Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

20 часов назад, Komaroff сказал:

Отбросив эмоции , становятся более ясными аргументы.

Не уверен, что данное конкретное обстоятельство можно обобщить на все их изделия. Да и на остальной функционал устройства. Ведь например к электронике у Вас вопросов нет? Хотя и ее можно улучшить... 

Кроме того , пмсм, понятие качества достаточно разнопланово. На мой взгляд, здесь возможно просто неумеренный пиар привел к завышенным ожиданиям. Не думаю, что ВПЦ в этом одиноки.

Тем не менее, конечно, Ваш отзыв несомненно это повод ребятам учесть пожелания , исправить недочеты, в т.ч. в документации и в части пиара.

К электронике, как раз, есть вопросы и не один. Весь этот джойстик, от начала и до конца - корявое Г. И я не думаю, что заменив одну модель джойстика другой, все проблемы решатся волшебным образом. Тут дело не в конкретной модели, а в изначально наплевательском отношении к качеству продукции, и к покупателям. И это не изменится в один момент.

К сожалению, эмоциональная безапелляционность обесценивает Ваши аргументы. Придает им тенденциозность и заангажированность.

Согласитесь, что в рамках данной темы уместнее было бы сравнивать технические характеристики девайсов, имхо. Технологические допуски и реалии возможностей производства предыдущей модели вряд ли можно проецировать на отношение к покупателям.  Например добавление источников нелинейности можно ли отнести в разряд падения качества и пренебрежения интересами покупателей ?

В общем предлагаю вернуться ближе к теме. А что не так с электроникой Вирпилов ?

• Upvote 3

34 минуты назад, Komaroff сказал:

В общем предлагаю вернуться ближе к теме. А что не так с электроникой Вирпилов ?

В отношении получения и обработки сигнала у вирпил все так. Скорее всего аппаратная фильтрация нелинейная, раз используют специализированный чип, да и по настройкам осей можно косвенно сделать вывод. От того эти пиэрквадраты выше мне примитивными кажутся и именно потому, что не учитывают картину обработки сигнала в целом. GF значительно круче в смысле логического программирования всего на свете. Такое ощущение, что WBRD это больше высокоточный контроллер положения руки, имеющий минимум настроек функционала, а GF это такой сверхкастомизируемый законченный узел - кирпичик для очень сложных систем. Разные концепции. 

😊 но ИМХО конечно. 

18 минут назад, Elsa сказал:

😊

Elsa. Чип , который Вы очевидно имеете в виду, вряд ли является специализированным.

Лично для меня "сверхкастомизируемость" не является главным критерием выбора девайса. Как и возможность залазить внутрь ручки.

Оба конкурента имеют свои достоинства.

Edited by Komaroff

1 час назад, Komaroff сказал:

К сожалению, эмоциональная безапелляционность обесценивает Ваши аргументы. Придает им тенденциозность и заангажированность.

Я так понял, у Вас "тенденциозность и заангажированность" в обратную сторону. У Вас какие устройства VPC имеются?

Технологические допуски и реалии возможностей производства предыдущей модели вряд ли можно проецировать на отношение к покупателям.  Например добавление источников нелинейности можно ли отнести в разряд падения качества и пренебрежения интересами покупателей ?

Наплевательское отношение VPC к покупателям, я испытал на личном опыте.

1. Проблема о которой уже много писали. Когда периодически, после перезагрузки происходит залипание кнопок, или их хаотическое и безостановочное срабатывание. Лечится преподключением. VPC подстраховались, написав в Руководстве пользователя, что подключать и отключать джойстик нужно к работающему компу. Но даже после этого не признали наличие проблемы.

2. Постоянное смещение калибровки по оси крена. Смещается не просто центр, а синхронно вся калибровка, вместе с крайними значениями. Калибровать джойстик перед каждым вылетом, то же не помогает т.к. при интенсивном маневрировании, смещение происходит очень быстро.

Нашёл решение - включил авто-калибровку на оси крена. Теперь нужно каждый раз шуровать РУС-ом, что бы откалиброваться.

"Предстартовая процедура" выглядит так: Запустить конфигуратор, посмотреть неглючат ли кнопки. Если глючат, слазить под стол, и переподключить джойстик. После этого пошуровать РУС-ом по крену, что бы откалиброться. Повторять после каждого подключения джойстика, или перезагруки компьютера.

6 минут назад, Horus сказал:

Я так понял, у Вас "тенденциозность и заангажированность" в обратную сторону. У Вас какие устройства VPC имеются?

Наплевательское отношение VPC к покупателям, я испытал на личном опыте.

1. Проблема о которой уже много писали. Когда периодически, после перезагрузки происходит залипание кнопок, или их хаотическое и безостановочное срабатывание. Лечится преподключением. VPC подстраховались, написав в Руководстве пользователя, что подключать и отключать джойстик нужно к работающему компу. Но даже после этого не признали наличие проблемы.

2. Постоянное смещение калибровки по оси крена.  

Владею больше VPC T50 больше года,  залипаний   кнопок нет.   Центр не смещается.  (поначалу смещался, разобрал   подтянул немного подшипник один раз, без всякой  фикссмазки, все точно)

• Upvote 1

32 минуты назад, Horus сказал:

...

Вы ошибаетесь. Я стараюсь абстрагироваться от "брэндовой" составляющей. Есть неспешное желание затариться новым джойстиком. Из имеющихся устройств есть только косвенно относящиеся к рассматриваемым в теме конкурентам (брэндам).

32 минуты назад, Horus сказал:

...Наплевательское отношение VPC к покупателям, я испытал на личном опыте...

Подобные пассажи встречались и в сторону конкурентов. Поэтому лично я и предпочитаю сконцентрироваться на технической стороне.

С кнопками и смещениями это уже аргумент. Не читал. Можете ли дать ссылку на обсуждение этого момента? Про рекомендацию с подключением к компьютеру прочитал в мануале, спасибо.

• Upvote 1

1 час назад, Horus сказал:

Проблема о которой уже много писали. Когда периодически, после перезагрузки происходит залипание кнопок, или их хаотическое и безостановочное срабатывание. Лечится преподключением. VPC подстраховались, написав в Руководстве пользователя, что подключать и отключать джойстик нужно к работающему компу. Но даже после этого не признали наличие проблемы.

Напомню, что у Кабанеллы ровно такая же проблема с РУДом. Спасает, что встречаются устройства без этого бага (или всё таки брака?). Отсюда и советы подключаться через usb хаб с отдельным питанием. 

1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

Владею больше VPC T50 больше года,  залипаний   кнопок нет.   Центр не смещается.  (поначалу смещался, разобрал   подтянул немного подшипник один раз, без всякой  фикссмазки, все точно)

В этом плане поддержу. (ВКБ - просьба не расценивать как рекламу или еще какие либо намеки на что-то. Надеюсь мы с этим закончили?).

Год полетов на МТ50 - как один раз воткнул в комп, откалибровал - больше  ни разу не трогал. Провода не передергивал при включении\выключении компа. Каждый день - минимум часа полтора полетов. Ни одной проблемы не встретил. Точность как была, так и остается - на высоте. Калибровки никуда не уплывают. Может быть Вирпил мне какую-то другую, эксклюзивную, версию джоя подсунили - чтобы я только хорошее про него писал?

Ну и про общение - сколько вот ни общался - ни разу не встретил "Наплевательское отношение VPC к покупателям". Более того, поскольку у меня руки кривые - мне перед отправкой проделали все нужные процедуры по замене кулачков на линейные для космосимов, провели тесты, отписали и отправили. Выводы делать не буду.

У ВКБ с общением тоже все хорошо. Правда, иногда, на мой взгляд - заносит - почему то всё время ожидают подвоха от сообщений, ищут тайные коварные смыслы, которые ты в эти сообщения не закладываешь. Но, тут, скорей всего - уже сам виноват - поскольку манера изъяснения корявая - не каждый сразу поймет про что речь.

В общем - про МТ50. Может быть все зависит от конкретного экземпляра и того, какое железо на стороне пользователя. Что ни есть хорошо, ни первое - ни второе. Не должно такого быть.

• Upvote 1

С кнопками и смещениями это уже аргумент. Не читал. Можете ли дать ссылку на обсуждение этого момента? Про рекомендацию с подключением к компьютеру прочитал в мануале, спасибо.

Читать отсюда и дальше. В разделе VPC то же задавали вопросы.

44 минуты назад, BBC сказал:

Напомню, что у Кабанеллы ровно такая же проблема с РУДом. Спасает, что встречаются устройства без этого бага (или всё таки брака?). Отсюда и советы подключаться через usb хаб с отдельным питанием.  

В случае с Монгустом подключение через активный USB-хаб не помогает.

Камрады ткните пожалуйста в тему, где обсуждается ручка Modern Combat Grip’ MCG Pro. возможность заказа и приобретения. Интересует только сама ручка , для установки в настольном варианте под самодельную механику.

Я только увидел инфу, что ручка совместима с:

VKB-Sim Black Mamba MkII, MkIII

VKB-Sim Fat Mamba MkII, MkIII

VKB-Sim Vintage Mamba

VKB-Sim Gladiator Pro MkI, MkII

VKB-Sim Gunfighter

Thrustmaster® Cougar™  *

Thrustmaster® Warthog™  *

Увидел на Ali VKB-Sim MCG Pro.Rev.A но инфу не нашел как согласовать с электроникой MMJoy2 или от Станислава Kreml

Буду признателен всем за помощь. 

ТС прошу меня извинить если вопросы не по теме.

Всем мира. Спасибо. 

Horus. По ссылке каша какая-то в обсуждении...

Запись в мануале действительно странная, допускает слишком много предположений и разночтений относительно необходимости данной последовательности включения.

Ведь у Faramir все чотко!

Смещения, насколько я понял не из-за этого. Магнит проворачивался?

С кнопками тож непонятка. Не похоже на проблему с USB. Может плата кнопок глючит ? А что ответили в поддержке по кнопкам? Из-за подключения USB?

21 минуту назад, Komaroff сказал:

Ведь у Faramir все чотко!

Повторюсь - я фигней с включением\отключением джоя (чуть больше года в использованиии) их РУДа(уже 7 месяц использования идет) перед выключением и после включения компа - не занимаюсь.

Один раз воткнул и забыл про них. Все время в подключенном состоянии. Почему у других иначе - имхо сложно сказать. Есть большая вероятность что не подходящее железо\операционка (у меня, кстати, Вин7). По хорошему - такого быть не должно, зависимости такой. Если есть - возможно что-то из внутренних компонент в самом джое не очень удачно выбрано. Товарищ Alex из ВКБ мне уже читал лекции по данной тематике, проверяя мои познания в данной области - можете поиском найти.  Но, поскольку тема строки о выключении джойстика перед выключением компа, и включением после загрузки системы, в мануале от МТ50 уже не раз всплывала - видимо у других людей такая проблема есть, а мне просто повезло, что таких проблем нет.

2 часа назад, BBC сказал:

У меня был подобный РУД. Из первой партии. Проблема и её решение описаны на оффоруме Вирпил. Если коротко, то решилось заменой кабеля (с более толстыми жилами). 

К слову, могу сказать, что Роман «Baur» — очень неравнодушный человек и, действительно, помогает пользователям. Причём, его участие ощущал и в саппортре, и ремонте, и в логистике и даже в бухгалтерии. Единственный человек из команды VPC, который читает и отвечает на форуме. Кажется, что VPC присоединились к нему, а не он к ним. Дай Бог ему сил и удачи. 

• Upvote 5

3 часа назад, BBC сказал:

Все нормально,   usb хаб, питание не подключаю, подключено четыре устройства РУД, РУС T50, авиа-педали BRD, треир 4.

2 часа назад, He6o сказал:

Камрады ткните пожалуйста в тему, где обсуждается ручка Modern Combat Grip’ MCG Pro. возможность заказа и приобретения. Интересует только сама ручка , для установки в настольном варианте под самодельную механику.

Скрытый текст

Сама ручка обсуждается здесь

А приобретать на али. Но порекомендовал бы написать на почту sales@vkb-sim.pro, так как есть нюансы - ручка будет работать только с контроллерами NОoy32, с другими не получится.

2 часа назад, He6o сказал:

Всем мира. Спасибо. 

Так вот же она ))) только она для Gunfighter. Установка на самодельный джойстик «не уверен»

Edited by =19fab=Zorik79

2 минуты назад, =19fab=Zorik79 сказал:

Увидел на Ali VKB-Sim MCG Pro.Rev.A но инфу не нашел как согласовать с электроникой MMJoy2 или от Станислава Kreml

Спасибо. Ищу инфу согласования электроники VKB-Sim MCG Pro с контролерами MMJoy2 или Станислава Kreml

Не хочу повторять, но пока обладаю, что:

Я только увидел инфу, что ручка совместима с:

VKB-Sim Black Mamba MkII, MkIII

VKB-Sim Fat Mamba MkII, MkIII

VKB-Sim Vintage Mamba

VKB-Sim Gladiator Pro MkI, MkII

VKB-Sim Gunfighter

Thrustmaster® Cougar™  *

Thrustmaster® Warthog™  *

Больше инфы нет. Прошу откликнуться можно в личку. Рад любой информации.

Спасибо

50 минут назад, =19fab=Zorik79 сказал:

Так вот же она ))) только она для Gunfighter. Установка на самодельный джойстик «не уверен»

Все правильно.

Электрически она будет работать с любым контроллером ВКБ. Механически - надо озаботиться, как поставить на механику. С чужими никак.

PS

Откуда сведения о совместимости с Thrustmaster® Cougar™  * и Thrustmaster® Warthog™  *?

С Ali по указанной ссылке:

VKB-Sim MCG Pro.Rev.A для джойстика Gunfighter MkI - English labels

Совместимость:

• Совместим с Gunfighter Мk.I (МkI - джойстики серии Gunfighter, приобретенные до 01 октября 2017г)
  • Совместим с Gladiator Pro Мk.II 
Edited by VictorUs

@VictorUs

А если установить MCG на “Gladiator Upgrade Kit Lite”? Уже есть шанс подружить механику)

В теории если контролёр поддерживает SPI interface можно написать программу ))). Датчики тоже можно найти. 

simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/4379922/re-mmjoy-mmjoy2-build-your-own-usb-controller#Post4379922by

только вот с Njoy32 попроще будет, побыстрее, интереснее. Иными словами продуктивнее. 

Мне очень интересно как это работает на уровне железа, но я электроникой увы не занимаюсь. Щас просто для себя читаю то что давно учил. . 

1 час назад, =19fab=Zorik79 сказал:

В теории если контролёр поддерживает SPI interface можно написать программу ))). Датчики тоже можно найти. 

Ручки ВКБ подключаются только к NJoy32.

5 часов назад, He6o сказал:

Спасибо. Ищу инфу согласования электроники VKB-Sim MCG Pro с контролерами MMJoy2 или Станислава Kreml

Если хотите установить ручку MCG на самодельный джой, есть только один способ - купить Блэкбокс и подключить ручку к нему.

7 часов назад, Faramir сказал:

Повторюсь - я фигней с включением\отключением джоя (чуть больше года в использованиии) их РУДа(уже 7 месяц использования идет) перед выключением и после включения компа - не занимаюсь.

Один раз воткнул и забыл про них. Все время в подключенном состоянии. Почему у других иначе - имхо сложно сказать. Есть большая вероятность что не подходящее железо\операционка (у меня, кстати, Вин7). По хорошему - такого быть не должно, зависимости такой. Если есть - возможно что-то из внутренних компонент в самом джое не очень удачно выбрано. Товарищ Alex из ВКБ мне уже читал лекции по данной тематике, проверяя мои познания в данной области - можете поиском найти.  Но, поскольку тема строки о выключении джойстика перед выключением компа, и включением после загрузки системы, в мануале от МТ50 уже не раз всплывала - видимо у других людей такая проблема есть, а мне просто повезло, что таких проблем нет.

Поверьте человеку, у которого за спиной десятки тысяч выпущенных игровых устройств (это я :biggrin:).

Массовое производство отличается от единичного. Требования к проектированию устройств, выпускаемых массовыми тиражами,намного выше. Джойстики могут работать на разных компьютерах (разные материнские платы, разные усб-хабы, разные операционные системы), в разном климате (в южном Китае адская влажность, алюминиевые детали без покрытия ржавеют за год, контакты на платах окисляются моментально).

Если один человек сообщил о проблеме - это нормально, всегда есть единичные случаи. Но когда одна и та же  проблема повторяется у разных людей - это говорит об ошибках во время проектирования или производства. Вероятность ошибок достигает 100%, когда у конструктора не хватает опыта.

ВКБ аккуратно шло по этой лестнице, массовое производство мы начинали с простых китайских рулей на нашей электронике, джойстиков Кобра и РУДов Геймтрикс ECS. И мы были лишь частью команды разработчиков\технологов\производственников. Набирались опыта. Выросли до джойстика Гладиатор. А если-бы сразу 7 лет назад без специфических знаний кинулись в такой проект, как Ганфайтер с МЦГ - был бы провал. Мы бы выпустили такой джойстик, но он был бы с кучей детских болезней и недоработок.

Когда продают склеенные супер-клеем ручки Дельта, это показывает не на новые технологии в сборки, а на ошибки при разработке - саморезы расположены в неправильных местах и не обеспечивают надежный прижим половинок. Или брак при литье - отверстия под саморезы больше, чем надо - резьба не держит. 

• Like 5

12 часов назад, VictorUs сказал:
Скрытый текст

Все правильно.

Электрически она будет работать с любым контроллером ВКБ. Механически - надо озаботиться, как поставить на механику. С чужими никак.

PS

Откуда сведения о совместимости с Thrustmaster® Cougar™  * и Thrustmaster® Warthog™  *?

С Ali по указанной ссылке:

VKB-Sim MCG Pro.Rev.A для джойстика Gunfighter MkI - English labels

Совместимость:

• Совместим с Gunfighter Мk.I (МkI - джойстики серии Gunfighter, приобретенные до 01 октября 2017г)
  • Совместим с Gladiator Pro Мk.II 

Спасибо за ответ.

10 часов назад, =19fab=Zorik79 сказал:
Скрытый текст

@VictorUs

А если установить MCG на “Gladiator Upgrade Kit Lite”? Уже есть шанс подружить механику)

Скрыть содержимое

simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/4379922/re-mmjoy-mmjoy2-build-your-own-usb-controller#Post4379922by

только вот с Njoy32 попроще будет, побыстрее, интереснее. Иными словами продуктивнее. 

Мне очень интересно как это работает на уровне железа, но я электроникой увы не занимаюсь. Щас просто для себя читаю то что давно учил. . 

Спасибо в свободное время, буду далее искать информацию. Уж "больно" ручка понравилась.

8 часов назад, uiv сказал:
Скрытый текст

Ручки ВКБ подключаются только к NJoy32.

Если хотите установить ручку MCG на самодельный джой, есть только один способ - купить Блэкбокс и подключить ручку к нему.

Поверьте человеку, у которого за спиной десятки тысяч выпущенных игровых устройств (это я :biggrin:).

Массовое производство отличается от единичного. Требования к проектированию устройств, выпускаемых массовыми тиражами,намного выше. Джойстики могут работать на разных компьютерах (разные материнские платы, разные усб-хабы, разные операционные системы), в разном климате (в южном Китае адская влажность, алюминиевые детали без покрытия ржавеют за год, контакты на платах окисляются моментально).

Если один человек сообщил о проблеме - это нормально, всегда есть единичные случаи. Но когда одна и та же  проблема повторяется у разных людей - это говорит об ошибках во время проектирования или производства. Вероятность ошибок достигает 100%, когда у конструктора не хватает опыта.

ВКБ аккуратно шло по этой лестнице, массовое производство мы начинали с простых китайских рулей на нашей электронике, джойстиков Кобра и РУДов Геймтрикс ECS. И мы были лишь частью команды разработчиков\технологов\производственников. Набирались опыта. Выросли до джойстика Гладиатор. А если-бы сразу 7 лет назад без специфических знаний кинулись в такой проект, как Ганфайтер с МЦГ - был бы провал. Мы бы выпустили такой джойстик, но он был бы с кучей детских болезней и недоработок.

Когда продают склеенные супер-клеем ручки Дельта, это показывает не на новые технологии в сборки, а на ошибки при разработке - саморезы расположены в неправильных местах и не обеспечивают надежный прижим половинок. Или брак при литье - отверстия под саморезы больше, чем надо - резьба не держит. 

Спасибо UIV за ответ. Вот по выше перечисленному и по многочисленным положительным отзывам, тоже заинтересовала продукция VKB. Именно ручка  MCG Pro

Спасибо всем откликнувшимся, всем добра.:friends:

После переезда на новый компьютер, у меня  исчезли USB2.0 и я USB2.0 Хабы подключила к USB3 разьемам. Увы, но ни GF, ни WBRD не заработали. Правда это не проблема, я просто забыла включить питание на Хаб. Как только включила, все Окей. Кстати о массовых продуктах, Сайтек в такой конфигурации работал, но его MFD не хватало питания, но он работал. Вообще, больше проблем приносит Windows, а не электроника джойстиков, так как именно она любит перенумеровать порядок например после краша, а некоторые леталки не умеют находить девайс по запомненному имени. 😎

Edited by Elsa
  • Upvote 1

Устройства ВКБ после выключения компьютера или перевода его в режим сна - получают команду Suspend от системы и также переводятся в режим сна с минимальным энергопотреблением.Отключаются датчики,внешние устройства (ручки< , базы и светодиоды, сам контроллер лежит не шевелится - ждёт команду на вейкап.

Исключение составляет режим биос с пробуждением от мыши/клавиатуры - тогда устройства не получают команды на сон.

После включания и старта системы - устройства просыпаются

И это -норма.

Если по каким-либо причинам глубокий сон для каких-то применений противопоказан  - нет проблем, отключите это в конфигураторе.

Разумеется, всяческих таких сложностей  можно избежать - просто заставив пользователя отключать девайс согласно мануала  :)

И всё, спецификации USB становятся лишними .

Кстати по возможностям вот еще полезная информация:

Я понимаю, что форму труб , фиктивные кнопки и биты обсуждать более понятно и привычно для некоторых пользователей, для всех остальных  хочу подчеркнуть - наконечники из кремня для стрел свою актуальность давно утратили,

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

3 часа назад, Elsa сказал:

После переезда на новый компьютер, у меня  исчезли USB2.0 и я USB2.0 Хабы подключила к USB3 разьемам. Увы, но ни GF, ни WBRD не заработали. Правда это не проблема, я просто забыла включить питание на Хаб. Как только включила, все Окей. Кстати о массовых продуктах, Сайтек в такой конфигурации работал, но его MFD не хватало питания, но он работал. Вообще, больше проблем приносит Windows, а не электроника джойстиков, так как именно она любит перенумеровать порядок например после краша, а некоторые леталки не умеют находить девайс по запомненному имени. 😎

Странно - у меня без всяких хабов 8 портов забиты на материнке и все работает.

5 минут назад, VogelS сказал:

Странно - у меня без всяких хабов 8 портов забиты на материнке и все работает.

Если подключать от платы, то проблем нет. 

А

Только что, Elsa сказал:

Если подключать от платы, то проблем нет. 

Тоесть хаб не держит все устройства от 1 юсб? Ну в принципе, это прогнозируемо.. 

33 минуты назад, VogelS сказал:

А

Тоесть хаб не держит все устройства от 1 юсб? Ну в принципе, это прогнозируемо.. 

Хаб 2.0, воткнутый в USB 3.0 без питания. И не все устройства, а одно. Сайтек вот работает.

Так что у кого такая ситуация будет, перед тем как расстраиваться, подключите к Хабу питание. Это и WBRD и GF касается. Мне помогло.

33 минуты назад, Elsa сказал:

Хаб 2.0, воткнутый в USB 3.0 без питания. И не все устройства, а одно. Сайтек вот работает.

Так что у кого такая ситуация будет, перед тем как расстраиваться, подключите к Хабу питание. Это и WBRD и GF касается. Мне помогло.

А хаб на сколько разьемов?

Saitek 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОНТРОЛЛЕРА

Тип подключения: USB

Протокол USB: USB 2.0

Так что в итоге то? Кто победил? 

3 минуты назад, VogelS сказал:

Заказал СМ2 (вирпиловский) с брд базой в первый же день появления его в наличии - ещё не оттаможен и не отгружен. Но я могу его сравнивать только с Кабаном и Кугаром. Бывшие же у меня когда то давно сайтеки и СН (и т.д.) тут даже упоминать то смешно в сравнении.

9 минут назад, BBC сказал:

Заказал СМ2 (вирпиловский) с брд базой в первый же день появления его в наличии - ещё не оттаможен и не отгружен. Но я могу его сравнивать только с Кабаном и Кугаром. Бывшие же у меня когда то давно сайтеки и СН (и т.д.) тут даже упоминать то смешно в сравнении.

Ну нет - ты не подходишь - получишь в конце марта джойстик, тогда пиши :) ахаха

да, кстати - у меня есть варбрд :)

Edited by VogelS

5 минут назад, BBC сказал:

Заказал СМ2 (вирпиловский) с брд базой

Нормально все будет.Один совет разъем отвинтите с базы,и с разъемом ручки соедините руками.images?q=tbn:ANd9GcSoECTUFzLjnl9VY2KlkSj

Вот здесь лучше видно.

3_DSC_1374.thumb.jpg.02f4b1e81f143df87a0f5e8ccd7e67c1.jpg

• Thanks 1

3 минуты назад, ABP_158 сказал:

Нормально все будет.Один совет разъем отвинтите с базы,и с разъемом ручки соедините руками.images?q=tbn:ANd9GcSoECTUFzLjnl9VY2KlkSj

Вот здесь лучше видно.

3_DSC_1374.thumb.jpg.02f4b1e81f143df87a0f5e8ccd7e67c1.jpg

Иначе оно может провалиться?:))) бгы.

Так то да все норм - но не настольный вариант очень высокий - ставить только на кронштейне.

• Upvote 1

8 часов назад, He6o сказал:

... Вот по выше перечисленному и по многочисленным положительным отзывам, тоже заинтересовала продукция VKB...

Поддерживаю. Действительно, накопленный опыт и особенно близость к одному из мировых центров производства потребительских товаров дают свой результат. Из того, что огорчает, это использование нынешней схемотехники сенсоров с дополнительными источниками нелинейности из-за влияния оффсетов операционников широкого применения. Вместо сенсоров 4-й версии, обкатанной на дефендеровских Кобрах и Мамбах. Механика в целом мне нравится. Ручки красивые. Кстати, у обоих конкурентов.

59 минут назад, VogelS сказал:

Победила дружба ! :friends:

• Upvote 3

7 часов назад, Alex_Oz сказал:

форму труб , фиктивные кнопки и биты обсуждать более понятно и привычно для некоторых пользователей, для всех остальных  хочу подчеркнуть - наконечники из кремня для стрел свою актуальность давно утратили,

Александр, со всем уважением, несмотря на ряд огрехов, ваш джой у меня в приоритете.

Только, на мой взгляд, Вы указали черезмерно широкий и по-видимому не окончательный перечень параметров, которыми очевидно предлагается пренебрегать.

Приобретение джойстика, тем более весьма дорогого, имхо, сродни сказанному про переделку в цитате:

Цитата

Вы же не для того сами начали переделку своего джойстика (тратя время, нервы и деньги), чтобы потом утешать себя мыслью, что многие успешно летают на джойстиках с "кривыми ромбовидными датчиками"?  :biggrin:

Предлагаю остановиться на этом -

32 минуты назад, Komaroff сказал:

Победила дружба ! :friends:

Надеюсь, звучавшая в теме конкурентов шутка про "плюнуть покупателю в коробку" на мой заказ не будет распространяться :)

Еще раз, с уважением.

Странно. Ведь Т16000 - просто идеальный джойcтик. Там и эргономика на высоте, и кнопки вечные резиновые, и точный сенсор и вообще ему нет равных.

Зачем нужен какой-то Ганфайтер при таком-то супер джое?

• Upvote 1

22 минуты назад, Komaroff сказал:

Александр, со всем уважением, несмотря на ряд огрехов, ваш джой у меня в приоритете.

Комрад - бери трасмастер, что ты рискуешь то? Как выразился мой хороший знакомый - пилотажить можно и на палке с кнопкой и хаткой - остальное - это руки и мозг!