Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

27 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Были эксперименты когда вирпилы из старичка делали вылет с инструктором на реальном самолете без полного обучения. В общем можно сказать что полетели. В США даже есть платные воздушные бои между двумя самолетами, лазерным лучом надо навести на самолет "противника" чтобы сбить, сам бой проходит без инструктора, там вирпил летал успешно. БзС имхо в этом плане не хуже.

Всё так. Только человек изучивший БЗС вдоль и поперёк, но не прочитавший ни одной книжки не сможет ни взлететь ни сесть. Может я это и зря написал. Симулятор хороший, пусть человек об этом знает, пусть также знает, что ему нужно будет много времени для его изучения и дополнительное чтение.

Edited by Valentin_K

3 часа назад, neptun88 сказал:

Нет у меня пока только мышь и клавиатура.

.........

....................

Для начала хочу что бы колесо крутилось )) А во вторых вывод из пикирования облегчить при штурмовке наземных обьектов .

Не работает так как колесо второе в кабине не крутится,цифры не меняются 1 2 3 4 и т.д. и на камере внешнего вида никаких изменений...

В обучалках по f4  у всех крутится ))

Вот так выглядит настройка управления переставным стабилизатором по умолчанию.

Скрытый текст

827482515_.thumb.jpg.2e391097b053e9a3f066604634f67b0e.jpg

При нажатии Right Shift + Cursor Down (Right Shift + Cursor Up) переставной стабилизатор на внешнем виде перемещается, цифры в окошке в кабине перемещаются, штурвальчик вращается. Во всех случаях техночат показывает %% перемещения переставного стабилизатора.

Edited by =SF=Thresher

30 минут назад, Valentin_K сказал:

Всё так. Только человек изучивший БЗС вдоль и поперёк, но не прочитавший ни одной книжки не сможет ни взлететь ни сесть.

ага...,только вот опытные пилоты называли дугласа Ли-3...взлетишь-ли,долетишь-ли,сядешь-ли...))),взлететь сможет любой после симулятора,с посадкой могут возникнуть проблемы))

47 минут назад, =SF=Thresher сказал:

Вот так выглядит настройка управления переставным стабилизатором по умолчанию.

Скрыть содержимое

827482515_.thumb.jpg.2e391097b053e9a3f066604634f67b0e.jpg

При нажатии Right Shift + Cursor Down (Right Shift + Cursor Up) переставной стабилизатор на внешнем виде перемещается, цифры в окошке в кабине перемещаются, штурвальчик вращается. Во всех случаях техночат показывает %% перемещения переставного стабилизатора.

Да, благодарю, я именно это и имел в виду , также переназначал без конфлитов , не работает...

Вот ,что написано в стиме в faq'е  автор  =V=Heromant

"Использование Помощника управления мышью

В конце 2015 года в игру был добавлен Помощник управления мышью. Это было сделано для снижения порога вхождения в игру. У данного режима есть некоторые особенности и ограничения.

Что такое ПМ? ПМ, по сути это "бот" сидящий в кабине Вашего самолета, которому Вы указываете куда лететь посредством мышки. При этом вы показываете точку пространства, куда вы хотите лететь, а всю работу с органами управления самолетом "бот" делает сам.

При этом надо знать, что "доруливание" самолетом с помощью клавиатуры отключено. Т.е. любые кнопки, настроенные на изменение углов рыскания, тангажа и крена в данном режиме заблокированы. Остальные кнопки управления работают как и в режиме управления джойстиком. Соответственно, этот режим больше является ознакомительным, т.к. вести серьезный воздушный бой, особенно в сети, при таком режиме управления очень сложно. "

Я думаю ,что в этом проблема , если  использовать джой +клаву , то все будет крутиться)

• Upvote 2

Всем доброй ночи. Нужен совет от знатоков. Второй день не могу обновить Ил-2. Запускаю игру, начинает грузиться но через минуту, полторы загрузка останавливается с надписью "Ошибка обновления." Подскажите пожалуйста что делать!!!???

2.JPG

3.JPG

29 минут назад, Shaitan сказал:

Всем доброй ночи. Нужен совет от знатоков. Второй день не могу обновить Ил-2. Запускаю игру, начинает грузиться но через минуту, полторы загрузка останавливается с надписью "Ошибка обновления." Подскажите пожалуйста что делать!!!???

Скрытый текст

2.JPG

3.JPG

24.07.2019 в 16:48, Sneaksie сказал:

Если при обновлении игры возникла "ошибка обновления", пожалуйста закройте программу обновления, откройте папку с установленной игрой и перейдите в папку bin, а затем game. Замените находящийся там файлы launcher.exe и rofuplib64.dll новыми по ссылке ниже (извлеките их из архива сначала). Снова запустите программу обновления и она должна скачать патч нормально. Просим прощения за доставленные неудобства!

http://il2beta.s3-accelerate.amazonaws.com/IL2_Version_3102_Launcher_Fix.zip

Доброй. Должно помочь.

Edited by Valentin_K
  • Like 1

15 часов назад, Valentin_K сказал:

Доброй. Должно помочь.

ДА, ДА, ДА!!! Все получилось!!! Спасибо большое!!!))) А то только решил докупить БзМ и БзК, а тут такая засада. Еще раз спасибо! 

• Like 1

Если у меня есть только БзС я могу купить ЛА-5 ФН и использовать его в онлайне?

14 minutes ago, Skv_Atochi said:

Да

Спасибо за оперативный ответ, но это точно? Не хотелось бы деньги впустую потратить.

29 минут назад, ftblau сказал:

Если у меня есть только БзС я могу купить ЛА-5 ФН и использовать его в онлайне?

Надо заметить, что доступен самолёт будет не на всех картах в онлайне.

49 минут назад, ftblau сказал:

Спасибо за оперативный ответ, но это точно? Не хотелось бы деньги впустую потратить.

Если на карте в онлайне этот самолет будет доступен, то сможешь использовать. Это Крафт и так продается отдельно. К карте не привязан.

Если только его все не потеряют)))

Edited by Skv_Atochi
  • Like 1

Чтобы не дублировать сообщения, даю ссылку. Помогите кто знает решение.   

Подскажите, как сменить привязанный к игре email, на другой?

1 час назад, 154_KVL сказал:

Подскажите, как сменить привязанный к игре email, на другой?

В техподдрежку

Всем привет!

Как часто скидки на игру, когда ждать?

9 часов назад, Green_Viper сказал:

Всем привет!

Как часто скидки на игру, когда ждать?

Каждый сезон времени года, это если вкратце.

Вопрос по виртуальной реальности. Как сделать так, чтобы на экран выводилось не здвоенное изображение для двух глаз, а чтобы была одна картинка? Я знаю,ч то есть возможность в steam vr показать на экране цельное изображение, а также о oculus mirror, но это все сторонние программы. Когда переключаешься на них, то пропадает возможность управлять самолетом в игре, т.к. активным окном становится не игра, а окно видео вывода... По этой причине записывать ролики в реальном времени невозможно. Как решить вопрос?

1 час назад, Bionic сказал:

Как решить вопрос?

Только сторонними программами

03.10.2019 в 06:07, Pchel сказал:

Каждый сезон времени года, это если вкратце.

А можно чуть подробнее? по стиму последняя скидка была в сентября. предыдущая - в августе. Ждем в октябре?

2 часа назад, Green_Viper сказал:

А можно чуть подробнее? по стиму последняя скидка была в сентября. предыдущая - в августе. Ждем в октябре?

Скидки в стиме появляются с глобальными распродажами и в предверии значимых праздников и продолжаются в течении всего года, перерывы между распродажами разные.

56 минут назад, Pchel сказал:

Скидки в стиме появляются с глобальными распродажами и в предверии значимых праздников и продолжаются в течении всего года, перерывы между распродажами разные.

А ответить на вопрос когда, а не объяснять систему работы стима?

33 минуты назад, Green_Viper сказал:

А ответить на вопрос когда, а не объяснять систему работы стима?

Ну дружище, хозяин валве пока со мной не советуется, когда скидки устроить, хотя зря конечно... ))))

Добрый день!Призапуске игры появляется галлография ничего исправить не получается , драйвера обновлены . Ранее такого не было, но после переустановки игры  случилось такое.image.thumb.png.28306eed8413e005469e25a9b37acbdc.png

Posted (edited)
21 минуту назад, hadji4gorez сказал:

Добрый день!Призапуске игры появляется галлография ничего исправить не получается , драйвера обновлены . Ранее такого не было, но после переустановки игры  случилось такое.image.thumb.png.28306eed8413e005469e25a9b37acbdc.png

В других играх нормально? Если также как иле, то кирдык видяхе... 

Edited by Pchel

Или регулярно проверять актуальность видеодрайвера.

5 часов назад, hadji4gorez сказал:

В других играх все норма

Видяху давно продувал, термопасту проверь, возможно перегрев. Попробуй для начала снизить дальность отрисовки мира, а уж потом низить качество облаков и картинки в общем. 

Спасибо за помощь. Все получилось после того как выключил в настройках игры сглаживание.

Что такое "статтеры"? Как определить есть они у меня или нет?

Подскажите пожалуйста при запуске любой миссии или компании вылет на рабочий стол???

Нашел проблему установил ReShade_Setup_4.3.0 в папке с игрой появляется  dxgi.dll который не дает запускать игру. Установил согласно инструкций  . Что можно сделать?

Edited by hadji4gorez

2 часа назад, hadji4gorez сказал:

Нашел проблему установил ReShade_Setup_4.3.0 в папке с игрой появляется  dxgi.dll который не дает запускать игру. Установил согласно инструкций  . Что можно сделать?

Каким образом выяснил, что нужно устанавливать reshede, просто впервые слышу о необходимости установки чего-то подобного, подробней опиши, оракулов на форуме мало)))...

Маркеры теперь не видны сквозь самолет, что, по моему мнению, хорошо и правильно. Однако возник вопрос с метанием бомб с истребителя. Если кто знает, покажите, плз, рукой где искать пособия/наставления по данному вопросу. Не бомберы с их прицелами, а истребители. Спасибо.  

3 часа назад, Aurelius сказал:

Маркеры теперь не видны сквозь самолет, что, по моему мнению, хорошо и правильно. Однако возник вопрос с метанием бомб с истребителя. Если кто знает, покажите, плз, рукой где искать пособия/наставления по данному вопросу. Не бомберы с их прицелами, а истребители. Спасибо. 

Зайди в ютуб и набери вот это ,,Атака танков бомбами с Як-1. Ил-2 Штурмовик БЗС,, а дальше только тренировки помогут. Там ещё куча видео найдётся на эту тему. При пологом пикировании я сбрасываю бомбы с Ил-2 или с ФН-ки с высоты нескольких десятков метров когда цель находится между кольцами прицела ( в нижней части прицела). Чем положе пикирование или выше скорость тем ближе к внутреннему кольцу прицела должна находиться цель в момент сброса, такой способ годится только при отсутствующей или подавленной зенитной артиллерииС больших высот не бросаю, не умею.

• Thanks 1

1 час назад, Sashka1308 сказал:

Зайди в ютуб и набери вот это ,,Атака танков бомбами с Як-1. Ил-2 Штурмовик БЗС,, а дальше только тренировки помогут. Там ещё куча видео найдётся на эту тему. При пологом пикировании я сбрасываю бомбы с Ил-2 или с ФН-ки с высоты нескольких десятков метров когда цель находится между кольцами прицела ( в нижней части прицела). Чем положе пикирование или выше скорость тем ближе к внутреннему кольцу прицела должна находиться цель в момент сброса, такой способ годится только при отсутствующей или подавленной зенитной артиллерииС больших высот не бросаю, не умею.

5 часов назад, Aurelius сказал:

Допустил ошибку в предыдущем своем посте: чем круче пикирование и выше скорость тем ближе к внутреннему кольцу прицела должна находиться цель в момент сброса.