Перейти к содержимому
NIRBIS

Что же будет дальше.

Что ждете дальше  

138 пользователей проголосовало

1. 1. Какой театр военных действия ждете дальше

• Тихий океан
    • Бобропак для западного фронта
    • Французская кампания 1940
    • Ремейк БоБ
    • Условная Берлинская операция
    • Вьетнам
    • Африка-Мальта
    • Гражданская война в Испании
    • Халкин-Гол
    • Китай

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MicroShket сказал:

там действовала авиация союзников.

да..,чуть -чуть,в начале СССР ,что вообще можно не брать в расчёт,и после Перл-Харбра штаты,но они летали с авианосцев,следовательно эту часть можно включить в тихий океан...на суше были только добровольцы из "Летающих тигров",да и базировались они в Бирме...,только в 43-ем ,когда их ввели в действующую армию,добавилось 60 бобров....,просто гигантские силы для отдельного ТВД..

Поделиться сообщением

1 час назад, mehh сказал:

на суше были только добровольцы из "Летающих тигров",да и базировались они в Бирме...,только в 43-ем ,когда их ввели в действующую армию,добавилось 60 бобров....,просто гигантские силы для отдельного ТВД..

Знания из Википедии бесценны. Это правда, что какой-то сверхчисленности в Китае не было, а в середине войны те же Апачи и Мустанги летали из Индии. Но уже к началу 45 г. в Китае действовало достаточное количество самолетов различных типов. И уж точно достаточное, чтобы наполнить сервер в 84 человека.

Расстояния вирпилов отпугнут, именно тем и плоха карта Китая. Но и я касался не игровых реалий, а лишь высказываний одного моториста про "ита не ТВД". 

Цитата

после Перл-Харбра штаты,но они летали с авианосцев

Не очень понятно, о чем речь. Может я запамятовал. Вы подразумеваете те 1,5 десятка B-25, побитых в Китае после налёта на Японию? Или P-40, которые с авианосца перелетели на Африканский континент, а потом своим ходом отправились в Азию? 🤔 

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Как бы так написать чтоб не забанили?

Если после Боденплате начнутся работы по Тихому океану, то битва за Курск может появится через сколько лет?

Нафих Тихий океан.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Heinkel177 сказал:

Нет, ну Курск неинтересен. Ведь там не применялись донные мины, взрывавшиеся в воздухе. 

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Только что, MicroShket сказал:

Нет, ну Курск неинтересен. Ведь там не применялись донные мины, взрывавшиеся в воздухе. 

%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 01:51, Kirill сказал:

Советских самолётов 44-45 гг. нет в игрушке вообще.

Тебе они зачем? Ты кроме Ила не на чем и не летаешь.

В 31.12.2018 в 11:53, NobbyNobbs сказал:

А на этом форуме есть хейтеры тихоокеанской кампании. Их всегда понимали?

ИМХО это те кто на палубу сесть не может. 

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Я хейнкель-111 в быстром вылете на авианосец сажал. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

Я хейнкель-111 в быстром вылете на авианосец сажал. 

Надеюсь, это было в этой игре, а не... В общем, не буду шутить про побег от людей с нежными, но цепкими руками и падающие BM-1000.

Поделиться сообщением

Все кто не хочет зеро, просто не умеют на них летать.

Поделиться сообщением

Я за Филиппины или Окинаву. Корсар против Хаятэ

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я против расширения контента, я за углубление в симуляторе симуляторности и исправление багов.

Но раз уж без клепания самолетов никуда, то пусть лучше идут в сторону FC, чтобы получилась хоть какая-то логическая связка между самолетами ПМВ и ВМВ и можно было бы пощупать эволюцию авиации без провалов во времени, т.к. самолетов начала ВМВ и более ранних конфликтов, не хватает. И уж тем более не нужны мне в этой игре Корея и Вьетнам. И честно говоря не понимаю этих людей, которые хотят поздние самолеты напичканные разными более сложными и интересными системами и при этом знают, что ничего этого никогда не будет реализовано в этой игре, т.к. тут больше времени уделяется не проработке этих самых систем, а тому, чтобы наштамповать больше карт и моделек самолетов. Тот же БоБ местами выглядит более детализированным, сложным и интересным, а это, можно сказать, игра предыдущего поколения...

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Если кому интересно, подключайтесь. На западном шансы привлечь к этому театру внимание со стороны продюсера больше.
https://forum.il2sturmovik.com/topic/42785-murmansk-1942-theatre/

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, hi_ketchup сказал:

Зачем еще одни мессершмиты против яков?

6 из 10 самолетов с нуля, а другие 4 закрывают нишу из нереализованных, но ожидаемых  (Ме 110F, Ju-87B/R, Пе-3)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

При этом из тех 6 самолётов, наверное, половина является весьма сложными в разработке. Наивно думать, что и He-115, и летающие лодки, и Ил-4 стали бы производить в одном проекте. Можно, конечно растянуть разработку года на 2,5, но кто в этом случае компенсирует очевидные финансовые потери? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, MicroShket сказал:

При этом из тех 6 самолётов, наверное, половина является весьма сложными в разработке. Наивно думать, что и He-115, и летающие лодки, и Ил-4 стали бы производить в одном проекте. Можно, конечно растянуть разработку года на 2,5, но кто в этом случае компенсирует очевидные финансовые потери? 

He-115B-1/С-1 и Ил-4 - самолеты с 3 условными кабинами (вписываются в концепцию БзС, БзМ, БзК с двумя бомбардировщиками для обоих сторон)
BV.138С-1 и MBR-2 вписываются под трудоемкость типового штурмовика с 2 кабинами с учетом того, что 4 самолета (Bf110F-2,Ju-87B-2/R-2,- FW190А-2, Pe-3 bis) менее трудоемкие

Поделиться сообщением

Вот BV238 в качестве према я б с удовольствием прикупил, пару раз полетать 😄

Поделиться сообщением

Трудоемкость не только в количестве кабин, если что. Сколько в Битве за Кубань новых бомбардировщиков и двухмоторников? A-20 и переделанный 111-й. Плюс коллекционный двухмоторный Хеншель. А в ОБп? АИшный Митчелл и Лайтнинг. А вы хотите сколько сразу? Да и не очень-то понятно как сейчас гидросамолеты себя чувствовали бы при коллизии с водной поверхностью. То есть это ещё одна работа. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, hi_ketchup сказал:

Вот BV238 в качестве према я б с удовольствием прикупил, пару раз полетать 😄

Любую идею можно довести до абсурда)

Скорее всего нас ждет Тихий океан, но при возвращении на Восточный фронт попробуйте собрать разнообразный сбалансированный плейнсет без условных мессеров и яков. 

11 минут назад, MicroShket сказал:

Трудоемкость не только в количестве кабин, если что. Сколько в Битве за Кубань новых бомбардировщиков и двухмоторников? A-20 и переделанный 111-й. Плюс коллекционный двухмоторный Хеншель. А в ОБп? АИшный Митчелл и Лайтнинг. А вы хотите сколько сразу? Да и не очень-то понятно как сейчас гидросамолеты себя чувствовали бы при коллизии с водной поверхностью. То есть это ещё одна работа. 

Торпеды, гидросамолеты и управление топливными баками -  это было бы неплохим заделом перед Тихим океаном, это можно отработать на Северном ТВД. 
В Боденплатте 7 самолетов (включая D-9) моделируются впервые, самолеты конца войны с гораздо более сложными кабинами, оборудованием, чем описываемый плейнсет 1942 года

Поделиться сообщением

Я не согласен насчет превосходящей сложности большинства из самолетов ОБп перед Мурманском. Спорить мне об этом неинтерсно. Можно лишь посмотреть на то, что после БзС разработчики максимально старались использовать Ctrl+C и Ctrl+V.

Поделиться сообщением

36 минут назад, MicroShket сказал:

Я не согласен насчет превосходящей сложности большинства из самолетов ОБп перед Мурманском.

Сложность большинства самолетов ОБП вызвала новые задачи, связанные с их моделированием:
1. Работы над сжимаемостью... 2. Работы над моделированием турбореактивного двигателя.... 3. Работы над моделированием разных гироскопических прицелов... 4. Работы над моделированием работы турбокомпрессора... 5. Увеличившийся объем работ над моделированием кабин, оснащенных большим количеством оборудования, чем у машин середины войны...6. Работы над моделированием новых моделей пилотов и их анимациями...7. Запись новых радиопереговоров с диалектами англичан, американцев тоже вызваны внедрением новых самолетов.

Вы еще не согласны, что самолеты ОБП превосходят сложность самолетов Мурманска?:)

Поделиться сообщением

Да, я несогласен с некоторыми пунктами. Конечно, со сложностями разработки моделей турбокомпрессора и реактивного двигателя нельзя не согласиться.

Но новые модели пилотов и озвучка были бы потребны для любого ТВД, кроме Восточного фронта (его бы, по-хорошему, тоже переозвучить надо). А вот со сложностью кабин я не согласен. По объемам моделируемого пространства самолеты ОБп не превосходят предлагаемые самолеты Мурманска. С учетом того, что полноценной проработки систем в этой игре как бы и нет вовсе, то про оборудование я бы не стал говорить с такой уверенностью. 

Опять же, то что нам предлагают БзМ и БзС не содержит каких-то инновационных технических решений, однако самолетный набор весьма скромен. Никаких летающих лодок и гидросамолетов, никаких Ил-4. А ведь для них не нужно было моделировать турбину или какую-нибудь GM-1 (для 190-го, кажется, MW 50 сделали всё же?). Почему же мы тогда имеем то, что имеем?

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

4 часа назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Если кому интересно, подключайтесь. На западном шансы привлечь к этому театру внимание со стороны продюсера больше.
https://forum.il2sturmovik.com/topic/42785-murmansk-1942-theatre/

Повторюсь, но будет в тему.

Считаю, что БзМ была ошибкой/просчётом. Такой же, как генератор миссий, прокачка и псевдо-награды. Но в отличии от них непоправимой.

Вместо "Москвы" как раз и надо было делать "Мурманск". По сути тот же плэйнсет, только вариативности больше (задания, вооружение, игровые технологии и пр.), да и карта глазу приятнее + ранний лэндлиз (чего один только Харикейн стоит!) и тематика защиты англо-американских конвоев привлекли бы большее кол-во западной публики.

А если всё не влезло бы в один "заход" (к примеру летающие лодки), то их можно было б делать коллекционными.

Я обеими руками ЗА! этот ТВД, но сомневаюсь, что увидим его в ближайшем будущем...

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, KOPCAP сказал:

Я обеими руками ЗА! этот ТВД

Если бы еще все обсуждение в ту ветку перенести. Большой резонанс, живая ветка, внимание разработчиков.
P.S. Оба гидросамолета легендарные, особенно башмак. Как коллекционные, то самое. МБР конечно не дотягивает до уровня Каталины, но с BV.138 равноценные

Поделиться сообщением

БзМ абсолютно правильный ТВД, за который спасибо. Как и БзК и ОБП. Мурманск я бы с удовольствием купил, но ИМХО без шансов.

Поделиться сообщением

Такой ли он "абсолютно правильный" ежели после него Лофт ушел (сам или "попросили" его я не знаю), а Джейсон в открытую просил помочь рублём проекту?

Как москвич, я вас понимаю, но думайте шире.

Поделиться сообщением

Я бы не рискнул гадать почему кто ушел и т.д...., но по этой логике ОБП надо было выпускать уже вместо БзМ и БзК. Вот нафиг мне такая широта... :)

Поделиться сообщением

А логика моя проста. Делая восточный фронт, надо делать его и нашим и вашим, т.е. технику иностранную по возможности впихивать, но и сугубо ею не ограничиваться (прокачку, значки и пр. хрень в расчёт вообще не берём, делаем вид, что её и не было никогда), ведь от ТВД тоже многое зависит.

Выбрав первым проектом именно Сталинград попали в яблочко. Минимум (по сравнению с БзК) правок движка РОФа и название города/битвы у всего мира на слуху. А вот далее надо было делать БзМ (где М - Мурманск). Почему его? Об этом я писал выше.

С БзК опять в точку попали! Ведь и "нашим и вашим" Кубань сделана. А от западного фронта не уйти всё равно, равно как и от ТО, так что дальнейший путь развития считаю верным.

Поделиться сообщением

Не вижу. Как говориться, где логика. :) Под Москвой Киттихок, под Мурманском Харрикейн. Под Москвой решающая битва, на Севере 1,5 самолёта на км2.

Понимаю что хочется Мурманск, но против логики не попрёшь.

И прокачка ИМХО в рамках той динамической "кампании" тоже была в тему. Её и сейчас если правильно встроить можно было бы использовать. Награды да, были эрзац. Но думаю тоже были какие-то причины.

Поделиться сообщением

Надо так и такой ТВД восточного фронта создавать, что бы им на западе тоже интересно играть было. Для них Битва за Москву, как для нас их битва за Мидуэй. Сталинград "пропиарен" фильмами и каловздутием 1-ым ,2-ым....102-ым. Над Кубанью много их техники участвовало, так что интересны им эти оба ТВД.

На севере те еще бои были... не 1.5 самолёта на 1 квадратный километр... и П40 и Хури там были. И конвои шли. 151 авиакрыло Королевских ВВС там воевало. Знают на западе про Битву за Заполярье и ближе оно им, чем Москва (и думается запрет полётов над ней их даже более напрягает, чем некоторых из нас :)).

Поделиться сообщением

2 часа назад, KOPCAP сказал:

151 авиакрыло Королевских ВВС там воевало

Чёта вдруг вспомнилось именно это кино, с 11:46

Поделиться сообщением

В опросе не хватает пункта "Горшочек, не вари".

Поделиться сообщением

Все наши хотелки, а порой и бурные споры из-за них мне напоминают вот это  :crazy:

К сожалению не нашел эту сцену в переводе, но думаю всем и так известно про что там и о чём :)

• Нравится 1
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Между тем Мурманск весьма популярен в том опросе)
Кто то бы взял только изза наличия Ил-4, кто то бы взял только изза наличия Харрикейна, ранней Штуки, пропущенной 110ки между E и G и т.д.)
Изначально ожидал другого соотношения, все таки альтернатив очень много

Поделиться сообщением

Ещё бы, с таким превью то! :good:

Хоть я и давний возжелатель этого ТВД в этом проекте, но после представленных картинок возжелал его с еще большей силой! :joy:

И в данном проекте меня как раз таки больше всего интересуют именно Ил-4 и гидропланы. Из истребителей интересен лишь Харрикейн.

Хотел спросить кстати: почему только Мурманск 42? Ведь легко можно и 41-44 сделать. Причём на 41 год может быть уникальная карьера 151 авиакрыла RAF, с голосами английских пилотов из ОБп.

Изменено пользователем KOPCAP

Поделиться сообщением

Даже BlackSix проголосовал:biggrin: 

против

Поделиться сообщением

6 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Даже BlackSix проголосовал:biggrin: 

Показать содержимое

против

https://www.youtube.com/watch?v=ffzhSyxXr_s

Изменено пользователем KOPCAP

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 11:04, hi_ketchup сказал:

Все кто не хочет зеро, просто не умеют на них летать.

Кстати, японцы пишут, что в июле 43-го пять Рэйсэнов якобы 32-й модели, вооруженных 30-мм пушками Тип 2, были отправлены на Рабаул. 3 самолёта уничтожены в результате бомбардировки, но уцелевшая пара успела полетать, закончив таранами морской(?) и воздушной целей. 

Пруфов я не вижу на установку таких пушек, но, быть может, разработчики найдут что-то. Вышел бы интересный анлок. 🤔 

Поделиться сообщением

В 05.02.2019 в 14:57, MicroShket сказал:

Кстати, японцы пишут, что в июле 43-го пять Рэйсэнов якобы 32-й модели, вооруженных 30-мм пушками Тип 2, были отправлены на Рабаул. 3 самолёта уничтожены в результате бомбардировки, но уцелевшая пара успела полетать, закончив таранами морской(?) и воздушной целей. 

Пруфов я не вижу на установку таких пушек, но, быть может, разработчики найдут что-то. Вышел бы интересный анлок. 🤔 

Учитывая что у нас каждый 1ый лаг с Вя23 и с НС37 летает, то это будет вполне справедливо. 😄

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас