Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.010: Важные улучшения

Рекомендованные сообщения

1 час назад, II./JG51Kazhen сказал:

Может субъективное мнение - но детализация да и вообще прорисовка юнитов на дальних дистанциях стала хуже. Раньше ангары на филде на полном приближении было видно с гораздо большей дистанции. Это же касается и самолетов. 

Есть такое дело. Самолеты в воздухе при приближении стали как будто меньше

5 часов назад, FilMit сказал:

Спасибо за обновление, конечно не критично, но производительность сейчас стала немного хуже.

Ещё на вчерашней, 3.010b, было чуть повеселей.

Добавили сообщения об уничтожении ИИ в чате, наверняка в этом дело.  Фризнячки на нулях начали быть при полной графике

Поделиться сообщением

Играть стало приятней ФПС подрос. Какая то прям плавность появилась. Буду дальше смотреть. Вроде и графу не правили, а вот.

Поделиться сообщением

22 часа назад, MicroShket сказал:
  Скрыть содержимое

УАЗ Предатель. Только в феврале trade-in патриотичных автомобилейна на самых выгодных условиях! 

Скрытый текст

Пошёл на поводу иностранного автопрома - скоро уже гламурные паркетники для девочек делать начнут! Ну и как их называть? :biggrin:

Поделиться сообщением

27 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Играть стало приятней ФПС подрос. Какая то прям плавность появилась. Буду дальше смотреть. Вроде и графу не правили, а вот.

ФПС слегка подрос, но просадки ФПС стали глубже )))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Странности, у одних "картинка" стала лучше у других хуже,те у кого лучше и юзают Нвидиа,вчерашнюю обнову драйвера ставили? Как и упоминал постом выше, у меня  60 фпс и не более, как будь-то включена вертикальная синхронизация,хотя в настройках выключена.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Angriff сказал:

Добавили сообщения об уничтожении ИИ в чате, наверняка в этом дело.  Фризнячки на нулях начали быть при полной графике

А какая связь? Да и отключены у меня "Уведомления об уничтожении" 

Сейчас другое словил, стал загружать игру, чтоб посмотреть, как правильно называется этот параметр в настройках, и дважды подряд выкинуло,

ещё на стадии загрузки самой игры. Давно такого не было... Крашдамп при этом не создался.

Поделиться сообщением

Ждем 3.010d 

Поделиться сообщением

1 час назад, FilMit сказал:

А какая связь? Да и отключены у меня "Уведомления об уничтожении" 

Сейчас другое словил, стал загружать игру, чтоб посмотреть, как правильно называется этот параметр в настройках, и дважды подряд выкинуло,

ещё на стадии загрузки самой игры. Давно такого не было... Крашдамп при этом не создался.

Это што, у меня еще веселее, еще в предыдущем фиксе и сегодня - в офф-лайне иногда зависает Трекир (остается включенным), и вместе с этим - с кнопок "фиксированные взгляды" начинают показывать черт те знает куда. Вместо назад показывают вбок или на приборы.

Иногда восстанавливается. Перезагрузка не помогает, сбивается через три-пять минут игры. 

Чеса через 2 зайдешь - все нормально.  Так и не понял в чем дело.

Поделиться сообщением

Короче, Нвидивские дрова 418.81  виноваты, от 4го числа. У меня с ними такой кисель в траксимуляторах начался.. не знал, на что грешить.

Систему на вирусы проверил, железо протестил, всё норм. 

Сейчас скачал 418.91 от 13го, буду смотреть.

Поделиться сообщением

25 минут назад, FilMit сказал:

418.81  виноваты,

Сейчас скачал 418.91 от 13го, буду смотреть.

Я на 81-х вроде норм. Сам начисто ставил. Но если на 91-х будет лучше, то перейду.

Поделиться сообщением

Сегодня обновил драйвер NVidia. Лучше, чем было вчера. Там у меня что-то черное перед крыльями над землей моргало. Сейчас безупречно. Вернул из Баланса в Качество.

Изменено пользователем Aurelius
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lofte сказал:

Со значками какая-то революционная вакханалия. Старые значки были просто прекрасны - четкие, контрастные. И главное - был стиль. Щас какая-то дикость..

Тут аудитория 40+, консерваторы одни. Такие заскоки мало кому нравятся. Верните, чтоли, и правда как было.. Или стилиста-дизайнера какого-то нанять, я не знаю..

Воооот, воооот, вот и жмите "поддерживаю" в том посте на 17-й странице, что ниже упомянут!  А то я уж думал, что остались только те, кто счастлив от новых значков!

В 12.02.2019 в 20:49, =SF=Kastro сказал:

Уважаемые пользователи!

Если вам нравятся старые, из версии 3.009 иконки  филдов и целей на картах, обозначьте это, жмите поддержку этого поста, пусть это сообщение станет ВАЖНЫМ

и донесет ваше мнение до уважаемых разработчиков!

жмите зелёный стрелочка справа внизу, и вам воздастся! (Может быть)

Dear users!

If you like old, from version 3.009 icons of fields and goals on maps, mark this, click on the support of this post, let this message become IMPORTANT

and bring your opinion to the respected developers!

Click the green arrow at the bottom right, and you will be rewarded! (May be)

Изменено пользователем =SF=Kastro

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =SF=Kastro сказал:

Воооот, воооот, вот и жмите "поддерживаю" в том посте на 17-й странице!  А то я уж думал, что остались только те, кто счастлив от новых значков!

А это не нарушение правил форума? типа там "накрутка рейтинга" и все такое? Для таких вещей  есть тема про опросы..

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

ФПС слегка подрос, но просадки ФПС стали глубже )))

В моем случае нет . Более стабильно.

Дрова самые новые и Обнова винды тоже

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Я на 81-х вроде норм. Сам начисто ставил. Но если на 91-х будет лучше, то перейду.

В траксиме значительно лучше, но не так, как было до этих двух выпусков, последовавших друг за другом с небольшим перерывом.

Что то зелёные химичат там 🙄

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Какие то проблемы со звуком. Высунувшись из башни танка (Т-34) совсем не слышен шум двигателей пролетающих близко 2-х моторных самолётов. Так и порхают словно планеры. Иногда пропадает звук перезарядки пушки. Онлайн, если что.

Поделиться сообщением

летим мы такие с сосквадником - он на штуке подо мной где-то, я над ним прикрываю отход. Друг друга не видим, хотя точно знаем, что находимся в одном и том же не то, что квадрате - секторе. Он говорит, что проходит над речкой прям у моста. Я прям над этим мостом и смотрю именно туда - нет его. Четко над мостом на левое крыло положил и смотрю. Высота 2,5 тысяч, у него метров 300. Ну не вижу и все. Он включает аношки - вижу аношки - три точки, самолета между ними нет! Увеличил, появился самолет. Говорю - выключай ано, вижу тебя. Он выключает, я удаляю взгляд - самолет пропадает. Приближаю - вижу, удаляю - опять исчезает. Отошел в сторону чуть и подальше - опа! вижу.

Короче, с определенных ракурсов под определенным углом и на определенных дистанциях самолеты просто исчезают на фоне земли (такая же тема, как на фоне облаков). Свидетель - второй сосквадник, который подошел чуть позже и проделал то же самое - увидел ано (самолет не прорисован), приблизил, увидел самолет, попросил выключить ано - и самолет пропал.

Вот такие дела, братцы...

Карта - зима Сталинград. Сервер - КОТА

Плоды оптимизации или опять что-то отвалилось? Хотя надо признать, что сама по себе картинка стала разборчивей что-ли... Все бы хорошо, если бы не этот "режим хамелеона"

Изменено пользователем II./JG51Kazhen
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

8 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

летим мы такие с сосквадником - он на штуке подо мной где-то, я над ним прикрываю отход. Друг друга не видим, хотя точно знаем, что находимся в одном и том же не то, что квадрате - секторе. Он говорит, что проходит над речкой прям у моста. Я прям над этим мостом и смотрю именно туда - нет его. Четко над мостом на левое крыло положил и смотрю. Высота 2,5 тысяч, у него метров 300. Ну не вижу и все. Он включает аношки - вижу аношки - три точки, самолета между ними нет! Увеличил, появился самолет. Говорю - выключай ано, вижу тебя. Он выключает, я удаляю взгляд - самолет пропадает. Приближаю - вижу, удаляю - опять исчезает. Отошел в сторону чуть и подальше - опа! вижу.

Короче, с определенных ракурсов под определенным углом и на определенных дистанциях самолеты просто исчезают на фоне земли (такая же тема, как на фоне облаков). Свидетель - второй сосквадник, который подошел чуть позже и проделал то же самое - увидел ано (самолет не прорисован), приблизил, увидел самолет, попросил выключить ано - и самолет пропал.

Плоды оптимизации или опять что-то отвалилось? Хотя надо признать, что сама по себе картинка стала разборчивей что-ли... Все бы хорошо, если бы не этот "режим хамелеона"

Пропадают как и те же бомбы на подвесах...  Видимость контактов,напрягает глаза, а они в свою очередь давят на мозг,и он начинает посылать непристойные мысли,и матерные слова.Мерцание кона на 3-5 к,пропадание вообще на фоне туч.. Видимость контактов ,это то что напрягает больше всего в игре,лично меня,я недавно начал летать,старожилы скажут (и говорят) что все нормально,нас устраивает,хотя если бы забрать зум,или сделать его недоступным на сложности эксперт,то думаю и они начали бы сетовать на видимость контактов.Ведь не хардкорно,что это за зум, бинокль что ли, или монокль дальнобойный,Цейсовский у пилота?)

Поделиться сообщением

5 часов назад, =SF=Kastro сказал:

Воооот, воооот, вот и жмите "поддерживаю"

Верните старые иконки:new_russian:

кнопку нажал:good:

11 часов назад, Lofte сказал:

Со значками какая-то революционная вакханалия. Старые значки были просто прекрасны - четкие, контрастные. И главное - был стиль. Щас какая-то дикость..

Поддерживаю!!!:good:

Поделиться сообщением

С видимостью конов на нулях что-то стало. Не видать совсем. До этого было норм.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lofte сказал:

А это не нарушение правил форума? типа там "накрутка рейтинга" и все такое? Для таких вещей  есть тема про опросы..

Не думаю, что нарушение. Тема про обсуждение нововведений, значит, не оффтоп. А раз есть предусмотренная возможность поддержать мнение, и оно совпадает, почему нет? Мне-то что от этого рейтинга? Конвертирую его в материальные ценности и в карман положу?😂

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

Вот ещё наглядный пример:

После последних обновлений самолёты стали исчезать из видимости полностью и резко. И также резко появляться при приближении.

Видно в видео на примере Ju 87 D-3

Поделиться сообщением

Сюда напишу, тут быстрее найду ответ.

Вчера вошел в режим "Терминатора")) крушил тигров с разных ракурсов и дистанций, сам получая, но урон считался с диким запозданием. Сервер мне писал о "задержке" или потери пакетов (как правильно?) в кол-ве с 2 до 700+!!!, но не кикало. Именно вчера, до этого такой проблемы не наблюдалось.Вторую попытку начать игру можно только перезаходом на сервер. Снес крайнее обновление, обновился заново - не помогло...Дрова не менялись. Пинг до сервера +-16. "Никогда такого не было и вот опять!"

Куда копать?

ЗЫ в ТП отписался.

Поделиться сообщением

18 часов назад, EXPERTEN сказал:

Пропадают как и те же бомбы на подвесах...  Видимость контактов,напрягает глаза, а они в свою очередь давят на мозг,и он начинает посылать непристойные мысли,и матерные слова.Мерцание кона на 3-5 к,пропадание вообще на фоне туч.. Видимость контактов ,это то что напрягает больше всего в игре,лично меня,я недавно начал летать,старожилы скажут (и говорят) что все нормально,нас устраивает,хотя если бы забрать зум,или сделать его недоступным на сложности эксперт,то думаю и они начали бы сетовать на видимость контактов.Ведь не хардкорно,что это за зум, бинокль что ли, или монокль дальнобойный,Цейсовский у пилота?)

"Зум" в данной игре это FOV 30 град., т.е. вид при котором видимость (угловые размеры) максимально приближена к реальной.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dr_Fear сказал:

Вот ещё наглядный пример:

После последних обновлений самолёты стали исчезать из видимости полностью и резко. И также резко появляться при приближении.

Видно в видео на примере Ju 87 D-3

во во ... именно оно

Поделиться сообщением

8 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

во во ... именно оно

это просто ужасно!Почему такое происходит?Как такое безобразие исправить?

исчезающие самолёты,превращающиеся в НЛО из АНО - нужно срочно починить!!!

Изменено пользователем huligan
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, huligan сказал:

Даешь обнову 3.010 E F G H I K L M N O P Q R S T V X. Странно чинили интерфейс сломали видимость, возможно следствие оптимизации. Печалит данная картина, но радует, что разработчики в новом году начали активно работать над исправлениями и главное прислушиваться к мнению сообщества. 

Поделиться сообщением

В 16.02.2019 в 05:46, Aurelius сказал:

Сегодня обновил драйвер NVidia. Лучше, чем было вчера. Там у меня что-то черное перед крыльями над землей моргало. Сейчас безупречно. Вернул из Баланса в Качество.

Да, с крайними дровами стало получше, как будто (вчера и сегодня полетал).

6 часов назад, huligan сказал:

С видимостью крафтов по-моему ничего не надобно менять. По горизонту видно хорошо, сверху тоже,  а у земли - у бомберов должен быть шанс уйти по нулям.

хоть я и летаю в основном за истребителей

• В замешательстве 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Angriff сказал:

у бомберов должен быть шанс уйти по нулям.

хоть я и летаю в основном за истребителей

По нулям уйти не удастся ибо на фоне земли блестят аки в фольгу завёрнутые, а вот охотничков на фоне неба с привышением 2000 м  и более, уже не видать...

Изменено пользователем Iwanovi
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Аки в фольгу - далеко не на всех картах и не на любом фоне.  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 15:08, Lofte сказал:

Тут аудитория 40+, консерваторы одни. Такие заскоки мало кому нравятся. Верните, чтоли, и правда как было.. Или стилиста-дизайнера какого-то нанять, я не знаю..

Возраст не всегда тождественен консерватизму.:pioneer:

Поделиться сообщением

У ФНки после обновы сильно рули зажимает и нос тяжелее подниматься стал. Так вот купишь самолёт, потестишь, понравиться, порекомендуешь друзьям, а потом такая вот беда с ним приключается. :) 

• ХА-ХА 3
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 21:46, Aurelius сказал:

Обновил драйвер до последнего (418.91). Вроде, всё нормально. Перезагружаю комп - темнота!  Процесс загрузки и лого винды еще видны на мониторе, но рабочий стол переходит в стелс-режим.  Несколько раз принудительно перезагружал, пока не выскочило меню восстановления. Откатил к предыдущей точке восстановления. Нормуль.  Пронесло! :)

Сижу на 399.24 Всё работает. Тьфу 3 раза! 

Правда, у меня винда насмерть отключена от любых обновлений. Видать, тут "заело". 

Изменено пользователем 72AG_kalter

Поделиться сообщением

Какая винда стоит?Я установил версию PRO,из за Одиссея,он без обновлений не работает.Обновления винды установил все какие есть,нвидиа драйвер новый от 13.02,никаких артефактов не выскакивало.

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Правда, у меня винда насмерть отключена от любых обновлений. Видать, тут "заело". 

Не знаю, когда W10 обновился, но вчера удалял оставшиеся файлы обновы. И знаете, вчера же у меня появились фризы. Вообще никогда их не имел, теперь всё "как у людей". :)

Сделал настройки, как вот тут на ком. форуме рекомендуют, но пока не опробовал результат, вечером гляну - https://forum.il2sturmovik.com/topic/43069-game-running-so-smooth-now/?page=2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aurelius сказал:

Не знаю, когда W10

Параметры-Центр обновления Windows.Там настройки параметров обновления.

ScreenShot_20190218091820.png

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aurelius сказал:

Сделал настройки, как вот тут на ком. форуме рекомендуют

какие именно?

10 часов назад, 72AG_kalter сказал:

у меня винда насмерть отключена от любых обновлений

аналогично!!!:good:

Поделиться сообщением

57 минут назад, huligan сказал:

какие именно?

По ссылке попадаем на страницу, бежим вниз и всё, что по пути встречаем, то и применил. Сейчас пойду пробовать, что получилось.

Поделиться сообщением

Получилось хорошо.

Кстати, испытывал на F4 против He-111 H6. Тут на стрелков жалобы поступали, наверное, на этих. Можно подлетать вплотную и тыкать их палкой, бросаться валенком и т.п. Вяло отстреливаются и всё мимо. 

• ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 06:07, GrandFox сказал:

Ну.... Мигающий меч и указание точного количества противника над филдом выглядит странно...

Меч? Я думал это красный человечек!

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас