Jump to content

Вопросы от новичков, часть 2

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Garrison

А с радиаторами вообще нужно что-то делать?

Насколько я понимаю, автомат справляется с ними довольно успешно, при этом держа их почти закрытыми, а полное закрытие руками весьма быстро приводит к перегреву.

Т.е. можно вообще не париться с ними? Тем более, что температура двигателя выходит что не влияет особо на продолжительность работы боевого/чрезвычайного режимов.

Garrison

Есть ли разница для продолжительности боевого режима, перевёл газ на 83% (нижний порог) или ~90% (верхний порог)?

Речь не о конкретных числах %, а о сути.

Таймер отсчитывает просто от вкл/выкл?

JGr8_Leopard
31 минуту назад, Garrison сказал:

Есть ли разница для продолжительности боевого режима, перевёл газ на 83% (нижний порог) или ~90% (верхний порог)?

Разница есть, чем сильнее превысишь, тем быстрее кончается и наоборот.

• Thanks 1

=LwS=L_vvVitaliy

не вводи в заблуждение- вышел на  режим-отсчет пошел

• Thanks 1

JGr8_Leopard

Кто же спорит, отсчёт идёт.

Posted (edited)
02.06.2021 в 17:31, Grey027 сказал:

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, такое..  
Насколько оффлайново работает  ИЛ2 ?  Требуется ли обязательное инет подключение ? 
Не хочу покупать игру в СТИМ.  Если куплю ее здесь то просто скачаю, поставлю и  активирую ключ и  буду играть? 
докупая ключи  доп.контента ? 

Просто в магазине написано "ИГРА ПРОДАЕТСЯ БЕЗ КЛЮЧЕЙ СТИМ". но что это значит. 

Заранее признателен.  помогите. пока действует скидка , пожалуйста

По порядку... для игры (самого процесса) карьеры подключение к интернету обязательно, со стимом это никак не связано от слова совсем. Генерация заданий компании происходит на сервере разработчика. Абсолютно автономно в игре можно полетать в быстром вылете и если не ошибаюсь в авторских кампаниях, так как там все задания уже созданы автором. По поводу стим-ключей... покупая с сайта приобретенный контент появится в игре, не зависимо от того стим версия игры или приобретена на сайте, нюанс в том, что если у тебя стим версия игры в самом стиме (торговой платформе) приобретённый контент в покупках виден не будет, то что приобрел будет видно только в игре. В принципе абсолютно без разницы где покупать, дело в личных тараканах, фобиях. У меня стим версия (переведена в стим) покупаю контент и стиме и на сайте... ни разу проблем не возникало... с обновлениями проблем тоже нет... с VR тоже... так на всякий случай написал )))

Edited by Pchel
  • Thanks 1

Flying_Anchor

Скажите, пожалуйста, вот на серверах стрелков на бомберах и штурмовиках заменяют боты. Какая сложность (точность) на них настроена?

3 минуты назад, Flying_Anchor сказал:

Скажите, пожалуйста, вот на серверах стрелков на бомберах и штурмовиках заменяют боты. Какая сложность (точность) на них настроена?

Вопрос не сюда. Зависит от держателя сервера.

Sterkh
Posted (edited)

Как подружить крутилки (которые по сути кнопки) En1 и En2, на Gladiator NXT, с командами в игре, которые отвечают за радиаторы, смесь и шаг винта?

Edited by Sterkh

• 3 weeks later...

я что-то пропустил и сделали заклинивание вооружения или это "особенности" сетевой игры ?

Если сервер хоть как-то нагружен - то периодически не работает вооружение.

раньше такого не было.

ЗЫ. с джоем всё в порядке. В оффлайне такого нет.

• 3 weeks later...
03.06.2021 в 08:43, Garrison сказал:

Есть разница. Но если работать оборотами,а не наддувом. И имеет также, значение_ порог температуры,и масла и гликоля.(красные машины)

• Confused 1

LLIopox

А подскажите пожалуйста по РС. Скорость полета и угол установки направляющих чтоб рассчитать точку прицеливания.

Captain_Horn

Подскажите, пожалуйста, в какие комнаты в дискорде можно зайти что бы поиграть в ил-2 в онлайне? В берлоге пусто, ил-2 эксперт тоже. Неужели никто не играет?

2 минуты назад, Captain_Horn сказал:

Подскажите, пожалуйста, в какие комнаты в дискорде можно зайти что бы поиграть в ил-2 в онлайне? В берлоге пусто, ил-2 эксперт тоже. Неужели никто не играет?

Вирпилы  - народ в большинстве своём консервативный, в Тимспике сидит. 

Новички, пишите лучше сразу туда, эта тема обречена...

https://forum.il2sturmovik.com/topic/9521-new-players-start-here/

можно кстати сравнить первые посты в этой теме и в той. и вы увидите разницу между интернетом и рунетом.

между прочим, нас всех должно наказать, за нарушение правил😐

• BlackSix unpinned this topic

еще один пост не по теме, и сразу бан.

huligan
4 часа назад, adds сказал:

Новички, пишите лучше сразу туда, эта тема обречена...

И здесь всё прекрасно работает,всем отвечают,кто адекватно спрашивает!

• Upvote 2

на какой высоте переключается нагнетатель у спита-14 при использовании 150-го бендзина?

в рлэ только про 100 бензин пишут. а с ним он на автомате работает. 150-ый вручную переключается

i-180-e-1.jpg

• 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, где храниться фото любимой девушки в программе и как его поменять. А то я полюбил другую... )

"\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\graphics\Planes\"наименование самолета"\Textures\custom_photo.dds" 

но я бы советовал вместо фоток девушке поставить вот это

карточки-напоминалки с режимами самолета.

=FA=CATFISH

Как избавиться от надоедливого "чата" в полете??

Сколько летал (в сети), не видел там ничего кроме бесполезных системных сообщений и площадной ругани от неадекватов.

TUS_KOPTuK
18 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Как избавиться от надоедливого "чата" в полете??

Настройки -> Игровой интерфейс -> там лишние галки снимать можно для сообщений.

• Thanks 1

=FA=CATFISH
15 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Настройки -> Игровой интерфейс -> там лишние галки снимать можно для сообщений.

Спасибо. Полегчало.

Однако сообщения от сервера все одно пролазят.

Ну на кой ляд мне беспрерывные сообщения о подсоединившихся и отвалившихся ((((

Edited by =FA=CATFISH

TUS_KOPTuK
6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Однако сообщения от сервера все одно пролазят.

Ну на кой ляд мне беспрерывные сообщения о подсоединившихся и отвалившихся ((((

Это да. От них не избавишься, блин. Этот мусор про превышение пинга и и.д., и т.п. вообще непобедим. А он (мусор этот), видимо, суть одно и тоже с мессагами про доступность самолетов на филдах, статусе целей (это я на примере финского сервака).

Короче, "Понять, простить" (с).

Хотя было бы неплохо, если бы навели бы порядок бы... 

=FA=CATFISH
4 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

Это да. От них не избавишься, блин. Этот мусор про превышение пинга и и.д., и т.п. вообще непобедим. А он (мусор этот), видимо, суть одно и тоже с мессагами про доступность самолетов на филдах, статусе целей (это я на примере финского сервака).

Короче, "Понять, простить" (с).

Хотя было бы неплохо, если бы навели бы порядок бы... 

Как раз на финском и проверял.

Разрабы! Мож хоть кто обратит внимание на правомерные пожелания?

=K=Gunther
2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

...Разрабы! Мож хоть кто обратит внимание на правомерные пожелания?

Разрабы! Выдайте уже ему приз как самому активному форумчанину! Человек старается, старается! Во всех темах уже практически отметился!

Edited by =K=Gunther
  • Haha 1
  • Upvote 1

=FA=CATFISH
4 минуты назад, =K=Gunther сказал:

Разрабы! Выдайте уже ему приз как самому активному форумчанину! Человек старается, старается! Во всех темах уже практически отметился!

Ну препаться - не мешки ворочать. 

И мне есть шо сказать людЯм ))

• Haha 1

=FA=CATFISH
1 час назад, =K=Gunther сказал:

"Да пребудет с тобой Господь!"

Лучше - СИЛА. И желательно как у мастера Йоды))

Мой аватар от Йоды только цветом кожи и пятачком отличаются ))

3333.jpg

Edited by =FA=CATFISH
  • Like 1

День добрый , подскажите .Хочу приобрести  Tank crew по скидке ,что значит Продаётся без ключа для активации в Steam. Если у меня игры серии ИЛ 2 приобретены в стиме .

Edited by RIKO67

MicroShket
3 часа назад, RIKO67 сказал:

Если аккаунты на сайте Ил-2 и в Steam связаны, то должна игра появиться и в Steam. 

• 2 weeks later...

Хотел бы поставить в меню вместо стандартной музыки "Марш авиаторов". Это решаемо?

сегодня попал в плоский штопор. на ла-5. не было такого ни на чём. как его выводить машину из этой фигуры? хз как попал.

Sashka1308
18 часов назад, Gimpel сказал:

сегодня попал в плоский штопор. на ла-5. не было такого ни на чём. как его выводить машину из этой фигуры? хз как попал.

Я пару раз в перевёрнутый плоский попадал, так и не смог вывести. Плоский это самый опасный из штопоров, не все самолёты выходят из него, возможно Лавочка из него и не должна выходить. И тоже ни разу не понял как её туда загнать. Сколько не пробовал специально туда вогнать, не получалось. Вроде делаешь тоже самое, но что то не то. Возможно рулём поворота надо резко и на большом угле атаки. Это надо к специалистам пилотажникам обращаться, может кто и что подскажет. Записи когда срывался не делал, вот когда не плохо было бы иметь возможность сохранять часть полёта по выбору.

Edited by Sashka1308

• BlackSix locked this topic
  • DiFiS unlocked this topic
1 час назад, Sashka1308 сказал:

Я пару раз в перевёрнутый плоский попадал, так и не смог вывести. Плоский это самый опасный из штопоров, не все самолёты выходят из него, возможно Лавочка из него и не должна выходить. И тоже ни разу не понял как её туда загнать. Сколько не пробовал специально туда вогнать, не получалось. Вроде делаешь тоже самое, но что то не то. Возможно рулём поворота надо резко и на большом угле атаки. Это надо к специалистам пилотажникам обращаться, может кто и что подскажет. Записи когда срывался не делал, вот когда не плохо было бы иметь возможность сохранять часть полёта по выбору.

стандартные методы не работают. пробовал. что-то начало получаться когда я рус на себя дал. машина вроде начала слушаться немножко. но высоты не хватило. десять раз пробовал в простом редакторе загнать её в плоский переваёрнутый штопор. не смог. хз как выходить из него.

2 часа назад, Sashka1308 сказал:

Я пару раз в перевёрнутый плоский попадал, так и не смог вывести

Ага, тож бывало на вертикалях, причем специально фиг загонишь. Один раз вывел, уж и не помню как - пока поймешь, что происходит.. но там высота была. А так, только прыгать.

Как загоняют в штопор? - на малой скорости берут ручку на себя - обеспечивая срыв, и потом дают педаль, обеспечивая скольжение. Все. Вы в штопоре. Хотите плоский штопор? Продолжайте тянуть ручку на  себя, чтобы самолет не опускал нос, через какое то время вращение станет более энергичным и нос пойдет по горизонту. Ура, вы в плоском штопоре.

Как загнать в перевернутый плоский штопор? да так же. В верхней точке без скорости находясь в перевернутом положении - даем ручку от себя и педаль. Самолет начинает валиться в перевернутый штопор. Вы пугаетесь, и по привычке выхода из штопора, продолжаете толкать ручку от себя - но это уже не работает на вывод, а работает обратно. Пробуйте. Не благодарите ))))

• Thanks 1

14 минут назад, DiFiS сказал:

Пробуйте. Не благодарите ))))

А ты не бреши, ты покажи ))