Перейти к содержимому
NIRBIS

Что же будет дальше.

Что ждете дальше  

108 пользователей проголосовало

1. 1. Какой театр военных действия ждете дальше

• Тихий океан
    • Бобропак для западного фронта
    • Французская кампания 1940
    • Ремейк БоБ
    • Условная Берлинская операция
    • Вьетнам
    • Африка-Мальта
    • Гражданская война в Испании
    • Халкин-Гол
    • Китай

Рекомендованные сообщения

Периодически в обсуждении дневников проскальзывают робкие и не очень просьбы поделиться дальнейшими планами. Иногда просьбы перерастают в вангование и споры. Предлагают попробовать угадать в этой теме что может быть дальше.

• Нет никаких сомнений что летающий цирк будет продолжен. Vol.1 в названии намекает вполне прозрачно. Но опять же понятно что его скорее всего будет делать та же команда и параллельно. Поэтому этот пункт не рассматривается.
  • В том что будут следующие танки сомнения есть, но этот пункт тоже не рассматривается по причинам приведенным выше.

Итак список в порядке убывания вероятности, с моей точки зрения.

1. Тихий океан. Тут комментарии излишни, много совершенно новых самолетов + расширение аудитории проекта.
  2. Условный "Бобропак для западного фронта". В бондерплатте забыли про бобров, что довольно странно для западного фронта. Возможно будут отдельными коллекционными самолетами т.к. работы по бобру довольно много. Но возможна и полноценная часть вместе с немецкими ночниками и моделированием работы радаров.
  3. Французская кампания 1940. Тут тоже все просто, ранний период западного фронта самолетами не охвачен совсем. 
  4. Ремейк БоБ. После летающего цирка данный вариант считаю вполне вероятным. Прямой конкурент "Французская кампания 1940" по моделям самолетов, за исключением французских, поэтому находится ниже по списку.
  5. Условная Берлинская операция. Вот тут проблема, если СССР еще не получил свои поздние истребители(да и як9 остался за бортом), то у немцев все в порядке, кроме Bf109G-10 особо из истребителей уже и вводить-то нечего. Опять же тут возможно закроют коллекционными моделями. Бобров можно и тем и тем насовать, их мало реализовано.
  6. Вьетнам. Не зря же сжимаемость реализовывали)
  7. Африка-Мальта. Как альтернатива Франции или БоБ.  
  8. Гражданская война в Испании. Очень интересный период. Но боюсь малоизвестен на западе.
  9. Бои на Халкин-Голе 1939. Аналогично предыдущему пункту, но еще меньше известен на западе. По самолетам при желании легко можно не пересекать.
  10. Война в Китае. Прямой конкурент Халкин-Гола по моделям самолетов. Но все же есть отличия: тут есть японские палубники и помощь сша китаю.

Поделиться сообщением

16 минут назад, NIRBIS сказал:

Ремейк БоБ.

Африка-Мальта

Насколько помню, заявлялось, что не будут туда влезать по причине существования ТимФьюжен.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я за заполнение пробелов 41-го, 42-го годов и за дальнейшее логическое продолжение восточного фронта. Кстати, было б здорово иметь возможность прикрутить лыжи к самолётам зимы 41-42 г.

Условная Берлинская операция. Вот тут проблема, если СССР еще не получил свои поздние истребители(да и як9 остался за бортом), то у немцев все в порядке, кроме Bf109G-10 особо из истребителей уже и вводить-то нечего. Опять же тут возможно закроют коллекционными моделями. Бобров можно и тем и тем насовать, их мало реализовано.

По 109-му кроме Г10 ещё метанольный Г6 не реализован (Для критиков: Г14 вроде и да, но когда он полетел массово? Вот, а Г6 когда?). Ещё G6AS неплохо было бы.

Ну а с советской стороны девятка с миллионом модификаций, тройка и седьмая лавка.

Добавлю немного.

Сейчас расклад такой, что немцам с появлением ФН нечего противопоставить. Появится девятка и 43-й год вообще будет в одни ворота. Так что шестой Густав с 605АМ жизненно необходим. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Не вижу варианта Восточный фронт.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

БЗК заканчивается осенью 1943г. До Берлинской операции ещё полтора года Великих сражений. По моему о Берлине думать пока рановато.

Включите пожалуйста в опрос Восточный фронт. За него и буду голосовать.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Bubi said:

Не вижу варианта Восточный фронт.

В моих вариантах это "Условная Берлинская операция". 

Just now, Amati* said:

БЗК заканчивается осенью 1943г. До Берлинской операции ещё полтора года Великих сражений. По моему о Берлине думать пока рановато.

Включите пожалуйста в опрос Восточный фронт. За него и буду голосовать.

Просьба модераторам, если есть такая возможность добавте в опрос вариант "Восточный фронт". Сам увы не могу.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Давайте поиграем в любимую игру форума, хотелки. :)

Буду реалистом-мечтателем, лучше Тихий океан.

А если не быть реалистом, то Битву за Одессу, хорошо бы. Или Крым (но тут по политике вряд ли). За Карелию (но подозреваю, что реальная интенсивность боёв там была не настолько велика). Битва за Север тоже самое. Битва за Ленинград круто, но глобально получится БзМ-2. Может битву за Польшу в два этапа?

Хотя идеальным реальным для Восточного фронта был бы ход конём - Битва за Курск. Сейчас для разработки авиационной карьеры нет времени/ресурсов, но эпизод очень интересный. И Як-9 можно добавить и немцам каких-нибудь хитрых модификаций.

Поделиться сообщением

По поводу Тихого океана пара мыслей. Насколько знаю на западном Джейсон собирал материал по Мидуэю.

Не претендую на абсолютную достоверность, но должно выйти примерно так:

- A6M2

- D3A1

- B5N1

- F1M

- ?

- F4F3

- SBD-3

- TBF

- Кингфишер (код забыл)

-?

Вроде как сильный перекос в сторону ударников, всего 2 истребителя.

А вот если бы была Окинава, разрабам бы удалось держать такую же высокую планку интереса у игроков, как в случае с Боденплатте. Большая карта с сушей, разнообразный плейнсет конца войны, а плейнсет Боденплатте пригодился бы (Б-25, Джаг, Лайтнинг, Мустанг). Думаю этот плейнсет конца войны был бы популярнее Мидуэского:

- Корсары

- Хэллкеты 

- Хэллдайверы

- Авенджеры

- Сифайры

Японские оппоненты со схожим назначением имеются, возможно с меньшей долей морских в пользу сухопутных машин

P.S. Коды японских и американских самолетов немного подзабыл, ограничился общими названиями, чтобы не вводить путаницу..

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Кингфишер (код забыл)

OS2U «Кингфишер»

Поделиться сообщением

ВООБЩЕ НЕТ ТОГО,ЗА ЧТО МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ..,нет ни Львова ,ни прибалтики,ни Мурманска с Ленинградом..,а есть какая-то непонятная чепуха..,разве -что Испания ещё куда ни шло..,тут первые 109-ые,и куча бипланов,и СБ тоже вроде как были...,в общем из всего перечисленного в опросе мне ,по большому счёту особого интереса не представляет..

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Искренне надеюсь, что американскому продюсеру не удастся продавить Тихий океан, в частности, и всё что связано с американским участием в ВОВ, вообще. Так же надеюсь, что разрабы не отойдут от Восточного фронта.

Советских самолётов 44-45 гг. нет в игрушке вообще.

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Клуб фантазёров !

То, что есть то, до ума бы довести ! Столько "детских" болячек передаётся от патча к патчу, а они новый ТВД. )))  Спасибо, улыбнуло. )))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Битва за Ленинград круто, но глобально получится БзМ-2.

А не вариант, чтобы карту сделали даже без новых самолетов? Больше карт... Одну карту от атлантического океана до Урала, от Скандинавии до Африки))

Поделиться сообщением

5 минут назад, 24IAP_zmeytee сказал:

А не вариант

Дюже трудоёмкий процесс, если хорошо делать.

З.Ы. Кстати видел на com-форуме некоторые товарисчи поднимали панику по поводу замолкания про Тихий океан. Так что теоретически возможны варианты...

Поделиться сообщением

9 hours ago, Kirill said:

Искренне надеюсь, что американскому продюсеру не удастся продавить Тихий океан, в частности, и всё что связано с американским участием в ВОВ, вообще. Так же надеюсь, что разрабы не отойдут от Восточного фронта.

Советских самолётов 44-45 гг. нет в игрушке вообще.

Почему? Разве не здорово иметь все театры? Я уверен что разработчики к Восточному фронту обязательно вернуться. Не только к позднему, но и к раннему тоже. Пусть по очереди все будет. Мне лично все что касается Второй Мировой интересно, плюс сражения 30х. Вот чего я точно не хотел бы так это Корею.

Изменено пользователем Arthur-A
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

9 минут назад, Arthur-A сказал:

Почему? 

Кирилл очень боится полетов над обширными водными пространствами, как и многие. Плюс языковой барьер - многие в ру-сегменте не в состоянии ознакомиться с англоязычной документацией на самолеты. Да и политика играет не последнюю роль, ведь у многих здесь война ещё не закончилась, вот они и летают на стульях. Какие уж тут океаны... 

• Нравится 1
  • ХА-ХА 5
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, MicroShket said:

Кирилл очень боится полетов над обширными водными пространствами, как и многие. Плюс языковой барьер - многие в ру-сегменте не в состоянии ознакомиться с англоязычной документацией на самолеты. Да и политика играет не последнюю роль, ведь у многих здесь война ещё не закончилась, вот они и летают на стульях. Какие уж тут океаны... 

Кстати на .com форуме есть хейтеры Восточного фронта. Никогда не понимал такого отношения.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Arthur-A сказал:

Кстати на .com форуме есть хейтеры Восточного фронта. 

Ну, я в чём-то их понимаю. На три аддона с картами Восточного фронта приходится лишь одна отличная от них карта - карта Западной Европы. Да и то в силу неспособности показать в игре массовые формации бомбардировщиков выбран рубеж 44-45 гг. Хотя, наверное, для "синих" это ведет к большему разнообразию и счастью, чем весна-лето 44-го.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Arthur-A сказал:

Кстати на .com форуме есть хейтеры Восточного фронта. Никогда не понимал такого отношения.

А на этом форуме есть хейтеры тихоокеанской кампании. Их всегда понимали?

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Проголосовал за продвижение моделек с Тихого океана. Сама война мало интересует, так как побеждать никого не намерен. Уверен, что Мидуэй в ближайшее время не появится. Это всего лишь голубая мечта продюссера, так сказать (моё мнение). Восточный фронт должен продвигаться отдельными  ранними самолётами на ранние периоды/этапы создания и  1940-41 годы войны.

Если будет игра с авианосцами, то почему бы нет? Я за! Это будет необычная игра. Я даже представить себе не могу как это будет выглядеть. Потрясающе!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

Такие хейтеры, что тихий океан набрал больше всего голосов. А восточный фронт для хейтеров даже не добавили в опрос.

Поделиться сообщением

Никакой политики. Я всего лишь трезво смотрю на вещи. Учитывая общие темпы развития игрушки, а также учитывая, что Восточный фронт повторюсь, недоделан,  перескакивать внезапно на другие ТВД не совсем хорошо, на мой взгляд. 

Сделай сначала что-то одно, но нормально, а дальше хоть звёздные войны.

Правильно я говорю?

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Конечно тихий океан. Что может быть лучше зеро? Только зеро с бомбой таранящий авианосец! А как они на берлоге все живое гнуть будут, уу...!

Поделиться сообщением

Вьетнам конечно же. И напалм😋

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, adds сказал:

Вьетнам конечно же. И напалм😋

Джонни, чёртовы гуки научились прятаться на восточном фронте:) Рановато Вьетнам, ИМХО, как-то понадёргано получится.

Поделиться сообщением

Дальше, ИМХО, всегда будет то, что позволит проекту получать необходимое финансирование. 

Понятно, всем нам хочется, чтобы проект приостановился до полного устранения багов и только потом продолжил бы двигаться дальше.

Конечно, хочется, чтобы новые ТВД соответствовали исторической последовательности. 

Это нормальная логика, но возможно ли ее применение на практике, знает только генеральный менеджер и его финансисты-бухгалтеры.

Есть резервы - можно заняться "хвостами" и не очень обещающими направлениями, нет резервов - делай то, что даст доход здесь и сейчас. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kirill сказал:

Никакой политики. Я всего лишь трезво смотрю на вещи. 

Так по сути не карта нужна, а самолеты, которые можно в качестве коллекционных выпускать. Карта 1941 года есть. И для ранних серий Як-1 вовсе не обязательно рисовать, например, Украину или Карелию. Тем более, нет гарантии, что с выпуском новой карты Восточного фронта вам нарисуют желанные Чайки и Ил-4, а не очередные модификации Ил-2 и Пе-2 с Bf-109.

Поделиться сообщением

Не. Новые самолётики без карт нужны только те, которые могут быть встроены в существующую карьеру (И-153, СБ, Ил-4, Ли-2, B-25, Hs 123, Fw 189, Ju 87B, Ar 234). Их можно и отдельно докупить. А вот ранние Яки и ЛаГГи сомнительно, что отдельно без новой карты будут приобретаться хорошо. И без карты и карьеры не нужны даже Як-9 с Ла-7 и Ту-2. Мне. :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

(И-153, СБ, Ил-4, Ли-2, B-25, Hs 123, Fw 189,  Ar 234)

Вот может быть только это. Всё остальное концептуально совершенно одинаковое. От стодевятых уже челюсть сводит. Все основные модификации куплены. Хочется чего то новенького, свеженького.Шутка!:) С наступающим, счастья, добра!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MicroShket сказал:

Так по сути не карта нужна, а самолеты, которые можно в качестве коллекционных выпускать. Карта 1941 года есть. И для ранних серий Як-1 вовсе не обязательно рисовать, например, Украину или Карелию. Тем более, нет гарантии, что с выпуском новой карты Восточного фронта вам нарисуют желанные Чайки и Ил-4, а не очередные модификации Ил-2 и Пе-2 с Bf-109.

Для того, чтобы закрыть Восточный фронт, нужны карты Белоруссии, Украины и Восточной Европы, несколько красных  истребителей конца войны и бомбер, сравнимый с Ю-88 (В-25, например). Это по минимуму.

Про Ил-4, Чайку, поздние модификации Ил-2, Фв-189, Шторьх, синие и красные торпедоносцы, карту Ленинграда я уж и не мечтаю давно.

Цитата

...вам нарисуют...

А вам не нарисуют?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Проголосовал за Тихий океан.

И рублями тоже проголосую

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirill сказал:

Правильно я говорю?

Имхо , ты немного жадничаешь 🙂 Пять лет уже на Восточном Фронте ... доделать все его детали , это жизни может не хватить . 

Очень интересны варианты с Испанией и 40й год Франция . В старике самолёты этих ТВД были , очень интересные . Но конечно спрос будет выше на Тихий Океан .

Американцы летают все эти годы с нами , и думаю , они вполне достойны своей части истории . Даже минимально общаясь с этими парнями на ивентах и прочее , начинаешь видеть в них потомков тех , с кем наши дедушки обнимались на Эльбе , и вся шелуха пропаганды слетает . И у них надеюсь тоже . 

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

7 hours ago, NobbyNobbs said:

Я всех хейтеров имею ввиду. Вон в старичке, даже без модов, такое разнообразие карт и самолетов, разве это не здорово?

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, сам я не местный, мне гранатой контузило!) где в тихоокеанском твд геймплей? Картоделы конечно в восторге, карту можно сделать хоть 1000х1000км, че там, вода она и есть вода, и пара островков. А вот чем там заниматься? Взлетать с авианосца, корячится на 25000 футов, вставать на курс и 4 часа пырится в горизонт!? Оч увлекательно, но я не куплю. Так-что лучше любой континентальный твд!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_Karavan сказал:

Объясните пожалуйста, сам я не местный, мне гранатой контузило!) где в тихоокеанском твд геймплей? 

В Юго-Западной части Тихого океана суши более чем достаточно. В Индокитае суши более чем достаточно. Можете открыть карту мира и посмотреть на оккупированные территории в Китае, Бирме и у соседей, сравнив по площади с тем, что немцы в Европе заняли. 

Суши хватит всем. Тут всё упирается в документацию по самолётам, её наличие. У японцев она написана на дореформенном (реформа 46 года) языке, поэтому могут быть несколько бóльшие проблемы с переводом даже наличной документации. 

Но геймплей там явно поинтереснее, разнообразнее того, что может предложить карта Москвы, например. 

Поделиться сообщением

Ежели будет Мидуэй, то с этим плейнсетом может быть куча карт: и Оаху с Перл-Харбором, и Уэйк, и Коралловое море, и Папуа-Новая Гвинея, и даже Алеуты. Суммарно суши на всех картах все равно относительно немного, возможно меньше чем на Кубани) А уде сделанные американские машины пригодятся и на начало войны и на конец

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels

Поделиться сообщением

5 часов назад, ROSS_Karavan сказал:

А вот чем там заниматься? Взлетать с авианосца, корячится на 25000 футов, вставать на курс и 4 часа пырится в горизонт!? 

Не всё так однозначно 🙂 Эти условия не обязательны , хотя кого то именно от такого и вштырит . Насколько я помню эти моменты в старике , местами там было вполне динамично . Даже ивенты летали , и очень интересные .

Одно из моих любимых видео на основе Ил2 . Кстати , похоже держатель канала нам знаком 😉 И вроде он против 🙂

Конечно прикольно немножко ощутить себя Кожедубом , Покрышкиным или Хартманом , но и в роли Сабуро Сакаи тоже может быть интересно 

[

Изменено пользователем emely
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас