Jump to content

Как нам помочь онлайнерам?

Recommended Posts

28 минут назад, =V=Heromant сказал:

авторизоваться. Т.е. только картой дело не ограничится.

ну можно цеплять временный код авторизации -хоть один на всех. либо форма регистрации по ссылке, видимой на сайте под текущим аккаунтом (если надо пускать ТОЛЬКО купивших релиз-версию) - такой себе типа вариант покупки бета игры по промокоду. 

Нет, там клиент должен быть другой, отличный от релизного. Т.е. нужно скачать и поставить рядом еще один клиент.

26 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Нет, там клиент должен быть другой, отличный от релизного. Т.е. нужно скачать и поставить рядом еще один клиент.

это само собой разумеется. Версии игры-то разные)))

Edited by =LwS=Skot_Lesnoy

Ну вот в этом видимо есть заморочки. Потом ТП замается косяки разгребать. Не все читают как нужно делать и что. Хотя написать нормальный инсталлер, тоже не супер проблема.

• 1CGS

это детали, по итогу, надо смоделировать. Хорошо- дали нам ОБТ, что в этом ОБТ? Весь контент открытый или только купленный(в рамках РД например) вирпилом? 

От простого: доступен только тот контент который есть у игрока- тогда не надо держать две базы пользователей, достаточно одной-так?

Второе: как выше заметили- нашли багу, куда писать? В отдельный раздел под ОБТ который открывается только при открытии ОБТ?

4 минуты назад, -DED-Rapidus сказал:

В отдельный раздел под ОБТ который открывается только при открытии ОБТ?

Отдельную вебморду делать надо. Что-то вроде тикет системы. С отметками -  "в работе", "на проверке", "исправлено" и т.д. имхо

Ни какого обсуждения. Только сообщил о проблеме и все.

3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Отдельную вебморду делать надо. Что-то вроде тикет системы. С отметками -  "в работе", "на проверке", "исправлено" и т.д. имхо

Ни какого обсуждения. Только сообщил о проблеме и все.

Есть готовые багтрекеры. Платные или нет - не знаю.

7 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Второе: как выше заметили- нашли багу, куда писать? В отдельный раздел под ОБТ который открывается только при открытии ОБТ?

элементарно: от гуглдокса https://netology.ru/blog/google-formy 

до редмайна и прочих жир.

чтобы не было бардака и т.д.: форма регламентированная, с обязательными полями и комментом на свободную тему - приветы/пожелания.  

Чтобы не отвечать каждому, можно опять же запилить лог обратной связи, типа тикет такой-то - в работе, исправлен, фигня/отклонен и т.д. ТОгда никто одно и то же спрашивать не будет. - это я тут же из головы кустарную реализацию взял. Можно и свою вебморду с похожим функционалом. 

5 hours ago, =LwS=Skot_Lesnoy said:

Даже вон имеющий,как я понял, некое отношение Калибр недавно высыпался в ОБТ -т.е. все все знают и умеют)

Там есть еще супер-тест, что идет помимо альфа, бета тестов и релиза, супер-тест тестирует новые фишки с пылу-жару, которые выкатывают потом на основную бета или релиз, если они проходя супер-тест. Возможен так же перед этим фокус тест. Неудачные неиграбельные решения просто не проходят к пользователю. Поэтому там онлайн в миллион пользователей. Но это WG, другой уровень, другие люди, другие возможности. По моему предложение от Хероманта самое актуальное. Просто иди тестируй что есть тем способом, что предлагают сейчас разработчики, если еще предлагают.

28 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Просто иди тестируй что есть тем способом, что предлагают сейчас разработчики, если еще предлагают

результат тестирования мы видим. Это не камень в огород- ошибки делают все. Это результат работы данной схемы. 

Можно сделать хоть какой-то публичный тест, чтобы, как минимум, выявлять совсем явные баги, типа стрелков снаружи, невидимых самолетов, багов с вооружением - ну все в курсе как и что бывает)  

• 1CGS

Наша бета- откровенно чахлая, в отличие от участников зарубежом. Поэтому надо консолидировано выйти с общей просьбой: перед продакшеном , после закрытого бетатеста выкатывать в открытый. Логично же, плюс там стримеры подтянутся со своими причмокиваниями "о посмотрите какие новые текстурки завезли". И опять же, да- в том же дкс все на открытой бете откатывают. Хочешь быть в курсе всех вкусняшек- имеешь бета релиз в загашнике, нет желания быть подопытным летаешь на продакшене, а? Как идея все таки.

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 3
2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Как идея все таки.

Стара как мир :)

Осталось дело за малым, а подпишутся ли на это разработчики ?! ;)

• Upvote 1

По моему разработчики тестят только офф, думаю за исключением собственноручных тестов, другой разговор тестить сеть, сервак, карту в сети, нагрузить сервак людьми, отладку вести, а ее чинить даже некому и некогда вроде бы...

Карты для сети у ДЕДов есть. Сервак для беты они сами разворачивают. Только вот лайков к посту Рапидуса я чего-то не вижу. Из-за одного нелетающего меня он разрабов тоже просить не будет...

Вроде картоделы расставляют аэродромы, цели, зенитки и ТД. После чего тестируют, обнаружилось "мягкое место" после этого картодел меняет расположение объектов в этом месте или количественную составляющую. А мягкие места так и остаются мягкими.

Вроде так сейчас, а может чепуху несу:scratch_one-s_head:

13 minutes ago, =V=Heromant said:

Карты для сети у ДЕДов есть. Сервак для беты они сами разворачивают. Только вот лайков к посту Рапидуса я чего-то не вижу. Из-за одного нелетающего меня он разрабов тоже просить не будет...

А это не задержит сроки патчей и вообще кому-то нужно? На примере прошлого патча: люди ждут физику перегрузок, получают физику, в большинстве играют, пусть и с моделью пилота за стеклом. А так будут найдены мелкие глюки, а правится будут долго. Может если разработчикам нужны тестеры, то достаточно было бы разместить соответствующую тему в Объявлениях.

9 часов назад, =V=Heromant сказал:

Только вот лайков к посту Рапидуса я чего-то не вижу. Из-за одного нелетающего меня он разрабов тоже просить не будет...

ну 1 -на форуме не все сидят

2- не все даже кто сидит являются активными читателями/писателями

3-одним форумом не обойдешься- нужен широкий анонс на сайте, в рассылке, в соцсетях и т.д.

• 1CGS

В дневниках например, если на общий уровень выходить нужно обращение на английском и русском языках. До нового года (рождества у туземцев) не много времени осталось, чтобы под этот формат выйти. Надо текст, нам нужен текст, ааааа крокодил в ванной!!! (с)

• Upvote 1
48 минут назад, Korch сказал:

Можно поинтересоваться QA Lead' появился в команде? Или передумали просто?

Я не разработчик. Не знаю.

• Thanks 1
  • 1CGS
16.11.2019 в 19:52, Korch сказал:

Можно поинтересоваться QA Lead' появился в команде? Или передумали просто?

разработчиков спрашивать надо

Итак, буйных и на голову больных не осталось?

• 1CGS

Правим, комментим:

Обращение к разработчикам, текст:

Ув. команда разработчиков IL-2 Great Battles, TankCrew и Rising of Flyght!

С грустью и печалью   (отставить грустный настрой) трепетом в душе и влажными мечтами в глазах, хотим донести до вас  общее мнение сообщества вирт. (и реальных тоже) пилотов.

На протяжении многих лет, вы скромно, но уверено несете чугунное знамя энтузиастов Ил-2 Штурмовик, как бы коварно и всегда внезапно вам при этом не мешало сообщество, обособлено в лице самой маргинальной его части - Онлайн-сообщества. Вместе с тем, мнение о том, что проект развивается и его необходимо развивать понимают все стороны, поэтому активисты онлайн-сообщества обращаются к вам(команде разработчиков симулятора Ил-2) с предложением пересмотреть формат тестирования и обновления всеми любимого симулятора. В текущем формате присутствует закрытый бета-тест, который охватывает небольшое сообщество энтузиастов, после выполнения программы тестирования, не все очевидные нюансы и проблемы вскрываются  на этом этапе в силу небольшого охвата всего многообразия компьютерного оборудования и устройств. Затем следует релиз и скромное ожидание Большого взрыва-наплыва сообщений от пользователей о проблемах которые при закрытом бета-тестировании не были выявлены бетатестерами.

Наше предложение простое, добавить после закрытого бета-тестирования фазу открытого бета-тестирования, чтобы каждый желающий пользователь имел возможность зайти под своей учетной записью и провести на своем оборудовании тестирование будущего обновления. 

Что даст открытый бета тест для пользователей:

1. Понимание, чего ждать в следующем релизе;

2. Возможность протестировать новый релиз на своем оборудовании;

3. В случае возникновении проблемы- заполнить форму отчета на форуме в разделе открытого бета-теста и тем самым поучаствовать в процессе отладки нового релиза, чтобы в последующем не томить себя ожиданием когда исправиться баг в стабильной версии.

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 7

Я бы добавил "чугунное" перед "знамя" и "как бы коварно и всегда внезапно вам при этом не мешало сообщество, обособлено в лице самой темной и маргинальной его части - Онлайн-сообщества".

А если серьезно- то норм) И чтобы вдруг совсем буквально не восприняли, может заменить " создать отчет" на "заполнить форму отчета"?

Edited by =LwS=Skot_Lesnoy
  • Like 1

Нормально.

теперь это надо на инглишь перевести, т.к. я уверен что Данил перенаправит на Джейсона, т.к. это его уровень принятия решений, как продюсера.

Только что, -DED-Rapidus сказал:

шутки в сторону)))))  серьезную вещь рожаем.

я думал добавить немного русской экспрессивной искренности и эмоций... Продюсер все-таки, личность творческая. 

будет время - переведу) можно чуть упрощать? я не настолько владею языками чтобы прям дословно

Объясните разницу между релизом и "открытым бета-тестом"?) Только в названии, типа?) Если бета-версия доступна всем - это уже не бета, а сам релиз, нет?)

4 минуты назад, Lofte сказал:

Если бета-версия доступна всем - это уже не бета, а сам релиз, нет?)

там выше варианты разницы ) Если ты купил игру и хочешь участвовать в бета-тесте- скачай бета-версию. Не все хотят/имеют возможность дублировать клиент игры. Или тестить. Можно ограничить ее для облегчения- например оставить по одному скину, сделать доступным только сервер для бетатестинга, на котором будет крутиться одна карта. Доступ ограничен по времени- потом удаляешь - тут уже как можно реализовать. 

• 1CGS
43 минуты назад, Lofte сказал:

Объясните разницу между релизом и "открытым бета-тестом"?) Только в названии, типа?) Если бета-версия доступна всем - это уже не бета, а сам релиз, нет?)

Как в дкс, есть релизная и открытая бета версия

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Dear Grand Producer Sir Jason!

Let me speak from my heart in English!

We want beta-test before release. We all very hungry and angry but we want to help you, my friend!

Я так думаю, что подражая  известному персонажу в своем обращении, и результат в ответе получишь соответствующий.

6 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Как в дкс, есть релизная и открытая бета версия

Ну раз такая практика есть, то может смысл в этом и есть.. Но полагаю, такая идея приходила и в голову продюсеру. И он почем-то её отверг. Вряд-ли это предложение для него будет откровением.. В требованиях к тестерам есть типа быть friendly к разработчикам и не разглашать информацию о бета версии. Все это не спроста, думаю..

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Ув. команда разработчиков IL-2 Great Battles, TankCrew и Rising of Flyght!. Наше предложение простое, добавить после закрытого бета-тестирования, фазу открытого бета-тестирования, чтобы каждый желающий пользователь имел возможность зайти под своей учетной записью и провести на своем оборудовании тестирование будущего обновления. 

Hello IL-2 Great Battles, TankCrew and Rising of Flight!. We want to have an open beta after the closed beta so that every willing user has the opportunity to log in to their account and test a future update on their hardware. And complement the experience. Thanks for your attention.

Edited by -DED-SkyFreeman
1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

серьезную вещь рожаем

на скору руку перевел-скинул в личку.. 

14 минут назад, Lofte сказал:

Все это не спроста, думаю..

Рано или поздно это выходит в релиз после ЗАКРЫТОГО теста. Просто добавится промежуточное звено- открытый тест. Грубо говоря это релиз- попытка-номер-один. Если че-упс, пока поправляем -играйтесь в то что есть)

• Thanks 1
  • 1CGS
1 час назад, Lofte сказал:

В требованиях к тестерам есть типа быть friendly к разработчикам и не разглашать информацию о бета версии. Все это не спроста, думаю..

Это утверждение справедливо для закрытого тестирования, потому как на закрытую бету сперва выкатывается большой кубический кусок стекла из которого потом в ходе тестирования вытачивается гранёный стакан.

6 минут назад, Lofte сказал:

А тут недавно набирали бета-тестеров, все страждущие потестировать это проигнорили?

Речь как раз про ленивое почесывание пуза на диване в воскресенье с фразой "нука , чего там в открытый бета тест выкатили для всех?!"

Edited by -DED-Rapidus
28 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

ленивое почесывание пуза

нда, я чую у вашей инициативы большое будущее..