Перейти к содержимому
Han

213-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Viktor33_33 сказал:

Если, читать между строк, то Корее с её свистками быть. Тем более 1 самолёт под неё уже готов))

А мне Фау пришли на ум. Тем более что тож зап. европа.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

Это не опция. Технология позволяет детализировать области карты, где предполагаются танковые бои.

С моей точки зрения, этот подход, примененный в Тундре, слаб, и переключение ЛОДов всего этого выглядит не очень: почти ровное поле меняется вдруг на какой-то хитрый ландшафт. Не думаю, что на движке от 777 это будет выглядеть сильно лучше. Подход, применяемый в Аутерре, сильно лучше: динамическая детализация на основе неких вводных данных позволяет произвольный участок местности детализировать до требуемого уровня, с одной стороны не перегружая компьютер, а с другой позволяя плавную детализацию. 

Так, мысли вслух. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что то вы описали того, о чем я не говорил ни слова. Мне кажется, что вы меня поняли не так. Совсем. Вообще полностью. 

Ничего подобного я не говорил, и устроено все будет по другому. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, mehh сказал:

лет через 50+

пожалуйста..)

А если на такой DLC буржуины понабегут покупать, бабок понанесут и 777 сразу наймут и сетевика и железнячника чтобы FFB поправить, а заодно какого-нибудь доктора компьютерных наук, который научит физику параллелиться? И на примере TC и FC и У-2 договорятся с дополнительными аутсорсерами чтобы сразу 5 DLC делать?

Поделиться сообщением

Вижу танки и первая мысль: почему не скооперировались со SpinTires? Вот где ландшафт, грязь и деформации. Не чтоб это в Ил2 принести, а чтоб танки были там и на том движке.

Изменено пользователем 89-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, airking сказал:

Из-за собаки на капоте стока шуму?:o:

Показать содержимое

Я знаю что такое 4К:biggrin:

Есть подозрение, что кол-во обсчётов и, как следствие, нагрузка вырастает.

Да если Мехха посадка ФПС до 15 (с его слов) не смущала и у него все шло плавно, то может при покадровом воспроизведение он заметит подтормаживание компьютера))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, 89- сказал:

Вижу танки и первая мысль: почему не скооперировались со SpinTires? Вот где ландшафт, грязь и деформации. Не чтоб это в Ил2 принести, а чтоб танки были там и на том движке.

Уже скооперировано в другой игре, не факт что это можно задействовать здесь

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Как справедливо заметил главвоенразработчик "Ну вот и подошёл к концу 2018-й год."!

Танчики !!!!! Враги сожгли родную хааааату!

Всех с наступающим!

Извините, коллеги, я после кор, кар, хм, поротива!

Поделиться сообщением

15 hours ago, Procrastinator_D said:

4К - это текстуры в высоком разрешении (пиксельном). Взято из мира киноиндустрии. Или, если в пикселях, то двойной Full HD (1920х1080 Х 2 = 3840х2160)

4k текстуры это 4096х4096 и это никак не связано с киноиндустрией

Поделиться сообщением

13 часов назад, mehh сказал:

а почему эту технологию не распростронить на всю игру?

тем более,что танки в игре во всю ездят..

Вопрос не технического характера, а контента. С технической точки зрения ничего не мешает

Поделиться сообщением

17 часов назад, Viktor33_33 сказал:

Если, читать между строк, то Корее с её свистками быть. Тем более 1 самолёт под неё уже готов))

С наступающими праздниками всех!

Несколько раз читал это )) "Эта технология открывает нам широкие перспективы развития нашего парка самолётов в будущем" ..

Хочу ещё добавить.... Молю вас разработчики, добавьте пожалуйста навигационные инструменты в карту, это очень очень важно для всех !! 

• Поддерживаю! 15

Поделиться сообщением

17 часов назад, STOIKIY сказал:

Жаль что про режим командующего новостей нет

И не надо. Мы и сами нафантазируем:biggrin:

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, 89- сказал:

И карта 1х1км и дальность видимости 300м? Если вас такое устраивает - то можно обсуждать. Если все таки нет - то давайте не будем упоминать тут проект, движок которого вообще никак не может быть применён для воспроизведения реалистичных боев с применением боевой техники. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

1 час назад, =ScX=Bagetto сказал:

4k текстуры это 4096х4096 и это никак не связано с киноиндустрией

Ок, возможно, я напутал с цифрами, но с киноиндустрией это связано напрямую. Это новый формат пиксельного разрешения съёмки фильмов, а также телевизоров (ТВ-панелей).

5 часов назад, =M=shammy сказал:

Уже скооперировано в другой игре, не факт что это можно задействовать здесь

А что это за игра, где это скооперировано? Очень любопытно посмотреть. Спасибо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за обновление, команде разработчиков. Простым игрокам, кто отдает свое время на улучшение контента игрового процесса, огромное спасибо.

Всех с наступающим Новым 2019 Годом :drinks:

Всем хорошего настроения.

Мирного неба над головой:)

Ура! Товарищи! :fly:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, SSP сказал:

Долго ждал какой в БЗХ будет "Дора". И что я вижу? Пошли на поводу у ДКС? Большая просьба к тому человеку, кто делал 3д модель кокпита или собирал документы для моделлера, обстоятельно пояснить на основе каких документов кокпит выглядит именно так, как на скринах в дневниках. Почему было не сделать так сказать классическую "Дору", какой она пошла в войска, с датчиком 1.8ata и с механизмом открытия/закрытия фонаря по типу FW-190а3(который уже есть в игре),

В документе на январь 45-ого, вот в этом (Fw 190 D9 Lehrmittel):

D9_Lehrmittel_01.thumb.jpg.4d88a3e3a5dd02f7bf98231f31a6041e.jpg

указан прибор с двумя вариантами шкал - до 1,8 и до 2,5

D9_Lehrmittel_02.thumb.jpg.c3288e99d2ad18454402fd35033401f8.jpg

+ в сохранившемся 190D9 (тот что в NASM сейчас стоит) - стоит именно такой прибор  - фото военного времени сразу после захвата машины, т.е. еще ДО реставрации.

Original_D9_01.thumb.jpg.8be73c43cb23f0bf84c80b6472b01e8e.jpg

И соответственно, т.к. у нас машина будет уже с MW50 (т.е. "средне/поздний" вариант), - то решили сделать до 2,5.

По поводу тяги открытия фонаря - вопрос до сих пор спорный, но есть фото 190F8 с такой рейкой (музейный с дутым фонарем), + на Та-152 - аналогичная рейка стояла (т.е. это не выдумки реставраторов) и с условием что у нас будет два типа фонаря (плоский - с тягой-трубой и дутый) то для дутого решили поставить рейку.

F8_canopy_arm.thumb.jpg.b3261cc92d29d45604af6c3147614133.jpg TA152_canopy_arm.thumb.jpg.518ef7c5e5b83877bd56cefa4c293797.jpg

По поводу прицела - EZ42 он как опция, по умолчанию будет стоять Revi 16B.

• Нравится 6
  • Спасибо! 6
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

18 часов назад, Viktor33_33 сказал:

С наступающими праздниками всех!

Игра про Вторую мировую войну 1935-1945. Чего то ещё не надо.

Kgr3.gif

Изменено пользователем Heinkel177
  • Поддерживаю! 14

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Игра про Вторую мировую войну 1935-1946. Чего то ещё не надо.

Вторая мировая война, вроде как началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г. Или я чего то не знаю?

Изменено пользователем =K=Gunther
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Han сказал:

Что то вы описали того, о чем я не говорил ни слова. Мне кажется, что вы меня поняли не так. Совсем. Вообще полностью. 

Ничего подобного я не говорил, и устроено все будет по другому. 

А по моему сообщению не ответите ?

17 часов назад, mehh сказал:

а почему эту технологию не распростронить на всю игру?

тем более,что танки в игре во всю ездят..

Для этого надо все объекты на старых картах обновить.

Кто это будет делать ?

Поделиться сообщением

1 час назад, =FB=VikS сказал:

И соответственно, т.к. у нас машина будет уже с MW50 (т.е. "средне/поздний" вариант), - то решили сделать до 2,5.

Огого. Сколько ж эта ракета будет в горизонте шпарить?!

Нетерпится её опробовать!

Поделиться сообщением

57 минут назад, =K=Gunther сказал:

Вторая мировая война, вроде как началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г. Или я чего то не знаю?

Верно, всё верно, какой ещё пласт поднимать надо, а людям всё Корея, Корея. Курск, Северные конвои, Битва за Британию, Средиземноморье, Тихий Океан и.т.д. Ого-го сколько.😉

Изменено пользователем VanGogMaletz77
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Разрушаемые дома это гут.

За подбитый тигр - лайк.

Дора у земли с закрытыми радиаторами/створками сколько будет выдавать? 

Опять больше отчетов?

Изменено пользователем Makz

Поделиться сообщением

49 минут назад, =K=Gunther сказал:

1935-1936 Фашисткая Италия напала на Эфиопию.

1936-1939 Гражданская война в Испании. Фашисты поддерживаемые Гитлером и Муссолини устроили госпереворот. Им противостояли республиканцы поддерживаемые СССР и Францией.

1937-1945 Японо-китайская война. Япония союзник Гитлера и Муссолини.

и так далее.

С каждым годом в войну втягивалось всё больше стран.

Все конфликты связаны между собой тем, что в них участвовало два блока: фашисткий и антифашисткий.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Почитал здесь и далее до конца темы - https://forum.il2sturmovik.com/topic/41690-which-dm-do-you-like-more-before-3008-or-after/?do=findComment&comment=714139

Посмотрел последние посты нашего дорогого AnPetrovicha и вот чувствуется какая-то хорошая, внутренняя рабочая злость, решительный настрой, внутренняя уверенность и готовность идти напролом.. Как перед штыковой что ли :)

Значит, следующий год будет очень значительным для проекта. Нас ждут новые горизонты и открытия в любимой игре. Это прекрасно!

С наступающим Новым Годом разработчиков и всех коллег по увлечению!

Всем здоровья и благополучия!

Изменено пользователем Aurelius
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, =FB=VikS сказал:

По поводу тяги открытия фонаря - вопрос до сих пор спорный, но есть фото 190F8 с такой рейкой (музейный с дутым фонарем), + на Та-152 - аналогичная рейка стояла (т.е. это не выдумки реставраторов) и с условием что у нас будет два типа фонаря (плоский - с тягой-трубой и дутый) то для дутого решили поставить рейку.

А для самих F и G будет таки вариант с "дутым" фонарём? ;)

Поделиться сообщением

25 минут назад, FoxbatRU сказал:

А для самих F и G будет таки вариант с "дутым" фонарём? ;)

Есть такое желание, но пока что проблема со временем, поэтому без обещаний.

40 минут назад, Makz сказал:

Разрушаемые дома это гут.

За подбитый тигр - лайк.

Дора у земли с закрытыми радиаторами/створками сколько будет выдавать? 

Опять больше отчетов?

Да кто-ж его знает, тут как грицца - анжинерам все карты в руки.

PS: мне тут совершенно случайно удалось раздобыть БНТ-шный отчет по авто-регулятору температуры для Доры (по материалам испытаний в НИИ ВВС) - там есть график с самописца - высота/температура/скорость/мм открытия vs время полета, вот и поглядим чего получится.

• Нравится 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Спасибо вам за хорошую работу проделанную в этом году уважаемые разроботчики! Хотелось-бы поздравить вас с наступающим Новым Годом, а так-же моих дорогих соратников (вирпилов), и пожелать нам в Новом Году всего самого хорошего, светлого, лучшего а самое главное это проект Ил-2 Штурмовик, который с каждым годом продвигается по каждой лесенке вверх, медленно но уверено, и пожелать нашему проекту достичь небывалых высот!

С Новым годом!!!

1081355818__2019.thumb.jpg.6874ccb3f75d8e0ecc91f5881d1ffd62.jpg

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

1935-1936 Фашисткая Италия напала на Эфиопию.

1936-1939 Гражданская война в Испании. Фашисты поддерживаемые Гитлером и Муссолини устроили госпереворот. Им противостояли республиканцы поддерживаемые СССР и Францией.

1937-1945 Японо-китайская война. Япония союзник Гитлера и Муссолини.

и так далее.

С каждым годом в войну втягивалось всё больше стран.

Все конфликты связаны между собой тем, что в них участвовало два блока: фашисткий и антифашисткий.

"Двойка" по всемирной истории!

Во-первых, локальные войны и мировая война - это далеко не одно и то же.

Во-вторых, это ж к какому антигитлеровскому блоку принадлежала Эфиопия?

В-третьих, при чём здесь гражданская война в Испании?

В-четвёртых, где Вы вычитали, что республиканцев поддерживала Франция?

В-пятых, что это за японо-китайская война 1937-45 гг.?

В-шестых, слова "С каждым годом в войну втягивалось всё больше стран." абсолютно лишены всякого смысла в том виде, в котором Вы их употребили.

В-седьмых, фраза "Все конфликты связаны между собой тем, что в них участвовало два блока: фашисткий и антифашисткий." это просто набор слов.

И последнее, самое главное, не пишите о том, о чём имеете весьма туманное представление. 

С наступающим Новым годом!

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 12

Поделиться сообщением

8 минут назад, Russian_Falcon сказал:

Будет ли, анимация покидания горящего танка экипажем?

Если будет, потребуется и вооружение экипажа. Расстрелять из ППШ поджаривающихся фрицев, разумеется, исключительно из милосердия! Я так, раз на Цирке, из маузера, отмилосердил одного, в фоккере горящего.. ну, почти горящего.. :unsure:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Zep сказал:

В-пятых, что это за японо-китайская война 1937-45 гг.?

Вторая. А что? 

Поделиться сообщением

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья всем, здоровья и ошеломительных успехов в новом году!

7 часов назад, L0gan сказал:

Несколько раз читал это )) "Эта технология открывает нам широкие перспективы развития нашего парка самолётов в будущем" ..

Хочу ещё добавить.... Молю вас разработчики, добавьте пожалуйста навигационные инструменты в карту, это очень очень важно для всех !! 

Поддерживаю! Очень нужный инструментарий.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Zep сказал:

Двойка" по всемирной истории!

Да не утруждайтесь вы так, учитель, у человека везде и во всем альтернативное виденье. Он даже в поисковой строке не удосужился набрать искомое.

Скрытый текст

Screenshot_2018-12-29-21-07-14.thumb.png.62c594ffe232e2fbc07a52888dfc7c5b.png

Изменено пользователем =R=UncleAxel

Поделиться сообщением

7 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Да не утруждайтесь вы так, учитель, у человека везде и во всем альтернативное виденье. Он даже в поисковой строке не удосужился набрать искомое.

Показать содержимое

Screenshot_2018-12-29-21-07-14.thumb.png.62c594ffe232e2fbc07a52888dfc7c5b.png

Ну справедливости ради, хочу поправиться по поводу японо-китайской войны 1937-45 гг. Я специально глянул несколько стр. в интернете и действительно, в некоторых из них, эти события трактуются подобным образом. События этих лет представляли собой порой не связанные между собой вооружённые столкновения, порой носившие скорее повстанческий характер и чаще классифицируются как национально-освободительные войны китайского народа. Вообще это весьма специфический вопрос.  Так что здесь, мне следует признать =наезд= на товарища, в этой части извиниться и добавить полбалла. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Кстати, не совсем безосновательно. Китай проводит политику признания начала 2-й МВ с нападения Японии на Китай в 1937 году. Причём есть в Китае и те. кто с 1931 года начинает отсчёт, после захвата Маньчжурии японцами. Или с 1935-го, когда китайцам запретили иметь войска в северном Китае и Шанхае.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Чего спорите, о чем спорите.. все знают, что Мировая война началась в 1914 годе, а закончилась в 1945 применением ЯО. А посередине была перегруппировка.

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нужно начинать вообще со столетней войны . А то и ранее.

Ибо с точки зрения всего мира, войны не прекращались ни на минуту)))))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Voi сказал:

Чего спорите, о чем спорите.. все знают, что Мировая война началась в 1914 годе, а закончилась в 1945 применением ЯО. А посередине была перегруппировка.

...Лучше посмотрите новый выпуск журнала "ВИРтуальный ПИЛот", мы правда старались. 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5969-журнал-виртуальный-пилот/?page=5

• Нравится 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас