Jump to content
Sign in to follow this  
SV19_Kr9Time

ВНИМАНИЕ РАЗРАБОТЧИКИ! Некорректно работают настройки управления

Recommended Posts

27 минут назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

мы уже поняли, что у тебя джостик длинее и толще чем у всех остальных.

Всем спс. тему можно закрывать.

Не притворяйся хорошим парнем, в личке ты гораздо реалистичнее.

1 час назад, =FB=VikS сказал:

На самом деле, хотелка - хорошая - я конкретно про управление POV камеры в режимах VR/TrackIR (НЕ про направление взгляда - т.е. оси OX/OY/OZ).

Как пример - если ты в трекире просто летишь и кого-нидь высматриваешь - нужно придвинуться к борту (чтобы этот самый борт меньше мешал), чуть приподняться и т.п., в текущей ситуации - можно конечно сдвинуться на стуле - и вытянуть шею, но зело - оно не удобно. + на тех же немцах - можно было-бы менять положение POV на центральное (из-за сдвинутого прицела) в определенных ситуациях.

Вот сейчас я не понял...

У вас уже есть несколько предложений пофиксить положение тела и головы немецкого летчика для ВР(которое успешно педалируется уже многими, многими патчами), а точнее нужно его пофиксить для обычного(читерского) режима, в котором игроки имеют возможность смещать POV кнопками. Вместо того чтобы сделать правильно вы тут всерьёз обсуждаете добавление костыля, которое предлагает человек сэкономивший сначала на покупке шлема, потом дважды сэкономивший на покупке игры, который не хочет прислушаться и докупить к своему шлему нормальную систему позиционирования.

Браво!

Уберите пожалуйста ограничение смещения головы в виртуальной кабине, мне очень нравится смотреть на капот, высунувшись через "форточку" или хотя бы пофиксите пространство, ограничивающее перемещение этой самой виртуальной головы, а то люди к прицелу приблизиться не могут нормально.

Всё же очень хочется дождаться ответа по поводу положения тела пилота в кабине немецких самолетов :)

В 01.03.2019 в 21:04, a___k___s сказал:

точнее нужно его пофиксить для обычного(читерского) режима, в котором игроки имеют возможность смещать POV кнопками. Вместо того чтобы сделать правильно вы тут всерьёз обсуждаете добавление костыля, которое предлагает человек сэкономивший сначала на покупке шлема, потом дважды сэкономивший на покупке игры, который не хочет прислушаться и докупить к своему шлему нормальную систему позиционирования.

Не совсем понял посыла - почему вы считаете возможность изменять положение POV (в режиме TrackIR/VR) - костылями?

PS: дабы избежать "недопонимания" - никто не собирается убирать работу осей у самих устройств и как-то их корячить, речь идет о добавлении функционала, при котором можно будет динамически "подвинуть" положение текущего центра, вероятно так же - сделать что-то типа пресетов положений POV - аля как это было в старичке - по alt+f1 (или там ctrl+f1 было - уже могу путать) - когда можно было положение POV поставить или по прицелу, или по центру кокпита.

3 часа назад, =FB=VikS сказал:

Не совсем понял посыла - почему вы считаете возможность изменять положение POV (в режиме TrackIR/VR) - костылями?

PS: дабы избежать "недопонимания" - никто не собирается убирать работу осей у самих устройств и как-то их корячить, речь идет о добавлении функционала, при котором можно будет динамически "подвинуть" положение текущего центра, вероятно так же - сделать что-то типа пресетов положений POV - аля как это было в старичке - по alt+f1 (или там ctrl+f1 было - уже могу путать) - когда можно было положение POV поставить или по прицелу, или по центру кокпита.

Викс, я называю костылями смещение кнопками камеры только для ВР, про трекир я не говорил ничего.

ВР шлем должен быть черным ящиком, для игрока, единственная возможная для него кнопка это центрирование, да и то спорная тема.

Теперь представим на минутку, один игрок играет без клавиш и двигается по виртуальной кабине с помошью датчиков шлема, вылавливает цель в прицеле... и другой игрок, который смещает камеру в нужное место и только лишь крутит головой. Не находите тут чит у одного из игроков?

Более того уже пора было прикрутить галку для сервера "только ВР" и убрать к черту кнопку зума, который для ВР выглядит просто отвратительно.

Edited by a___k___s
  • Upvote 2

15 часов назад, a___k___s сказал:

Не находите тут чит у одного из игроков?

Ну тут уже можно любые условности игры - довести до абсурда,  мягко говоря, можно поставить себя на место игрока - у которого обзор только на клавишах и сказать - что те кто в VR - читят.

2 часа назад, =FB=VikS сказал:

Ну тут уже можно любые условности игры - довести до абсурда,  мягко говоря, можно поставить себя на место игрока - у которого обзор только на клавишах и сказать - что те кто в VR - читят.

Тут скорее речь идет вот о чем, когда человек в шлеме ВР, все ограничения чисто физические. Человек, например, не может физически повернуть голову на 180 градусов, как сова. Все в более-менее равных условиях. Кто-то быстрее крутит головой, кто-то медленнее, но все равны.

Давая игроку в ВР какие-то дополнительные возможности, вы это равенство убираете.

Чтобы это понять, нужно играть только в ВР. На тестах, при разработке, этого чувствоваться не будет. ИМХО.

19 минут назад, Geniok сказал:

Тут скорее речь идет вот о чем, когда человек в шлеме ВР, все ограничения чисто физические. Человек, например, не может физически повернуть голову на 180 градусов, как сова. Все в более-менее равных условиях. Кто-то быстрее крутит головой, кто-то медленнее, но все равны.

Давая игроку в ВР какие-то дополнительные возможности, вы это равенство убираете.

Чтобы это понять, нужно играть только в ВР. На тестах, при разработке, этого чувствоваться не будет. ИМХО.

Ну вы-ж понимаете - что выносить пользователей ВР в отдельную, какую-то особенную категорию, это не то, чтобы как то поможет пользователям ВР - а скорее им навредит?

Вот например a_k_s предлагает сделать галочку - вход на сервер только по паспорту для ВР юзеров, - я надеюсь не нужно пояснять, что на этом сервере соберется человек 5, и то - в рыбный день?

И  в данном случае (в вопросе о равенстве) ИМХО - это скорее наоборот - уравняет их с пользователями кнопок/TrackIR.

• Upvote 1

6 минут назад, =FB=VikS сказал:

Ну вы-ж понимаете - что выносить пользователей ВР в отдельную, какую-то особенную категорию, это не то, чтобы как то поможет пользователям ВР - а скорее им навредит?

Вот например a_k_s предлагает сделать галочку - вход на сервер только по паспорту для ВР юзеров, - я надеюсь не нужно пояснять, что на этом сервере соберется человек 5, и то - в рыбный день?

И  в данном случае (в вопросе о равенстве) ИМХО - это скорее наоборот - уравняет их с пользователями кнопок/TrackIR.

Позвольте все же, поспорю!

Насчет 5-ти человек вы абсолютно правы. Так и есть, ВР-щики это знают и на это готовы.

А уровнять ВР-щика и другими устройствами обзора не получится, хотя бы потому, что другие устройства покупают для удобства, ВР-щики покупают для погружения. Как говорится, это разный Experience.

Вот и получается, что большинству ВР-щиков это не надо с одной стороны, с другой, при сетевой игре (если нас все же как-то, когда-то отделят) все начнут косится друг на друга с мыслями: "А не юзаешь ли ты случайно читы (отдельные кнопки)".

ИМХО.

Edited by Geniok
  • Upvote 2

18 минут назад, Geniok сказал:

Позвольте все же, поспорю!

Насчет 5-ти человек вы абсолютно правы. Так и есть, ВР-щики это знают и на это готовы.

А уровнять ВР-щика и другими устройствами обзора не получится, хотя бы потому, что другие устройства покупают для удобства, ВР-щики покупают для погружения. Как говорится, это разный Experience.

Вот и получается, что большинству ВР-щиков это не надо с одной стороны, с другой, при сетевой игре (если нас все же как-то, когда-то отделят) все начнут косится друг на друга с мыслями: "А не юзаешь ли ты случайно читы (отдельные кнопки)".

ИМХО.

Ну так если это нужно для погружения - соберитесь вместе, договоритесь - и погружайтесь на здоровье, зачем для этого - делать опцию - которая нужна не только лишь этим пяти? Для подтверждения их преданности реализму?

• Haha 1
  • Upvote 2

15 часов назад, =FB=VikS сказал:

Ну так если это нужно для погружения - соберитесь вместе, договоритесь - и погружайтесь на здоровье, зачем для этого - делать опцию - которая нужна не только лишь этим пяти? Для подтверждения их преданности реализму?

Вот именно поэтому лучшим симулятором с поддержкой ВР я считаю VTOL.

VikS, а почему ил до сих пор не умеет отдавать данные наружу?

Кстати было бы интересно узнать статистику посещаемости серверов с ил-2, а то как-то только на берлоге и кворум..

15 часов назад, =FB=VikS сказал:

Кстати ВР-щиков всё больше, а владельцев недошлемов Пимакс 4К всё меньше. Т.ч. вы себе противоречите.

Надо бы ещё попросить оптимизацию для ВР, да боюсь для трех калек вы же не будете этим заниматься :)

17 часов назад, =FB=VikS сказал:

Ну вы же не будете спорить, что одно дело зайти на имеющийся и работающий сервер (пусть там даже в настоящий момент 5 человек) и совсем другое дело договорится. собдраться, выбрать дату и время людям из разных городов.

Ведь так можно любую идею довести до абсурда, убрать все выделенные серверы, пусть люди договариваются между собой, летают.

Я ведь не убедить вас в чем-то хочу, это просто обмен мнениями, не более того.

4 часа назад, a___k___s сказал:

Вот именно поэтому лучшим симулятором с поддержкой ВР я считаю VTOL.

считайте - кто-ж вам запрещает

Цитата

VikS, а почему ил до сих пор не умеет отдавать данные наружу?

потому что это кому-то нужно сделать

Цитата

Кстати ВР-щиков всё больше, а владельцев недошлемов Пимакс 4К всё меньше. Т.ч. вы себе противоречите.

где и в чем я себе противоречу?

Цитата

Надо бы ещё попросить оптимизацию для ВР, да боюсь для трех калек вы же не будете этим заниматься :)

оптимизация проекта для разных аспектов происходит постоянно - читайте описания к обновлениям

2 часа назад, Geniok сказал:

Я ведь не убедить вас в чем-то хочу, это просто обмен мнениями, не более того.

Ну так я разве против обмена мнениями? У меня они тоже есть - и я их высказал.

34 минуты назад, =FB=VikS сказал:

где и в чем я себе противоречу?

В 01.03.2019 в 19:57, =FB=VikS сказал:

На самом деле, хотелка - хорошая - я конкретно про управление POV камеры в режимах VR/TrackIR (НЕ про направление взгляда - т.е. оси OX/OY/OZ).

Как пример - если ты в трекире просто летишь и кого-нидь высматриваешь - нужно придвинуться к борту (чтобы этот самый борт меньше мешал), чуть приподняться и т.п., в текущей ситуации - можно конечно сдвинуться на стуле - и вытянуть шею, но зело - оно не удобно. + на тех же немцах - можно было-бы менять положение POV на центральное (из-за сдвинутого прицела) в определенных ситуациях.

Хотелка от человека с неполноценным шлемом.

20 часов назад, =FB=VikS сказал:

А это ответ остальным владельцам нормальных шлемов.

Как проверить что зашедший на сервер игрок пользуется шлемом?

21 час назад, =FB=VikS сказал:

Поэтому никто и не собирается, потому что игроки с ВР шлемами заведомо в неравных условиях с прочими игроками.

От прочтения информации относительно обновлений, ВР игроки ещё ни разу не подтвердили улучшение производительности игры в ВР режиме ;)

В 04.03.2019 в 20:14, a___k___s сказал:

и другой игрок, который смещает камеру в нужное место и только лишь крутит головой. Не находите тут чит у одного из игроков?

Есть мнение, что для того, чтобы чтобы тебя не сбивали такие "читеры" -- не надо влезать к ним в прицел. Я напомню, что боевой авиасимулятор -- это в первую очередь шутер, где участники перемещаются и наводят стволы по законам аэродинамики (а выпущенные боеприпасы подчиняются законам баллистики и аэродинамики). Если проиграл борьбу за позицию -- остается лишь смириться с огневым поражением и надеяться на лучшее. И кто как осматривается -- дело десятое, так как точно и достоверно воспроизвести человека с его 120 градусами обзора и способностью фокусировать взгляд на мелких деталях, кинематикой глазных яблок, головы и скелета все одно сейчас не выйдет, да и ни к чему. Хочет человек смотреть от прицела -- почему нет? Игра не про то, кто как смотрит, прототипу (летчику в кабине) проблем глянуть в прицел не составит -- игра про то, кто как управляется с машиной. 

• Haha 1

2 минуты назад, a___k___s сказал:

Хотелка от человека с неполноценным шлемом.

вы внимательно почитайте о чем я пишу - оно не только шлема касается.

А это ответ остальным владельцам нормальных шлемов.

нет - это ответ тем владельцам шлемов - которые хотят специальную для себя опцию, к чему это приведет (по моему мнению) - я так же далее написал.

41 минуту назад, =FB=VikS сказал:

вы внимательно почитайте о чем я пишу - оно не только шлема касается.

Тогда вы внимательнее поддерживайте хотелки, тем более тут обсуждается опция именно для шлемов.

41 минуту назад, =FB=VikS сказал:

нет - это ответ тем владельцам шлемов - которые хотят специальную для себя опцию, к чему это приведет (по моему мнению) - я так же далее написал.

Правильно хотят. Это опция, нужен будет дуэльный и не только ВР сервак, люди возьмут и поднимут, и гадать не будут все с шлемами или нет. Неужели не очевидны преимущества миниторщиков перед ВР игроками?

Правильно хотят. Это опция, нужен будет дуэльный и не только ВР сервак, люди возьмут и поднимут, и гадать не будут все с шлемами или нет. Неужели не очевидны преимущества миниторщиков перед ВР игроками?

Вы выражаете мнение всего VR сообщества?

10 минут назад, =FB=VikS сказал:

Вы выражаете мнение всего VR сообщества?

Надеюсь хотя бы пяти "пилотов" с шлемами VR. ) которых вы педальнули несколькими постами выше.

Только разглядел ваш сквад, пардон...

Предлагаю немедленно приступить к реализации смещения по осям для шлемов ВР(которых уже и не выпускают), не откладывая до завтра. А тему закрыть, а то вон уже аэродинамику подтягивают ).

Edited by a___k___s

13 минут назад, a___k___s сказал:

Надеюсь хотя бы пяти "пилотов" с шлемами VR. ) которых вы педальнули несколькими постами выше.

еще никто никого не педалил, я даже специально ИМХО поставил 

Только разглядел ваш сквад, пардон...

ужестрашна? :)

Предлагаю немедленно приступить к реализации смещения по осям для шлемов ВР(которых уже и не выпускают), не откладывая до завтра. А тему закрыть, а то вон уже аэродинамику подтягивают ).

ну когда будет кому приступать - обязательно приступим.

6 минут назад, =FB=VikS сказал:

ужестрашна? :)

нет, другой вариант :sleep:

В 06.03.2019 в 14:16, =FB=VikS сказал:

ну когда будет кому приступать - обязательно приступим.

Извиняюсь за оффтоп, не подскажите, кому можно написать о багах, связанных с VR ?

Есть просто некоторые баги, которые проявляются только в VR, и которые не увидеть в треках, то есть чтобы их воспроизвести, нужен именно шлем.

В 07.03.2019 в 20:49, Geniok сказал:

Извиняюсь за оффтоп, не подскажите, кому можно написать о багах, связанных с VR ?

Есть просто некоторые баги, которые проявляются только в VR, и которые не увидеть в треках, то есть чтобы их воспроизвести, нужен именно шлем.

В приват airahusky.

• Thanks 2