Перейти к содержимому
Han

214-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Alex34 сказал:

Даже если мои утверждения не верны в любом случае это разные продукты. У меня много знакомых танководов. Им абсолютно не интересны самолетики. Вообще. Есть знакомые которым интересна техника в общем, как и мне. Но таких единицы. Я тоже люблю танки, но все таки считаю что это должны быть отдельные сайты.

Дабы не было конфузов в будущем, рассматривайте танководов не в общем коленкоре, а тех кто играет конкретно в эту игру.

Поделиться сообщением

насчёт пехоты, я боюсь что придётся ввести "расчленёнку", а разлетающиеся на мелкие кусочки модельки людей автоматом поднимают возрастной ценз игры! на на это я боюсь они не пойдут, поскольку это может означать определённую потерю потенциальных пользователей!

Поделиться сообщением

20 минут назад, belykdm сказал:

разлетающиеся на мелкие кусочки модельки людей

Это в голивуде/боливуде так. Кажется мне, в жизни издалека никакой расчленёнки - просто мутный пыльный взрыв.

Хотя в книге у Руделя башни танков мимо самолётов пролетали, только не надо делать здесь так. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vilir сказал:

Зачем? Посмотрите как сделаны закладки на англоязычном форуме - имхо, вполне достаточно сделать у нас так же.

Уже не раз писал эту просьбу, в ответ тишина.

Поделиться сообщением

Молодцы. Танки клевые.

КОГДА ПОПРАВИТЕ ОТЛОЖЕННЫЙ НА МИНУТЫ ДАМАДЖ в ОНЛАЙНЕ? 

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Увидел скриншоты задумался о покупке. А скорость вращения башни на тигре зависит от оборотов двигателя?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vilir сказал:

Зачем? Посмотрите как сделаны закладки на англоязычном форуме - имхо, вполне достаточно сделать у нас так же.

4 часа назад, Geniok сказал:

Уже не раз писал эту просьбу, в ответ тишина.

Мне думается что сделают, когда накопятся владельцы танчиков в РУ зоне в достаточном количестве.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Valentin_K сказал:

Мне думается что сделают, когда накопятся владельцы танчиков в РУ зоне в достаточном количестве.

А не накопятся, так и будет впемежку кони/люди?

Приходится перелистывать на авиафоруме посты о танчиках.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А будет в отдельном подразделе, сконцентрированная информация про танки, заглянешь почитать, может проникнешься и купишь для коллекции.

Так, как сейчас, только раздражение вызывает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

За модели танкистов и их анимацию отдельное спасибо. Но модели танков, выполненные на высоком уровне, по-прежнему довольно сильно выделяются на фоне менее детализированного ландшафта. Новые здания и их модель разрушений - это уже хорошо, но растительность в виде травы и деревьев, как мне кажется, пока что смотрится хуже всего. Деревья думаю больше всего нуждаются в замене на более детальные модели, а уже потом трава. Но направление в котором движется танковый проект в целом правильное. Ожившая хотя бы на скриншотах "Ласточка" очень порадовала. Все ещё интересно какой же будет следующая пара самолетов, "Дора" вроде как больше всего была готова на момент релиза "Курфюрста". А вот какой союзный самолёт будет пока сложно предположить. Спасибо за дневники👍

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а когда отложенный урон исправят?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, BBC сказал:

Хотя в книге у Руделя башни танков мимо самолётов пролетали, 

Давным давно, 

в далекой далекой галактике... 

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alex34 сказал:

Я бы на месте разработчиков разделил бы игры. Танкодро.. Любителям танков нет никакого дела до летак и наоборот. Предлагаю сделать отдельный сайт, отдельный форум со своими новостями,  надеждами и переживаниями, свои Железные разделы (не знаю у танководов есть свои спецефичные джостики в виде палок-копалок и чебурашек?). 

Зачем? Чтобы там плотора человека общались? Разрабы не будут разделять и так не очень многочисленную аудиторию форума. Вы еще клиент отдельный предложите им сделать.

22 часа назад, BBC сказал:

Чем попадание болванкой будем имитировать? :biggrin:

Жена сымитирует, думаю, быстро.

Поделиться сообщением

Кстати, о танках. Кольнуло нехорошее предчувствие: а не будут ли танки проезжать один сквозь другой? А не будут ли танки при столкновении получать односторонний дамаж?

Уважаемые разработчики, меня несколько танкистов попросили провентилировать этот вопрос.

Не постигнет ли их (танкистов) участь вирпилов? 

• ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

Грядут ли изменения ДМ модели ИИ техники?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valentin_K сказал:

Сама идея может и здравая, подождать, потом сделать, но вот если бы хотя бы в таком ключе ответили, была бы какая-то надежда на это.

А пока в ответ просто тишина и игнор.

И вот еще какая вещь, не понятно, куда писать про баги ТС.

Был бы отдельный раздел, можно было бы обсуждать там что-то, писать об ошибках и т.д.

Поделиться сообщением

Отдельная ветка на форуме для ТС должна быть (а-ля как для БоБа), равно как и для FC. Хоть клиент и единый, но игры довольно таки разные.

ТС мне понравился. Чем то напомнил Operation Flashpoint (в моём понимании это даже больше, чем просто хорошо). Виден потенциал.

К появлению пехоты в проекте равнодушен. Будет - гуд, нет - так нет. Соглашусь, что именно из-за возрастного рейтинга игры её делать не будут.

Хотя я этих возрастных ограничений не понимаю. С юности играл и в дум и квейк, солдерс оф фортун и халф-лайф, и вырос добрейшим души человеком (см. спойлер)

Скрытый текст

21159_b68868165.jpg

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

За что я заплатил столько денег? Я уверен что, все кто у вас купил игру хотел летать в онлайне, а что получили?, нервы и постоянное недовольство. Полёты в интернете просто ужасны, постоянно все виснет, серверов нормальных нет. После последних обновлений ,танки просто не уничтожаются, штука и 110 -ка с дрыном бесполезна, хеншель также. Когда Вы все это поправите наконец, вам самим не стыдно за вашу недоделанную работу? Только хвалите себя..

Изменено пользователем VOLGA
  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1
  • Расстроен 2
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

14 часов назад, 9JG52_Bubi сказал:

"..... разруха не в клозетах, разруха в головах....." 

P.S. Пищевые трубки, трубку для воды в тело не забудь, ну и жидкости и кал так же как то отводить нужно, чтоб ничего от симулятора не отвлекало....))))))))))

Вы забываетесь... не все здесь одиноки... и долг супружеский исполнить им придется...

В конструкции необходим "порт" для гениталий, чтобы вторая половина могла регулярно коннектиться.

А то так недолго и одному остаться в этом "кокпите" без внешнего ассистанса, я бы сказал... кто ж тогда будет пищу и воду в трубки заливать и экскременты эвакуировать?? И квитанции она должна оплачивать, а то и-нет отключат и свет... тогда все это потеряет всякий смысл, а это недопустимо! :umnik2:

20 минут назад, VOLGA сказал:

За что я заплатил столько денег? ...

За мечту.

Изменено пользователем N2O
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Какие вы братцы  иногда нудные))

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 13:13, MicroShket сказал:

Может, это, у любителей самолётиков лишняя хромосома? 

Дочего же вас нацизм пропитал , что даже в житейском разговоре такие термины ... 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 21:09, airking сказал:

И снова напоминаю - невозможно на карте с высокодетальным симулятором самолётов и танков, сделать ещё и саму карту высокодетальной, красивой и т.д., и т.п. Неужели кто-то думает, что это возможно на уровне имеющихся в распоряжении разработчиков технологий и возможностей ПК конечных пользователей?

Все замечательно делается и, стало быть, возможно. И не только между самолетами и танками (прямщас есть проект, где это реализовано пусть и не в лучшем виде, но и не в худшем), но даже и между космолетами и пехотой (тоже проект есть прямщас, но в перманентной бете). 

Поделиться сообщением

1 час назад, emely сказал:

Дочего же вас нацизм пропитал , что даже в житейском разговоре такие термины ... 

Дочего же Вас квасной патриотизм пропитал, что Вам везде мерещатся кровавые нацисты. А между тем это ваш кумир с левой диссертацией, Владимир Ростиславович Мединский, высказался про лишнюю хромосому у русского народа.

Хотя, конечно, Гугл по запросу "лишняя хромосома" первым делом выводит на синдром Дауна, поэтому удивляться не приходится. 

Изменено пользователем MicroShket
  • ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, ZZAAMM сказал:

Грядут ли изменения ДМ модели ИИ техники?

В предыдущих обновах ввели расширенную ДМ наземной техники.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shade сказал:

Все замечательно делается и, стало быть, возможно. И не только между самолетами и танками (прямщас есть проект, где это реализовано пусть и не в лучшем виде, но и не в худшем), но даже и между космолетами и пехотой (тоже проект есть прямщас, но в перманентной бете). 

Всё замечательно делается, прям щас делается, я нихренанесмыслюввысокихматериях и т.д., и т.п., и даже прям щас проект есть(я так понимаю с АФМ:rolleyes:), но в перманентной бете....:rofl:.

Не, ну правда, не провоцируйте оффтоп. Своё "икспердное" мнение я уже выложил и не поменяю до тех пор, пока не увижу реализацию супертехнологий и не пощупаю их:P.

Изменено пользователем airking

Поделиться сообщением

Тов. разработчики, расскажите подробнее об анимации танкистов пожалуйста:

- Будет ли сделана анимация перемещений танкистов внутри танка (наглядно - это перемещение командира танка КВ, ведь он через всю башню к люку пробирается)?

- Будет ли сделана анимация покидания танкистами подбитого танка (по типу: выбрался - спрыгнул - отбежал - залёг)?

- Если будет, то будет ли эта анимация ( покидания ) перенесена потом и для пилотов севших на вынужденную?

Считаю два крайних вопроса важными, ведь сердце кровью обливается лицезреть доблестно протирающего очки пилота, сидящего в охваченном пламенем самолёте...

А в проекте ТС, наблюдая через прицел, как из только что подбитой машины выпрыгивает экипаж, такая "фича" атмосферности добавит!

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bubi сказал:

В предыдущих обновах ввели расширенную ДМ наземной техники.

Да слышал. Добавилось снятие гусеницы, после которого танк считается уничтоженным (игра засчитывает). Где старые добрые пожары  (дымок из двигателя на обездвиженном танке)? Пожары которые приводили к взрыву танка, через некоторое время в зависимости от повреждений. Их или нет или очень мало или до них не доходит.

Или тестеры таких мелочей не замечают?

По моему сбитые гусеницы, для танка не летальное повреждение.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что "Ил2" теперь про всё кроме Ил2? А работа над  парусниками идет?

А мы все ждем когда играбельность авиасимулятора хотя бы сравняется со старичком.... :russian_ru:

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1
  • Расстроен 1
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

43 минуты назад, John_Silver сказал:

Я правильно понял, что "Ил2" теперь про всё кроме Ил2? А работа над  парусниками идет?

Вроде русским по белому говорили, танки делает отдельная команда, на движке Ила. 

Но читать не дано, дано искрометно (как кажется искрометателю) подкольно спросить.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

В меня вот вчера на либерти попали, а урон самолет получил только на подлете к филду, т.е. минут через 5 (лечу у филда вдруг бабах, фонарь пробит мотор коптит. противника рядом нет, филд молчит ). Мне все это очень напоминает ту самую обидную историю когда девушка очень красивая, а потом, после всех стараний и вложений  выясняется, что бревно. 

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, MicroShket сказал:

А между тем это ваш кумир с левой диссертацией, Владимир Ростиславович Мединский, высказался про лишнюю хромосому у русского народа.

Первый раз про такого слышу , но не имею желания узнавать о нём больше . Вообще , у НАС , очень низок интерес к идиотским генетическим исследованиям соседних народов в " свою пользу. " Все же это удел псевдо-наций , возвышать себя  принижая других . 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

"Будет ли сделана анимация покидания танкистами подбитого танка (по типу: выбрался - спрыгнул - отбежал - залёг)?"

Дополню еще этим фрагментом из х/ф Освобождение: Огненная дуга, посыл о важности этого нововведения именно в проекте ТС.

Изменено пользователем KOPCAP

Поделиться сообщением

4 часа назад, vasmann сказал:

Вроде русским по белому говорили, танки делает отдельная команда, на движке Ила. 

Но читать не дано, дано искрометно (как кажется искрометателю) подкольно спросить.

Разработчики жалуются, что команда маленькая, а расширить команду ресурсов нет. Оттого и баги годами не исправляются.

Однако на танки деньги находятся. Или отдельная команда делает танки бесплатно?

Вы не могли бы разъяснить ситуацию?

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

20 минут назад, KOPCAP сказал:

Дополню еще этим фрагментом из х/ф Освобождение: Огненная дуга, посыл о важности этого нововведения именно в проекте ТС.

Да, для Юрия Каморного пророческие кадры....

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kirill сказал:

Или отдельная команда делает танки бесплатно?

А кто оплачивает разработку танков, из какого бюджета? 777 или 1CGS? 

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 22:18, =VCC=Ghash34 сказал:

а когда отложенный урон исправят?

Исправление сделано, тестируется, скоро апдейт. Собственно про него речь в дневнике и шла.

• Нравится 1
  • Спасибо! 10

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kirill сказал:

Разработчики жалуются, что команда маленькая, а расширить команду ресурсов нет. Оттого и баги годами не исправляются.

Однако на танки деньги находятся. Или отдельная команда делает танки бесплатно?

Вы не могли бы разъяснить ситуацию?

Лично я бы всё организовал так что денег вкладывать пришлось бы по минимуму, в основном накладные расходы на взаимодействие между командами.

Сторонняя команда пилит танки, выставляет их на продажу. Получает 50-70-80% доходов с продаж. Получает готовый движок и аудиторию которая интересуется WWII.

В принципе, если бы я это организовывал, я бы попробовал стороннюю компанию ещё и заставить купить аудиторию и движок, доплатить. А то помогать им надо, консультировать надо, а преданных покупателей они считай гарантированно получают. А на вырученные деньги нанял бы ещё разработчиков 

4 минуты назад, MicroShket сказал:

А кто оплачивает разработку танков, из какого бюджета? 777 или 1CGS? 

Я бы договаривался так чтобы та команда из своих бюджетов за будущую прибыль разработку вела бы.

Поделиться сообщением

25 минут назад, KOPCAP сказал:

"Будет ли сделана анимация покидания танкистами подбитого танка (по типу: выбрался - спрыгнул - отбежал - залёг)?"

Ну вот смотри: 

выбрался - спрыгнул - отбежал - залёг ... А дальше? Исчез? Или в рукопашную, как на твоём фрагменте из фильма, ниже:biggrin:? Во всяком действии, должен быть какой-то смысл. Опять же, эти танкисты будут убиваемы или как те зомби у пушек, зениток и на филдах? Если зомби, то лучше вообще без них.

А так-то, я очень даже за играбельный экипаж:biggrin:.

1 минуту назад, Sentoki сказал:

Лично я бы всё организовал так что денег вкладывать пришлось бы по минимуму, в основном накладные расходы на взаимодействие между командами.

Сторонняя команда пилит танки, выставляет их на продажу. Получает 50-70-80% доходов с продаж. Получает готовый движок и аудиторию которая интересуется WWII.

В принципе, если бы я это организовывал, я бы попробовал стороннюю компанию ещё и заставить купить аудиторию и движок, доплатить. А то помогать им надо, консультировать надо, а преданных покупателей они считай гарантированно получают. А на вырученные деньги нанял бы ещё разработчиков 

А эти сторонние разработчики только танки получили бы или в комплекте с самолётами?:biggrin: А если в комплекте, то нафига ещё разработчиков нанимать, если уже всё отдали? А если только танки, то игра должна быть отдельная, про танки. И т.д. и т.п. 

Хорошо, что не ты принимаешь такие решения;).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, airking сказал:

А дальше? Исчез? Или в рукопашную, как на твоём фрагменте из фильма, ниже:biggrin:?

полежал и исчез через какое то время. без рукопашных.

4 минуты назад, airking сказал:

Во всяком действии, должен быть какой-то смысл.

смысл в достоверности происходящего на экране мониторов. в оффлайне и особенно в онлайне - шанс сохранить себе жизнь. с самолёта то прыгают ведь и так же исчезают потом и ничего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас