Перейти к содержимому
STOIKIY

Шалавливые ручки. Пайка

Рекомендованные сообщения

Ребят, есть у нас на форуме "экстрималы",  которые пробовали впаять другую видеопамять в видеокарту?   Технически это возможно, и я видел как это делали.
Никаких блокировок от производителей вроде не установлено на этот вид деятельности.

У меня просто GTX 1060 на 3-GB  , плата выглядит у всех + - одинаково как и на 6GB за исключением отсутствующих 2х блоков видеопамяти сверху
12-asus-dual-gtx1060-o3g.jpg

Так вот. 3GB надоело, мало, а покупать другую карту тупо из за видеопамяти жаба душит.  Когда есть такой вот лайфхак.

Если кто делал, подскажите, где из Китая можно заказать DDR5 или где вообще заказывают детали для ремонта комплектующих?

p.s Ставят вроде на большинство карт такую память
https://www.samsung.com/semiconductor/dram/gddr5/K4G41325FE-HC25/

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

Скоро: "из-за БзС у меня накрылось уже две видеокарты"

• Нравится 2
  • ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3gb - шесть микросхем. 6gb - впаять ещё 2 микросхемы! Логика :)  Инфракрасная станция для пайки таких микрух есть? А трафарет? А навыки? Сильно не советую таким заниматься. 

Поделиться сообщением

привет смысл есть надо спецам нести и чип биоса прошивать тоже надо?

Поделиться сообщением

13 минут назад, demon1284 сказал:

3gb - шесть микросхем. 6gb - впаять ещё 2 микросхемы! Логика :)  Инфракрасная станция для пайки таких микрух есть? А трафарет? А навыки? Сильно не советую таким заниматься. 

Вопрос просто к тем, кто пробовал нечто подобное.
Может если заказать рабочую память с завода, отдать мастерам, и они припаяют

Поделиться сообщением

6 минут назад, STOIKIY сказал:

Вопрос просто к тем, кто пробовал нечто подобное.

Не, не стоит. Обрати внимание на левую часть платы, там нет транзисторов (мосфетов) питания. Значит при добавлении памяти запитываются ещё какие-то блоки ядра. Мне кажется что всё закончится ковырянием документации на проц видяхи (если ещё получится найти) и воплями "да что же тебе не хватает, сцука?! " В вариант "допаять недостающую память и прошить биос" я не верю, не всё там так просто.

Поделиться сообщением

18 минут назад, STOIKIY сказал:

Вот прям щас  на заводе кинутся отливать устаревшую память по спецзаказу...

По нормальному, у мастеров, кто занимается ремонтом, должен быть некий набор рабочих деталей, остающихся от  неисправных агрегатов.

Изменено пользователем schnaps

Поделиться сообщением

1 час назад, schnaps сказал:

Вот прям щас  на заводе кинутся отливать устаревшую память по спецзаказу...

По нормальному, у мастеров, кто занимается ремонтом, должен быть некий набор рабочих деталей, остающихся от  неисправных агрегатов.

DDR5 устаревшая? Ну да ну да))

Сейчас даже DDR5X то не везде ставят. А 6 серия вообще только под топовые карты.

1 час назад, demon1284 сказал:

Не, не стоит. Обрати внимание на левую часть платы, там нет транзисторов (мосфетов) питания. Значит при добавлении памяти запитываются ещё какие-то блоки ядра. Мне кажется .

Платы одинаковые.

Питальник у всех разный. Если берешь кастомную плату а не реф. То там усилиное питание.

Поделиться сообщением

Есть еще и обвязка памяти и ее логика работы и схема самой вииокарты, если бы это было так просто то все бы это делали бы, хотя бы за деньги. А так дома сам ты это не сделаешь, в сервисе за это "возъмуться" запросят деньги а потом вернут тебе карту типо не работает, короче разведут тебя, а еще могут и не твою карту тебе всунуть. В нормальном сервисе тебя вышлют сразу, скажу продай эту карту на авито доплати и купи на авито на 6 гигов, дешевле будет.

Мой тебе совет, такой же.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться))))

Стойкий, ещё в проц ножек добавь, БзХ взлетит ;)

Изменено пользователем 2BAG_Miron
  • ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

Ты издеваешься что ли? Пиши автоочередь на сервер, а не хренью занимайся.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кстати, слово "шаловливые" однокоренное со словом "шалость", а не с тем от которого ты написал.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

а не с тем

не не.... судя по контексту изложенного, он все правильно написал... :)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Скажите, вам заняться нечем как сидеть на форуме в нон стоп режиме и всех троллить?

Если нечего сказать по теме, зачем её засирать? @NobbyNobbs?

Поделиться сообщением

Ну как же не троллить, когда в заголовке про шлюхоруки, а в сабже еще интереснее?

А заняться есть чем конечно, сегодня вот дополнительные транзисторы на процессор напаивал, а завтра буду из хдд ссд делать, флешку уже купил.

• ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

Стойкий, в помощь ;)

Поделиться сообщением

Стойкий, не надо :) Я понимаю, что ты ищешь совета, как сделать то, что ты хочешь, а не то, чтобы тебе 100500 неизвестных человеков умно и популярно объяснили, почему это делать не надо, но все равно: на надо. 98%, что ты, если реально возьмешься, потом тут много интересного отпишешь, но тебе ни памяти на видеокарте, ни чего доброго здоровья оной это не добавит.

Как вариант, посмотри в направлении БУшных 1080. Да, недешево, но и видеокарты на 2/3 быстрее твоей и при этом не особо горячие.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Harh сказал:

Стойкий, не надо :) Я понимаю, что ты ищешь совета, как сделать то, что ты хочешь, а не то, чтобы тебе 100500 неизвестных человеков умно и популярно объяснили, почему это делать не надо, но все равно: на надо. 98%, что ты, если реально возьмешься, потом тут много интересного отпишешь, но тебе ни памяти на видеокарте, ни чего доброго здоровья оной это не добавит.

Как вариант, посмотри в направлении БУшных 1080. Да, недешево, но и видеокарты на 2/3 быстрее твоей и при этом не особо горячие.

Сейчас после падение домашнего криптомайнинга забавно смотреть на эти объявления где человек божится что карты были для домашнего использования и продаёт разом по 4-5 штук

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

Сейчас после падение домашнего криптомайнинга забавно смотреть на эти объявления где человек божится что карты были для домашнего использования и продаёт разом по 4-5 штук 

Соласен, есть такое. "Ни бит, ни коин" :) Но по-моему там все-таки есть, из чего выбирать. Не всё там после майнинга, а цены на видяхи "общие", т.е. "у меня стопудово из домашнего компа" сильно цену не добавит. Ну и можно на дату покупки хотя бы ориентироваться. Но я это просто для инфы, рассмотреть "как вариант".

Поделиться сообщением

Добавлю из своей практики: покупал для клиентов две карты: 1) RX580 1.5 года под майнингом(под замену вентиляторов) 8 тысяч. 2) GTX1060 6Gb  пол года под майнингом (залил стандартную прошивку, замена термоинтерфейса) 13 тысяч. Карты работают без сбоев. При выборе карт, предпочтение личная встреча дома у майнера, проверка на месте, манибэк 3 дня. 

Изменено пользователем He6o

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас