Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Не нашёл что то темы про танки.

Вчерась, в сетевой игре заметил две интересные вещи:

1.  При включенных маркерах был синий танк который был без маркера и отметки на карте.

2. Кто то с ником chiter, за правильность написания ответственности не несу, вынес меня 5 раз подряд. Я был на Т-34. Я не супер пупер, но блин 5 й раз влупил меня при моей скорости более 40 км с расстояния больше километра.

Научите меня так стрелять.)

Кто то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

1 час назад, Swift_CCCP сказал:

Полевые испытания Ruhrstahl X-7 ?:

В боевой обстановке немецкие ПТУР применялись ограниченно в опытном порядке... 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Противотанковая_управляемая_ракета

https://ru.wikipedia.org/wiki/X-7

)))

Изменено пользователем Gargoyle

Поделиться сообщением

10 часов назад, Swift_CCCP сказал:

Не нашёл что то темы про танки.

Вчерась, в сетевой игре заметил две интересные вещи:

1.  При включенных маркерах был синий танк который был без маркера и отметки на карте.

2. Кто то с ником chiter, за правильность написания ответственности не несу, вынес меня 5 раз подряд. Я был на Т-34. Я не супер пупер, но блин 5 й раз влупил меня при моей скорости более 40 км с расстояния больше километра.

Бывает ...При каких то повреждениях игра считает что танк уничтожен (маркер гаснет ) но стрелять и управлять можно . chiter играет с первых танков ,так что руку набил и глаз ему набили )))

Поделиться сообщением

Тогда нормально.

Поделиться сообщением

Поправлю: chUter его ник, пользует танки давно и продуктивно)) UFO  правильно описал ситуацию с маркерами.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Swift_CCCP сказал:

Я был на Т-34. Я не супер пупер, но блин 5 й раз влупил меня при моей скорости более 40 км с расстояния больше километра. 

Не знаю как в войну, сейчас это вроде штатный навык наводчика.

См. 1 УКС для танка ниже)

Скрытый текст

КУРС СТРЕЛЬБ
ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, БОЕВЫХ МАШИН И ТАНКОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2011 г.

5. УПРАЖНЕНИЯ СТРЕЛЬБ ИЗ ВООРУЖЕНИЯ ТАНКОВ

...

УПРАЖНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ СТРЕЛЬБ 1 УКС
Стрельба различными способами со сменой огневых позиций из вкладного ствола и пулемета по появляющимся и движущимся целям

Цели:

- танк (мишень № 12), движущийся фронтально под углом до 25° к плоскости стрельбы со скоростью 15-18 км/ч на протяжении 300-250 м;
- боевая машина пехоты (бронеавтомобиль, мишень № 14), появляющаяся на 50 с ночью 60 с;

- безоткатное орудие (ПТРК) на автомобиле (мишень № 17а), движущееся под углом 60-90º к плоскости стрельбы со скоростью 15-20 км/ч на протяжении 200 м;

- атакующая группа пехоты - два стрелка - ростовые фигуры (мишень № 7), появляющиеся на 40 с, ночью 50с;

При выполнении упражнения в особых условиях (глубокий снег, ветер со скоростью более 10 м/с) и в горах движущиеся цели могут заменяться на появляющиеся: танк (мишень № 12), появляющийся днем два раза на 50 с. с промежутком 30 с, ночью - один раз на 60 с, и на безоткатное орудие (ПТРК) на автомобиле (мишень № 17), появляющееся на 50 с;

Количество боеприпасов:

- для стрельбы по танку и боевой машине пехоты заменителей штатных артиллерийских выстрелов (патронов) - 5;

- для стрельбы по безоткатному орудию (ПТРК) на автомобиле, атакующей группе пехоты - 25, из них 8 с трассирующими пулями;

-дымовая граната 3Д6-1.

Движение танка: фронтальное.

Расстояние от рубежа открытия до рубежа прекращения огня 700 м.

Время на стрельбу: от команды «Занять огневую позицию такую-то. Вперед» до выхода танка на рубеж прекращения огня днем 6 мин, ночью - 7 мин.

Моторесурсы: 1,3 км.

Дальности до целей днем, м:

танк - 1200-900
БМП  - 1100-800
безоткатное орудие (ПТРК) на автомобиле - 900-600
атакующая группа пехоты - 700-500

Оценка:
«отлично»
поразить все цели, при этом танк не менее чем двумя снарядами (пулями)
«хорошо»
поразить три цели, в том числе танк
«удовлетворительно»
поразить две цели, в том числе танк

Особенности выполнения упражнения. Огонь по целям из пушки ведется с ходу при выдвижении на первую огневую позицию и с места после ее занятия, с ходу при движении к другой огневой позиции и с места остальными заменителями штатных артиллерийских выстрелов (патронами).

Изменено пользователем Lofte

Поделиться сообщением

А есть где то описание как прицелом пользоваться? И отдельный сервер на танки ни кто не делал?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Swift_CCCP сказал:

А есть где то описание как прицелом пользоваться? И отдельный сервер на танки ни кто не делал?

Было описание для красных , а так кнопки надо назначить на управление прицелом по дальности .   Сервера - е-фронт и ADAT 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Там всего две клавиши по сути - увеличить дальность/уменьшить дальность. (4-я снизу строчка - украл с англоязычного форума).

А как с помощью прицела определять расстояние - есть мануал, но насколько он совпадает с тем, что в игре - хз.

IL2BasicTankControls.png.c746da0b9dd53f298621215c88a0c12f.png

Zheriz_Ziess_Sight_Guide.zip

Поделиться сообщением

Наверно в эту тему. Кто скажет, нормально ли когда с расстояния в 1000 м. бронебойный из 34ки. попадая под прямым углом в борт башни тигра не причиняет ему вреда?          Тигр продолжает стрелять как ни в чём не бывало. С 700м. в корму неоднократно и он зараза продолжает движение?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 18:25, Qwert53 сказал:

Наверно в эту тему. Кто скажет, нормально ли когда с расстояния в 1000 м. бронебойный из 34ки. попадая под прямым углом в борт башни тигра не причиняет ему вреда?          Тигр продолжает стрелять как ни в чём не бывало. С 700м. в корму неоднократно и он зараза продолжает движение?

Нормально. См. эту тему, документы 1 и 2.

400 метров - с такой дистанции в борт под углом 90 градусов пушка Т-34-76 могла пробить "тигр".

1234.thumb.jpg.f1161b2a3975b9384deacb4774bf4082.jpg

Поделиться сообщением

Вот "экипаж танка зачастую выходит из строя", а здесь тигр осыпается снарядами с разных ракурсов, командир торчит из люка по пояс, танк ведет бой как ни в чём не бывало!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас