Jump to content
BlackSix

РД: первая неделя (ЛаГГ-3)

Recommended Posts

Программами типа ньювью можно (на примере рофа) повесть на одно действие не по стандарту три кнопки, а больше? Или это как-то в игре можно сделать или в конфиге прописать?

Edited by HappyRogger

Подруливай тормозами, газу совсем чуть и все рулится прекрасно.

Дядь Миш, давай в ТС или в скайпе помогу, так быстрее будет.

Тапок, СПАСИБО...Но на "работу" пора...

Вчера тоже нарезал цыркули во время рулёжки по дрому, всё по дорожке старался, потом понял что он и по снегу не плохо катится срезая углы... Ну а потом вообще взлетел с поля, разницы не заметил, ну кроме что на маленькой скорости в самом начале чуть больше трясет, как только хвост поднялся сразу в разгон и взлет. И к стати, тут писали что тягу на полную не давать, капотирует мол, ничего не капотирует, сразу на 100 выкручиваю и полную левую педаль! Быстро и сердито, как в старичке с места и поперёк полосы! Вот с посадкой сложнее, прыгает зараза, ну это скорее от привычки в старичка, там почти все красные крафты как утюг сажал с 1000 за 10 секунд на полосу )))

Edited by URFIN

Всем привет!

Скачал, установил, настроил (потом перенастраивал :)), взлететь не смог, покрутился по аэродрому, потом допёр что рычаг высотного корректора надо взять полностью на себя, плавно дал  полный наддув и удерживая красавца на полосе педалями взлетел, офигел, развернулся и сел.

Полёт длился не долго, но впечатления .... это словами не описать! Спасибо парни!!! Вы таки сделали тот сим, который мы ждали. Осталось дождаться баталий в воздухе. Чуствую что будет всё подругому, нежели в саром добром Ил-2.

да тут дело у вас не в корректоре, а в шаге винта (если точнее не шаг, там хитрее чуть, до этого в стримах видео было). Но вам поможет скажем так "шаг винта на макс" с клавы вроде шифт+ "+" 

застопорить хвостовое колесо LShift-G по умолчанию

вроде как не работает. к тому же что у лага его вроде нельзя стопорить. 

Edited by =PZE=Blaze67

Вчера тоже нарезал цыркули во время рулёжки по дрому, всё по дорожке старался, потом понял что он и по снегу не плохо катится срезая углы... Ну а потом вообще взлетел с поля, разницы не заметил, ну кроме что на маленькой скорости в самом начале чуть больше трясет, как только хвост поднялся сразу в разгон и взлет. И к стати, тут писали что тягу на полную не давать, капотирует мол, ничего не капотирует, сразу на 100 выкручиваю и полную левую педаль! Быстро и сердито, как в старичке с места и поперёк полосы! Вот с посадкой сложнее, прыгает зараза, ну это скорее от привычки в старичка, там почти все красные крафты как утюг сажал с 1000 за 10 секунд на полосу )))

я вообще хвост чуть ли со старта не подрываю (км на 20-30). стартую с тормозов . Получается быстро, но грубо конечно =) за то  быстрый взлет =)

а так же несколько раз извращался - с места поднимал хвост на тормозах и так дальше разгонялся ) 

Edited by =PZE=Blaze67

Оказалось что рулить по аэродрому намного сложнее чем взлетать/садиться. Очень трудно маневрировать. То недостаточно оборотов чтобы руль направления работал, нет потока, то наоборот сильный газ даю и самолет перекручивает. Намучался, пока вырулил на полосу. Кто-нибудь с реальным опытом эксплуатации подобных самолетов может сказать, так ли это в реале и что надо делать?

Нет не так. 

Развороты происходят потому, что в какой-то момент хвостовое колесо резко клинит в крайнем положении, в жизни руление у ЛаГга проще.

Edited by Vetin

Нет не так. 

Развороты происходят потому, что в какой-то момент хвостовое колесо резко клинит в крайнем положении, в жизни руление у ЛаГга проще.

Обалдеть- а вы летали на лаге в реале  ? =)

ps =Д

ps2 я чего то такого не заметил

Edited by =PZE=Blaze67

Нет не так.

Клинит? С чего вы взяли что его клинит? Я чего то не заметил этого! Да и как его может заклинить? Снегом что ли забился? Не забывайте, это всего лишь программа для ЭВМ, это не настоящая модель, если колесо должно заклинить, то этот момент обязателено должны специально прописать в программе, а специально такую поломку для лагга, да и любого крафта я думаю вряд ли будут делать! Edited by URFIN

Программами типа ньювью можно (на примере рофа) повесть на одно действие не по стандарту три кнопки, а больше? Или это как-то в игре можно сделать или в конфиге прописать?

Все, разобрался, нашел на рофовском форуме. Речь идет про настройку обзора на клавиатуре. Если кто не знаком с рофом (как и я) то все очень просто. Выбираете находясь в вылете нужный угол обзора, с нужным приближением головы и нужным приближением взгляда и жмете F10. Это положение запоминается и всё отлично!

Edited by HappyRogger

Подскажите, как настроить управление взглядом с помощью мыши, по умолчанию у меня при смещении мыши взгляд дергается, но не поворачивается, хатка работает, 3 часа мучился, так и не нашел в чем проблема, а если зажать Num любую цифру, то взгляд от мыши поворачивается куда хош!

Вау ну наконец и до Камчатки докачалось!))   Все ГУД!!! Не ожидал такой прыти от Лага)) О атмосферности и прочем здесь много писали присоединяюсь оч здорово! Мурашки мурашки))

При краше фузеляж прыгает по полосе пока как резиновый)

Чтож гайзы первая серия удалась, ждем продолжения!!! :popcorm:

....

Чтож гайзы первая серия удалась, ждем продолжения!!! :popcorm:

Сам ты гайзыга-зазат... (с) х/ф "Самолет летит в Россию". :biggrin:

Все, разобрался, нашел на рофовском форуме. Речь идет про настройку обзора на клавиатуре. Если кто не знаком с рофом (как и я) то все очень просто. Выбираете находясь в вылете нужный угол обзора, с нужным приближением головы и нужным приближением взгляда и жмете F10. Это положение запоминается и всё отлично!

А если перед началом настройки нажать какую-нибудь кнопку (естественно заранее продуманную) и держать не отпуская до конца настройки, и отпустить только после нажатия F10, то этот вид вы получите на этой кнопке, причем его можно настроить как вам угодно, хоть через прицел, хоть взгляд назад, короче вариантов масса.

• Upvote 1

Почитал "Сбор предложений по текущей версии игры". Товарищи, ну как же так?!!  :dash:

Edited by Stranger_71

А меня на рулёжке машинка протаранила.Хотя я орал - Отойдитя! :biggrin:

Было дело :) . Я там притормаживать стал и ждать пока уедет.

Подскажите, как настроить управление взглядом с помощью мыши, по умолчанию у меня при смещении мыши взгляд дергается, но не поворачивается, хатка работает, 3 часа мучился, так и не нашел в чем проблема, а если зажать Num любую цифру, то взгляд от мыши поворачивается куда хош!

Если у тебя NewView на этом диске стоит это она кривит всё. Удали её с диска , перед этим где не будь сохранив, когда надоть будет обратно воткнёш . 

Если имя сменить папки она не будет работать! 

Сам так мучялся, здесь подсказали. 

А если перед началом настройки нажать какую-нибудь кнопку (естественно заранее продуманную) и держать не отпуская до конца настройки, и отпустить только после нажатия F10, то этот вид вы получите на этой кнопке, причем его можно настроить как вам угодно, хоть через прицел, хоть взгляд назад, короче вариантов масса.

Да-да, это я и имел ввиду :) Уже успел настроить себе читерский обзор на шесть :) А так пол ночи просидел подбирал кнопочки, тыкая их в настройках и комбинируя и так то что надо не настроил, а оказывается все так удобно, продуманно!

Версия игры:32%
Краткое описание ошибки:Ну как то ненатурально разбивается

Ну дык. ДМ не настроена до конца. Потому и патронов не дают, имхо.

Оказалось что рулить по аэродрому намного сложнее чем взлетать/садиться. Очень трудно маневрировать. То недостаточно оборотов чтобы руль направления работал, нет потока, то наоборот сильный газ даю и самолет перекручивает. Намучался, пока вырулил на полосу. Кто-нибудь с реальным опытом эксплуатации подобных самолетов может сказать, так ли это в реале и что надо делать?

Я так наловчился: левый тормоз давлю и педаль левую в перёд, даю малый газ и тихонечко поехали куда надо. ЛАГГ ведь тянет в право разворачиваться.

Я вот на работу уехал сейчас сын там накуралесит     :lol:

А что, сервер авторизации потушили уже? Что-то пускать перестало. Час назад нормально заходил...

UPD. теперь пускает. Вероятно у меня проблема была.

Edited by =M=Smol*

И всё же по обзору опять! На Х52 есть эмулятор мыши обзор им плавный, но не удобно привыкать надо. (Он ведь на РУДе с лева)

А можно ли это реализовать на хатки? всё же привычка под правый большой палец , а не под левый. :)  да ещё что бы можно было выбирать 1 или 2 хатку мне например первая  ( основная) неудобна я при помощи NewView программировал вторую верхнею. 

Это к разработчикам вопрос.

Первые впечатления двойственные.

Графика - всё выглядит великолепно, блики, солнце, ощущение скорости, высоты, всё хорошо. 

Кроме запоздания в подгрузке скина (у меня такое-же в РОФе, я уже и не обращаю внимание там на это).

Взрывы на земле - очень хорошо, понравилась пыль-дымка в районе боевых действий (Дымящийся Сталинград?, будет здорово).

Чувство полёта есть, но только не на Лагге (опять же мои личные ощушения). Спортивный самолёт да, Лагг? не верю. 

Многие взлетали с боковым ветром. Попробуйте взлететь с ветром но только в обратную сторону, даже при 

изначальной ПОЛНОЙ даче левой педали самолёт сносит в противоположную сторону (он пытается развернуться вправо (откуда дует ветер)

против ветра, для самолёта ПМВ это вполне обьяснимо, но для 3-х тонной машины выглядит неубедительно )

Второе, это поведение самолёта на земле, он постоянно идёт юзом. (Пожалуйста, не говорите что не могу взлетать, взлетаю, сажусь и всё

впорядке с этим). Особенно это напрягает при посадке, когда скорость падает ниже 60км/ч (или около этого). Даже если оставлять работающим

мотор (для обдува плоскотей) самолёт как только чуть-чуть пошёл в сторону, всё, с этого момента он живёт своей жизнью (разворачивается как

на льду).

Третье, в воздухе Лагг слишком лёгок и неимоверно быстро отвечает на любое мало-мальское движение джойстика (ничего не менял в кривых,

всё на дефолте с которым скачал клиента). Опять же ощушение что сидишь в спортивном самолёте а не в боевом, полностью заправленном и

с полным боекомплектом 3-х тоннике. 

Шарик направления носится по прибору как пушинка из стороны в сторону с неимоверной амлитудой, даже сложно понять как оттримировать.

Понимаю, всё WIP.

• Upvote 3

Небольшой оффтоп. Я недавно 580 сменил (5 дней назад) на 780, по причине черного экрана в игре Арма 3, еще до выхода Ил-2 БзС!!! Арма запускалась, но 5-10 минут и выпад черного экрана. После снятия в диспетчере задач процесса игры, - сообщение о перезапуске видеодрайвера. Замена драйверов на новые (старые) не помогала. Пришлось поменять видеокарту, что  правильно сделал! Только так я победил этот недуг. Хотя думаю можно решение и подешевле найти, из серии 600-той.

Думаю вопрос про черный экран может отправить в FAQ? Явная проблема железа.

Вы наверное не поняли. У меня до этого стояла 580 и в игре Арма 3 вылетала в черный экран. Я ее поменял на 780 и у меня теперь все нормально. При чем здесь БП, тем более он у меня 1000Вт.

Просто у нескольких пользователей с 580 сейчас такая же проблема в игре Ил-2БзС, как у меня была на 580 в игре Арма 3.

Странно, у меня стоит 580,  работает тихо/ребенок  маленький рядом спит/ , все на максимуме, никаких черный экранов и  фризов не наблюдаю, проблем не было ни в БзБ ни БзС.

БП, тоже 1000Вт.

SSAO выключено - так же как и у Вас. При включеном SSAO на МАКС - все отлично

SSAO выключено - так же как и у Вас. При включеном SSAO на МАКС - все отлично

Если сделать  ssao_res = 0 , то картинка становиться менее сочной и появляются водяные отражения на кокпите, но гребенка устраняется.

Если сделать  ssao_res = 1,  то картинка сочная, но с гребенкой...

post-404-0-84025600-1384922568_thumb.jpg

post-404-0-35307900-1384922569_thumb.jpg

Хм. А кто нить смотрел файлик citynames.rus, citynames.eng в папке data? Ззздается мне, что "Сталинград", это только начало... :good: (Хотя, мож обшибаюсь. eng один в один, как в РоФ, но тады зачем rus? В РоФе я "руки", очень все интересно, но чуть-чуть не моё)

ЗЫ: А то вы тут, все о проблемах взлета-полета-прописных багов, не читая того, что раньше говорили сами разрабы  :rtfm:  ;) Яж "платиновый" :) тильки тэория, пока...

.....

Шарик направления носится по прибору как пушинка из стороны в сторону с неимоверной амлитудой, даже сложно понять как оттримировать.
Понимаю, всё WIP.

Дык конечно WIP. Топливомер отключен, вариометр отключен, триммера не работают. Ждем'с следующей "звезды". ;)

Триасу.

Действительно, все что ты написал - имеет место быть. Отвечу только - вип. Жди.

А по поводу чувствительного руса. Ты в реале ручку дергал? Там нагрузки на рули-маманегорюй. И педали выше 300 вообще хрен сдвинешь. А на джое раз и до упора. Натренированый силач в реале сделает из лашша пилотажник.

Если сделать  ssao_res = 0 , то картинка становиться менее сочной и появляются водяные отражения на кокпите, но гребенка устраняется.

Доброго времени суток . Так ты ещё этот параметр в ноль поставь ssao_samples = 0

и пропадут "водные" отражения.

Ну вот и я созрел для отзыва.

Ну я конечно предполагал что будет все круто, но на СТОЛЬКО!! Разработчикам огромное спасибо за реализацию вирпильской мечты

Игра  просто БОМБА, эмоции через край, пришлось правда переводить гуглем настройки двигателя, как разобрался с шагом винта так сразу получилось взлететь, покрутил пилотаж, действительно вес машины чувствуется, на малой высоте не смог вывести машину из петли.

Море восторгов , порадовало что теперь осуществим такой тактический прием как уход от преследования в сторону солнца, попробовал направить самолет на него, солнце реально слепит, ничего не видно.

• Upvote 1

солнце реально слепит, ничего не видно.

Как легко обмануть человеческий мозг, вчера поймал себя на том что я щурюсь и стараюсь не смотреть на солнце! Но на самом деле свет там не ярче белого цвета монитора, а разве глядя на просто белый цвет монитора слепит кого нибудь? С этой мыслью я сразу стал себя комфортно чувствовать заходя на солнце. )))
  • Upvote 2

Сам себе и отвечу, коль редактировать сообщения не можно...

ssao_res = 1

ssao_samples = 0 

То картинка становиться без гребенки, но теряется контрастность,сочность.

а оно стопорится? документ покажте :)

32%

0_f1436_49d90ebd_XXL.jpg

0_f1435_9009e388_XXXL.jpg

0_f1438_652dde97_XXXL.jpg

0_f1437_29ac5f12_XXXL.jpg

В следующий раз за такие скриншоты без спойлера выдам наказание.

Edited by ROSS_DiFiS
  • Upvote 1

Первые впечатления двойственные.

А в цифрах? Время бочки? Время виража? Время петли? Набор высоты за боевой? Верю-не верю, вроде бы, не наша игра. :)

Мне лично после РоФ он кажется бревном.

• Upvote 1

Попробовал вчера, на эксперте не удалось поднять обороты выше ~2150 (рукоятка до конца была отклонена оборотов), в выборочных со снятыми галками кроме топлива, смеси - все ок, спутано отклонение элеронов и в настройках и визуально, в начале инвертировал ось из за визуально не туда отклоняющихся элеронов и на взлете с креном в землю ))), в остальном ок, рулежка офигенная во второй миссии из капонира )).

пс да Лагг то же показался живчиком, совсем не бревно и после посадки циркуль бррр. )

0_f1436_49d90ebd_XXL.jpg

В дополнение хочется сказать, что не хватает лампы - индикация перегрева, которая так же находилась ниже и правее от датчика температуры воды.

Edited by Stab/JGr125_Tiberius

Переименуй папку с НьюВью - для того чтобы эту программу деактивировать. Она мешает.

Я так и знал :) спасибо CARTOON. Сегодня обязательно полечу.

Вчера два часа бился с настройками обзора, в итоге в расстроенный чуйствах (на самом деле засыпал ужо) отложил знакомство с продухтом на после прочтения форума. Ни как не ожидал, что за ночь тут стока понапишут :) Это ж надо, сколько клинических случаев :) ТОВАРИЩИ!!! Родненькие :))

Я всех поздравляю с началом новой эры.

Разработчикам большущий респект, молотчаги!

В дополнение хочется сказать, что не хватает лампы - индикация перегрева, которая так же находилась ниже и правее от датчика температуры воды.

вы это откуда нарыли, можно полюбопытствовать?

Edited by [I.B.]Solovey

Винт облегчи :)

Вот и я так же мучался и бился об деревья. Знаю, что взлетные обороты 2200, а у меня 1600 и не тянет нифига. Закралась мысль о шаге винта и вуаля )) взлетаем )

Попробовал вчера, на эксперте не удалось поднять обороты выше ~2150 (рукоятка до конца была отклонена оборотов), в выборочных со снятыми галками кроме топлива, смеси - все ок, спутано отклонение элеронов и в настройках и визуально, в начале инвертировал ось из за визуально не туда отклоняющихся элеронов и на взлете с креном в землю ))), в остальном ок, рулежка офигенная во второй миссии из капонира )). пс да Лагг то же показался живчиком, совсем не бревно и после посадки циркуль бррр. )

обогати смесь)  (высотный корректор) там в управлении двигателем всё назначь.

prop pitch шаг винта, ручку нужно полностью от себя.

0_f1436_49d90ebd_XXL.jpg

а ниче что у нас НЕ УБИРАЕМЫЙ костыль?

Edited by [I.B.]Solovey

а ниче что у нас НЕ УБИРАЕМЫЙ костыль?

у кого это "у нас " ?

и кстати костыль У ВАС - убираемый. Речь идет О СТОПОРЕ

Edited by Ebot

• Create New...