Jump to content
uiv

Ручка SCG "Kosmosima"

Recommended Posts

45 minutes ago, uiv said:

Я немного помогу и открою один секрет.

Многие профессиональные пилоты ( не новички, летающие в Тундру 15 минут в 10, а профи) имеют разные профили под разные самолеты в разных симуляторах. И автоматическая заливка профиля при установке ручки здесь не поможет. Откуда контроллеру джойстика знать, в какой симулятор и на каком самолете вы решили полетать?

Элементарно. Для этого в любом нормальном софте существуют профили, которые можно выбирать как вручную, так и автоматически сообразно подключенному оборудованию. Ведь вряд ли я собираюсь летать на космосиме в момент, когда подключена КГ13, верно ведь? Это называется «эргономика» и жаль, что для вполне уважаемого производителя джойстиков она остается секретом. 

А это уже интересно о нормальном софте. Это где же такой имеется?

Кто этот производитель ?

• Like 1

Кто вам сказал, что у нас этого нет? Но с себя то ответственность выбора не стоит снимать, не?

Profils.PNG.354237ffbc484039f846064056aa7d36.PNG

• Like 1

3 minutes ago, -DED-Ron said:

Кто вам сказал, что у нас этого нет? Но с себя то ответственность выбора не стоит снимать, не?

Profils.PNG.354237ffbc484039f846064056aa7d36.PNG

Нуок, а что мешает автоопределение поикрутить? Я например Simtools пользуюсь, они определяют подключенный контроллер и запущенную игру автоматически. Один раз настроил и всё, забыл как страшный сон. Плуг, как говорится, энд плей. 

"Все знают как играть в футбол и как делать джойстики" (с)

• Like 1

17.07.2019 в 12:56, Sharky42 сказал:

Не самое эргономичное решение, прямо скажем. Ручки - по сути отдельные дивайсы, почему бы прошивке базы не распознавать их и не подстраиваться автоматом, раз уж возможность «горячей замены» предусмотрена конструкцией? Я понимаю обновление с выходом новой ручки, но каждый раз «перешивать» базу - лишняя головная боль. 

Ваш номер в очереди - 5. И да, скажете чтоб за вами больше не занимали.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

У меня вопрос, насколько безопасно поднимать за ручку джойстик, дело в том, что для полетом джойстик будет переносится с одного места на другое, каждый раз как захочется полетать. Наверное вопрос кому-то покажется абсурдным, но, тем не менее. То множество джойстиков что у меня было, не было экземпляра в таком исполнении, ручка присоединялась к базе, Вартхог, правда там было очень крепко. Насколько крепление между ручкой и базой достаточно крепкое для многоразовых поднятий-переносов. Спасибо.

Если ручка закреплена правильно, то проблем никаких не будет. Переносите джойстик хоть каждые две минуты.

43 минуты назад, Tyngys_72 сказал:

Большое спасибо!

Тем не менее. Таскать своего железного друга за ручку - это как котика за шкирку. Лучше все-таки, под брюшко. Теплое и мягкое. Не стоит железо гневить)))

• Like 2
  • Upvote 4

Это снова я, и вот по какому делу! Пришла мне Космосима, все устраивает, загруз подстроил под себя. Но, твист, он немного туговат, но вот то что при страгивании, и потом если удерживать какое-то положение, он как бы залипает, быстро и точно довернуть для прострела не получается. Возможно каким нибудь способом заменить смазку, я думаю проблема именно в ней, или нет возможности?

• Upvote 1

Требуется ли отсоединять кабель, чтобы отсоединить ручку, разобрать джойстик для смены пружины? Что значит кнопка Parking, в конфигураторе, во вкладке Tools? В описании интерфейса ее нет.

Edited by Tyngys_72

13 минут назад, Tyngys_72 сказал:

Что значит кнопка Parking, в конфигураторе,

ScreenShot_20190803163653.png

• Thanks 1

4 часа назад, Tyngys_72 сказал:

Требуется ли отсоединять кабель, чтобы отсоединить ручку, разобрать джойстик для смены пружины? Что значит кнопка Parking, в конфигураторе, во вкладке Tools? В описании интерфейса ее нет.

да. питание нужно отключить :)

• Like 1

10 часов назад, Zorik79 сказал:

да. питание нужно отключить :)

Да, отсоединять кабель, или достаточно программно отключить через кнопку Parking? А что всех устраивает залипающий твист, тут кто-то из космосимеров говорил про макроскопические  движения джоем чтобы попасть по пару-тройку пикселей, я тупо аккуратно не могу на проходе летая на поршнях довернуть, хз как вы там можете попадать. Кто нибудь знает, можно ли разобрать ручку чтобы заменить смазку на твисте? 

1 час назад, Tyngys_72 сказал:

Да, отсоединять кабель, или достаточно программно отключить через кнопку Parking? А что всех устраивает залипающий твист, тут кто-то из космосимеров говорил про макроскопические  движения джоем чтобы попасть по пару-тройку пикселей, я тупо аккуратно не могу на проходе летая на поршнях довернуть, хз как вы там можете попадать. Кто нибудь знает, можно ли разобрать ручку чтобы заменить смазку на твисте? 

Отсоединить питание = отсоединить кабель USB. 

• Haha 1

18.07.2019 в 10:24, uiv сказал:

Но ничто не мешает дать нашим пользователям больше выбора, поэтому мы и произвели дополнительные твисты. А также вполне возможно заменить смазку в твисте самостоятельно и получить другое усилие.

Не могли бы вы рассказать как безопасно это сделать. С разборкой ручки проблем нет, вашим инженерам низкий поклон, я побоялся снимать блок твиста решив что не смогу настроить так же датчик MaRS. 

21 час назад, Tyngys_72 сказал:

А что всех устраивает залипающий твист, тут кто-то из космосимеров говорил про макроскопические  движения джоем чтобы попасть по пару-тройку пикселей, я тупо аккуратно не могу на проходе летая на поршнях довернуть, хз как вы там можете попадать. Кто нибудь знает, можно ли разобрать ручку чтобы заменить смазку на твисте?

Привет! У меня тоже ганфайтер с космосимой. Поменяй смазку на силиконовую, там по умолчанию демпферная. Хотя я не стал менять, со временем залипание пропало.

25 минут назад, TUS_Keks сказал:

со временем залипание пропало.

Привет, вот я и хочу поменять смазку, жду когда разработчик откликнется. А вот то что залипание пропало со временем, это хорошая новость, спасибо!

Для правильной сборки ручки, рекомендую весть процесс разборки фотографировать по шагам.

1) снять половинку ручки

2) отключить единственный кабель, который идет из твиста в ручку

3) снять модуль твиста

4) тонкой отверткой через специальный паз сбоку подковырнуть и вынуть магнит (магнит посажен на слабый клей)

5) под магнитом будет винт, его открутить

6) разобрать твист

7) спиртовой салфеткой удалить старую смазку,  нанести новую (не переборщите со смазкой, лишнюю аккуратно удалите)

Собрать в обратной последовательности

З.Ы. магнит был посажен на слабый клей, но можно клей и не использовать. Просто положите небольшой кусочек бумаги\скотча под магнит и вставляйте. Это обеспечит плотную фиксацию магнита.

После установки ручки на базу джойстика ОБЯЗАТЕЛЬНО перекалибровать в КОНФИГУРАТОРЕ vkbDevCfg-C все оси джойстика, включая твист. Это нужно для настройки датчика к новому положению магнита.

Весть процесс занимает минут 10 максимум.

• Thanks 1

2 часа назад, Tyngys_72 сказал:

А вот то что залипание пропало со временем, это хорошая новость, спасибо!

Это особенность демпферной смазки. Я еще когда на "Еве" летал смазывал этой смазкой шток и тарелку. Поначалу, пока она свежая, тоже залипало. Потом все притиралось как надо.

• Like 1

2 часа назад, uiv сказал:

Весть процесс занимает минут 10 максимум.

Все сделал, немного убрал старой смазки. Заменить пока нечем, может кто посоветует из паст, смазок, чтобы залипания убрать.

Демпферная смазка ПМС 250 000 в магазине радиодеталей, подходит, как для смазки механики так и для смазки виниловой вертушки.

5 часов назад, Zorik79 сказал:

Палка короткий удлинитель для Gunfighter MkII

Почему этот товар не виден в общем списке?  

Вопрос к VKB, товарищ uiv: Когда будет в продаже апгрейд для Гладиатора? Я писал на е-мейл, ответа не получил. Здесь только завтраками кормят с апреля месяца. Если не раньше. Продайте мне апгрейд пожалуйста!

10 минут назад, Yason_DinAlt сказал:

Магазин:VKBsim Controllers Store раздел "новинки"

ScreenShot_20190805204822.png

Про апгрейд тоже очень интересно.

• Like 1

- Расскажите, что Вас беспокоит?

- Доктор, меня игнорируют!

- Следующий! 

Примерно так происходит в течение года мое общение с представителями VKB. Ребят, шутки-шутками, но можно хотя бы на письма отвечать, если диалог начат. Я понимаю, что индивидуальные вопросы всегда сложнее решать, чем обрабатывать заказ из магазина, но ответьте хотя бы. Ольга на данном форуме присутствует?  

Если судить по заявлениям Ильи,то весь коллектив VKB в отпуске.Все новости в сентябре.

• Thanks 1
  • Upvote 1

05.08.2019 в 20:38, Yason_DinAlt сказал:

Вопрос к VKB, товарищ uiv: Когда будет в продаже апгрейд для Гладиатора? Я писал на е-мейл, ответа не получил. Здесь только завтраками кормят с апреля месяца. Если не раньше. Продайте мне апгрейд пожалуйста!

Загляните в личку.

• Thanks 1

05.08.2019 в 20:38, Yason_DinAlt сказал:

Я не дождался апгрейд. Разобрал "Гладиатор" и поставил на механику "БРД", теперь у меня две ручки (от Гладиатора и от Кобры, что хочу, то и подключаю).

• Like 1

14 часов назад, buyvol10 сказал:

Я не дождался апгрейд. Разобрал "Гладиатор" и поставил на механику "БРД", теперь у меня две ручки (от Гладиатора и от Кобры, что хочу, то и подключаю).

Я верю, что дождусь, и всё же не настолько рукастый. Списался с представителями VKB. Все в отпуске, но всё же объяснили. Апгрейд скоро в продаже. 

• Upvote 1

10 часов назад, Yason_DinAlt сказал:

Я верю, что дождусь, и всё же не настолько рукастый. Списался с представителями VKB. Все в отпуске, но всё же объяснили. Апгрейд скоро в продаже. 

Чего рукастого то? Снять датчики и поставить на железку. Удлинить провода на базу, вот и вся история, но это если, только "Гладиатор" адаптировать, ручку Кобры прийдётся перенастраивать.

Апгрейд можно заказать на Али.

• Thanks 1

Ребята ну почему такая просто дикая цена???

Снимок.PNG

Апдейт к гладиатору я понимаю цену, вполне адекватно, но за удлинитель это просто ахренеть.

VKB-Sim Gunfighter Mk.II MCG Pro 56 заказа(ов)

VKBSIM удлинение рукояти 28 заказа(ов)

Деньги на производство отбивать надо.

Я всегда был и буду уверен, зарабатывать надо не на цене, а на обороте товара.

Удлинители- это доп оборудование,его естестественно покупать будут меньше.Маркетинг,не более.Я купил удлинитель 200мм,исполнение металл,какой,не знаю.Качество на уровне.Разовое вложение,так что не жалею.