Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.010: Важные улучшения

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Shade сказал:

Ну, так вообще ОФ для пушек называются именно гранатами... 

И нет, в щепки быть не должно. Там 500-700 граммов взрывчатки, причем еще и в оболочке. Понятно, что такое попадание должно выводить автомобиль из строя, но чтоб прямо как того хомячка -- нет. Это же не полутонная бомба с парой сотен килограмм взрывчатки внутри :) 

Вот, пара примеров взрывов куда более крупных зарядов, правда не внутри:

Показать содержимое

Просто для лучшего понимания фугасного действия. 

А ежели по колесам? Я бы сам попробовал, но у меня башня не крутится. 

Шейд, плевать по большому счёту, как они называются. Они работают не так, как должны и некоторые, не наносят вообще никаких повреждений(редко, но бывает). А должны, именно в щепки, так как кузовА деревянные, а в случае с полуторкой, ещё и кабина. Достаточно взглянуть на поражающие факторы этих снарядов, что бы, примерно представлять последствия для авто: 76-мм осколочно-фугасный снаряд давал 870 убойных осколков с радиусом сплошного поражения 15 м. Такой снаряд содержит порядка 621 г тротила или амматола. Кроме того, попадания зенитных снарядов, тоже не должны проходить бесследно. И некоторые, не наносят вообще никаких повреждений. Стрельба из пулемёта, имеет смысл, только в двигатель(не с шести, наверное, кузова бронированные или мешки с песком везут:biggrin:) и в водителя. Причём, одной очереди мало. Очередь с боковой и лобовой проекции, не выведет их из строя. Нужно несколько очередей. Та же история с самолётами(ботами), но движок выбить так и не удалось никому. А попадались мессеры, Ил-2 и фоки(хотя, с последними двумя, вопросов не возникает, кроме случаев стрельбы в открытую кабину(одной-двух пуль недостаточно для поражения пилотов)).  Просто поразительная живучесть.

P.S. Просто нужно понять, что лётчики, допустим, на такие вещи, мало обращают внимания. А у танкистов, это перед глазами и им в это играть. Странно, что никто ещё об этом не написал. Все, беднягу Тигра мучают:biggrin:?

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики!  Было бы хорошо, если б вы сделали еще такую прекрасную возможность как отключать голосовые сообщения от ботов, хотелось бы слышать только сообщения своего экипажа ,..надоело "подбрыгивать" услышав: Я горю!, Я Прыгаю!....не могу достать цель  и.т.п. приходится "ремить" папки audio где кричат боты с 1 по 5 ,кроме тех где  где сообщения голосовые идут только от твоего экипажа (32).

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А, вот ещё что, чё я вообще в танки-то зашёл, хотя - не планировал? Дело в том, что я собирался по-быстрому на самолёте ботов погонять. А попал в танковые войска по недоразумению. Иконки на карте - слишком близко, промахнулся. Не стал перезапускать. Вывод - данный вариант расположения иконок на карте, не очень удобен. Да, это не та проблема, что бы бросать всё и переделывать. Но лучше - сделать лучше:).

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Поскольку идет работа с меню настроек самолета, хотелось бы попросить уважаемых разработчиков обратить внимание на действительно нужную функцию запоминания выставленных игроком опций: шкурка (в т.ч. из пользовательских), выбор оружия, количество топлива, снятый бронезаголовник и т.п. 

• Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

7 часов назад, XoBoT сказал:

Ей богу, скажи прямо чего ты пытаешься добиться в ДМ "тигра"?

Исправления багов и недоработок? Сколько исправлений уже последовало за вопросами Lofte? Понятно, что помидорам больно и обидно, когда их лишают багоюза, но люди всё-таки платят за качественную продукцию обычно, а не коллекцию забавных ошибок. 

Поделиться сообщением

Пока идет процесс настройки интерфейса, хотел бы обратить внимание разработчиков на иконки в меню статистики, вызываемой по <Tab>.  

Для этого был опрос, в котором участвовало немного голосов, но определенную информацию он может предоставить.

Основная претензия к иконкам - они показывают не сам ПРЕДМЕТ статистики, а его ЧАСТЬ. Только иконка здания показывает само здание.  А вместо самолета - винт от него, вместо транспорта - колесо, вместо орудия - разрез ствола, вместо вагона - рельсы, вместо корабля - якорь.

Из предложенных иконок больше всего вопросов возникло к иконке транспорта. Непонятно почему, может значок легкового джипа будет смотреться понятнее. Найти подходящий значок корабля, и чтобы он был понятный в таком маленьком размере было намного сложнее.

Хотелось бы увидеть более информативные иконки в этом меню.

Изменено пользователем JGr8_Leopard

Поделиться сообщением

Выпрыгнул из самолета.(Положено раз в году.)Смотрю танк) Ну ,тут я решил,можно доехать до аэродрома. Если танк Есть)

Пру,значит, а тут кошка пятнистая(тигр)) фыр-фырр. И позиция превосходная,и дистэнс убойная. В общем прикладываюсь к прицелу,нога сама находит педальку.

Аа не тут то было)) С ходу стреляют только танко-асы. А я случайно забрёл)мне б только доехать) В общем останавливаюсь. И тут такое началось)) Впечатление:подкрались к танку специально обученные диверсанты,и когда машина остановилась-ну её раскачивать. Даже у морских комендоров,и то проще наверное,прицелиться)Ладно,думаю-подождём "их-мать". Наивный))

Тигра спокойно уползла,а меня всё убаюкивали)) танк продолжал качаться. Но на аэродром я всё же Петровичу танк пригнал) и прошу  его,"сказать где надо"пусть глянут,шо за дела такие)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Han сказал:

Кто там Тигров мучил по всякому - отпишитесь поправилось ли?

Без изменений. Первый же выезд, смерть от Бм-10. Взрыв танка с отрывом башни.

Попадание с 300 метров в маску орудия.

Каким образом, попав в переднюю часть танка можно его взорвать, я понять не могу никак. Все попадания идут или в переднюю бронеплиту или в маску орудия.

https://yadi.sk/d/ivu59nW8vCbQ8Q

P.S. Я же передавал вам миссию, запустите ее, прогоните 10 раз. Там только ЛТ и БМ. Если они не  будут пробивать тигра 10 из 10-ти, тогда можно двигаться дальше. А так процесс будет бесконечным, вы выкатываете фикс, мы его тестируем, все оказывается без изменений.

P.P.S При попадании снаряда в дерево, если танк находится близко к нему, наносится урон экипажу внутри танка. Причем всему экипажу сразу, вплоть до убивания отдельных членов экипажа.

8 часов назад, XoBoT сказал:

Ей богу, скажи прямо чего ты пытаешься добиться в ДМ "тигра"?

Да было бы неплохо, чтоб его хотя бы ЛТ и БМ не убивали с 500 метров.

Или ты считаешь, что если легкий танк убивает тяжелый, проблем нет ?

Изменено пользователем Geniok

Поделиться сообщением

57 минут назад, Geniok сказал:

Боты тупо не понимают что это тигр. Как версия. В официальной миссии за тигра таких проблем нет. Специально стоял - не пробили. В самом начале там лёгкий танк из-за сарая вылезает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =RAF=aspushkin сказал:

Боты тупо не понимают что это тигр. Как версия. В официальной миссии за тигра таких проблем нет. Специально стоял - не пробили. В самом начале там лёгкий танк из-за сарая вылезает.

В смысле боты не понимают ?

А они должны понимать ? Им какая разница ? Есть снаряд, у него есть характеристики по пробитию.

Причем тут боты ?

Один танк из-за сарая вылезает ?

А если их 10 (20-30) поставить ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =RAF=aspushkin сказал:

Просто версию предложил.

Если есть желание, скачайте миссию вот отсюда, запустите у себя.

https://forum.il2sturmovik.ru/?app=core&amp;module=system&amp;controller=content&amp;do=find&amp;content_class=forums_Topic&amp;content_id=2103&amp;content_commentid=667875

Там по дороге вам навстречу поедут машины, легкие танки и боевая машина. Постойте под их обстрелом, посмотрите, как будет у вас.

P.S. При игре в эту миссию всегда ставлю в настройках неуязвимость, что не мешает танкам противника убивать меня каждый раз.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Geniok сказал:

Если есть желание, скачайте миссию вот отсюда, запустите у себя.

Запускал три раза( десять - лениво). Первый раз подошёл на дистанцию 500м и встал - убили почти сразу. Далее так-же 500м , но стал выбивать машинки( танки и бобики не трогал), не получил никаких повреждений видимо из-за того ,что стволом водил по горизонту. Третий заезд контрольный - результат как во втором. Похоже в смотровую щель выбивают. Снайпера ётить. Неуязвимость не ставил.

Изменено пользователем =RAF=aspushkin

Поделиться сообщением

39 минут назад, =RAF=aspushkin сказал:

Запускал три раза( десять - лениво). Первый раз подошёл на дистанцию 500м и встал - убили почти сразу. Далее так-же 500м , но стал выбивать машинки( танки и бобики не трогал), не получил никаких повреждений видимо из-за того ,что стволом водил по горизонту. Третий заезд контрольный - результат как во втором. Похоже в смотровую щель выбивают. Снайпера ётить. Неуязвимость не ставил.

Тогда можно вопрос, был взрыв танка или убийство игрока ?

Поделиться сообщением

Убийство игрока. В двух заездах вообще без травм, даже гусеницу не сняли.  

Поделиться сообщением

8 минут назад, =RAF=aspushkin сказал:

Убийство игрока. В двух заездах вообще без травм, даже гусеницу не сняли.  

Спасибо!

У меня наоборот, чаще взрыв БК, чем убийство, с последним Хот-фиксом.

В любом случаем пока с ДМ Тигра что-то не так...

Поделиться сообщением

Лёгкий танк,а почему нет? Фото с полигона. Правда это другая кошка.

10645644_original.jpg

Изменено пользователем Bravo

Поделиться сообщением

14 часов назад, huligan сказал:

в окулусе иконка пол экрана занимает!!!(((:(

1566447284_.png.cb74c7428a9e7accf6dfa4d0ef8c3fa3.png

а вот это что такое?Розовый Круг раздваивается.

730811208_.jpg.b06d4c5844651905a18a1eedf2b65694.jpg

А если масштаб карты уменьшить? 

Поделиться сообщением

Заведите уже отдельную ветку для чумазых

• Нравится 2
  • ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Без обид конечно, заходишь на Авиафорум почитать за самолёты, а тут какие то гусеницы, пробитие... 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

58 минут назад, FilMit сказал:

Без обид конечно, заходишь на Авиафорум почитать за самолёты, а тут какие то гусеницы, пробитие... 

Не пробил.

• ХА-ХА 5
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Буби, кто может сделать ветку для благодарности Разрабам, или Херомант могёт это сделать?

Для спонтанной благодарнсти, чисто как крик души. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pchel сказал:

А если масштаб карты уменьшить? 

Навигационная клякса не уменьшается!Не пойму зачем её раздули до таких размеров

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, airking сказал:

Встаю неподалёку, пытаюсь машинки с пулемёта остановить(не подбить, а хотя бы остановить) выпускаю один магазин, второй

Я тут с Ишака пулеметного тоже грузовики никак не смог одолеть в кампании. Для успокоения себя (что кривые руки у меня, а не ДМ), зашел с отключенными модами в быстрый вылет и только с Ил-2 ШКАСами удалось уничтожить грузовик (с И-16 пушечного не мог быстро зенитку на БТР подавить). Сделал несколько заходов, вроде всё время попадал, но и то грузовик просто погас как цель, не задымился, не колесо отвалилось... зверь грузовики пошли или кулеметы уже не те.:hunter: То что самолёты стало сложнее сбивать мне нравится, а вот к наземке надо привыкать. Реализьм всё-таки наверно. :cool:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Geniok сказал:

Без изменений. Первый же выезд, смерть от Бм-10. Взрыв танка с отрывом башни.

Попадание с 300 метров в маску орудия.

Каким образом, попав в переднюю часть танка можно его взорвать, я понять не могу никак. Все попадания идут или в переднюю бронеплиту или в маску орудия.

https://yadi.sk/d/ivu59nW8vCbQ8Q

P.S. Я же передавал вам миссию, запустите ее, прогоните 10 раз. Там только ЛТ и БМ. Если они не  будут пробивать тигра 10 из 10-ти, тогда можно двигаться дальше. А так процесс будет бесконечным, вы выкатываете фикс, мы его тестируем, все оказывается без изменений.

P.P.S При попадании снаряда в дерево, если танк находится близко к нему, наносится урон экипажу внутри танка. Причем всему экипажу сразу, вплоть до убивания отдельных членов экипажа.

Гонял в миссии где на разных дальностях 24 БТ-7 меня обстреливали с разных ракурсов. Гибель только в случае попадания в триплекс водителя при не закрытой шторке. И это очень долго ждать надо.

В маску вероятность существует если с дальности до 350 метров зарядят в амбразуру спаренного пулемета ровно в лоб (не под углом) - там ослабленная зона.

Для 76мм в лоб следующие варианты существуют:

- В маску по нормали метров с 5..10. Там 100мм брони, но это литая броня, меньше стойкость чем у катанной, и на пределе это возможно. Хотя представить себе такую боевую ситуацию вряд ли можно.

- В амбразуру пулемета ровно в лоб (тут можно пробить на любой дальности 76мм бронебойным, если попасть конечно именно четко в нее и не под углом).

- В порт прицела наводчика ровно в лоб с дистанции до километра.

- В шар курсового пулемета  с дистанции метров до 200, ровно в лоб.

- В смотровую щель водителя при незакрытых шторках с любой дальности.

- В смотровую щель водителя при закрытых шторках с дистанции до 700м (80мм литая броня, это аналог приблизительно 68мм стандартной).

В целом снаряд 76мм 350Б, если не бракованный, в упор берет до 85мм катаной брони, с километра до 60мм. Браки мы не моделируем. Ни брак снарядов, ни брак брони.

PS

Ваш трек посмотреть не удалось - вы не приложили связанную с треком папку.

02.zip

16 минут назад, FoxbatRU сказал:

Я тут с Ишака пулеметного тоже грузовики никак не смог одолеть в кампании. Для успокоения себя (что кривые руки у меня, а не ДМ), зашел с отключенными модами в быстрый вылет и только с Ил-2 ШКАСами удалось уничтожить грузовик (с И-16 пушечного не мог быстро зенитку на БТР подавить). Сделал несколько заходов, вроде всё время попадал, но и то грузовик просто погас как цель, не задымился, не колесо отвалилось... зверь грузовики пошли или кулеметы уже не те.:hunter: То что самолёты стало сложнее сбивать мне нравится, а вот к наземке надо привыкать. Реализьм всё-таки наверно. :cool:

Надо либо водителя убить, либо в бак/груз насовать, либо мотор убить, либо два колеса.

Взрыв только при поражении бака/грузка.

• Нравится 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

PS

Ваш трек посмотреть не удалось - вы не приложили связанную с треком папку.

Выложил 2 трека, посмотрите их.

https://yadi.sk/d/EvvsTnPtEP3O6w

У меня нет особых претензий к смерти членов экипажа. Точнее претензии есть, но думаю это обсуждаемо.

Пока больше волнует взрыв БК с отрывом башни.

Как-то странно выглядит пока взрыв БК при попадании в переднюю часть танка из относительно мелкого калибра.

Или при попадании под довольно большим углом в боковую часть с 600 метров, как во втором треке.

45 мм калибр не настолько большой мне кажется, чтобы так влегкую взрывать тигры.

P.S. Повторюсь, все смерти происходят когда  в настройках стоит неуязвимость, возможно еще дело в этом, может где-то баг, и неуязвимость наоборот влияет на повышенный урон.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Geniok сказал:

Выложил 2 трека, посмотрите их.

https://yadi.sk/d/EvvsTnPtEP3O6w

У меня нет особых претензий к смерти членов экипажа. Точнее претензии есть, но думаю это обсуждаемо.

Пока больше волнует взрыв БК с отрывом башни.

Как-то странно выглядит пока взрыв БК при попадании в переднюю часть танка из относительно мелкого калибра.

Или при попадании под довольно большим углом в боковую часть с 600 метров, как во втором треке.

45 мм калибр не настолько большой мне кажется, чтобы так влегкую взрывать тигры.

P.S. Повторюсь, все смерти происходят когда  в настройках стоит неуязвимость, возможно еще дело в этом, может где-то баг, и неуязвимость наоборот влияет на повышенный урон.

Вот это интереснее. Будем искать где там щель в модели брони затесалась

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

Надо либо водителя убить, либо в бак/груз насовать, либо мотор убить, либо два колеса.

Взрыв только при поражении бака/грузка.

Спасибо. Внушаит! Новости конечно читал в своё время, но на себе только сейчас удалось проверить.

Поделиться сообщением

Севши в кабину. Включил! Тяга 30. 30! Т растет. Дай тягу! Освободи колесо. Правый раззворот!

Включай

правый,

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

Вот это интереснее. Будем искать где там щель в модели брони затесалась

Оказалось все сложнее, очень хитрый пограничный случай в колижн-детекте в случае особого небольшого движения. Скоро поправим.

PS

Вот пока сидел искал в чем дело - пропустил время полётов на серверах ((( Эххх

• Спасибо! 6

Поделиться сообщением

Ещё раз хочу выразить благодарность за работу разработчикам. Это лучшее обновление за 5 лет. Видимость сказка просто. Одно но прошу поправить баг со звуком. Пропадает очень часто звук моторов, стрельбы и т.д. очень портит впечатление. Помогает перезагрузка игры.

Изменено пользователем 72AG_Storm
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У меня в полёте звук вроде норм, а вот на земле при открытой кабине, когда например мимо машинка едет и крутишь головой, то правый, то левый канал наушников сильно утихает. Типа изображается позиционирование, но как-то дюже резко. Бросается в "глаза". Но по большому счету это фигня, можно и не править, главное чтобы в полёте норм был. Из полётных звуков, мне кажется слишком слабым звук ветра при высовывании головы с открытым фонарём. Я вот только из Ми-8 высовывал, так там очень шумно это воспринималось. :) Правда был я конечно не в шлемофоне, может из-за этого...:)

Поделиться сообщением

Уважаемый Хан, подскажите, а можно сделать, чтобы при запуске игры из-под Стима появлялось окно ввода логина пароля?

Сегодня неожиданно  такое произошло и мне в очередной раз было предложено связать аккаунт со Стим. Сначала я попробовал вход без связывания: при каждом новом запуске игра просила логин и пароль. Потом вошел со связыванием, и всё – окно провало навечно :)

Поделиться сообщением

Желательно бы конечно вести обсуждение по разным веткам: танкистов свое , а летчики  свое обсуждали бы.😉

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Han сказал:

Вот пока сидел искал в чем дело - пропустил время полётов на серверах ((( Эххх

Эээй, дарагой, эээ! Зачэм так пишешь, даа?   :biggrin:

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, нельзя ли закрепить неадекватно мотыляющуюся по кабине камеру? Ну не болтается так голова от перегрузки.

Причём сделано то ваще непонятно как. Взял ручку на себя - камера пошла, отпустил - камера назад и всё с одинаковой скоростью. Из за этого нельзя понять реакцию самолёта на ход рулей.

Изменено пользователем ROSS_BW_Kuznechik
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

С парашютистами у всех всё в порядке? Два раза видел, как боты выпрыгнувшие из сбитого над вражеской территорией У-2, приземлялись и умирали. Это они от ран погибают или баг?

При посадке парашютиста в лес, то же без шансов - задевает стропами за ветки дерева, и сразу купол складывается. При падении с высоты дерева - смерть. Лучше бы ранение было. А ещё лучше, если бы боты не прыгали при отказе двигателя, а шли на вынужденную посадку, если самолёт цел. На У-2 приземлиться с неработающим двигателем, вообще не проблема.

Поделиться сообщением

А нельзя чат между вылетами сделать как раньше - непрозрачным? Очень хреново он теперь читается.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

Уважаемые разработчики, нельзя ли закрепить неадекватно мотыляющуюся по кабине камеру? Ну не болтается так голова от перегрузки.

Причём сделано то ваще непонятно как. Взял ручку на себя - камера пошла, отпустил - камера назад и всё с одинаковой скоростью. Из за этого нельзя понять реакцию самолёта на ход рулей.

Чем пользуешься для обзора ?

Поделиться сообщением

Трекир. Без него тоже самое - болтает по тангажу, видимо по задумке имитация  перегрузки.

Изменено пользователем ROSS_BW_Kuznechik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас