Перейти к содержимому
Han

215-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Во! И вдобавок ещё хотелось бы слышать голос командира: - Бронебойный снаряд, Осколочно-фугасный итд. Это потому что на эксперте шкала подсказок будет отключена и определить/запомнить какой снаряд был выбран в начале, порой затруднительно в пылу баталии. То же хотелось бы иметь подсказку. Подсказки членов экипажа, ведущих наблюдение. Важные подсказки по обстановке на поле боя. Продуманные.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Кстати, хотел спросить насчет щелей между корпусом и смотровыми окнами. Так и должно было быть?

Скрытый текст

IL-2__Sturmovik__Battle_of_Stalingrad_Screenshot_2019_02.10_-_12_07_07_83.png

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2019.02.10 - 12.07.28.17.jpg

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Все обсуждают модельки танчиков, но один вопрос как-то остался в стороне - коль скоро карта южного фаса Курской Дуги завершена, отдадут ли нам её в следующем обновлении?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 10:30, glassded сказал:

Танк, конечно же, уродлив. Но главное не обертка, а содержимое. Слышал мнение, что попасть на "иномарку" для наших танкистов считалось удачей. 

Это, наверное, потому, что на этой "самоходной мишени"  в самое пекло реже посылали. Берегли хорошую рацию)))

Если наши друзья,решили запустить "Шерман". То давайте вспомним инструкцию боевого применения против тигра. 
   -Танк спрятать. Стрелок радист и заряжающий,берут "базуки" и обойдя позицию "тигра" С малой дистанции, сзади(там есть слабое место,уничтожают вражеский танк.
 Это я к чему)Базуки к Шерману будут)? И свободное перемещение танкистов по полю)) С базукой..Ибо..не танка нужно опасаться,а его русского экипажа)..
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Спасибо, новости читать всегда интересно.
Когда чуть больше расскажете про новый под-режим "Маршал поля боя" ?
Хотелось бы больше возможности координации действий игроками одной стороны (в онлайне) прямо в игре, а то часто люди или сами по себе или в своих сквадских ТС или Дискорде сидят.

По скринам танков: какие-то они слишком чистые все, как после безконтактной мойки. Ни пылинки, ни грязинки, даже на траках и гусеницах (это по поводу реалистичности картинки). Не воспринимайте как недовольство, мне с самолёта все-равно не видно :) , так в глаза бросилось. Вон, на паровозе та же "проблема" - ни снежинки налипшей, ни копоти, ни грязи, ни смазывающих материалов не видно. Чистота швейцарских часов внутри :)
Всем ребятам за работу спасибо.

Поделиться сообщением

На шарманке будут дымовые снаряды?Если будут то в качестве командирской машины он будет очень хорош,забрасывать тигры что бы  34 смогли подобратся к филейным частям этой тушки.Если их не будет то это чудо танк нужно использовать разве что в качестве мишени в быстром выезде

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Han сказал:

Мы делаем Курскую Дугу. Там были СУ-152. Но это не панацея - у них да, бабаха огого, но броня то...

Я к тому что будет ли дополнятся в будущем парк бронетехники или набор и все? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, -DED_Mans сказал:

Я к тому что будет ли дополнятся в будущем парк бронетехники или набор и все? 

Хорошо бы. У немцев явно не хватает "Штуга". Его бы вместо "Фердинанда", но... имеем, что имеем.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, KOPCAP сказал:

У немцев явно не хватает "Штуга". Его бы вместо "Фердинанда", но...

Не надо никаких "вместо". KwK 40/L48 здесь будет. Насхорн, например, в самой битве не участвовал, а Pak 43 тоже посмотреть охота. 

Я ни в коем случае не выступаю против StuG III. Тем более, пишут об отчетах, по которым StuG превосходил "Четверку" при поддержке пехоты. Но пехоты-то в игре нет, про укрепления ничего не сообщалось, вроде как, а танковый тир лучше продается с вундервафлями. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, MicroShket сказал:

Не надо никаких "вместо"

Хорошо - хорошо! :biggrin:  Оставляем Фердинанда! 

Поделиться сообщением

СУ-122 и СУ-152, интересны обе, но очень однотипный геймплей. Жаль, что не за Черчилля взялись, один из самых хорошо бронированных с советской стороны, мог бы достойную конкуренцию Тигру составить или Пантере, и под Прохоровкой был (25 штук ) 
Pz. III vs Sherman
Pz. IV vs T-34
Pz. V vs СУ-122 (Churchill MkIV с 57 мм)
Pz. VI vs КВ-1с
Ferdinand vs СУ-152

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Здорово, очень рад за танкистов и радующие их новые новости. Только вот зачем все это "пилотам"? Неужели нельзя создать отдельный раздел по танкам и там обсуждать все, что касается этой темы? Если кто-то считает, что каша из разных тем может как-то расширить аудиторию, то это вряд ли, кроме раздражения такая мешанина ничего не вызывает, имхо. Те же, кому интересна та или другая тема всегда сможет найти ее в нужном разделе.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

35 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Pz. III vs Sherman
Pz. IV vs T-34
Pz. V vs СУ-122 (Churchill MkIV с 57 мм)
Pz. VI vs КВ-1с
Ferdinand vs СУ-152

Отличный танк-сет, как по мне. (слегка подредактировал вашу цитату)

Изменено пользователем KOPCAP
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В предложке на ютубе видео попалось, как раз по теме, довольно занятное
По боевой работе Черчиллей в РККА

Поделиться сообщением

34 минуты назад, 72AG_Mirveis сказал:

Здорово, очень рад за танкистов и радующие их новые новости. Только вот зачем все это "пилотам"? Неужели нельзя создать отдельный раздел по танкам и там обсуждать все, что касается этой темы? Если кто-то считает, что каша из разных тем может как-то расширить аудиторию, то это вряд ли, кроме раздражения такая мешанина ничего не вызывает, имхо. Те же, кому интересна та или другая тема всегда сможет найти ее в нужном разделе.

И новичек, зашедший на форум, посмотреть более подробно, что же тут за танки предлагаются, не найдя элементарного танкового раздела не станет штудировать темы в поисках танковых комментариев. И уйдет, не купив.

Поделиться сообщением

2 часа назад, KOPCAP сказал:

Отличный танк-сет, как по мне. 

Черчилль танчик интересный, конечно. Но шестифунтовка при малой подвижности... Это была бы боль, имхо. В этом плане, если будут однажды делать Западную Европу, здорово было бы увидеть Шерман Файрфрлай. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Черчилль танчик интересный, конечно. Но шестифунтовка при малой подвижности... Это была бы боль, имхо.

Да и так уже боль по сути. Я и "Штуг" то предложил, чтоб хоть как то компенсировать явное превосходство немецкой стороны, оставаясь в рамках исторической справедливости.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, FLY_ сказал:

На шарманке будут дымовые снаряды?Если будут то в качестве командирской машины он будет очень хорош,забрасывать тигры что бы  34 смогли подобратся к филейным частям этой тушки.Если их не будет то это чудо танк нужно использовать разве что в качестве мишени в быстром выезде

Что-то я сомневаюсь в дымах:scratch_one-s_head:. Не, сделать-то конечно же можно, но дымы садют ФПС:rtfm:. А у нас ещё и лётчики будут летать. Им, вряд ли понравится:rolleyes:. А так-то, пожалуй, это единственная надежда на более-менее равные шансы в условиях догфайта.

4 минуты назад, KOPCAP сказал:

Да и так уже боль по сути. Я и "Штуг" то предложил, чтоб хоть как то компенсировать явное превосходство немецкой стороны, оставаясь в рамках исторической справедливости.

Ты никак не заставишь игрока сесть в худший танк, при наличии вундервафли.

Поделиться сообщением

А так у нас 2 САУ. Выбили гусеницу и привет... уж по мне лучше "премьер министра", вместо 122ой.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KOPCAP сказал:

Да и так уже боль по сути. 

С учетом того, что на серверах состав техники устанавливается картоделами, то тут с Фердинандом особых проблем я не вижу. Просто запретят или сделают 1,5 штуки. А в одиночной игре можно и поиграть без боязни кого-то обидеть. 

Поделиться сообщением

Только что, airking сказал:

Ты никак не заставишь игрока сесть в худший танк, при наличии вундервафли.

Если бы изначально шел именно Штуг, то за "Федю" спрашивали в рамках коллекционного, что как раз пошло бы всем на руку.

1 минуту назад, MicroShket сказал:

С учетом того, что на серверах состав техники устанавливается картоделами, то тут с Фердинандом особых проблем я не вижу. Просто запретят или сделают 1,5 штуки.

Я это прекрасно понимаю. но возникает вопрос: "а на кой он тогда вообще нужен?" Штугом бы пользовались активно.

Кстати в официальных кампаниях "Феди" не будет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MicroShket сказал:

С учетом того, что на серверах состав техники устанавливается картоделами, то тут с Фердинандом особых проблем я не вижу. Просто запретят или сделают 1,5 штуки. А в одиночной игре можно и поиграть без боязни кого-то обидеть. 

Да, верно. Ну запретили Федю и что? В условиях, когда весь геймплей сводится к захвату флага, вариантов развития событий - около двух. Причём, выяснилось, что Тиграм мясца, пока, не доложили, а 34кам наоборот:biggrin:. Ездить исключительно ради того, чтобы быть целью для кого-то, желающих найдётся мало(мягко говоря). И остаётся только оффлайн, где вроде бы, будет карьера. И что-то всё это, мне напоминает. Прям, стойкое дежавю. Только, разница между тем что было и что намечается - существенна. ТТХ сторон в воздухе, не сильно отличаются. Так что, увы, онлайн похоже, как был не в приоритете, так в нём и останется. Рад бы ошибаться, но факты...

Поделиться сообщением

27 минут назад, KOPCAP сказал:

Я это прекрасно понимаю. но возникает вопрос: "а на кой он тогда вообще нужен?" Штугом бы пользовались активно.

Кстати в официальных кампаниях "Феди" не будет.

В кампаниях вообще заявлены 1,5 танка с каждой стороны. Остальные для "развлеки себя сам". Вот здесь был бы к месту генератор аналогичный тому, что был изначально в этом Иле. 

Да "накой" можно вопросить и о ШтуГе. С четверкой защищенность у них равноценная, насколько я понимаю, орудия одинаковые. В реалиях компьютерных игрушек высота машины почти не роляет, ведь наводка производится мышкой с высокой точностью. Замаскироваться не в чем просто физически, опять же. 

Насхорн был бы в балансе, имхо. Бронирование рубки несущественное, но отличное орудие. 

11 минут назад, airking сказал:

Карьеры не будет. Будет сценарная кампания для нескольких танков. Подозреваю, что в одиночной игре какого-то вменяемого генератора не будет очень долго, если вообще будет. Меня и тир в онлайне устроил бы, ежели бы поле боя было наполнено укреплениями, умными ботиками. То есть где в PvP присутствуют элементы PvE, позволяющие осмысленно задействовать разные классы техники. 

Вот и мой товарищ, который любит равноценно и танчики, и самолетики, не видит пока какого-то очевидного преимущества Tank Crew перед Тундрачом. Не модельками едиными всё же. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MicroShket сказал:

Карьеры не будет. Будет сценарная кампания для нескольких танков. Подозреваю, что в одиночной игре какого-то вменяемого генератора не будет очень долго, если вообще будет.

А, ну да, всё ещё хуже:biggrin:. Просто, постоянно путаю сценарные кампании с карьерой.

5 минут назад, MicroShket сказал:

Меня и тир в онлайне устроил бы, ежели бы поле боя было наполнено укреплениями, умными ботиками. То есть где в PvP присутствуют элементы PvE, позволяющие осмысленно задействовать разные классы техники. 

Вот и мой товарищ, который любит равноценно и танчики, и самолетики, не видит пока какого-то очевидного преимущества Tank Crew перед Тундрачом. Не модельками едиными всё же. 

Уверен, что многие были бы не против ПвП с элементами ПвЕ. Более того - это сильно добавило бы аудитории проекту и вообще, пошло бы только на пользу. Вот я и пытаюсь при каждой возможности разработчикам это донести. Мол, окститесь, Ну не модельками же едиными... Но всё это - глас вопиющего в пустыне. С другой стороны, заметны некоторые подвижки в лучшую сторону, от изначально заявленных вещей. 

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 20:56, airking сказал:

Как показали испытания, проведённые весной 1944 года на НИБТ Полигоне в Кубинке, закреплённые на броне траки снижали дистанцию поражения Т-34 в лоб из танковой пушки 7.5 cm KwK 40 с 1000 до 900 метров. Грубо говоря + 1 к броне и +100 к храбрости:biggrin:.

Почитай про траки тут

Скрытый текст

С 16 по 22 марта 1945 года англичане провели всесторонние испытания немецкого танка "Tiger I" с целью выявить слабые места танка. В испытаниях участвовали 6-фунтовая, 17-фунтовая и 75-мм пушки. Целью служил "Тигр" (серийный номер шасси 250570), захваченный в Нормандии.

...

1. Лобовая броня толщиной 102 мм (24 градуса), 6-фунтовый подкалиберный боеприпас с отделяемым поддоном (APDS). Всего произведено пять выстрелов. Снаряд № 21 (в момент удара скорость снаряда составляла 1060 м/с) смог пробить броню. Следующий снаряд (скорость 990 м/с) не смог пробить броню. Снаряд 22 (скорость 1020 м/с) смог пробить броню, но он попал слишком близко от снаряда 21, где броня была ослаблена предыдущей пробоиной. Снаряд 21 прошел насквозь лобовую броню и пробил кожух бортовой передачи, серьезно ранив механика-водителя. По результатам стрельб можно рекомендовать артиллеристам открывать огонь по "Тиграм" лишь после того, как они приблизятся на не менее чем 1000 метров. Когда лобовую броню усилили отрезком гусеницы, то снаряд (скорость 1100 м/с) оставил лишь небольшую вмятину. Дальнейшие испытания были прекращены.
2. Борт башни (броня 82 мм, угол 40 градусов). 6-фунтовый подкалиберный боеприпас с отделяемым поддоном (APDS). Два снаряда (скорость 950 м/с) не смогли пробить броню, а снаряд № 25 (скорость 1010 м/с) броню пробил насквозь и раскололся о противоположную стену. Бортовые стеллажи получили многочисленные пробоины, можно предположить, что члены экипажа также были серьезно ранены. По характеристикам снаряд №25 соответствовал выстрелу с дистанции около 1100 метров. Когда борт башни дополнительно усилили гусеницей, снаряд №30 (скорость 1010 м/с) оставил на борту лишь небольшую вмятину. Снаряд №39 (скорость 1100 м/с) также не смог пробить борт. Снаряд № 32 (скорость 1050 м/с, угол 30 градусов) оставил в броне округлую вмятину. Очевидно, броню, усиленную гусеничными траками, можно пробить лишь с предельно близких дистанций.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, MicroShket сказал:

В кампаниях вообще заявлены 1,5 танка с каждой стороны. Остальные для "развлеки себя сам".

Дополню, что Феди не будет даже "для антуражу".

19 минут назад, MicroShket сказал:

В реалиях компьютерных игрушек высота машины почти не роляет

Попасть всё равно труднее, если цель не с дом размером, а чуть выше забора.

20 минут назад, MicroShket сказал:

ведь наводка производится мышкой с высокой точностью.

Это да... Я вот выше говорил, что против "кручения маховиков", но вспомнил, что в Редорчестре (первой) как раз наводка осуществлялась клавишами (влево-вправо,вверх-вниз), так что мне видится, что нужно сделать 2а режима наводки изменяемой в настройках сложности (мышкой либо кнопками).

И я бы выбрал всё таки кнопками.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lofte сказал:

Почитай про траки тут

Скрыть содержимое

С 16 по 22 марта 1945 года англичане провели всесторонние испытания немецкого танка "Tiger I" с целью выявить слабые места танка. В испытаниях участвовали 6-фунтовая, 17-фунтовая и 75-мм пушки. Целью служил "Тигр" (серийный номер шасси 250570), захваченный в Нормандии.

...

1. Лобовая броня толщиной 102 мм (24 градуса), 6-фунтовый подкалиберный боеприпас с отделяемым поддоном (APDS). Всего произведено пять выстрелов. Снаряд № 21 (в момент удара скорость снаряда составляла 1060 м/с) смог пробить броню. Следующий снаряд (скорость 990 м/с) не смог пробить броню. Снаряд 22 (скорость 1020 м/с) смог пробить броню, но он попал слишком близко от снаряда 21, где броня была ослаблена предыдущей пробоиной. Снаряд 21 прошел насквозь лобовую броню и пробил кожух бортовой передачи, серьезно ранив механика-водителя. По результатам стрельб можно рекомендовать артиллеристам открывать огонь по "Тиграм" лишь после того, как они приблизятся на не менее чем 1000 метров. Когда лобовую броню усилили отрезком гусеницы, то снаряд (скорость 1100 м/с) оставил лишь небольшую вмятину. Дальнейшие испытания были прекращены.
2. Борт башни (броня 82 мм, угол 40 градусов). 6-фунтовый подкалиберный боеприпас с отделяемым поддоном (APDS). Два снаряда (скорость 950 м/с) не смогли пробить броню, а снаряд № 25 (скорость 1010 м/с) броню пробил насквозь и раскололся о противоположную стену. Бортовые стеллажи получили многочисленные пробоины, можно предположить, что члены экипажа также были серьезно ранены. По характеристикам снаряд №25 соответствовал выстрелу с дистанции около 1100 метров. Когда борт башни дополнительно усилили гусеницей, снаряд №30 (скорость 1010 м/с) оставил на борту лишь небольшую вмятину. Снаряд №39 (скорость 1100 м/с) также не смог пробить борт. Снаряд № 32 (скорость 1050 м/с, угол 30 градусов) оставил в броне округлую вмятину. Очевидно, броню, усиленную гусеничными траками, можно пробить лишь с предельно близких дистанций.

Пацталом:rofl:, плачу:cray: и посыпаю голову пеплом:scratch_one-s_head:. Ты где такие классные мурзилки берёшь? Нахрена вообще тогда броню делали? Недоучки!!! Надо было из траков танки клепать:umnik2:

• Нравится 1
  • В замешательстве 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, airking сказал:

Пацталом:rofl:, плачу:cray: и посыпаю голову пеплом:scratch_one-s_head:. Ты где такие классные мурзилки берёшь? Нахрена вообще тогда броню делали? Недоучки!!! Надо было из траков танки клепать:umnik2:

Кто тут недоучка - ты вместе со своими смайлами или британцы, которые обстреливали тигр в 1945 г. и делали вывод на основании практического обстрела - это все давно уже поняли..

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Только что, Lofte сказал:

Кто тут недоучка - ты вместе со своими смайлами или британцы, которые обстреливали тигр в 1945 г. и делали вывод на основании практического обстрела - это все давно уже поняли..

Британцы стреляли, наши стреляли, а выводы делает кто-то другой. Ну мозг-то включи, на заборе то же написано...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Lofte сказал:

...Снаряд 21 прошел насквозь лобовую броню и пробил кожух бортовой передачи, серьезно ранив механика-водителя.

Ну англичане... ну изуверы... не хуже, тех, из к/ф "Жаворонок".  :biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KOPCAP сказал:

Ну англичане... ну изуверы... не хуже, тех, из к/ф "Жаворонок".  :biggrin:

"На места механика-водителя и стрелка-радиста посадили манекены. Места остальных членов экипажа оставались свободны."

Изменено пользователем Lofte

Поделиться сообщением

Фууууф.... как говорится: "во время съёмок ни одного немца не пострадало".  :)

Поделиться сообщением

Ошалеть! :o: Ваши танки выглядят лучше любых танков любой игры мира про танки, которые я знаю! :clapping:Как же они натурально и по живому выглядят! Прямо правильно выглядят! Нигде такого не видел ещё! :happy:

Поделиться сообщением

5 часов назад, KOPCAP сказал:

Это да... Я вот выше говорил, что против "кручения маховиков", но вспомнил, что в Редорчестре (первой) как раз наводка осуществлялась клавишами (влево-вправо,вверх-вниз), так что мне видится, что нужно сделать 2а режима наводки изменяемой в настройках сложности (мышкой либо кнопками).

И я бы выбрал всё таки кнопками.

Кнопки как раз ближе к симулятору.

Наведение по движущимся целям превратилось бы в веселую задачу. Да и сближение с противником и маневрирование имело бы смысл. А сейчас с мышкой - аркада какая-то.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Makz сказал:

Наведение по движущимся целям превратилось бы в веселую задачу. 

С чего бы вдруг? Если у любого орудия существует как грубая, так и точная наводка? Так-то я не против кнопочного управления, как более симуляторного. Но то такое...

Поделиться сообщением

Грубая наводка - кнопками (осями), точная доводка (с малой скоростью перемещения) - мышкой

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 02:16, Han сказал:

Отличный аппарат для превозмогания - даёт столько возможностей для превозмогания в обстоятельствах, где на других танках этой возможности не будет )))

Ы???

0933_31b0.png

???

)))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Wotan сказал:

Ы???

Да, некоторых пейсателей можно читать только после двойной дозы "Панцершоколада". Хоть ха-ха половить, а то так просто плакать хочется..

Поделиться сообщением

Превозмогать в завтрашний день могут не только лишь все...

Скрытый текст

1275127jpg-625x381.

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

На танках не хватает грязи и пыли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас