Перейти к содержимому
NIRBIS

Что же будет дальше.

Что ждете дальше  

142 пользователя проголосовало

1. 1. Какой театр военных действия ждете дальше

• Тихий океан
    • Бобропак для западного фронта
    • Французская кампания 1940
    • Ремейк БоБ
    • Условная Берлинская операция
    • Вьетнам
    • Африка-Мальта
    • Гражданская война в Испании
    • Халкин-Гол
    • Китай

Рекомендованные сообщения

Подождите-ка. Корея ! Где в опросе КОРЕЯ !?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Я вот всё не могу вспомнить в каком году я перестал в старичка играть...

Но помню, что как не зайду на АДВ сервер, а на серваке по 5 человек за сторону. Пару раз полетал, на аркадных серверах и ушёл.

Вот у меня вопрос, а люди которые за Тихий океан голосуют, это могут быть боты конкурентов Ил-2 Штурмовик? Просто я то, пилот бомбера, понимаю, что Тихий океан не играбелен, а люди, что голосуют за Тихий, они же не выдержат и часа полёта над морем!

Уверен, что Тихого не будет ближайшие годы.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Если и конкурент то для дохфайта в онлайне.

Не конкурент, кмк, совсем. Как только,....или даже не, не так, а вот так: если только будет плотный онлайн, то там, кмк, начнётся такой стон, что БЗХ будет сладким сном казаться. В общем жизнь покажет что к чему и расставит все точки над Ё.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Уверен, что Тихого не будет ближайшие годы.

Я уже призывал посмотреть на географической карте те места. И только потом высказываться в столь резком ключе. 

Уверен, что подобные глупости будут писать много в ближайшие годы. 

Возврат к Восточному фронту на пользу не пойдёт точно. Средиземноморский ТВД был бы тоже очень хорош. Апачи, Мародёры, Мустанги. Но, увы, Team Fusion... 

Кстати, бомбардировщик, а Вы в БзС на своем бомбардировщике летаете на реальные расстояния, что и немцы ИРЛ? Ведь нет, и это Вас не смущает, судя по всему. Но я уже повторяюсь. 

Изменено пользователем MicroShket
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Восточный фронт, убыточным не будет. Вот работа над Тихим океаном займёт время, но массово не пойдёт. Проходили это всё уже.

Добавлю, вопросы голосования нужно ставить более конкретно. Берлинская операция задан уклончиво, размыто как то. И даёт ли это наша возня пользу, влияет ли на что то. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sadko сказал:

Восточный фронт, убыточным не будет. Вот работа над Тихим океаном займёт время, но массово не пойдёт. Проходили это всё уже.

Добавлю, вопросы голосования нужно ставить более конкретно. Берлинская операция задан уклончиво, размыто как то. И даёт ли это наша возня пользу, влияет ли на что то. 

Я же говорю - фантазёры. )))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sadko сказал:

И даёт ли это наша возня пользу, влияет ли на что то. 

Возня пользу не даёт, это пользователям скучно просто. 

Цитата

Прошли времена СПШ и ЗС. Да и проходили вы это всё в ЗС, где карты Тихого океана из-за движка унылые чуть менее, чем полностью. 

Даже из этой темы видно, что не такое уж и большинство рвется голосовать за советов с их Ла-7 и Ил-10. 

Подозреваю, что если нишевый и дорогой продукт не будет приносить игрокам разнообразия, то всё завершится весьма грустно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, MicroShket сказал:

Подозреваю, что если нишевый и дорогой продукт не будет приносить игрокам разнообразия, то всё завершится весьма грустно. 

Как можно думать о новом, когда старое сырое ? Надеятся на расширение публики и за счёт этого всё привести в норму ? Глупо ! За себя скажу так ! Лично мне интересны все ТВД и Тихий океан особенно, но голосовать не голосовал и это просто смешно, т.к. сырое всё ! 6 год пошёл ! Да, картинка (графика) супер, но ДМ и ФМ .... Ничего писать не буду даже, сами видите. Ну так вот, если бы самолёты летали как самолёты, то без вопросов. Опять же, война над морем, это фан небольшой горстки людей, которые любят "грызть кактус". Это надо взлететь, пролететь, отработать, найти и сесть ! И это не всем по зубам, т.к. нудно, трудно и опять-таки надо собраться хотя бы в три-четыре самолёта. И ещё главная причина неактуальности полётов над водной поверхностью ! На высоте 2,5 и более километров, контакты превращаются в серую точку вяло напоминающую силуэт, а вода превращается в серо-синюю скатерть. Контакты как на ладони. А вот если бы была рябь, барашки и блики солца от воды, то это бы затруднило поиск. Но это не по зубам похоже на данный момент. Одни летят час на смерть в попытке затопить судно, а другие в радиусе смотрят на "скатерть" и ждут. Неинтересно ! Надо все силы бросать на правку "детских болезней" , а не мечтать и фантазировать над тем, чего просто может не быть. Зал быстрее опустеет от неинтересного "кино".

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

15 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Как можно думать о новом, когда старое сырое ? Надеятся на расширение публики и за счёт этого всё привести в норму ? 

Тема посвящена фантазиям о следующем аддоне. Здесь не сказано, что разработчики бросятся его выпускать завтра, через год или вчера. Может, они всё-всё исправят и только потом возьмутся за следующий ТВД, но тема не о правках. 

Да и в нишевом продукте вызвать значительный приток покупателей новой картой - утопия.

Кстати, обратил внимание, что в Стиме у БзС отзывов сильно меньше, чем у DCS World, который хоть и бесплатный, но на одном с половиной бесплатных самолётах там явно далеко не улететь. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Летаю  в старике на Orel War.  Там Окинава одна из наиболее посещаемых карт наравне со Сталинградом и Кубанью.  На карты  40-го и 41-го года  вообще мало кто заходит.

Грамотное расположение целей наземки и плэнсет - вот что привлекает игроков 

Поделиться сообщением

29 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Del ...

Изменено пользователем =2ndSS=JOCKER

Поделиться сообщением

Вьетнам!!!, единственный и очевидный путь развития симулятора. Сколько можно мусолить эти Мессеры и Яки.

20 лет одно и тоже, одно и тоже! Война бы уже 5 раз закончилась. 

Я приборную панель мессера знаю лучше чем свое отражение в зеркале (я то за 20 лет хоть как-то изменился).

Во всех предложенных периодах за исключением наверное тихого океана примерно те же самолеты, что уже присутствуют в игре +-.

Все та же тактика, те же бои, с тем же оружием. Все предложенные варианты это BF&FW VS Як&Ла, ну и между делом тусуются Ил, Пе, Ju, He.

Я смотрю на предложенный список ТВД:

-Битва ЯкоЛагга с МессероВульфом;

-Битва МессероВульфа с ЯкоЛаггом;

-Битва ЯкоЛагга с МессероВульфом;

-Вьетнам

-Битва Митсубиси с ЯкоЛаггом;

Человечество создало множество красивых и смертоносных крылатых машин. Человечество развязало множество войн со своими жертвами и героями. Я не фанат войны во Вьетнаме, но это действительно единственный путь развития проекта. Тут тебе и первые управляемые ракеты, и ПВО, и сверхзвук и дозаправка топливом, и Вулкан M-61. А чего только стоит парк самолетов: F-4, F-100, F-104, F-105, Миг-17, Миг-21!!!!. 

vieetnam_640.jpg

• В замешательстве 2
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 12:40, =2ndSS=JOCKER сказал:

Неинтересно !

Интересно!

Зеро, Хеллкэты, Авенжеры, утыканные зенитками линкоры и принимающие самолеты авианосцы в "Ил-2 Великие Сражения" не могут быть неинтересными. Какой бомбардировщик откажется скинуть свой груз на последний действующий авианосец врага вместо однотипных бесконечных ангаров пустующего аэродрома? Противник истребителя больше никогда не сядет на вынужденную. А как насчет попробовать себя в навигации без реперных целей? Какие еще Кореи и Вьетнамы для игры, сделавшей своей основной фишкой ВМВ? К черту! Странно, что продюсер так долго ходит вокруг да около Тихоокеанского фронта, которого так ждут на Западе. А ошибки и баги... они будут всегда. Скажем спасибо, что их еще кто-то пытается отлавливать.

Изменено пользователем 72AGs_Bofanov
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 12:55, MicroShket сказал:

Кстати, обратил внимание, что в Стиме у БзС отзывов сильно меньше, чем у DCS World, который хоть и бесплатный, но на одном с половиной бесплатных самолётах там явно далеко не улететь. 

Кмк это от того, что изначально и форум, и лаунчер в ДКС убогие были. Человеку проще скачать игру в стиме и не париться. Топоры же со времён РоФа выгодно отличаются на фоне остальных разрабов своей открытостью и готовностью общаться с сообществом. И поэтому огромное количество тех, кто потенциально мог бы написать комментарий в стиме, сидит здесь на форуме.

ЗЫ: Куплены у меня к ДКС ЧА2, кабан и Дора. Были в обычном клиенте. Всё настолько неудобно, что меня только на пару запусков хватило. В итоге так же забил болт на всё это дело) Перенести это в стим, вроде как нельзя. Да и плевать, если честно.

Изменено пользователем CCCP

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex34 сказал:

-Битва Митсубиси с ЯкоЛаггом;

Что за бред. 

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст
56 минут назад, CCCP сказал:

Всё настолько неудобно, что меня только на пару запусков хватило. В итоге так же забил болт на всё это дело) Перенести это в стим, вроде как нельзя. Да и плевать, если честно.

Те времена уже давно прошли, когда было не очень удобно. И до прошлого года, кстати, лицензию из магазина ED можно было перенести в Стим. Теперь только в обратную сторону. 

Дело вкуса, в общем-то. 

Поделиться сообщением

Не пойму негатива к Тихому океану. Тут тебе взлет и посадка на авианосец, торпедирование и атака кораблей(и в качестве камикадзе тоже :)),  интересный и актуальный парк самолетов. Единственно чего бы еще хотелось на Европейском ТВД, помимо Боденплатте, так это поздний пак советских самолетов и карту Балатона или Кенигсберга. Кстати, Балатон, там же такое танковое сражение было! Столько техники гусеничной бросили немцы! Если танкистам зайдет Прохоровка, вот тоже площадка перспективная.    

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Что за бред. 

Что тебе не ясно, свинья? Использованая мной метафорическая синекдоха?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex34 сказал:

Я не фанат войны во Вьетнаме, но это действительно единственный путь развития проекта. 

Вы хотите Тундру с АФМ? Я вот не хочу. Там тоже и МиГ-19, и F-100. Только СФМ вместо АФМ. Без куда как более проработанных систем даже мечтать об этом периоде не стоит в этой игре. А работы там море. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Проголосовал за Тихий океан.

Но мне так же интересен "Мурманск". Жаль, что затея сделать карту своими руками (силами комьюнити) заглохла... И как по мне, так лучше бы именно Мурманск сделали, вместо БзМ, тем самым еще ДО Кубани привлекли большее внимание западной аудитории.

Поделиться сообщением

18 часов назад, MicroShket сказал:

Вы хотите Тундру с АФМ? Я вот не хочу. Там тоже и МиГ-19, и F-100. Только СФМ вместо АФМ. Без куда как более проработанных систем даже мечтать об этом периоде не стоит в этой игре. А работы там море. 

Нет, я хочу качество БзХ, но на иных театрах военных действий с иной техникой и вооружением.

Сколько можно из MF-FF лупить по Якам или ШКАСами по Юнкерсам? Или что? Хеллкет против Зеро?

О да, это совсем другое дело, не развитие, а просто революция в жанре !  

Вопросы проработки систем остаются на совести разработчиков. Глубина управления и моделирование работы систем - считаю что уровень LO вполне достаточен и играбелен. Очередной тренажер никому не нужен. Да, системы в F-4 сложнее чем в И-16 и что? Семерки глупее или недоразвитее остальных? А у нас тут клуб сочувствующих умственноотсталым?  НЕТ! Это профессиональные и талантливые ребята, мастера своего дела. Ненужно им ставить задачи исходя из принципа лишь-бы попроще, чтоб не вставая с кровати, чтоб можно было использовать то что уже есть. 

Еще раз хочу обратить внимание на тот факт что для развития нужно привлечение новых людей, свежей крови. Перевыпустив БОБ или выпустив ТТВД никого не привлечешь, новые точно не появятся, а старые впадут в вирпильную спячку и забросят свои джои в верхний ящик, чтоб не мешал в Арму гонять. ТТВД купят точно меньше народу чем купили в свое время Ил2 БЗС или БЗК. Так и будем двигаться по спирали вниз привлекая все меньше и меньше интереса к новинкам. 

Нужны новые ТВД, ВВ2 уже настолько замусолена что выжать из этой темы больше нечего. Мэддокс в свое время под конец перешел уже на вандервафенны, чтоб хоть как то разнообразить геймплей.

А вы тут со своим Халкин-Гол. Еще год жизни прождать что бы опять сесть за штурвал И-16? П-ц.

01_41_yapfiles_ru.gif

Изменено пользователем Alex34

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alex34 сказал:

Еще год жизни прождать что бы опять сесть за штурвал И-16? П-ц.

а я согласен летать ещё 10 лет на И 16,лишь-бы разработчики закончили ВМВ полностью 41-45,пусть хать тихий океан,хоть сицилию, и в купе с ними восточный фронт,согласен в перемешку,куплю всё..,но не реактивы,их и так хватает

Скрытый текст

Tom Clancys H.A.W.X. ,Digital Combat Simulator ,Ace Combat: Assault Horizon......и множество ещё более старых..

а хороших игр про самолёты ВМВ -только Ил 2 штурмовик ЗС и теперь вот  ВС,хотя тут работы ещё не початый край..

Поделиться сообщением

Что за список аркад? А DCS можно также отнести и к ВВ2. Игр на тему ВВ2 значительно больше. Хотя симуляторы вообще не популярный жанр. 

И к чему какие то фанатичные жертвоприношения про 10 лет на И-16 лишь-бы было что? Очередная карта Устьпиздюйска, из-за того что там 3 месяца шли бои? Самолеты те же, наземка та-же, чуть подправить ландшафт и нанести новые названия на карту? И так от Устьпиздюйска к Зажопинску через 10 лет дошли до Берлина. Аж дух захватывает от таких перспектив (нет).       

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex34 сказал:

Вопросы проработки систем остаются на совести разработчиков. Глубина управления и моделирование работы систем - считаю что уровень LO вполне достаточен и играбелен. 

Один простой вопрос: на каком уровне сейчас находится проработка систем самолета? Как там с заявленными менеджментом горючего, подвесными баками и скелетом пилота? Реализацию перегрузки, кажется, тоже хотели однажды доработать КТТС (а для реактивов это важно, как мне кажется). И там же ещё надо реализовать БРЭО, двухместность для Фантомов, Интрудеров, Куниц и пр. И этому же всему ещё ИИ вменяемый прописать. Реализоваться новые типы боеприпасов и вооружений. Иначе это останется на уровне Тундры. И это уже должна быть вообще другая игра. При этом "некоторые" рассказывают про трудности в жанре и просят приобретать контент у бывшего предводителя дворянства. Что это, ушлость, жадность или суровые реалии жанра?

Кстати, с чего Вы решили, что Вьетнам внезапно совершит прорыв, наполнив золотом протянутые трясущиеся пригоршни разработчиков? А почему не Буря в пустыне, Арабо-Израильский конфликт или сказки про ковер-самолёт? Почему не Flying Circus?

Не имею ничего против 777, но покупать их продукцию, где ЛА ещё более сложные, я точно не буду (это, естественно, лишь моё мнение). На летающих кверху брюхом Фантомов я не смогу смотреть.

Поделиться сообщением

Даёшь "Битва за Север". 1941-1944 год. Вот масштаб...Мурманск,конвои союзников,немецкий транспорт,порты,береговая артиллерия....

Я думаю Фины поддержат?!

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alex34 сказал:

Что тебе не ясно, свинья? Использованая мной метафорическая синекдоха?

ничего от рыжей полусобаки- полуенота кроме тафталогии и не ожидал ))

Изменено пользователем =FA=CATFISH
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Помню в старичке на "Тумане Войны" тоже просили сделать тихий океан. Типа для некоторых восточный фронт "приелся". Ну сделали и вот результат: те кто просил очень сильно - после пары дней полетов растворились на других серверах. Остальные полетали и забили на тихий океан, мотивируя это тем, что кто очень просил тот и пусть 2-3 часа летит. Хотя то же были авианосцы и линкоры и торпеды.

Вот бы финский залив реализовали)). 

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skv_Daur сказал:

Помню в старичке...

Так, может, сделали так хорошо, что всех распугали? Вы всё ещё живете играми "времен очаковских и покоренья Крыма". Застой, он, конечно, всегда лучше. Стабильность. 😄

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Скажу с позиции онлайн игрока.

Считаю, что нужен патч - аддон, как хотите называйте с модификациями уже выпущенных самолетов восточного фронта. Тем более, что он не требует таких затрат как выпуск нового ТВД. Выпуск раннего яка к примеру или модификации штуки это совсем другие затраты по ресурсам по сравнению с полноценным ТВД. 

По красным самолетам это: ранние як и лагг, ла 5 трехбачный. Выпуск этих трех самолетов очень оживит игру в онлайне и сделает восточный фронт более вменяемым. А то у нас сейчас главный истребитель 41-го года это P-40.

У синих наверное тоже пожелания найдутся. 

И конечно красным нужен транспортник, чтобы как-то сбалансировать тетку. 

Изменено пользователем Skv_Vovka
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, MicroShket сказал:

Так, может, сделали так хорошо, что всех распугали? Вы всё ещё живете играми "времен очаковских и покоренья Крыма". Застой, он, конечно, всегда лучше. Стабильность. 😄

А есть еще из чего можно вспомнить про реализованный тихий океан, а то может люди и не знали? А вы мечтайте, мечтайте. Как минимум 3 года будете ждать :lol:

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 08:58, =PGT13=Vitriol сказал:

Тема для излияния патриотизма удалась.

Как причудливо переплетается это мнение со словами молодого немецкого аса:

Сражаться с двумя десятками русских истребителей или с английскими «Спитфайрами» было в радость.

Это он спита от 777 не видел, сразу бы попросился обратно к своим летающим крепостям.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Skv_Daur сказал:

А есть еще из чего можно вспомнить про реализованный тихий океан, а то может люди и не знали? А вы мечтайте, мечтайте. Как минимум 3 года будете ждать :lol:

Лучше 3 года подождать и получить (в какой реализации - вопрос, но речь не о том), чем 33 года рассказывать про то, как было хорошо в ЗС без Тихого океана. Не нравится, так не покупайте. В чём проблема? Или Вы думаете, что все должны равняться только на определенную группу вирпилятника, предпочитающую Яки? 🤔 Так ей три игры выдали уже. 

Да и вопрос про "где лучше" не совсем корректен, так как аналогов особо и не было у игры. Отсутствие аналогов не значит "хорошо" по определению. Но лично у меня в своё время тот же CFS2 оставил тёплые воспоминания о себе. 

Поделиться сообщением

Какие 33 года, вы о чем? Никто тут вроде не пишет, что должен быть только восточный фронт. Я во всяком случае не писал такого. Сделают тихий океан - отлично. 

Поделиться сообщением

... Ни 33 года, а 33 богатыря и не без тихого океана, а из него... Выходют значит, а за ними, или перед ними, это уж от него зависить,  выходит дядька черномор, с черной бородой с проседью, по самые я...цы...  И не надоть три года ждать, кликни и выйдуть...  Правда определенная группа вирпилятников, может эту группу и не увидеть, потому что они выходят из океяна,  а не шастают по восточному фронту...))

Изменено пользователем DikiyXorek

Поделиться сообщением

составьте опрос правильно,и тихий океан в большинстве врят-ли будет..,

что за ТВД бобропак..,или условно -берлинская операция..,французкая кампания-ну очень великое сражение..,вьетнам с китаем вообще в рамки ВОВ не вписывается..африка-мальта,это две разных карты,и половина парка для них уже имеется-значит нужны по сути только карты,а остальные крафты либо с будущего тихого океана(союзные),либо от с других театров..,и.т.д. и .т п.

следущий ТВД мог-бы быть финляндия... ,имела-бы популярность как у западной публики ,так и у нас..,или мурманск..,,по крайней мере для этих ТВД  имеется возможность ранних крафтов для обеих сторон ,а так-же корабли торпедоносцы и подводные лодки,и много воды для любителей поплавать..)

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

12 минут назад, mehh сказал:

китаем вообще в рамки ВОВ не вписывается..

Я Вам даже больше скажу: в рамки ВОВ даже высадка на Сицилии не входит. А вот в рамки Второй мировой входит, как и Китай (1937-1945 гг.).

А про "правильный" опрос - это смех. 15-17% от мировой аудитории, среди которых нет единства, явно не являются определяющим большинством. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, MicroShket сказал:

как и Китай (1937-1945 гг.).

ну да..,там тоже были очень великие сражения,особенно если учесть,что наша игра "воздушный симулятор",а своей авиации у китая не было..)

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 22:22, =19FAB=Battler сказал:

Даёшь "Битва за Север". 1941-1944 год. Вот масштаб...Мурманск,конвои союзников,немецкий транспорт,порты,береговая артиллерия....

Я думаю Фины поддержат?!

А ханты с ненцами просто закидают Джейсона баксами,ну накрайняк   соболинными шкурками)

Я считаю на данный момент хватит Восточного фронта,все что есть на данный момент,если кто не заметил,все про Восточный фронт! Тихий океан,хоть меня и не интересует,но наверняка номер 1,следующим ТВД вангую Корею,что также лично меня не интересует. Что бы я хотел увидеть так это Гражданскую войну в Испании. 

Предствим себе пилота,который начал летать в ПМВ,а это "Flihgt Circus", следующим идет Испания,ну и логически продолжается карьера во ВМВ. 

Война в Испании,как по мне самое то,огромный авиапарк,есть аппараты на любой вкус и цвет, интересный временной отрезок развития авиации,переход с бипланных конструкций на монопланы.А карьеру как можно интересно строить,Добровольческие формирования в станах противоборствущих сторон. Прада боюсь  поликоректность не пропустит,ведь по сути синие тогда победили,а это не кошерно..

Поделиться сообщением

7 часов назад, mehh сказал:

ну да..

Если Вы не в курсе, то я напомню, что там действовала авиация союзников. А если в качестве ТВД рассматривать Китай-Индокитай, то и подавно. 

Поделиться сообщением

Блин, ну где ещё увидишь связь между "Битва за Север". 1941-1944 год. .Мурманск,конвои союзников,немецкий транспорт,порты,береговая артиллерия..." и хантами

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас