того пилота с наблюдательностью не очень ? Я как бы не спорю , чего только не бывает ! Я вот похожий случай  знаю , но там два трупа получилось 

Я тоже как бы не спорю, но знаю массу случаев, где два трупа (или один, или больше) на абсолютно исправном самолёте.

Вот тот случай, о котором я писал выше (картинка кликабельна)

WingOff.thumb.jpg.52c5bcdd20d7dccc7269f46aed0db274.jpg

Цитата

После 4го разворота выпустил флппероны ,услышал хлопок и чуть вздрогнул самолет.Сел нормально.Вылез,взял лестницу смотреть в моторе,что хлопнуло.Действительно,крышечка расширительного бачка слетела,брызги на моторе.Удивился,что сильно крышкамхлопнула.А как глянул на крыло,так очумел.

Линк.

P.S. Даже не знаю, что началось бы на форуме, если бы мы на каком-нибудь самолёте RoF или FC, например, вот так же "раздели" бы одну консоль... "Разрабы!!!! А где сумасшедше-чудовищный мгновенно и незамедлительно сразу опрокидывающий момент КРЕНА, кувыркающий самолёт до самой земли в вашем самом реалистичном типа симуляторе??!!!1111 Или вы правда думаете, что на ЭТОМ можно лететь и НЕ ЗАМЕЧАТЬ что у меня ДЫРА в крыле?!!11 Срочно исправьте этот БАГ!!! Пока не исправите не вижу смысла дальше играть в ЭТО!!!!" 

• Haha 3

Реальность: Сел нормально.

Симулятор: услышал хлопок и чуть вздрогнул самолет. После 4го разворота  выпустил щитки, задрал нос, на околонулевой скорости расстрелял один самолет противника, разогнался в пикировании до 600, довернул, сбил еще одного. А как глянул на крыло,так очумел.

• Like 3
  • Haha 1

1 час назад, AnPetrovich сказал:

P.S. Даже не знаю, что началось бы на форуме, если бы мы на каком-нибудь самолёте RoF или FC, например, вот так же "раздели" бы одну консоль... "Разрабы!!!! А где сумасшедше-чудовищный мгновенно и незамедлительно сразу опрокидывающий момент КРЕНА, кувыркающий самолёт до самой земли в вашем самом реалистичном типа симуляторе??!!!1111 Или вы правда думаете, что на ЭТОМ можно лететь и НЕ ЗАМЕЧАТЬ что у меня ДЫРА в крыле?!!11 Срочно исправьте этот БАГ!!! Пока не исправите не вижу смысла дальше играть в ЭТО!!!!" 

Простите, а разве ровные отпилы, к примеру, половинки стабилизатора не из этой же оперы?

22 минуты назад, Parabellum сказал:

Простите, а разве ровные отпилы, к примеру, половинки стабилизатора не из этой же оперы?

Про стабилизатор с ходу под рукой не нашёл, а про крыло вот, например, из этой оперы:

p-40c_05.jpg.777f1fae0d8b162f25853164fe7b3e1d.jpg

US.thumb.jpg.7de548f9a706c778f33872d8d9c31023.jpg

Ru_l___63_.jpg.9bf6074be86ce6c11cebb1d12d7788f0.jpg

P.S. Хотя вот Виктор мне тут подсказывает, что фото со Штукой уже разбирали - мол,  просто брак на фото.
Ок, тогда парочка других (обновил). 

• Thanks 1

Posted (edited)
16 минут назад, AnPetrovich сказал:

p-40c_05.jpg.777f1fae0d8b162f25853164fe7b3e1d.jpg

Быстрый поиск подсказал, что это результат односторонней коллизии в воздухе, 

А вот на историю штуки было бы интересно взглянуть.

yunkers.jpg

Edited by Parabellum

Да я уже убрал Штуку, был не прав ))

• Like 1

Posted (edited)
В 04.03.2019 в 16:49, AnPetrovich сказал:

Ну знаете, Кирилл Васильевич... Сейчас вот обидно было! :(

Понимаю, что понятия высокие и низкие, применительно к темпам, весьма относительные.

Понимаю, что учитывая малочисленность вашей команды, делаете вы много и, главное, добросовестно.

Обидеть не хотел. Погорячился, прошу прощения.

Однако же хотелось бы новых карт в игру. Пять лет летаем на всего четырёх картах. Снятся уже! 

Ребята же делали Мурманск и Одессу... и тишина... Возможно, вы не оказали им содействия? 

По-моему, отдать на откуп некоторые разработки мододелам, это был бы неплохой ход... и темпы развития бы повысились... Не?

Edited by Kirill

8 минут назад, AnPetrovich сказал:

Да я уже убрал Штуку, был не прав ))

Справедливости ради, фото Авенжера наверняка не раз уже обсуждали, но похоже, это тоже результат коллизии.

И если формально подойти к вопросу, по фото разрушенного МиГа уже на земле, сложно что-то сказать о предыстории. Если у кого-то есть ответ, буду рад прочитать!

Я вот о чём тут подумал. Ведь спорим о почти невоспроизводимом. Как верно сказал Петрович: хрен кто даже на репликах "позажигать" сможет нынче, дураков не найдётся, да и не дадут)) В современной авиации так же засада - многое под грифом секретно. Стало быть верить остаётся графикам/отчётам да более менее вразумительным воспоминаниям ветеранов (выкрики типа "я был на авиашоу и наблюдал с земли" в расчёт вообще не применять). Остальное это просто смешно, вроде как сравнивать послевоенные учебно-тренировочные машины с боевыми лошадками военных лет, когда и казалось бы невозможное становилось возможным

• Upvote 1

22 часа назад, glassded сказал:

А еще лучше было бы, если бы разработчики не отвлекались на бессмысленный флуд.

Разработчики то ещё ладно, им хотяб сео оптимизация от флуда идёт. А вот пользователям зачем это нужно, ещё и за свои деньги. 

9 часов назад, AnPetrovich сказал:

Вот тот случай, о котором я писал выше (картинка кликабельна)

WingOff.thumb.jpg.52c5bcdd20d7dccc7269f46aed0db274.jpg

Линк

Реально всё оторвало ! Но и почему в посадочной конфигурации это не повлияло , ровно как и почему оторвало (,не считая криворуких клепарей конечно ) можно догадаца . Причина одна и та же .. 

Только вот обшивка эта , восе не только для того , чтоб дождик внутрь не капал . И еслиб сей геройский авиатор , при уходе на второй круг - убрал бы закрылки , нарастил скорость и сменил бы угол - что то мне подсказывает , что он чтонибудь , да заметил бы . 

Как жаль , что обсуждение подобных вопросов , уж как более года ( или двух) тому - потеряло смысл и удовольствие от процесса , а стало како то войной непнятно за что . ((

• Like 1

11 часов назад, KOPCAP сказал:

Я вот о чём тут подумал. Ведь спорим о почти невоспроизводимом. Как верно сказал Петрович: хрен кто даже на репликах "позажигать" сможет нынче, дураков не найдётся, да и не дадут)) В современной авиации так же засада - многое под грифом секретно. Стало быть верить остаётся графикам/отчётам да более менее вразумительным воспоминаниям ветеранов (выкрики типа "я был на авиашоу и наблюдал с земли" в расчёт вообще не применять). Остальное это просто смешно, вроде как сравнивать послевоенные учебно-тренировочные машины с боевыми лошадками военных лет, когда и казалось бы невозможное становилось возможным

Скрытый текст

Без крыльев, но все-таки...

Из летной практики Ми-8...

В Афгане эти вертушки так летали, что ни в какие РЛЭ/ИРЛ не укладывались,

но летали и спасали этим свои и чужие жизни.

• Like 1

Как то после такого, даже не хочется в онлайн играть.... :( Лучше рельсы старичка

Ратибор, есть трек этой записи с файлом таквью? Интересует скорость фоки в маневре с 3:51. Ладно, в верхней точке перевалилась вниз, но за счет чего нос так поддернула ?

Если бы я таки знал, сам бы летал, неужели и красные так могут?  Или это  представлены "Влажные мечты Вилли Мессершмитиа и Курта Танка"

• Upvote 3

может на кобре получится, там развесовка под это подходящая. На яко-лагах так не выходит

4 часа назад, Void сказал:

может на кобре получится, там развесовка под это подходящая. На яко-лагах так не выходит

А я думал, так могут  только истребители 4-5  поколения.. а тут во шо.. :)

• Haha 2

Posted (edited)
46 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

Как то после такого, даже не хочется в онлайн играть.... :( Лучше рельсы старичка

Скрытый текст

В основном нарезка с дуэлей?  Кто ж этот герой на синих такий лихой?  (надо уроков взять)

Edited by Angriff

А красиво на Фоке исполнил, пилоту - пять! )) Ну и какой физиологией это ограничим?..

Прописать в коде, чтобы у этого пилота рули были +300 затяжелены.

• Haha 1
  • Upvote 1

Всем! затяжелить. Тогда и видосов таких не будет )

34 минуты назад, AnPetrovich сказал:

А красиво на Фоке исполнил, пилоту - пять! )) Ну и какой физиологией это ограничим?..

Скрытый текст
Скачать видео

• Haha 1

обратите внимание,что у синего пилота в этой нарезке лучше  оттренирована работа закрылками на виражах...исполняет красиво,я так точно не умею,пока))))))..но ничего особо невозможного я тут не увидел,сам так в старичке закрылками пользовался и часто от этого клинили,но там ими пользоваться удобней ..3 положения,а на ишаке одно,тут нужны только тренировки))

Андрей Петрович, а в версии 3.011 в интерфейсе джойстик - рус ничего не менялось? А то не пойму, характер управления у всех самолётов поменялся. Вроде не кажется. В этот же день як-7б до обновления - такой, а после апдейта - другой. Девятка спит до обновы в верхней точке петли, при полностью взятом на себя джойстике - еле переваливался, а сейчас, после обновы, бодро стал петли крутить. 😁 Я не имею ввиду фм, если что, только джойстик - рус. И ещё, на средних скоростях, при относительно плавном взятии джойстика на себя, происходят какие то мелкие колебания по рысканью (туда-сюда), которых не было до обновления. С джойстиком у меня всё ОК. До обновы калибровался, после - то же калибровался.

4 часа назад, ROSS_Ratibor сказал:

"синие" самолёты даже ишачька перекручивают, только меня это удивляет? :wacko:Окна Овертона в действии...

• Upvote 1

2 часа назад, =UA=TORT сказал:
  Скрыть содержимое
Скачать видео

Вот видите, даже в синематографе про войну самолёты против всех законов физики летали! Так чего ж вы хотите от реалистичного симулятора?

Теперь серьёзно и без шуток:

1 час назад, GrandFox сказал:

Андрей Петрович, а в версии 3.011 в интерфейсе джойстик - рус ничего не менялось? А то не пойму, характер управления у всех самолётов поменялся. Вроде не кажется. В этот же день як-7б до обновления - такой, а после апдейта - другой. Девятка спит до обновы в верхней точке петли, при полностью взятом на себя джойстике - еле переваливался, а сейчас, после обновы, бодро стал петли крутить. 😁 Я не имею ввиду фм, если что, только джойстик - рус. И ещё, на средних скоростях, при относительно плавном взятии джойстика на себя, происходят какие то мелкие колебания по рысканью (туда-сюда), которых не было до обновления. С джойстиком у меня всё ОК. До обновы калибровался, после - то же калибровался.

Нет, ничего не меняли такого, по крайней мере специальных работ в интерфейсе и около того не велось. Я взял на заметку, будем отслеживать подобные замечания от других пользователей.

• Thanks 1

19 минут назад, Iwanovi сказал:

"синие" самолёты даже ишачька перекручивают, только меня это удивляет? :wacko:Окна Овертона в действии...

в войну в бою закрылками пользовались единицы, опытные единицы к тому же.

А тут - если оба слили скорость и ждут на закрылках кто кого пропустит вежливо вперед, выиграет площадь крыла, мощность мотора и лучшая обдувка винтом рулей.

• Haha 1

5 минут назад, AnPetrovich сказал:

Нет, ничего не меняли такого, по крайней мере специальных работ в интерфейсе и около того не велось. Я взял на заметку, будем отслеживать подобные замечания от других пользователей.

я совершенно отчётливо понял, что реакция на рули стала другой т.е. реагирует как бы с запаздыванием (менее остро). Предположил, что эксперимент уже в действии, летал на ФНке, Иле и Яке...

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Ну и какой физиологией это ограничим?

Две руки у пилота, а не столько, сколько можно на кнопочки РУСа в настройках забендить.

И сымитировать время затрачиваемое для перекладки этих самых двух рук от рычажка к к рычажку.

• Upvote 2

54 минуты назад, KOPCAP сказал:

Две руки у пилота, а не столько, сколько можно на кнопочки РУСа в настройках забендить.

И сымитировать время затрачиваемое для перекладки этих самых двух рук от рычажка к к рычажку.

Время на выполнение основных действий во время спокойного полета и боевого маневрирования положенные на физиологию при "хорошей" тренированности пилота.

Мед. комиссия остальных забраковала:) 

И графическое дополнение, как имитация хотя бы того, на чем сидишь и чем думаешь.

Скрытый текст

про спеца знаю, вернее его отсутствие:(

Было бы здорово. 

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Вот видите, даже в синематографе про войну самолёты против всех законов физики летали! Так чего ж вы хотите от реалистичного симулятора?

Смело! Я бы в кавычки взял... 

Posted (edited)
2 часа назад, KOPCAP сказал:

Сразу задачка на подумать.

Есть жостик, к нему есть софт с поддержкой макросов: одна кнопочка, много кнопок в игре.

Дальше: в кабине рычаг А стоит справа, переключатель Б справа, а на жостике кнопочка одна и совмещена с обоими ну или пусть будет две кнопочки но они рядом.

И вот игрок жмет кнопочку макросную, дергает рычажок на жостике. В каком порядке и что вообще должна отработать игра?

Должна ли игра выставить все действия в очередь? и грубо говоря прошло 3 секунды, тебе давно надо РУД в пол вжимать, а твои виртуальные руки шарятся по кабине. Должны ли новые команды прерывать старые?

Как индицировать игроку, что собственно его альтерего делает сейчас в кабине?

Море вопросов. Ответ в виде реализации - один хуже другого.

Edited by vasmann
  • Like 1

3 минуты назад, vasmann сказал:

Море вопросов. Ответ в виде реализации - один хуже другого.

Еще раз - у пилота ДВЕ руки! Всё, что вы там себе "начитырили" с макросами и прочей лабудой, а так же ушатанные и шумящие оси и пр. - ваши проблемы!

Пример: начал крутить какой нить маховик - РУД не доступен, задёргал РУДом - перестал крутиться маховик и т.д. и т.п.

Реализовать не просто, согласен, но и то что у нас сейчас вирпил является этакой шивой многорукой, тоже не есть хорошо.

В БОБе эта функция была и была опциональной.

• Upvote 1

Только что, KOPCAP сказал:

Еще раз - у пилота ДВЕ руки! Всё, что вы там себе "начитырили" с макросами и прочей лабудой, а так же ушатанные и шумящие оси и пр. - ваши проблемы!

Мне не надо повторять несколько раз. 

Я вопросы задал, как ты видишь себе их решение. Вот просто твое мнение.

Фразы: вы разработчики умные сделайте как нибудь а мы посмотрим, чето уверен Петровичу не зайдут за аргумент.

Оно не то что сложное, оно вообще не реализуемо без обратной связи и прямой связи вот этот тумблер с вот с этим элементом в игре связан. Ну и как следствие - полная копийность кабины.

Иначе начнется у разработчиков очередная гонка/борьба с возможностьями стороннего софта.

Блин, что за агрессия люди. 

• Like 1

7 минут назад, vasmann сказал:

Я вопросы задал, как ты видишь себе их решение. Вот просто твое мнение.

Фразы: вы разработчики умные сделайте как нибудь а мы посмотрим, чето уверен Петровичу не зайдут за аргумент.

Я тебе написал как я это вижу. Может ты меня не совсем понял, ибо про "обратную связь" уже не понял я :scratch_one-s_head:

Слишком мудрёно что то у тебя.

Ну а что касаемо чуть ли не до кода всё описать да по полочкам разложить... ну уж извините, может к разрабам в офис прийти да самому всё сделать?

Мой посыл и ребёнку будет понятен - реалистично, это когда у пилота две руки и он не может одновременно ими делать по 10 дел в разных местах. Мне кажется тут даже и доказывать и оправдывать ничего не нужно.

ПыСы   Слишком мудрёно, затратно, труднореализуемо? Не делайте. Я не настаиваю. Я предлагаю.

• Upvote 3

20 минут назад, KOPCAP сказал:

...В БОБе эта функция была и была опциональной.

Смею заверить, при наличии этой функции в БоБе, все её отключали.

2 минуты назад, KOPCAP сказал:

Я тебе написал как я это вижу. Может ты меня не совсем понял, ибо про "обратную связь" уже не понял я :scratch_one-s_head:

Слишком мудрёно что то у тебя.

Ну а что касаемо чуть ли не до кода всё описать да по полочкам разложить... ну уж извините, может к разрабам в офис прийти да самому всё сделать?

Мой посыл и ребёнку будет понятен - реалистично, это когда у пилота две руки и он не может одновременно ими делать по 10 дел в разных местах. Мне кажется тут даже и доказывать и оправдывать ничего не нужно.

То чего хочешь ты как пользователь предельно ясно.

Однако у разработчика есть такие входные данные - есть устройство ввода (которое может быть банально виртуальным), которое выдает сигналы (нажали кнопку, например). Данные сигналы мапятся на действия в кабине самолета. До этого вроде всё понятно. А теперь начинается фарш, мясо и кишки: устройство выдает за секунду 5 сигналов (например), а руки пилота могут за эту секунду отработать половину первого действия, ну не успевает дотянуться рука. И вот рука уже вроде бы как дотягивается, а с устройства приходит сигнал: РУД на максимум, форсаж ВКЛ. Вопрос: что делать с оставшимися 4? Сбрасывать? Или РУД на МАКС и форсаж ВКЛ в очередь? Или игнорировать? Если игнорировать как быть с тем что у игрока РУД физически передвинут на макс, а в игре мы его сбросили?

Вопросов ворох, решений вменяемых - вообще нет. Ибо то, что понравится тебе - тут же вызовет вой у других.

• Like 1

1 минуту назад, =K=Gunther сказал:

Смею заверить, при наличии этой функции в БоБе, все её отключали.

Было такое.

Если реализуют усталости и обмороки, а так же сделают их опциональными - их тоже будут отключать.

2 минуты назад, KOPCAP сказал:

Если реализуют усталости и обмороки, а так же сделают их опциональными - их тоже будут отключать.

Вот усталости и обмороки вещь нужная и как по мне - не опциональная.

Можно чтобы игра автоматически в списке серверов приписывала: АРКАДКА, если видит сервер с отключенной усталостью (на правах поржать)

• Haha 1
  • Upvote 1

15 минут назад, vasmann сказал:

Вопросов ворох, решений вменяемых - вообще нет. Ибо то, что понравится тебе - тут же вызовет вой у других.

Если озадачится, то можно и компромиссы найти и решения верные, ну а то что всем не угодишь - тут безоговорочно соглашусь.

12 минут назад, vasmann сказал:

Вот усталости и обмороки вещь нужная и как по мне - не опциональная.

Я тоже ЗА их реализацию.