Перейти к содержимому
Han

214-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, AstronHaizer сказал:

Уже давно хан писал, что через облака боты не видят. 

А альберт писал, что через переплет фонаря видеть не будут))) Сделайте простенькую миссию в редакторе и протестируйте))))  Я сам, вправду, с год назад последний раз проверял: может и правда исправили. Но когда я последний раз тестировал все варианты, обзор у ботов не ограничивался совершенно ничем.

Поделиться сообщением

Тогда нужно в ошибках поднимать вопрос, вдруг фича утерялась.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хм, сейчас сам протестировал "зрение" ботов. Странно, как я пропустил объявление от Даниила, по поводу видимости ботов. Но по крайней мере зенитки через облака видеть перестали. Извиняюсь, действительно мои старые тесты уже не актуальны.... Хотя, и слава Богу!... На первом скрине - вид со стороны зениток на мой самолет, на втором - с моего самолета на зенитки, и на 3м - вид на зенитки (видно, что реакция отсутствует).

1.thumb.jpg.e6a24f37e0037565a10a4554dfc324d3.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Также проверил видимость самолетов (боты - асы).5.thumb.jpg.42339e0889ff4681f93c0a8d51eaedd6.jpg

Обнаружили друг друга с расстояния в 1 км (и тут же пошли в атаку, так как приоритет Вейпойнта был средний).6.thumb.jpg.412dab1ea1b4b6f5147d9bae4b44b4ce.jpg

Конечно, о том, насколько это реалистичная видимость для сплошной облачности - вопрос спорный. Но во всяком случае то, что боты видят в облаках в разы хуже, чем в ясную погоду - факт. Что тоже очень радует!

Поделиться сообщением

А вот с видимостью в нормальную погоду - беда (((( Бот - "новичок" на И-16 замечает "мессер" идущий строго сзади и на 800 метров ниже его (вдобавок, со стороны солнца) с расстояния более 8 км (определяется моментом, когда "Ишачок" разворачивается в атаку на мессер).... В том же "старичке" можно было в такой ситауции "подкрасться" к боту-новичку на расстояние в несколько сотен метров (точнее уже не помню). То есть вполне реально было зайдя с удачного ракурса совершить внезапную атаку и сбить. Причем, это мне не показалось в какой-то из миссий, а было определено в ходе многократных тестов (аналогичных приведенным выше)....

1.jpg

2.jpg

Так что, прогресс, оказывается, есть... Но о том, чтобы можно было использовать облака, солнце или ракурс (с какого направления атаковать) с целью проведения внезапной атаки на ботов (а потом и для отрыва от них), например, в миссиях "свободной охоты" пока, к-сожалению, речи не идет... 

Изменено пользователем Niht_Kapituliren
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас