Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

2 минуты назад, ABP_158 сказал:

Только на стол или кронштейн,без удлиннителей.Иначе : лопата со свистом упала в болото.

Скрытый текст

2XTsLre.jpg

Слева WarBRD+50+Delta. 

На левой базе пружины какие?

25 минут назад, ABP_158 сказал:

На левой базе пружины какие?

Уже никакие. Джойстики ВПЦ раздал. 

Сейчас летаю так:

Скрытый текст

T51z1an.jpg

Только РУД в ремонте, сейчас вместо VPC Throttle стоит TM TWCS.

• Like 1

Блин! Надавил на больное!🤣

tumblr_m4cv43nKKB1qi8qaao8_250.gif

Мда. Печально. Возможно Евро/US диллеры просто разобрали всю продукцию под чистую и с учетом того сколько все ждали последнюю партию то она разойдется ещё до того как разгрузят контейнеры в порту. Так что предзаказ в Евро Магазин самое подходящее решение (по крайней мере для той страны где я живу).  

Они хотябы деньги вперёд не берут. (В отличии от другой компании где я заказывал Руд и в итоге отменил заказ)

1000 комплектов по заявлению производителя? Cледующий предзаказ в евромагазине 15 июня! Ну и на хрена козе баян?(как пел Высоцкий)

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

1000 комплектов по заявлению производителя? Cледующий предзаказ в евромагазине 15 июня! Ну и на хрена козе баян?(как пел Высоцкий)

Опять новости в будущем времени?

Когда уже можно будет зайти в онлайн магаз и немедленно купить?

Posted (edited)
2 часа назад, He6o сказал:

. Производитель считает альтруизмом 1% продаж 

К сожалению, подавляющее число вирпилов у нас летает на том, что покупает или заказывает в ближайшем магазине. Причём чаще это сетевой гигант наподобие м-видео. К товарищам на этом форуме, естественно, это не относится.

Почему так уверен в этом? А просто можно посмотреть на онлайн улиточных и варгамовских игр "про самолёты" - там десятки тысяч. И если бы хотя бы четверть из них (самых увлечённых) заказывала бы у Вирпилов и БРД, то это был бы далеко не жалкий 1%. Но так и будет, пока нельзя будет купить наши джои тоже в м-видео, или заказать пока хотя бы на али (или в своём магазе как у Вирпил) всегда и в любом наборе. Ну и главное, чтобы люди знали об этом.

Edited by BBC

3 часа назад, MongolXP сказал:

Но уверен, что вы проверили все гайки — они закручены и подтянуты.

Все. 🙂

Вы какие кулачки используете?

Монгол, вы понимаете, ЧТО ИМЕННО Я ПИШУ?! 😉 И тот человек, что вас лайкнул он понимает? Прочтите, плиз, еще раз, что именно я написала - там ответ на ваш вопрос. 😊

если вы имеете в виду Дискорд «Русскоязычного сообщества» на базе сайта Star-Citizen-ru.ru

Да скорее всего. Я много где инкогнито читаю. Заходила ну просто новости почитать скорее всего, потому что слежу урывками, там наверно и подцепила.

2 часа назад, MongolXP сказал:

Я лишь подробно о них пишу.

Я не писала, что без пружин летают именно на GF. У меня вообще не отложилось в памяти о каком джойстике говорили. Я написала долсловно, что "слышала, что про пилоты так летают". Но проверяла то я. Я. Этот гражданин Вогель вообще либо русского не знает, либо понимает туго, либо отвечает лишь на то, что ему удобно. Это удобненько. 🙂

ЗЫ

Я пружину снимала с x52непро еще когда Звездные Граждане только по ангарам ходили, а летали только во сне или мечтах. Правда-правда. Нужно было и снимала.

😎

14 минут назад, BBC сказал:

улиточных и варгамовских игр "про самолёты" - там десятки тысяч

Спросите их как использовать джойстик? В ответ гомерический хохот,и вопрос:

-Ты что мазохист?

18 минут назад, BBC сказал:

пока нельзя будет купить наши джои тоже в м-видео

Этого не будет никогда.

Elsa,я все пытаюсь понять,с чего началась дискуссия,сейчас все преодолело опупение опупения! Я не могу понять о чем речь! Может пора остановиться! 

Скрытый текст

54 минуты назад, BBC сказал:

К сожалению, подавляющее число вирпилов у нас летает на том, что покупает или заказывает в ближайшем магазине. Причём чаще это сетевой гигант наподобие м-видео. К товарищам на этом форуме, естественно, это не относится.

Почему так уверен в этом? А просто можно посмотреть на онлайн улиточных и варгамовских игр "про самолёты" - там десятки тысяч. И если бы хотя бы четверть из них (самых увлечённых) заказывала бы у Вирпилов и БРД, то это был бы далеко не жалкий 1%. Но так и будет, пока нельзя будет купить наши джои тоже в м-видео, или заказать пока хотя бы на али (или в своём магазе как у Вирпил) всегда и в любом наборе. Ну и главное, чтобы люди знали об этом.

Согласен. Скорее всего Роман прав про 1% для Евразии. Мы же смотрим со своей колокольни, так сказать в единичном желании, что то приобрести. И даже, что было куплено именно в компании BRD будет служить не один десяток лет. И передаваться по наследству и дальше будет работать.

Ладно, что уж теперь  ** глубоко вздыхает**  хоть пока компания VKB не отказывается от нас русскоговорящих, и цены не ломит заоблачные.:sorry:

• Upvote 2

3 часа назад, ABP_158 сказал:

Elsa,я все пытаюсь понять,с чего началась дискуссия,сейчас все преодолело опупение опупения! Я не могу понять о чем речь! Может пора остановиться! 

Еслотитп узнать о человеке послушайте что он говорит о других. Чья-то там народная мудрость. 

Варбрд высоковат для стола. Самый идеальный для стола - vkb gf с космосимой.

• Upvote 1

10 часов назад, Elsa сказал:

Если попробовать летать со снятыми пружинами, свободно держа ручку «на весу», то у китайцев как-то люфтит и не такая подогнанность ощущается, нужно немного фрикционы подзатянуть. А у конкурента фрикционов нет, поэтому видимо они все лучше подогнали и я ничего не чувствую. Я не могу в других терминах. Должна оставить возможность пофармить им лайки. Ну не железная же. 😁

5 часов назад, Elsa сказал:

Я не писала, что без пружин летают именно на GF. У меня вообще не отложилось в памяти о каком джойстике говорили. Я написала долсловно, что "слышала, что про пилоты так летают". Но проверяла то я.

Эльза, я помню, на чем вы летаете, какие тортики печёте, и какие педали вам подарили. Но из первого процитированного сообщения читатель, не знакомый с вами, может сделать вывод, что вы пишите в теме «VKB vs VPC» про опыт личного использования ГФ. Поэтому именно для них я написал про свой личный опыт тюнинга «китайцев с фрикционами» и «конкурентов без фрикционов». Вступать в словесную перепалку с вами, а также хейтерами ВКБ, я не хотел. Однако, отвечая на ваше сообщение, писать про абстрактных форумных пилотов, не держащих в руках Гф, я посчитал невежливым, поэтому, получается, вступил с вами в дискуссию. Но, повторюсь, настоящий адресат не вы. Извините, что спровоцировал вас на капс. 

• Like 1

Posted (edited)

Мы в этом году будем налаживать торговлю и сервис в России. Процент для прибыли конечно важен, но для меня Россия не менее важна.

Это не значит что в М-Видео  появятся, нет. Я как юр лицо буду высылать из наличия. Конечно будет проблема с российской логистикой, как обычно. Но бросать это не будем.

Edited by uiv
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2

7 часов назад, Elsa сказал:

Я не писала, что без пружин летают именно на GF. У меня вообще не отложилось в памяти о каком джойстике говорили. Я написала долсловно, что "слышала, что про пилоты так летают". Но проверяла то я. Я. Этот гражданин Вогель вообще либо русского не знает, либо понимает туго, либо отвечает лишь на то, что ему удобно. Это удобненько. 🙂

ЗЫ

Я пружину снимала с x52непро еще когда Звездные Граждане только по ангарам ходили, а летали только во сне или мечтах. Правда-правда. Нужно было и снимала.

😎

Изъясняйтесь более четко если не хотите попадать в глупое положение.

упоминание о китайцах и фрикционах в тебе о vkb, любого здравомыслящего человека приведет к мысли, что речь о ГФ. Но выходит что вы несете беззаботное светлое о x52 - зачем почему - только женскому разуму понятно.

• Upvote 1

2 часа назад, MongolXP сказал:

Эльза, я помню, на чем вы летаете, какие тортики печёте, и какие педали вам подарили.

Причем тут пирожки, пидали, муж и весна!?

Я вам пишу, - я снимала пружины с профилей. Что по-вашему происходит с профилями при этом? А вы у меня интересуетесь, - какими я в этот момент пользовалась. Ну?

Некто спрашивает зачем это мне понадобилось. Я ответила, что слышала, что в SC так про-пилоты летают.

Обсуждать "прошность" тех пилотов я не готова. Если вы говорите, что там нет таких и не могло быть, то готова принять на веру. Не разбираюсь в этом.

🙂

14.04.2019 в 15:41, Komaroff сказал:

Просматривал, думаю, достаточно внимательно. Может я что-то пропустил. Или сказано не так как было

Ответ про ручку Constellation Delta

Цитата

В 20 декабря 2018 г. в 23:00, Baur сказал: 

Цитата

В 20 декабря 2018 г. в 21:03, Sashmeister сказал: 

Пожалуйста не приклеивайте мою ручку, которую я куплю в следующем месяце :))) 

:))) Не будем. Хотя я не знаю кому какая попадётся. В этом уже нет необходимости. 

Уже не склеивают половинки ручки. Вероятно от детских болезней первых выпусков Delta избавились.

А про заклеивание ручки "от греха" парой страниц ранее - то походу вообще фантазии хейтера VPC :)  Тем более если говорить про ручку Мангуста.

Posted (edited)

Пока есть возможность купить с доставкой в Россию. Комплект VIRPIL Цена может показаться высокой за полный комплект. Но не забывайте это ещё со скидками. Так что забирайте пока есть и не привередничайте:salute:

Скрытый текст

824919552_VirPil.thumb.jpg.2600c2404e2b7a4981c42ca83055aed8.jpg

Не могу составить полный комплект от VKB интересно сравнить цены и доступность. А то мы от темы отходим.

Edited by He6o

1 час назад, He6o сказал:

Не могу составить полный комплект от VKB интересно сравнить цены и доступность.

Стоит потерпеть еще с годик 🙊 и, возможно, сможем сравнить домашние "кокпиты" под ключ от обоих брендов )

• Upvote 1

У компании VIRPIL пока в серию не запущены педали от Романа Baur. А так весь комплект на сегодняшний день в наличие есть. У VKB на сегодняшний день нет руда и универсальных креплений. Соответственно игрок, который не ноет на форуме по 6 лет, может за один день всё заказать у двух трёх производителей сразу.

• Upvote 1

Posted (edited)
48 минут назад, He6o сказал:

У компании VIRPIL пока в серию не запущены педали от Романа Baur. А так весь комплект на сегодняшний день в наличие есть. У VKB на сегодняшний день нет руда и универсальных креплений. Соответственно игрок, который не ноет на форуме по 6 лет, может за один день всё заказать у двух трёх производителей сразу.

Все будет зависеть от стоимости руда вкб и педалей брд впс - вот тогда и посмотрим.

да и после выхода руда вкб - руд впс в ру сегменте вообще никто не купит. Уже сейчас владельцы озвучивают, что пользуются им только до появления решения от вкб.

Edited by VogelS

Ну зачем же так критично про VIRPIL . Говорим педали VPC BRD - подразумеваем главного конструктора Романа. Пока там по педалям, разработка только его и людей с компании BRD. Просто сейчас будут выходить под другим брендом. 

Скрытый текст

file.php?id=5308

И такой разработки и уровень качества уже ни кто из производителей себе и нам позволить не сможет. Не может железо стоить дёшево. Да же если сам Роман откроет отдельный проект, по цене мало кого заинтересует.  Вот они реалии рынка :/

57 минут назад, VogelS сказал:

да и после выхода руда вкб - руд впс в ру сегменте вообще никто не купит.

Ну исколько у вас там заговорщиков? 😀 Вирпилы-декабристы. (с)

Пока что руды у кого-то расходятся за часы. А у других на полках пусто, не руда ни руса. Хороша ложка к обеду, обещаньиями сыт не будешь.

• Upvote 1

1 час назад, Elsa сказал:

Ну исколько у вас там заговорщиков? 😀 Вирпилы-декабристы. (с)

Вы летали на джоях вкб, еси да то на каких и как долго?

Posted (edited)
4 часа назад, He6o сказал:

Ну зачем же так критично про VIRPIL . Говорим педали VPC BRD - подразумеваем главного конструктора Романа. Пока там по педалям, разработка только его и людей с компании BRD. Просто сейчас будут выходить под другим брендом. 

Скрыть содержимое

file.php?id=5308

И такой разработки и уровень качества уже ни кто из производителей себе и нам позволить не сможет. Не может железо стоить дёшево. Да же если сам Роман откроет отдельный проект, по цене мало кого заинтересует.  Вот они реалии рынка :/

Да да да(бла бла), только вот педали у вкб стоят 200 баксов, а так то да, никто и никогда дешевле 20 к за педали впс не даст, ага.

да и железо может стоить не дорого.

Edited by VogelS

Posted (edited)

Много здесь было отзывов-оценок и большинство дельных, и я бы добавил про дизайн. Да, про эту хрень, которая для кого-то лишняя. Так вот даже неискушенному в вопросах прекрасного вирпилу видно, что MCG на порядок т.с. культурнее выглядит, чем конкурентская. Реплика в полной мере переняла эти клевые пропорции, окатость, несимметричность расположения хаток и это все блин оправдано и очень эргономично. Меня сразу это подкупило, а потом почувствовал, как все кнопки-хатки расположены на идеальных расстояниях. Может и вирпильская удобная, но выглядит она мультяшкой. Повторюсь: MCG нужен металл, кнопки чуть пожёстче и прорезиненная накладка. Вот, Илья, сколько бы такая лимит версия стоила бы, хотя бы металл?

Edited by Funk
  • Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Подскажите, как дела у MCG PRO с анатомичностью хвата? В частности, можно ли повернуть ручку относительно базы, чтобы кисть не была согнута? По фото и видео из сети не могу понять, можно ли её крутить или изначально какой-то угол заложен, есть ли он вообще.

IMG_5301.jpg.b6668bc10d687aec2a72b51ec19ad9bb.jpg

Edited by VanZan
  • Thanks 1

Отвечу максимально подробно.

Космосимы (левая и правая) регулировку угла поворота ручки не имеют (так как они разработаны для сайдстиков). Но если Космосима установлена на ГФ с удлинителем как центрально-расположенный РУС, то можно повернуть по часовой стрелке удлинитель.

КГ12 имеет регулировку угла.

МЦГ - имеет.

Наша следующая ручка для Ф-14 в версии с твистом регулировки поворота не будет иметь, версия без твиста - будет. 

19.04.2019 в 07:07, Funk сказал:

Повторюсь: MCG нужен металл, кнопки чуть пожёстче и прорезиненная накладка. Вот, Илья, сколько бы такая лимит версия стоила бы, хотя бы металл?

Нет в планах металлической МЦГ. Причина - намного бОльший вес ручки. Взвесьте ручку Кабана, она под килограмм весит. А МЦГ намного больше по размеру Кабанячьей.  Ну нафига двухкилограммовая дура, а если еще на удлинителе?

Edited by uiv
  • Like 3

10 часов назад, uiv сказал:

Ну нафига двухкилограммовая дура, а если еще на удлинителе?

Я люблю дур, с ними проще! Если серьёзно, чем больше ручка (в разумных пределах) - тем она серьёзнее. Поэтому за размер спасибо. Но в железе было бы ещё серьёзнее... :biggrin:

И ни одна из существующих механик эту бы ручку нормально не держала. 

Мы можем "выдрать" ручку на ЧПУ из легких алюминиевых сплавов, но вы будете готовы к ручке с ценой в полторы тысячи баксов?

Серьезная ручка - серьезная цена.

А, извиняюсь, почему кабанья не 1,5к баксов?

Потому что отлита из силумина, а не отфрезерована на ЧПУ.

Повторюсь, проблема металлической ручки в ее весе. И это очень серьезная проблема.

З.Ы. У меня была ручка от Су-27. Она приличная по размерам, но очень легкая. Спецсплав.

Ручка должна быть по возможности*) максимально легкой, а вот базу можно делать потяжелее. Это очевидно.

20.04.2019 в 04:19, uiv сказал:

Космосимы (левая и правая) регулировку угла поворота ручки не имеют

"Вот это поворот" (c).

@Elsa вам подсказать почему нет регулировки или сами догадаетесь :)?