Jump to content
Wolf1977

Помогите выбрать процессор.

Recommended Posts

Надоело это всё. Продал всё старое и взял такое. Кулера нет в России какой хочу. Заказал из Германии.

4ZPJ75K9pI0.jpg

• Like 1

А мне пришёл с Китая xeon w3690, множитель у него свободный - круто. Хотел уже на новый Ризен перелазить, но наши барыги вздули цены и на 3800Х и на 3900Х, пришлось обойтись малой кровью с помощью али экспресса.

Может так оно и лучше, всё таки платформа 1366 довольно крута и на сегодняшний день, вот ведь угадал в своё время с ней. :biggrin:

26.07.2019 в 21:33, Sibran сказал:

Надоело это всё. Продал всё старое и взял такое. Кулера нет в России какой хочу. Заказал из Германии.

4ZPJ75K9pI0.jpg

Как оно?

1 час назад, BBC сказал:

А мне пришёл с Китая xeon w3690, множитель у него свободный - круто. Хотел уже на новый Ризен перелазить, но наши барыги вздули цены и на 3800Х и на 3900Х, пришлось обойтись малой кровью с помощью али экспресса.

Может так оно и лучше, всё таки платформа 1366 довольно крута и на сегодняшний день, вот ведь угадал в своё время с ней. :biggrin:

32 нм, 130 ватт tdp, для разгона маловато потенциала

8 минут назад, Korch сказал:

32 нм, 130 ватт tdp, для разгона маловато потенциала

По отзывам на воде он должен 4,8 держать, на воздухе 4,4-4,5. Но я пока смотрю как он пашет, поэтому осторожничаю с разгоном - 4,3 поставил. Разница с 3,8-3,9 до этого на i7-970 очень заметна на глаз.  А деньги за апгрейд просто смешные 4000 руб, кстати, счас этот продавец уже ещё скинул до 3600 руб за этот проц.. Это жеж вообще даром получается. 

Напряжение поставил 1,26в и думаю если ещё задрать, то всё будет в порядке. Зимой. :biggrin:

12 минут назад, BBC сказал:

По отзывам на воде он должен 4,8 держать, на воздухе 4,4-4,5. Но я пока смотрю как он пашет, поэтому осторожничаю с разгоном - 4,3 поставил. Разница с 3,8-3,9 до этого на i7-970 очень заметна на глаз.  А деньги за апгрейд просто смешные 4000 руб, кстати, счас этот продавец уже ещё скинул до 3600 руб за этот проц.. Это жеж вообще даром получается. 

Напряжение поставил 1,26в и думаю если ещё задрать, то всё будет в порядке. Зимой. :biggrin:

Охлаждение для разгона получается дороже проца)))удачи, что ещё сказать:)

• Thanks 1

1 час назад, Korch сказал:

У меня килограммовый кулер стоит, купленный хрен знает когда. Ну да, сегодня такие по 4-6 тысяч стоят. :biggrin:

• Upvote 1

5 часов назад, Korch сказал:

стоит сво из двух радиаторов 420 и 280, два водоблока- на проц и видеокарту и не жалею, никого не жалею ))) (с)

4 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

стоит сво из двух радиаторов 420 и 280, два водоблока- на проц и видеокарту и не жалею, никого не жалею ))) (с)

Ещё надо на мать воду и на оперативку:biggrin:

1 час назад, Korch сказал:

Ноу ноу.. Нафиг это не надо. Приличная мать справляется обдувом, а лишнее тепло в контуре от ВРМ нафиг не нужно. 

14 часов назад, BBC сказал:

У меня килограммовый кулер стоит, купленный хрен знает когда. Ну да, сегодня такие по 4-6 тысяч стоят. :biggrin:

Вот что хорошо с этими системами, они служат годами. Я года с 2011 пользовался Cooler Master V6. По сути любой из "тех" суперкулеров спокойно конкурирует с современными, главное тихие вертушки поставить.

Я вот пал жертвой перехода на новый суперкулер, начитался обзоров, дай думаю, поменяю на Dark Pro 4. По факту, разницы почти 0, плюс благодаря их экономии на материале для винтов, загубил себе i7 2600k, который стоял на 4.8 под этим кулером. Шляпки винтов просто срезало под весом кулера. Такой вот премиум за 60 евро...

Dark Pro 4.jpg

Edited by Norz
  • Upvote 1

+1

В 2011-ом поставил Noctua NH-D14 на 2500к. Сейчас перешёл на 9700к, стряхнул пыль, протёр спиртиком подошву и в путь )

• Upvote 2

20 часов назад, Norz сказал:

главное тихие вертушки поставить.

Именно тихие, большие и малооборотистые. Я ещё его под углом к кулеру закрепляю, чтобы немного и память обдувал. Но на выдуве на задней стенке корпуса ставлю с регулятором оборотов, когда запускаю Ила просто увеличиваю обороты - в наушниках не мешает. Да и звук "родной", от воздушного винта всё таки. :biggrin: 

21.09.2019 в 12:50, Korch сказал:

Кстати смех смехом584177856_4_7SLI.thumb.jpg.3871cd8fcee345c0601ee1f32391701f.jpg

Но 4.7 i7 3770k на воде 60-65 градусей, gpu1 на воде, а вот gpu2 на штатном воздухе (и 1 и 2 gpu 1080ti msi gaming x)

Как видим, не нагруженная gpu2 на воздухе гораздо горячее нагруженной gpu1 на воде

Если раньше и думал за апгрейд системы, то теперь понимаю, что особо толку не будет от i5 9600k или i7 9700k, тем более i9 9900k. Фундаментального  улучшения в VR не будет.

Edited by -DED-Rapidus

9 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Как видим, не нагруженная gpu2 на воздухе гораздо горячее нагруженной gpu1 на воде

Я же не говорю, что вода хуже воздуха. Хотя думаю к продуваемости корпуса требования побольше, если на воде система, но эт хз субъективно лично думаю.

Корпус Be quiet! Dark Base PRO 900 Orange 

В системе 14 вентиляторов:

6 шт 140мм на радиаторе 420х45 в виде сендвича(выдув на верхней крышке системника)

3 шт 140мм обдувают радиатор 280х45(стоят на морде на вдув перед радиатором)

2 шт на 120мм на боковой крышке(на вдув)

2 шт на 140мм снизу корпуса на вдув

1 шт на 140мм на тыльной стороне на выдув

Из неучтенки:

Ещё 1 вентиль в блоке питания

И 2 на gpu

Edited by -DED-Rapidus

Я бы наоборот на вдув ставил бы push-pull, а на выдув только push или pull: радиатор имеет большое сопротивление и если он стоит на вдув - считай у тебя это вдува почти нет.

А если вдув меньше выдува - корпус начнет сосать пыль всеми щелями. Хотя с другой стороны у тебя там много вентиляторов на вход, возможно норм.

У меня просто в корпусе наддув такой, что если на морде отключить один вентилятор - он начнет вращаться в обратную сторону :)

• Haha 1