Jump to content
Han

215-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

215

Всем привет!

Эта неделя выдалась напряженной, ведь мы хотели обеспечить вам хорошую игру на предстоящих выходных. Было выпущено обновление, дополняющее и улучшающее то, что было сделано к обновлению 3.010 ранее. Основной объем дополнительных изменений коснулся графического интерфейса. Вообще весе эти изменения по интерфейсу предваряют появление нового игрового многопользовательского под-режима "Маршала поля боя", который ожидается весной - ведь этот режим, в первую очередь, будет "закручен" вокруг работы с картой.

Также важные изменения и исправления были сделаны в вооружении и модели повреждений танков. Как мы надеемся, на данный момент базовая модель повреждений устоялась и уже на следующей неделе мы перейдем к более частным задачам по реализации различных систем танка и их боевых повреждений. На этой неделе полностью закончена работа над картой южного фаса Курской Дуги, так же в финальной стадии находится разработка двух новых танков - M4A2 и Pz.III-M. В ближайшие недели начнется тестирование карты и этих двух танков, и уже скоро мы планируем выпуск их в ранний доступ "Tank Crew". Ну а сегодня мы хотим показать вам скриншоты этих новых для нас боевых машин, сделанные в игровом движке в районе Прохоровки:

.................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Thanks 7
  • Upvote 4

Как же он уродлив этот Шерман.. Он мне сразу не понравился, еще в детстве, помню, мне тогда года три или четыре было, а запомнил это недоразумение, пытающееся заползти на стену и постоянно переворачивающееся. 

• Haha 3
  • Upvote 2

Даниил, спи уже, ночь на дворе:)

Уже и не ждал дневников) Спасибо!

С каждой новой порцией информации о разработке танков крепнет желание их приобрести.

8 минут назад, Voi сказал:

Как же он уродлив этот Шерман.. Он мне сразу не понравился, еще в детстве, помню, мне тогда года три или четыре было, а запомнил это недоразумение, пытающееся заползти на стену и постоянно переворачивающееся. 

А ты рядом с ним стоял когда нибудь? Поразительно огромен... При том, что средний танк...

6 минут назад, AstronHaizer сказал:

Даниил, спи уже, ночь на дворе:)

Да надо бы, но еще домой ехать...

• Thanks 5

3 минуты назад, CCCP сказал:

Уже и не ждал дневников) Спасибо!

С каждой новой порцией информации о разработке танков крепнет желание их приобрести.

А вот хотел бы добавить свою порцию эмоций (+) для принятию вами окончательного решения.

• Upvote 1

14 минут назад, Voi сказал:

"Благодаря большой скорости, танк М4А2 очень удобен для преследования, имеет большую маневренность. Вооружение вполне соответствует его конструкции, так как имеет осколочные и бронебойные снаряды (болванки), пробивная способность которых очень высокая. 75-мм пушка и два пулемета „Браунинг“ в работе безотказны. К недостаткам танка относится большая высота, что является мишенью на поле боя. Броня, несмотря на большую толщину (60 мм), недоброкачественна, так как были случаи, когда на дистанции 80 метров она пробивалась из ПТР. Кроме того, был ряд случаев, когда Ю-87 при бомбёжке обстреливали танки из 20-мм пушек и пробивали боковую броню башни и бортовую броню, в результате чего были потери среди экипажей. По сравнению с Т-34 М4А2 более легко управляемы, более выносливы при совершении длительных маршей, так как двигатели не требуют частой регулировки. В бою эти танки работают хорошо"

23 октября 1943 года 5-я гвардейская танковая бригада.

истина в центре пересечения взглядов разных.

• Upvote 2

9 минут назад, Han сказал:

А ты рядом с ним стоял когда нибудь? Поразительно огромен... При том, что средний танк...

Ты знаешь, первое впечатление было именно таким, вот не взлюбил и все тут, с детства, это механизированное чудовище. А 34-ка, наоборот. 

• Upvote 3

Гусеницы!! Лучшее что я видел в танкосимах. Но при этом, движение по пересеченной местности такое воздушное для таких масс. Надеюсь это из-за WIP. Если это поправят, TC меня точно заинтересует, в остальном, уверен это будет хороший сим.

1 минуту назад, Voi сказал:

Ты знаешь, первое впечатление было именно таким, вот не взлюбил и все тут, с детства, это механизированное чудовище. А 34-ка, наоборот. 

А мне панзер 3-шка нравится. Буду на нём превозмогать. Отличный аппарат для превозмогания - даёт столько возможностей для превозмогания в обстоятельствах, где на других танках этой возможности не будет )))

• Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Voi сказал:

Мне тоже не нравится. Лоб хороший а бока прямые и высокие, попадай нехочу.

Только что, Han сказал:

А мне панзер 3-шка нравится. Буду на нём превозмогать. Отличный аппарат для превозмогания - даёт столько возможностей для превозмогания в обстоятельствах, где на других танках этой возможности не будет )))

Ну, немцы - отдельная история, они по своему красивы, как хищные звери, а наши как зверобои. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Han сказал:

Я бы тоже не против все это превозмогать, красивые формы. Но так трясет эту массу что формы разглядеть не получается, поэтому пока не могу превозмочь ценник.

2 минуты назад, Voi сказал:

Ну, немцы - отдельная история, они по своему красивы, как хищные звери, а наши как зверобои. 

Немцы красивы брутальностью мощи, а советы - ее утонченностью.

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

пока не могу превозмочь ценник.

Танки оч хороши, говорю, как любитель СЯ и здесь, наездивший сотни км, если не тысячи. Если душа к этому роду войск лежит, однозначно рекомендую к приобретению, хотя бы для коллекции.

3 минуты назад, Voi сказал:

Танки оч хороши, говорю, как любитель СЯ и здесь, наездивший сотни км, если не тысячи. Если душа к этому роду войск лежит, однозначно рекомендую к приобретению, хотя бы для коллекции.

Я не спорю. Они хороши. Вопросы вызывает их масса, в частности тигр. Он не скакать по земле должен а выравнивать ее собой. Но может я не прав, и мне не правильные видео попадались.

• Upvote 2

7 минут назад, ross_Rasim сказал:

Мне тоже не нравится. Лоб хороший а бока прямые и высокие, попадай нехочу.

Танк, конечно же, уродлив. Но главное не обертка, а содержимое. Слышал мнение, что попасть на "иномарку" для наших танкистов считалось удачей. 

Только что, glassded сказал:

Танк, конечно же, уродлив. Но главное не обертка, а содержимое. Слышал мнение, что попасть на "иномарку" для наших танкистов считалось удачей. 

А я вот читал, что не попасть в =иномарку= считалось удачей... для экипажа =иномарки=. 

• Haha 2

1 минуту назад, glassded сказал:

Я не служил ни в танковых войсках, ни жил в то время. Просто оперирую ттх. Бока не очень. Внутри может быть как в кадилаке было, но я бы предпочел выжить набитый как шпрот в банке, чем умереть как рокфеллер в джакузи.

• Upvote 3

1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Вопросы вызывает их масса, в частности тигр. Он не скакать по земле должен а выравнивать ее собой.

Ну, тут я не имею чего сказать, я их, в основном, только жег в играх ) Да и пока это альфа/бета не стоит забывать. А нащет массы, когда-то я АЦ водил, типа работал, так вот когда тебя зальют под завязку, простой "газон" такие кренделя могет выделывать, что не увидишь - не поверишь. 

Ну Вы естественно, как говорится лучшие, и Вы это прекрасно знаете  и понимаете.
Что там насчёт Дэвида Линча? Вы смотрели что-нибудь его?

Вы признаёте его гением киноматографии?

• Thanks 1

А для шермана будет модификация с  башней \ пушкой 76мм?
А то танк грустный получится. Даже 50мм тройки лучше броню пробивают чем его стандартная 75мм.
Да, диванный эксперт если что :umnik2:😁

Edited by STOIKIY

53 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Я не служил ни в танковых войсках, ни жил в то время. Просто оперирую ттх. Бока не очень. Внутри может быть как в кадилаке было, но я бы предпочел выжить набитый как шпрот в банке, чем умереть как рокфеллер в джакузи.

Так ведь и наш Т-34 не очень. Подбивались ничуть не хуже Шерманов. 

13 минут назад, STOIKIY сказал:

А разве на тот момент у него была такая пушка?

1 минуту назад, glassded сказал:

А разве на тот момент у него была такая пушка?

Если и не было то можно сделать с заделом на будущее :soldier:

1 час назад, Zep сказал:

А я вот читал, что не попасть в =иномарку= считалось удачей... для экипажа =иномарки=. 

Я не эксперт, потому ничего не утверждаю. Сказал то, что слышал от ветерана.

6 минут назад, STOIKIY сказал:

Если судить по мемуарам одного командира танка, которые я читал пару недель назад, то по его словам такие Шерманы (с 76-мм пушкой) начали завозить ближе к концу войны и не в особо больших количествах. По крайней мере на Курской Дуге их вроде как не было, ибо даже в 1944 году, в Нормандии американским танкистам первое время самим приходилось воевать на Шерманах с 75-мм пушкой, даже в Германии  на таких танках воевали. Вот, если когда-нибудь выйдет какое-нибудь дополнение типа "Арденнский  прорыв", вот там вполне можем увидеть Шерманы с 76-мм пушкой, а может даже и М26. Хотя у меня есть сомнения по поводу присутствия М26 во время арденнского наступления. А перед всем этим конечно же хотелось бы увидеть какую-нибудь "Операцию Багратион" с ИС-2, Т-34-85, СУ-85 и т.п. Эх, что-то фантазия разыгралась, а я ещё "Прохоровку" не купил🤣

Танки стали  красивее,потертости,пыль,грязь,везеринг, обидиринг, теперь так сказать верю!)

3 минуты назад, EXPERTEN сказал:

Танки стали  красивее,потертости,пыль,грязь,везеринг, обидиринг, теперь так сказать верю!)

Правда я еще добавил бы теней где нужно, так сказать цветомодуляцию,вертикальные поверхности,места прикрытые нависающими деталями углубления,внутренние углы и тд. Некоторые внутренние углы,вертикальные поверхности по мелочи,но бросается в глаза,но это так придиринг)

• Upvote 1

Я, как разработчик, не имею никакого отношения к проекту Tank Crew, поэтому считаю себя вправе высказать своё личное мнение о показанных в этих дневниках 3D-моделях новых танков.

Не знаю как вы, друзья, но лично я не видел ничего лучше этих танков ни в одной другой игре! На мой взгляд они просто офигительны!!! Я настолько верю в этот металл, в шершавость брони, в сварные швы, в холод траков, в копоть ствола, в ржавчину глушака, в промаслянные тросы... - что массу всей этой груды железа ощущаю всей кожей, и мне прям чудится запах металла. Пулемёт на 6-м скрине - с холодным жестяным патронным ящиком и гильзами с отблеском - да блин, я даже слышу лязг его затвора и предвкушаю мощь выстрела, которая отдаёт в руку... Нашим партнёрам - художникам и моделлерам из Digital Forms - БРАВО!!! Спасибо за работу!!! :good:

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 23

Да, танки красивы и реалистичны, если будут снимать ролики на игровом движке, нужно камеру выставлять на уровне человеческого роста и угол камеры ~35 градусов, будет смотреться очень реалистично, а не как игрушечные коробочки в других играх. Что сказать молодцы, хорошо настроены материалы. Хотелось бы, что бы шейдеры для самолетов тоже были обновлены. Я имею ввиду материал стекол и полированной стали (штоки амортизаторов шасси, металл на прицельных устройствах, сколы краски блестели бы металлом и т.д). Хорошо бы, что бы карты текстур всех самолетов постепенно перевели в 4К.

А если совсем бы уже помечтать 🙄, то хорошо бы к выходу TC и карты Курской дуги выпустить бы по паре коллекционных самолетов для каждой из сторон. Як 9, Як 9Т, Р39 N серии ну и для немецкой стороны что нибудь IAR какой нибудь 😆

• Like 1
  • Upvote 4

Хорошая попытка, Хан! Но, я всё же превозмог)) Хотя, выкат Пантеры (самый мой любимый танк 2-й мировой), уверен заставит меня бежать за картой, и никакие помехи в виде жены меня не остановят. В Вашем исполнении эта кошка будет божественна. 

Вопрос. Раз Шерману дали башенный пулемёт, будет ли возможность ставить их на немцев (практиковалось часто), и Советы (практиковалось редко)?

З.Ы. Благодарю за Ваш труд, желаю выспаться в выхи😊

17 минут назад, Viktor33_33 сказал:

Вопрос. Раз Шерману дали башенный пулемёт, будет ли возможность ставить их на немцев (практиковалось часто), и Советы (практиковалось редко)?

Да, модификаций (анлоков) танкам не хватает, имхо... надеюсь разработчики обратят на это внимание
- дополнительные гусеницы по бокам или башни для танков, где можно было бы использовать
- съемные броневые листы по бокам
- дополнительная радиостанция
- зенитный пулемет, где это практиковалось
- камуфляжные элементы (ветки, кусты по бокам и башни)
- дымовые снаряды 

• Upvote 6

Добрый день! Кто в теме, подскажите, пожалуйста, а когда планируется выход Tank Crew? И ещё, у кого он есть, напишите, пожалуйста, как в нём с оптимизацией? Дело в том, что при игре на самолетах (то есть находясь как минимум в 50-100 метрах над землей) у меня при настройках "всё на максимум" видеокарта грузится примерно на 60-70%. А при игре на "экспериментальных танках" (Т-34 и Pz-3, вышедших самыми первыми), то есть находясь на уровне земли, при тех же настройках, видеокарта постоянно загружена на 100% ((( Помогает только отключение сглаживания (переход на FXAA-сглаживание). Но такие настройки в наше время уже не комильфо ((( Дело тут, по-моему, в "прожорливости" травы))) Так вот, разработчики ничего не говорили, оптимизируют ли её к релизу Tank Crew? Иначе для меня теряется смысл покупать эту игру (к большому сожалению) (((

P.S. Купить-то я как раз хочу))) Но режим разумной экономии требует сначала получить больше информации))))

• Upvote 1

В предыдущих дневниках рассказывали об анимированных членах экипажей и  их уникальных позах. В нынешнем дневнике- ни слова. Хоть-бы один скриншотик в тему.

Внезапно понял, что у Pz. III бортовые экраны, как раз таки, будут снимаемые. На разных скриншотах они то есть, то отсутствуют. Хорошее решение🙂

3 минуты назад, 1/SG2_Hummels сказал:

На разных скриншотах они то есть, то отсутствуют

На панзер 3М были экраны.

Edited by Skin

Кто знает? три мортиры что на скосах башен у Тигра/Pz.III, в них дымовые снаряды ставились или это только шрапнель? 

21 минуту назад, 1/SG2_Hummels сказал:

три мортиры что на скосах башен у Тигра/Pz.III, в них дымовые снаряды ставились или это только шрапнель? 

Они предназначались для дымовых. С марта 44-го мортирку в крышу башни встроили. Вот она, кажется, могла и против пехоты применяться, но я уже не помню точно. 

Обнова просто огонь.Спасибо разработчикам.Все просто супер.Так держать!!!👍

Genossen! Schreiben auf russisch richtig: панЦер!

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Slawka сказал:

Genossen! Schreiben auf russisch richtig: панЦер!

schreiben SIE BITTE. Ну или в крайнем случае если вы ни к кому конкретно не обращаетесь Man schreibt 

и насчет "richtig" в данном контексте я не уверен.

Edited by SDV_DecabrisT

Пулемёт на башне - шикарен! Убеждает.

А вот по поводу металла танков ещё есть куда расти.

Вот пример настоящего металла:

sm.03.750.jpg 

Ещё коробит, когда Церштёрера называют Зерштёрером. Зер - значит "очень", а цер - "раз(орвать)". Правильно по-русски будет Церштёрер и панцер.

А насчёт "bitte" - согласен. Запамятовал, что Европа - это культура.