Перейти к содержимому
=FPS=Cutlass

Авиационные бомбы добавления которых в игру вы бы хотели

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАРИАНТЫ:  

51 пользователь проголосовал

1. 1. АВИАБОМБЫ

• осколочные малых калибров до 25кг. включительно (более эффективное поражение позиций артиллерии, не бронированной или легко бронированной техники)
      18
    • осколочные и осколочно-фугасные калибров от 25 до 50кг. включительно (более эффективное поражение бронированной техники)
      13
    • осветительные (применение в ночных миссиях)
      21
    • зажигательные авиабомбы (не совсем понятна сфера применения в условиях игры и ДМ наземных объектов)
      5
    • зажигательные ампулы типа АЖ-2КС и АЖ-4КС
      21
    • дымовые ( для прикрытия позиций своих войск в обороне и задымления позиций войск противника в атаке)
      4
    • мостовые ( по идее в условиях игры заменяются бомбами калибров 100-250-500кг, на базе которых проектировались)
      0
    • противолодочные
      7
    • авиационные гранаты
      8
    • агитационные авиабомбы (требуется реализация "морали" у пехоты которая в игре пока полноценно не реализована)
      3
    • ваш вариант
      5

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Wotan сказал:

И ты, Брут... ))) Это, я конечно понимаю, что единственные известные твоему оппоненту авторы Дёгтев и Зубов пишут про "плавный спуск" BM 1000. )))

Ты просто прикинь, какой должен быть диаметр парашюта, чтобы боеприпас такого калибра плавно спускался? Да и зачем плавно, что бы противник его заметил и определил место падения? Я конечно уже около 30 лет не прыгал, но диаметр купола д-5/6 был значительно больше диаметра парашюта на минах, и весил я тогда, даже зимой, куда меньше любой мины, но никогда, я свой спуск не назвал бы плавным. А люди ещё и ноги ломали. )))

На минах, он нужен для стабилизации, а не для того чтобы Черчилль их плавным падением любовался

Я просто вижу две фотографии где боеприпас зарывается в землю совершенно не глубоко, по сравнению с фугасными бомбами имевшими большую задержку по времени.

Хотя это в большой степени зависит от плотности грунта.

В любом случае парашют снижает скорость падения мины.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

В любом случае парашют снижает скорость падения мины.

Ну так то да. 

Но можно ли это плавным назвать? Я так понял, что в представлении одного тут, это типа одуванчик...

ОК, будем считать это моим придиризмом )))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Wotan сказал:

На минах, он нужен для стабилизации, а не для того чтобы Черчилль их плавным падением любовался

Нельзя же так. Заржал вслух. 

40 миль в час у нее скорость на парашюте была вроде

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Wotan сказал:

...Ты просто прикинь, какой должен быть диаметр парашюта, чтобы боеприпас такого калибра плавно спускался?

Для мин типа BM-1000 были разработаны и использовались три типа парашютов LS 1, LS 3 и LFS-08.

LS 1 - 76 см в диаметре,

LS 3 - 101 см в диаметре,

LFS-08 - 81 см в диаметре

ScreenHunter_263 Янв. 12 16.14.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Wotan сказал:

BM 1000 ist eine luftwaffeneigene Entwicklung als Ergänzung zu den Seeminen LM A und LM B, die im Gegensatz zu diesen mit einem Leitflossenheck ohne Fallschirm abgeworfen wurde 

Если внимательно читать американский мануал по морским минам 1946 г., ссыль на который я давал выше, то там пишут, что для BM-1000 в боевых действиях (used operationally) могли применяться два типа замедлительных парашютов - LS-1 и LS-3. Нужны они были для увеличения точности сброса и увеличения скорости и высоты полета самолета-носителя. C LS-1 высота сброса увеличивалась с 2000 м до 7000 м, с LS-3 высота также повышалась до 7000 м, но плюс к этому возможная скорость самолета возрастала с  460 км/ч до 650 км/ч.

Вообще же BM-1000 могли сбрасываться в трех вариантах

1) Вообще без "замедлительной" системы (как обычные бомбы)

2) С т.н. "Bugspiegle", т.е. замедляющим носовым обтекателем плоской формы (давал ту же выгоду, что и парашют LS-1)

3) С парашютом (LS-1 или LS-3)

Скрытый текст

BM 1000 PARACHUTES

The Luftwaffe experimented considerably with mine parachutes to improve ballisticstability and accuracy, and to increase thedropping heights of mines and laying speedsof planes. Most of the experimentation wascarried on at the Forschungsanstalt GrafZeppelin in Stuttgart-Rust. Finally, aftermuch experimentation, three types of smallparachutes were developed and accepted foruse with the BM 1000 mines. These threetypes were known as the LS 2, LS 3, and LFS-08. The LS 1 and LS 3 were used operationally. The LFF-08 vas ready for operational use.

LS 1. The LS 1 is a small pack parachutefit-Fa—into the after end of the LW 17. Theparachute (30 in.diam.) is made from looselywoven, reinforced rayon. It is camouflagedwith 12 green, woven, rayon shrouds approxi-mately five feet long. It is packed in alight brown, cloth pack which fi)s looselyin the tail section of the mine and is se-cured to the shroud ring with four steelvire leaders by four clamps. The 12 shroudlines are, in turn, secured to the four vireleaders, 'and the static line Is secured tothe plane.

LS 3. The LS 3 is a small parachute usedon ITF-Bm 1000 mines with the SH 7,E and 9and without the LW. The parachute (40 in.dian.) is made from loosely woven reinforcedrayon. It is green, with 10 white, wovenrayon shrouds approximately eight feet long.It is packed in a reinforced brown canvas bag12 inches in diameter. The 10 shrouds areattached to the shroud lugs of the SH, andthe 20-foot static line is flemished atop the pack and partially covered by four can-vas petal flaps. The loose end of the staticlime is attached to a lug on

the plane.

bm1000_para.jpg.2fc014353b1f346ba242a7f3ae581dae.jpg  bugsp.jpg.df1464ee5f510449b2d0f4ed10d9ef8e.jpg

36 минут назад, =K=Gunther сказал:

Для мин типа BM-1000 были разработаны и использовались три типа парашютов LS 1, LS 3 и LFS-08.

LFS-08 так и не вышел из стадии разработки до конца войны - "This parachute was still under development at the end of the war."

Изменено пользователем Lofte

Поделиться сообщением

Да-да. Кажись шлюзы Беломорканала бомбили минами без парашутов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, =K=Gunther сказал:

LS 1 - 76 см в диаметре,

LS 3 - 101 см в диаметре,

LFS-08 - 81 см в диаметре

ScreenHunter_263 Янв. 12 16.14.jpg

Ну вот, как раз, с пару-тройку цилиндров Черчилля.

2246041719.jpg

Стабилизирующий на Д5/Д6, наверное, примерно такой же будет. Оказывается, можно было и не париться, и прямо на нём плавно спускаться, но блин приборчик всё время обламывал...

shop1002-1.jpg

4 часа назад, NobbyNobbs сказал:

40 миль в час у нее скорость на парашюте была вроде

Т.е. проверить "плавность хода" Хейнкелю177-му, методом прыжка с зонтиком с балкона, мы предлагать не станем. Пусть живёт. Без него не так смешно жить.

А вот здесь кстати, по сравнению с картинками из поста =K=Gunther, купол по отношению к бомбе прилично больше:

sss.jpg.a9523905d8483f1b3b52d88a600670ba.jpg

Насколько здесь "плавное спускание на поверхность", ну Х.з. )))

Скрытый текст

4 часа назад, Lofte сказал:

Если внимательно читать американский мануал по морским минам 1946 г....

В нём, между прочем, есть полезная страница с вариантами хвостового оперения, которая, помогала определить BM 1000 на подвеске какого-нибудь бомбера, и не спутать с той же SC 1000, тем паче, что и окрашивались они одинаково.

Кстати, ни где не встречал расшифровки маркировки на их корпусах?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Wotan сказал:

Ну вот, как раз, с пару-тройку цилиндров Черчилля.

2246041719.jpg

Стабилизирующий на Д5/Д6, наверное, примерно такой же будет. Оказывается, можно было и не париться, и прямо на нём плавно спускаться, но блин приборчик всё время обламывал...

shop1002-1.jpg

Т.е. проверить "плавность хода" Хейнкелю177-му, методом прыжка с зонтиком с балкона, мы предлагать не станем. Пусть живёт. Без него не так смешно жить.

А вот здесь кстати, по сравнению с картинками из поста =K=Gunther, купол по отношению к бомбе прилично больше:

sss.jpg.a9523905d8483f1b3b52d88a600670ba.jpg

Насколько здесь "плавное спускание на поверхность", ну Х.з. )))

Показать содержимое

В нём, между прочем, есть полезная страница с вариантами хвостового оперения, которая, помогала определить BM 1000 на подвеске какого-нибудь бомбера, и не спутать с той же SC 1000, тем паче, что и окрашивались они одинаково.

Кстати, ни где не встречал расшифровки маркировки на их корпусах?

Я второй раз спрашиваю, где вы видели, что я пишу о том, что мина плавно спускалась?

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 00:23, Heinkel177 сказал:

Я второй раз спрашиваю

Зануда.

Скрытый текст

И учись правильно спрашивать )))

18_situacij-_znakomih_kazhdomu-_kto_viro

☺️

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 08:42, Heinkel177 сказал:

Наша героиня:

В 12.01.2019 в 08:42, Heinkel177 сказал:
Скрытый текст

big_4.jpg

Ну что, Heinkel177, ты матчасть уже подтянул, почитал чего-нибудь кроме Дёгтева с Зубовым? )))

Вот тебе несколько фоток с разными боеприпасами, Надеюсь, ты теперь очень легко распознаешь на фото BM 1000. А что бы было не очень просто, я на фото замазал маркировку, там, где её было видно.

393431550_!3.thumb.jpg.6125ed1f6651407ac67cea25dae7ecaa.jpg1144533753_!4.thumb.jpg.513b5771941b042d576be4dfdce5fed2.jpg75004839_!5.thumb.jpg.e1eac7cc97bfd4185d5527e520b848d4.jpg1233404419_!6.jpg.a2edaf6147827d6f02901c8e22674a85.jpg1716067095_!7.jpg.f381075a714db744633819429fa16c7a.jpg 

😛

Поделиться сообщением

Модификаций несколько штук, а это разные корпуса, в том числе. 

В любом случае BM-1000 делали на базе LBM.

Две последние фотки похоже с донными минами, ну возможно ещё первая фотка, а остальные фугаски, по-внешнему виду.

Спасибо за фотоколлаж.

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

В любом случае BM-1000 делали на базе LBM.

За три страницы обсуждения не заметить, что у LMB впереди идет буква M, а не B - это полный пэ...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lofte сказал:

За три страницы обсуждения не заметить, что у LMB впереди идет буква M, а не B - это полный пэ...

Ну всё! Теперь я буду следить за твоими сообщениями с энциклопедиями и с учебниками по грамоте русского языка.

Luftmine B или bombenmine да какая разница. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Heinkel177 сказал:

...Luftmine B или bombenmine да какая разница. 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Heinkel177 сказал:

а остальные фугаски, по-внешнему виду.

Горячо! )))

Ы?

Скрытый текст

996866745_!4.thumb.jpg.f092a500730e965bd39f095c5b34e5eb.jpg1844199893_!5.thumb.jpg.f2999e315b1f85bbe22831bd3bdbb284.jpg

Поделиться сообщением

От себя, хотя вижу, что хотелка не только моя: авиационные торпеды (обе стороны с Ил-4 в придачу😉), морские мины (обе стороны), внешние сбрасываемые транспортные контейнеры (немцы) и ФАБ-1000 (опять же в комплекте с Ил-4 😁). И авиационные гранаты для Пехи завезите на склад уже наконец!)

З.Ы. Специально для любителя стрелять из оторвавшегося хвоста бомбера, комрада Heinkel177, сделать кнопку "сбить всех истребителей вокруг моего бомбардировщика одной пулемётной очередью".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Подводные лодки в степях Украины когда будут??

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Судя по хвостовой части  данного боеприпаса я бы решил что это авиационная мина.......:russian_ru:

Но я не специалист, так что подожду мнения профессионалов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Судя по хвостовой части  данного боеприпаса я бы решил что это авиационная мина.......:russian_ru:

Но я не специалист, так что подожду мнения профессионалов.

Это именно и есть BM-1000 Моника.

И это, тоже она:

!    4.jpg

И вообще, на фотках с большими калибрами они не редкость.

Именно поэтому я и приводил цитату:

Untitled-1a.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас