Jump to content

Как нам помочь онлайнерам?

Recommended Posts

Если у разработчиков скудно с ресурсами и они не могут оперативно править баги онлайна, то зачем им тратить ресурсы на ОБТ и т.п.? Онлайн игроков мало, главное чтобы у большинства всё работало. Критические сетевые баги, выявятся на внутренних тестах или ЗБТ, чтобы онлайн уж совсем на засох и в стиме можно было оставить тег "мультиплеер".

Очевидная вещь, количество желающих тратить время в ОБТ связано с общим числом онлайн  игроков. 

Допустим, надо провести стресс тест сервера на 100 игроков. Если игра, благодаря усилиям разработчиков, смогла сохранить 100 онлайнеров, то ясно, что врядли  найдется нужное количество желающих. Не знаю, какая статистика по таким активистам в игровой индустрии, но допустим их 1% от всего онлайн сообщества, то как раз один Rapidus и придет на этот стресс тест. :)

17 минут назад, Chekist_ сказал:

Я считаю, найдётся не мало людей жаждущих пощупать нововведения пораньше. 

В том-то и прикол - они пощупают, и хорошо если на этом и все.

А то и того хлеще -  ничего не поняв, обо..ут в ютубах и какой профит с такого "бета тестирования" разработчикам..?

56 минут назад, Lofte сказал:

и хорошо если на этом и все.

Ви боитесь озвучивания проблем? Ви зря боитесь, всё пройдёт бистро и безболезненно, гораздо легче чем всё сейчас происходит. Всё тайное становится явным, с перекосом в сторону тёмную ибо...

37 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

@Aurelius давно тут не видно, хотя ТС)

Братцы, дорогие, так я же офлайнер. Идею вам накинул, а дальше сами, как я могу участвовать не будучи онлайнером.

Но если, хотите, запросто все организую, ибо имею немалые организаторские наклонности :)

Даже петицию на чистом хощь англицком, хошь амерском сварганить не проблема. 

Начать вам надо с организации актива, то бишь руководства и исполнительского звена. 

Edited by Aurelius
6 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Правим, комментим:

Показать содержимое

Обращение к разработчикам, текст:

Ув. команда разработчиков IL-2 Great Battles, TankCrew и Rising of Flyght!

С грустью и печалью   (отставить грустный настрой) трепетом в душе и влажными мечтами в глазах, хотим донести до вас  общее мнение сообщества вирт. (и реальных тоже) пилотов.

На протяжении многих лет, вы скромно, но уверено несете чугунное знамя энтузиастов Ил-2 Штурмовик, как бы коварно и всегда внезапно вам при этом не мешало сообщество, обособлено в лице самой маргинальной его части - Онлайн-сообщества. Вместе с тем, мнение о том, что проект развивается и его необходимо развивать понимают все стороны, поэтому активисты онлайн-сообщества обращаются к вам(команде разработчиков симулятора Ил-2) с предложением пересмотреть формат тестирования и обновления всеми любимого симулятора. В текущем формате присутствует закрытый бета-тест, который охватывает небольшое сообщество энтузиастов, после выполнения программы тестирования, не все очевидные нюансы и проблемы вскрываются  на этом этапе в силу небольшого охвата всего многообразия компьютерного оборудования и устройств. Затем следует релиз и скромное ожидание Большого взрыва-наплыва сообщений от пользователей о проблемах которые при закрытом бета-тестировании не были выявлены бетатестерами.

Наше предложение простое, добавить после закрытого бета-тестирования фазу открытого бета-тестирования, чтобы каждый желающий пользователь имел возможность зайти под своей учетной записью и провести на своем оборудовании тестирование будущего обновления. 

Что даст открытый бета тест для пользователей:

1. Понимание, чего ждать в следующем релизе;

2. Возможность протестировать новый релиз на своем оборудовании;

3. В случае возникновении проблемы- заполнить форму отчета на форуме в разделе открытого бета-теста и тем самым поучаствовать в процессе отладки нового релиза, чтобы в последующем не томить себя ожиданием когда исправиться баг в стабильной версии.

6 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Я бы добавил "чугунное" перед "знамя" и...

6 часов назад, =V=Heromant сказал:

Нормально.

теперь это надо на инглишь перевести

:lol::lol::lol:

1151968.jpg

Форумчане пишут письмо американскому продюсеру

• Haha 1
10 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Ви боитесь озвучивания проблем? Ви зря боитесь, всё пройдёт бистро и безболезненно, гораздо легче чем всё сейчас происходит. Всё тайное становится явным, с перекосом в сторону тёмную ибо...

Да я с местной публикой всего боюсь. А главное, я боюсь что вы совершенно не верно понимаете полномочия  и возможности тестера.. И когда до вас дойдет, что вы никто и никакого влияния не оказываете, свои хотелки никуда не протолкнете, у вас будет диссонанс и крушение надежд, что выльется в срач, бан и прочий негатив. Как это имело место с Дуплетом и К. Ну и для чего, скажите на милость, такие бета-тестеры разработчику? Лучше несколько десятков, но управляемых и настроенных на конструктив, чем тесколько тыщ неуправляемых горлопанов настроенных не искать баги, а продавливать свои фантазии.

Все имхо.

• Upvote 1

О чем вы, товарищи!? Выкатывают обнову, пару дней собирают сообщения о багах, хотфикс...все.

1 час назад, Lofte сказал:

продавливать свои фантазии.

Вот именно, так и происходит сейчас. (с видимостью за 10-20 км., как пример). Я помню первые впечатления от следов першенгов на всю карту и белых мух до которых лететь не долететь. Нет доверия к тем кто этот бред одобрил перед выходом обновы. Толкачей конечно хватает, но на то и обсуждение в дружном сообществе для этого, да и разработчики скорее согласятся перед выходом поправить самые хлёсткие баги, чем узнать это после проделанной работы и выпуска.

• Upvote 2
  • 1CGS

English version:

Dear IL-2 Great Battles, TankCrew и Rising of Flyght Dev Team! 
We want to share with you virtual pilots community opinion (and real ones as well):
We strongly believe in further development of Il2 project and  want to make efforts as well to make our favorite game better.

Our idea is to make some changes in existing test procedure: 
nowadays il2 has closed-beta testing thats available for small numbers of volunteers and they can't find  an obvious bugs and problems during restricted terms and all users usually face some problems after each update (sometimes they are critical and  cause negative reaction and even players "outflow").
So if you could see your way to announce and launch open-beta testing  before release and use forum and social networks to attract more users to the tests - we assume that it will increase tests effectiveness and allow you to track more unobvious problems both offline campaigns and online (which is the "weakest" part of the project nowadays), fix more important problems before release and plan less important fixes in the current development schedule .
Also it will be good mass-platform to try new features and  game mechanics
If you're interested in it - we can discuss the way how to implement it. (We already have some ideas and it discussed here).

• Thanks 2
11 часов назад, Aurelius сказал:

Братцы, дорогие, так я же офлайнер. Идею вам накинул, а дальше сами, как я могу участвовать не будучи онлайнером.

Но если, хотите, запросто все организую, ибо имею немалые организаторские наклонности :)

Даже петицию на чистом хощь англицком, хошь амерском сварганить не проблема. 

Начать вам надо с организации актива, то бишь руководства и исполнительского звена. 

Согласен! не забываем должности главы профсоюза активистов и начаьника пищеблоков))) 

А если опять без шуток, то спасибо за помощь! На самом деле какой-то суперорганизации не надо. Надо чтобы просто разработчики согласились с концепцией и инициировали ОБТ, так как никто из нас ни при каком свободном времени и способности к организации ничего не сделает в чужом ПО)

14 часов назад, Lofte сказал:

А тут недавно набирали бета-тестеров, все страждущие потестировать это проигнорили?

как бэ так сформулировать еще, чтобы ты понял- речь идет об ОТКРЫТОМ БЕТА ТЕСТЕ! БЕЗ НАБОРОВ В РЯДЫ  И ПОДПИСАНИЯ DNA- ПРОТОКОЛОВ - ЭТО РЕПЕТИЦИЯ РЕЛИЗА В РЕАЛЬНОЙ ИГРОВОЙ ОБСТАНОВКЕ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИГРОКОВ. 

Так читабельно? 

10 часов назад, Lofte сказал:

И когда до вас дойдет, что вы никто и никакого влияния не оказываете, свои хотелки никуда не протолкнете, у вас будет диссонанс и крушение надежд, что выльется в срач, бан и прочий негатив.

да. Тоесть лучше пусть будет тот же срач, бан и негатив + неиграбельная версия игры у всех. да? 

Как ты думаешь, если бы предыдущуя видимость хотябы 2 недели откатали на бете, увидели все косяки и минусы и сказали- парни, мы видим, что это херня, нам еще месяц надо,вы пока поиграйте на старой, но без косяков. Или так: вот вам перегрузки пока, а видимость мсы еще поправим, были бы вопли и срачи в таком количестве? 

Это называется человеческое отношение к коммунити и клиенту. 

Почему столько неадеквата?  Потому что ничто так не бесит и не злит как ухудшения в сочетании с неизвестностью в дальнейшем.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

ОБТ отличная практика и используется практически везде. В той же тундре свободно доступен тестовый клиент, достаточно поставить галочку. Навскидку прочекал те игры, которые у меня установлены на компе и вот список, где есть ОБТ крупных патчей:  Warthunder, WoT, WoW, PUBG.

От ОБТ польза не только в более широком охвате, но и заодно решаются проблемы "срыва сроков", проблемы чисто имиджевых потерь, когда на форуме в случае критических ошибок бурление масс зашкаливает все пределы (самое легендарное - отвал фритрека году так в 2014 или 2015, когда отдельные ребята всерьёз выдвинули теорию "капиталистического сговора и саботажа" и предлагали бойкот студии). 

Для функционирования ОБТ есть одна проблема, которую надо решить: должен быть отдельный мастер-сервер, который будет работать только в период ОБТ, то есть дублирующая инфраструктура, включая сервера онлайн игры.  

Обычно в ОБТ заманивают доступностью контента, то есть, например, в финальном клиенте у вас не куплен БзК, а в тестовом клиенте может быть доступен этот контент. Думаю, наплыв игроков будет немалый, пощупать то, что ещё не купили. 

В итоге вместо двух нынешних ступеней должно быть в идеале три: 1) ЗБТ (кропотливая работа с узким кругом тестеров-энтузиастов); 2) ОБТ, фактически пре-релиз (массовый охват аудитории, кратно большее разнообразие конфигураций ПК, больше глаз, способных увидеть недоработки и отклонения); 3) релиз патча. 

На этапе ОБТ любые претензии к качеству автоматически превращаются в баг-репорты :) И даже крупные глюки уже воспринимаются более лояльно (ну, тест же, не релиз ещё, доработают).

Хотя это не исключит полностью всех проблем, но несколько снизит напряжение. 

Существенный минус ОБТ: отсутствие эффекта сюрприза. Но большинство студий плюёт на сюрпризы, тк спокойствие сообщества (общественное мнение нынче решает немало, даже для ААА студий, пример мобильной Дьяблы прошлогодней, очень наглядный) ставится выше. 

• Like 2
  • Upvote 4
7 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Английская версия:

Много букв. Должно быть коротко и ясно:

Please make an open beta test before the release of updates. On takeoff to beat not let us! * Testing and debugging.

Sincerely, your users.

Что в переводе значит:

Пожалуйста, сделайте открытый бета-тест перед выпуском обновлений. На взлете бить не будем!*  Тестирование и отладка.

С уважением, ваши пользователи.

Edited by -DED-SkyFreeman
4 часа назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Так читабельно? 

Вы может для начала сходите в бета-тестеры, разберитесь что и как, оцените обстановку, посмотрите как это дело работает и т.д.. И уже потом будете выдвигать идеи космического масштаба? А то у вас одни представления о бета-тестировании а у разработчиков могут быть другие) Не надо прыгать, как развитые страны Африки, из первобытно-общинного строя сразу в коммунизм минуя феодализм с капитализмом..

5 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Тоесть лучше пусть будет тот же срач, бан и негатив + неиграбельная версия игры у всех. да? 

Странно, версия такая неиграбельная, что на сервера в праймтайм не зайти..

Цитата

English version:

Писать такие предложения в какой-то захолустной ветке русскоязычного форума - это все равно что устраивать митинг оппозиции где-нибудь за МКАДом.)

Создайте хотя бы тему на англоязычном, пусть её хотя бы обсудит сообщество из всех стран, а не только пара калек из 1 страны..

Джейсон там часто пишет и отвечает и скорее всего сразу даст ответ на такую инициативу (вдруг он будет положительным, кто знает..)

7 минут назад, Lofte сказал:

Вы может для начала сходите в бета-тестеры, разберитесь что и как, оцените обстановку, посмотрите как это дело работает и т.д..

как это работает я знаю ОЧЕНЬ хорошо и без Ил-а на примере вещей гораздо более сложных и масштабных чем Ил

8 минут назад, Lofte сказал:

А то у вас одни представления о бета-тестировании а у разработчиков могут быть другие) Не надо прыгать, как развитые страны Африки, из первобытно-общинного строя сразу в коммунизм минуя феодализм с капитализмом..

У вас правильные?:) хотелось бы услышать)  

• 1CGS
24 минуты назад, Lofte сказал:

Вы может для начала сходите в бета-тестеры, разберитесь что и как, оцените обстановку, посмотрите как это дело работает и т.д..

давно уже там, еще аргументы ?

24 минуты назад, Lofte сказал:

Писать такие предложения в какой-то захолустной ветке русскоязычного форума - это все равно что устраивать митинг оппозиции где-нибудь за МКАДом.)

Дык тема и есть черновик, чтобы обсудить и выкатить письмо открытое, вы же не из параллельной вселенной надеюсь(в огород мадфазеру).

Edited by -DED-Rapidus
19 часов назад, Lofte сказал:

нда, я чую у вашей инициативы большое будущее..

Такое в играх встречается. Массовый тест для всех желающих (насильно никого не заставляют), позволяет отловить дополнительные баги, которые обязательно встречаются после тестеров. Иначе это все вылезает в обновлениях с потоками плача на форуме. 

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 2
22 минуты назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

У вас правильные?:) хотелось бы услышать)  

Ну я записался в тестеры Tank Crew когда Джейсон кинул клич. Могу сказать, что процесс с моей точки зрения максимально демократичен, каждый пишет свои баг репорты или то что он под этим понимает. Никакого плана, системы или распределения обязанностей "сверху". Однако и реакция разработчиков на эти сообщения на форуме - минимальна либо отсутствует вовсе. Никто не объясняет тебе - "это вот мы исправим", "а вот это не баг, а фича", "а вот тут ты ошибаешься и все правильно и так и должно быть". Ничего подобного. Диалога нет либо он минимален. Если вообще понесет не в ту степь тебя предупредит модератор (может быть). А так ты просто постишь баг репорты вникуда как и в обычном случае. То что их исправили можно узнать либо скачав очередную версию, либо из краткой аннотации к версии. Может эта система правильная. Может нет. Но вот она такая сейчас.. Надеюсь я не раскрыл страшных тайн и меня не исключат из числа бета-тестеров..)

11 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

давно уже там, еще аргументы ?

Могу я поинтересоваться датой вашего последнего баг-репорта?

Edited by Lofte
  • 1CGS
2 минуты назад, Lofte сказал:

Могу я поинтересоваться датой вашего последнего баг-репорта?

могу поинтересоваться когда последний раз в русский раздел беты заходили?(вопросом на вопрос)

Могу сказать, что процесс с моей точки зрения максимально демократичен, каждый пишет свои баг репорты или то что он под этим понимает.

ну вот) в идеале - должна быть форма на тестирование олпределенных фич- это при закрытом тесте. Допустим, какая-то часть ФМ - человек должен разбираться в теме. у него должна быть МЕТОДИКА тестирования - последовательность и количество выполнения тестовых процедур для проверки фичи в разных условиях. -это другое. А открытое бета-тестирование, опираясь на наш пример, это тест данной фичи массово и "хаотично" -тоесть не по протоколу,а как применяют ее игроки и с каким результатом + как эта фича влияет на окружающие механики и действия. 

Пример с багой оружия на мессере - никто же не писал специально процедуру тестирования: появляйся на сервере на мессере 100 раз - проверяй при запуске есть загрузка БП или нет? Вот это все и выявляется ОБТ -100 пользователей на 100 разных платформах по 100 раз отлетали 100 способами. 

• Like 1
17 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

могу поинтересоваться когда последний раз в русский раздел беты заходили?(вопросом на вопрос)

Можете. У меня нет ссылки на русскоязычный форум, мне её Джейсон не давал. Так что ответ - никогда не заходил. Для меня вообще это новость, что есть ещё и русский форум тестеров.

Цитата

1.gif.048ab0df9d451e0d8f8340ab7922b66b.gif

Что это?

25 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

в идеале - должна быть..

Вы не поняли, я вам рассказал как есть сейчас. Вы мне - свои фантазии как должно быть.

Я не совсем понимаю какой у вас есть ресурс убедить продюсера сделать по-вашему..? У вас дар убеждения, много денег, связи с теми, у кого много денег..? Есть хоть что-то? Вы даже не пытались записаться в тестеры, почему вас вообще должны слушать?

Edited by Lofte
  • Haha 1
27 минут назад, Lofte сказал:

Вы не поняли, я вам рассказал как есть сейчас. Вы мне - свои фантазии как должно быть.

Это вы не поняли.

То как есть сейчас немножечко не работает. "Фантазии" -это предложение обратить внимание на достаточно распространенную практику, а не сделать "по-моему". Для того, чтобы записаться в тестеры сейчас, надо, как минимум, обладать знаниями и умениями в тестируемой области. Это мы еще не говорим о свободном времени на это дело и соответствующем графике, чтобы не болтаться мертвым грузом.

Любой игрок, периодически летая, прекрасно видит и "цепляет" множество багов- не будем же это оспаривать? Только цепляет уже в релизе. А мог бы в тестовой платформе! Я не знаю как еще объяснить разницу и перестал понимать зачем. Мне кажется, вы просто гнете свое, не слушая что вам говорят. 

• Upvote 3
5 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Тоесть лучше пусть будет тот же срач, бан и негатив + неиграбельная версия игры у всех. да? 

Это называется человеческое отношение к коммунити и клиенту. 

Почему столько неадеквата?  Потому что ничто так не бесит и не злит как ухудшения в сочетании с неизвестностью в дальнейшем.

Самая суть необходимости в обт. Это давно есть в ммо и прекрасно справляется со своей задачей. Тем более как выяснилось, самих тестеров по пальцам пересчитать можно, они физически не могут все баги найти.

У меня уже давно стойкое ощущение, что патчи толком и не тестируются - уж столько откровенных косяков вылазит каждый раз. Объяснить это можно так - либо тестеры должны проверить строго определенные функции и на остальное не обращается внимание, либо на тесте вылазят совсем страшные баги. А потом в обновлении разработчики уже проводят по сути тот же тест на всех, и смотря на реакцию на форуме (кто громче кричит, того и слушают) делают правки. А онлайн по факту и не тестируют.

Как получить от обт большую эффективность:

1 Для начала сделать доступными все самолёты. Например в танках это позволяло проверить интересующую технику, а потом на основном уже ее прокачивать. Тут это позволит провести тест драйв нужного самолёта перед покупкой. В плюс многие потенциальные покупатели смогут затестить танки и тряпколеты.

2 Выбор типа сервера. На мой взгляд любые осмысленные миссии (с наземкой, танками, кораблями) абсолютно не жизнеспособны. Только бодрое рубилово, только берлога или все против всех. Доводы:

- берлога всегда посещаема, значит и тут будет больше желающих поучаствовать в тесте. Фин наверное не откажет в помощи настроить версию для теста.

- Проверять все нововведения в первую очередь идут на берлогу. 

- Постоянные посетители берлоги могут легко перейти на тест сервер, оттачивать стрельбу и маневры можно и на тест версии.

- это концентрат воздушного боя. Сразу можно отловить многие ошибки в самых широких диапазонах управляемости.

- проверить производительность при скоплении игроков

Если и делать сервер обт, то только по типу берлоги.

3 Дополнительно можно включать те настройки сложности, которые требуется протестировать.

Дополнительно можно ставить новую карту, для проверки производительности на ней. 

4 Важно своевременно реагировать на сообщения о тормозах на сервере и облегчать карту, если например проблема в ней. Если добавлена на тест новая карта (Прохоровка), но на ней все лагает, то зайдя на тест 1 раз, второй, на третий уже не зайдут - а зачем туда ходить, там постоянно тормозит.

5 обратную связь можно оформить отдельной темой в разделе обт, которую будут создавать для каждого теста и куда по заданной форме (пример в разделе багов фм) можно будет отписываться. Так же можно будет включать запись треков на этом сервере.

Об остальных плюсах обт уже писали. Хочешь посмотреть нововведения - скачай тестовый клиент и смотри. На тесте выявилась серьезная проблема (статеры, видимость ) - не ломаем игру всем, а исправляем на тесте.

Я например несколько раз задумывался про участие в текущих тестах, но каждый раз останавливало, что тестировать надо в офлайне, а те же сценарные кампании мне не интересны абсолютно. Тратить время на скучные полеты с ботами, проверить какую-то фичу - не хочу. А вот весело поноситься на тестовой берлоги подалуйста. Все сейчас играют онлайн, когда это осознают разработчики? Хоть в кроликов, хоть в гномов, хоть в вояк - играют с другими людьми, а не с ботами.

Такая концепция обт на мой взгляд имеет все шансы зайти.

2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Такая концепция обт на мой взгляд имеет все шансы зайти.

ДА! только я бы добавил зоны для пилотажа  и зоны для штурмов-бобров. С наземкой тоже бывают проблемы. Ну и у бомберов/штурмов- те же бомбы, прилипающие к деревьям, танки, проваливающиеся под землю и т.д.

6 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Для того, чтобы записаться в тестеры сейчас, надо, как минимум, обладать знаниями и умениями в тестируемой области.

Для меня это очередная новость. Когда я записался мои знания вроде никто не проверял. Я просто сказал - хочу. Все!

Я положительно отношусь к идее более широкого тестирования, но очень отрицательно к сотрясанию воздуха при минимуме дела. Чтобы что-то предлагать сначала нужно доказать, что ты не какой-нибудь балабол айркинг и у тебя что-то есть за душой кроме слов и твоего личного "хочу".

• Upvote 1

Я положительно отношусь к идее более широкого тестирования, но очень отрицательно к сотрясанию воздуха при минимуме дела.

аа! ну подождите чуть-чуть, я подготовлю резюме и сопроводительное письмо, соберу рекомендации, запилю быстро бета-тестинг в чужой игре  и вам отправлю, чтобы получить разрешение что-то обсуждать или предлагать)

24 минуты назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

ДА! только я бы добавил зоны для пилотажа  и зоны для штурмов-бобров. С наземкой тоже бывают проблемы. Ну и у бомберов/штурмов- те же бомбы, прилипающие к деревьям, танки, проваливающиеся под землю и т.д.

Зона для пилотажа отдельная зачем нужна, если можно пилотажить, не летя в общую кучу? Да и пилотажить можно в быстром вылете.

А зона для бобров, где несколько танчиков пушек и машинок, как в тест сервере 72 может быть полезна.

Edited by JGr8_Leopard

Ещё раз повторюсь, что я как вирпил категорически против того, что пара человек подписывается за всех вирпилов. Соберите свои подписи, и подписываете ваше прошение только за себя. Иначе я сам напишу продюсеру как командир сквада, создатель контента для игры и контента для форума, что тут несколько пользователей проталкивают своё имхо под видом прошения от всех вирпилов. Ваше желание играть на открытом бета тесте, это только ваша личная инициатива, так и напишите.

• Haha 1
44 минуты назад, Chekist_ сказал:

Заметьте, все кто против имеют нечто общее. (шепотом: опять эти оффлайнеры) 

а я, типа, оффлайнер, потому что моей статы на либертях с тавом нет, так я понял?)

• Haha 1
7 часов назад, Chekist_ сказал:

(шепотом: опять эти оффлайнеры) 

Ну вот, нате вам. :)

Тему создал офлайнер, в первом посте одной из причин указал защиту от необоснованных нападок онлайнеров. Предложение, которое теперь обсуждается, сделано офлайнером. Совесть стыда есть у этих героев онлайна?   :pilot:

Тут совсем в другом дело, тем более Безумный Отец онлайнер вроде. У нас повсюду люди, которые, как баба Яга, всегда против. Сами ничего не предложат, а любое чужое начинание будут выжигать. Не знаю, в чем дело, может от лени даже представить, что кто-то что-делать собрался.

Казалось бы, не интересно - пройди мимо. Так поступят 90% человечества, но не наши. У нас - мне не надо и вы не смейте. 

Вы посмотрите превращенную в общественный сортир тему по Школе Mk Mr X. Такого отвратительного и позорного поведения нет больше нигде. С первого дня существования Школы тему загаживали и даже теперь, когда Школа временно закрыта, продолжают туда ходить по большому и по маленькому. Позорище.

Никому дела нет.

И здесь могут тоже самое устроить.

Edited by Aurelius
  • Upvote 3

У любой инициативы найдется пара ээээ чудаков, которым будет необходимо сказать «А баба Яга против». 

• Like 1
  • Haha 1
22.11.2019 в 17:53, [HTS]MadFather сказал:

Ещё раз повторюсь, что я как вирпил категорически против того, что пара человек подписывается за всех вирпилов. Соберите свои подписи, и подписываете ваше прошение только за себя. Иначе я сам напишу продюсеру как командир сквада, создатель контента для игры и контента для форума, что тут несколько пользователей проталкивают своё имхо под видом прошения от всех вирпилов. Ваше желание играть на открытом бета тесте, это только ваша личная инициатива, так и напишите.

А что, если Вы лично не хотите играть на ОБТ, если таковой дадут - то никому нельзя? Не качайте клиент, ежели не хотите и проходите мимо.

• Like 1
1 minute ago, =V=Heromant said:

А что, если Вы лично не хотите играть на ОБТ, если таковой дадут - то никому нельзя? Не качайте клиент, ежели не хотите и проходите мимо.

Зачем вы у меня спрашиваете про клиент и мое желание играть на ОБТ? Я обсуждаю не клиент и желание играть на ОБТ, а нелегитимный способ некоторых вирпилов проталкивать свое имхо, высказываясь от имени всего сообщества, а значит от имени меня и 200000 тысяч пользователей. Собирайте подписи и высказывайтесь исключительно только от себя, это так сложно? Вот так и напишите, что вас 3 человек, и вы (Рапидус, Скот_Лесной, Херомант) решили что игре нужно ОБТ, а кто не хочет - тот пусть пройдет мимо. А так как вы затрагиваете всех вирпилов на свете, т.е. и меня, то я не могу пройти мимо. Я вот считаю что наоборот, игре не нужно ОБТ, но я не пишу что мое мнение это мнение всего сообщества. Тут вопрос только в наглости такое заявлять. Я не понимаю причин почему не написать как есть, ценность вашего предложения, если она есть, от этого не страдает никак, и только малоценное предложение нуждается в ультимативной форме заявления от всего сообщества.

1 час назад, =V=Heromant сказал:

Ещё раз повторюсь, что я как вирпил категорически против того, что пара человек подписывается за всех вирпилов.

Ну я за. Могу позвать своих, они так же за. Ибо то что некоторые против - ми не против как ты. Пройти по тропинке, к тем кто в закрытом тесте пропустил этот кошмар мы увы не можем. Открытое тестирование это не проталкивание своего видения игры (а сейчас так и есть в ЗБТ, так как хорошие нововведения разработчиков, превращаются в итоге выхода обновления в кошмар какой то), а сбор общества с разными взглядами на обновление которое хотят выпустить разработчики. При этом и ты, как вирпил, сможешь в нём участвовать и другие смогут.

Я понимаю от части что тебе может не нравиться, боишься тех кто не летает, а в основном сидит придумывая всякие бяки непотребные  - и таких может быть больше реальных вирпилотов, таких каких ты поддерживаешь. На то и общество, разберёмся что к чему, не так ли? Или всё таки ты против и всё тут, варианты какие то есть может быть? 

зы

Мы тут так или иначе общаемся сами с собой, а тестеры тем временем в збт, обкатывают возможно ещё одну обнову... и как знать, что это будет. Но судя что сейчас происходит, они не практикующие збт_шники (возможно им просто не когда). В онлайне одно в офлайне другое, танки третье. И ошибки копятся...

22.11.2019 в 17:53, [HTS]MadFather сказал:

Ещё раз повторюсь, что я как вирпил категорически против

• Upvote 1

за будет подавляющее большинство,как он..,так и офф..лайнеры ,и я в том числе,хотя летаю офф,но будет ОБТ,тоже пойду полетаю,ибо баги есть и там и там,и всем временами приходится брать в руки бубен..

Скрытый текст

а то ,что  люди состоят из дерьма ,ни для кого не секрет,просто в ком-то больше в ком-то меньше..,а у некто состоит из божественного..))на 100 %,вот такие в основном и против,ибо только на форуме могут самоутвердиться..)

• Like 1