Jump to content

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

Guest deleted@224372
11 минут назад, VSN сказал:

Спасибо! Имеется ввиду та версия, что за 1999 руб, самая стандартная, или есть ещё какая-то другая?

Стандартную приобретайте. 

6 часов назад, VSN сказал:

Спасибо! Имеется ввиду та версия, что за 1999 руб, самая стандартная, или есть ещё какая-то другая?

Да.

Ах. Черная пятница закончилась. Были распродажи с чумовыми скидками. Ну теперь такая цена. да.

• Thanks 1
8 часов назад, DiFiS сказал:

Да.

Ах. Черная пятница закончилась. Были распродажи с чумовыми скидками. Ну теперь такая цена. да.

Ну если чуток подождать, то скоро будут ещё не менее чумовые скидки. На распробовать самое то.

Edited by Pchel
  • Thanks 1

Подскажите, как работает динамическое разрешение в игре? Предположим, у меня разрешение 3440 на 1440, я ставлю ползунок на 0.9. Что происходит в таком случае?

Edited by Norz
2 часа назад, Norz сказал:

Подскажите, как работает динамическое разрешение в игре? Предположим, у меня разрешение 3440 на 1440, я ставлю ползунок на 0.9. Что происходит в таком случае?

Почитай сам. Заходишь в сообщение https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-обновления-игры/?do=findComment&comment=518897   Находишь в тексте  сочетание слов Динамическая детализация и читаешь.

Edited by =SF=Thresher

Здравствуйте, уважаемые пилоты. В Ил-2 еще не играл, собираюсь приобрести. Подскажите, пожалуйста, как дела с онлайном? Лучше, чем в Тундре, где полторы калеки, да еще на геймпаде, летают в симуляторном режиме? Какой модуль лучше взять первым? 

Edited by Captain_Horn
1 час назад, Captain_Horn сказал:

Какой модуль лучше взять первым? 

Смотря что ты хочешь делать в игре.

В целом, бери Битву за Сталинград, не ошибешься.

ЗЫ и приходи на сервер Эксперт.

• Upvote 2

Братва!!! Задам тупой вопрос, обусловленный тем, что у меня была 11 месячная нелётная погода, но облака разошлись а в названиях настроек многое поменялось. Мужики, где "прильнуть к прицелу" или что то такое? Полтора часа восстанавливаю настройки (винду переустанавливал без сохранения настроек) и голова вздыбилась, не могу найти!

Хеееелп! )

Жесть! При настройке видов, случайно удалил обзор мышью- в какой строке, какого раздела и как переназначит обратно на мышь???

Всё, отбой хелпа, сброс настроек и по новой! :dash:

Edited by Yarun_RUS

Друзья, прошло много времени после того, как я зачехлил свои джойстики. Если помните такого, я воевал в строю 228ШАД с позывным "Антон". Давно это было 2003-2006 годы. Но вот изменился  мир и решил я попробовать себя в новой реальности BoB, БзС и т.д. Прочитал, что есть режим, когда игрок может управлять зенитным орудием в сетевой игре?

Но, блин, не могу понять, как пересесть в зенитку? Может подскажете "новичку"?

Аналогичный вопрос про танки. Можно ли скачать (купить), допустим, "Прохоровку" и поддерживать огнем с воздуха своего приятеля-танкиста?

Edited by A-Krugloff

Зенитки в предзаказе, а совместные бои танков и авиации уже давно возможны, но это уже от сервера зависит. Причём тебе в отличии от приятеля на танке, не обязательно покупать эти самые танки. 

• Like 1
51 минуту назад, Veles48 сказал:

Зенитки в предзаказе, а совместные бои танков и авиации уже давно возможны, но это уже от сервера зависит. Причём тебе в отличии от приятеля на танке, не обязательно покупать эти самые танки. 

Спасибо. А а "Битве за Британию", скажем, написано, что есть возможность стрелять из зениток... Но что-то я туплю и никак не могу эту возможность отыскать в игре. Может, поможете?

5 часов назад, A-Krugloff сказал:

Спасибо. А а "Битве за Британию", скажем, написано, что есть возможность стрелять из зениток... Но что-то я туплю и никак не могу эту возможность отыскать в игре. Может, поможете?

Тоже интересно

7 часов назад, A-Krugloff сказал:

Битвы за британию не имею, тут уже ничего подсказать не могу. 

On 12/20/2020 at 2:20 PM, Yarun_RUS said:

Братва!!! Задам тупой вопрос, обусловленный тем, что у меня была 11 месячная нелётная погода, но облака разошлись а в названиях настроек многое поменялось. Мужики, где "прильнуть к прицелу" или что то такое? Полтора часа восстанавливаю настройки (винду переустанавливал без сохранения настроек) и голова вздыбилась, не могу найти!

Хеееелп! )

Жесть! При настройке видов, случайно удалил обзор мышью- в какой строке, какого раздела и как переназначит обратно на мышь???

Всё, отбой хелпа, сброс настроек и по новой! :dash:

ВОПРОС НОВИЧКА ПО STEAM

Друзья. Столкнулся с тем, что в игре ИЛ-2 БЗС Steam отображает мое имя в игре в формате [Player12345679], однако я регистрировался в Steam под другим ником. Почему так происходит? Где в игре есть настройка, которая позволяет изменить имя игрока на нормальное?

14 минут назад, A-Krugloff сказал:

ВОПРОС НОВИЧКА ПО STEAM

Друзья. Столкнулся с тем, что в игре ИЛ-2 БЗС Steam отображает мое имя в игре в формате [Player12345679], однако я регистрировался в Steam под другим ником. Почему так происходит? Где в игре есть настройка, которая позволяет изменить имя игрока на нормальное?

Самое главное - ТОЛЬКО НЕ ТОРОПИСЬ, чтобы не наломать дров и все усложнить. Проблема в том, что тебе надо убедт связать свой аккаунт здесь на сайте и форуме игры с аккаунтов в стиме.  Говорят ничего сложного, но очень часто делается это неправильно и в итоге приходится обращаться в техподдержку, чтобы разрулить ситуацию А в техподдержке нет постояннодежурящего и отвечающего на  обращения с этой проблемой. Вот тема в которой как раз собираются все, кто наломал дров https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7569-не-могу-связать-аккаунт-стим-с-бзс-2/   Самое благоразумное - потерпеть и изучить вопрос. Лучше всего - найти того, что это делал - связывал аккаунт сайта и аккаунт в стиме и попробовать выяснить непонятки, которые могут возникнуть. Вот здесь https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-плюшки-от-меховушки/?do=findComment&comment=705896   есть пояснение от одного из разработчиков - почему все так выглядит после покупки через стим.

А сам процесс объединения (связки) аккаунтов: на форуме и сайте игры (это тот, под которым ты пишешь на форуме и заходишь на сайт игры) и аккаунта в Стиме  описан в отдельном обновлении игры, которое было выпущено для возможности покупать игру на сайте и  в стиме вот здесь https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-обновления-игры/?do=findComment&comment=622850

Таким образом тебе надо, начав читать по последней из указанных мной ссылок, закончить чтение на первой ссылке. А потом, если тебе все понятно - приступить к объединению аккаунтов.  Почему так? Потому, что процесс, вроде несложный, но читая темы, которые я указал в начале моего сообщения, ты поймешь, что можно довольно быстро сделать не так и потом долго ждать помощи от техподдержки.

Вот, как-то так. Сам я аккаунты не объединял никогда, т.к. стимом не пользуюсь. Просто видел к чему приводит спешка.

• Thanks 1
17 минут назад, =SF=Thresher сказал:

А сам процесс объединения (связки) аккаунтов: на форуме и сайте игры (это тот, под которым ты пишешь на форуме и заходишь на сайт игры) и аккаунта в Стиме  описан в отдельном обновлении игры, которое было выпущено для возможности покупать игру на сайте и  в стиме вот здесь https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-обновления-игры/?do=findComment&comment=622850

Спасибо. Я только не нашел этого самого главного сообщения. Оно потерто?

1 минуту назад, A-Krugloff сказал:

Спасибо. Я только не нашел этого самого главного сообщения. Оно потерто?

Это как? Я кликаю по ссылке в моем сообщении и попадаю в сообщение от Sneaksie, которое является описанием дополнения игры версии 3.004. Там, кроме картинок есть ссылка на пошаговое руководство (в скобках Sneaksie признается, что оно на английском). Ссылка, указанная им, ведет вот сюда https://il2sturmovik.com/m/SteamAndIL2AccountGuide.pdf  

42 минуты назад, =SF=Thresher сказал:

Это как? Я кликаю по ссылке в моем сообщении и попадаю в сообщение от Sneaksie, которое является описанием дополнения игры версии 3.004. Там, кроме картинок есть ссылка на пошаговое руководство (в скобках Sneaksie признается, что оно на английском). Ссылка, указанная им, ведет вот сюда https://il2sturmovik.com/m/SteamAndIL2AccountGuide.pdf  

Спасибо. Попробовал сделать. Я, по крайней мере, связал эккаунты Steam с русской и английской версией сайта. 

9 часов назад, A_Krugloff сказал:

Спасибо. Попробовал сделать. Я, по крайней мере, связал эккаунты Steam с русской и английской версией сайта. 

Осталась совсем ерунда. Запустить игру и ..., если все правильно - пользоваться. ;)

Связать достаточно с одной из версий сайта, т.к. аккаунт у тебя только один. Ты же, если заходишь на англоязычный, а зарегистрирован на русскоязычном, то, вводишь логин-пароль от русскоязычного и - зашел. И делаешь то же самое, если наоборот: если зарегистрирован на англоязычном, то при входе на русскоязычный действует та же связка логина и пароля, причем она же и для входа на любой из форумов.

Edited by =SF=Thresher
  • Like 1
2 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Осталась совсем ерунда. Запустить игру и ..., если все правильно - пользоваться. ;)

Имя в Steam стало нормально отображаться. Я заходил стрелком на один из серверов - проверил. Но осадок остался. После связи эккаунтов. Сайт il2shturmovik (com и ru) не отображает покупки в Steam.... Но, думаю, что БЖСЭ (так раньше на Сухом называли фразу "будем жить с этим").

1 час назад, A_Krugloff сказал:

Имя в Steam стало нормально отображаться. Я заходил стрелком на один из серверов - проверил. Но осадок остался. После связи эккаунтов. Сайт il2shturmovik (com и ru) не отображает покупки в Steam.... Но, думаю, что БЖСЭ (так раньше на Сухом называли фразу "будем жить с этим").

С чем и поздравляю. Ты "прошел во время дождя  "между капельками"": все получилось без осечки, с первого раза. ;)

Цитата

Но осадок остался. После связи эккаунтов. Сайт il2shturmovik (com и ru) не отображает покупки в Steam.... Но, думаю, что БЖСЭ (так раньше на Сухом называли фразу "будем жить с этим").

А они разве должны отображаться? Я надеюсь, что ты прочитал информацию вот по этой ссылке https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-плюшки-от-меховушки/?tab=comments#comment-705896 ? В этом деле претензии только к самому купившему и к Steam'у.

Скрытый текст

Разработчики в политику Staem лезть не имеют права и Steam так же, ка они, не может указывать разработчикам каким образом они должны себя вести. Поэтому, если стим считает, что все купленное у него должно быть видимым ТОЛЬКО у него же, то и разработчик продукта имеет право считать, что купленное на его сайте должно и отображаться у него же, а не в Steam.

Поэтому тот, кто покупает через Steam должен помнить об этом. Это его выбор, причем, сознательный. И, для тех, кто покупает через Steam, есть еще небольшое огорчение - это некоторое отставание между появляющимся для продажи на сайте и в Steam. Но, как ты правильно заметил - БЖСЭ.

• Like 1

Через поиск нашел сообщение от 2017 года, о том что в Tacview игра передает только время, три координаты и три угла.

Хотелось бы узнать, ничего не изменилось с тех пор? Значение приборной скорости, перегрузки, высот программа Tacview вычисляет сама как умеет или получает эти данные напрямую из игры?

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • 2 weeks later...

Глуповатый вопрос... Напомните мне, пожалуйста, когда стоит ожидать ближайшую распродажу? Хотя бы грубо. Неужели только к маю?

Друзья мои. Прошу подсказать (дать ссылку на материал), как правильно обогащать/обеднять смесь. Пока осваиваю технику союзников и действую по наитию. Есть ли конкретные таблицы для разных самолетов, где указано, какую смесь, на каких режимах и высотах применять? Взлет, набор высоты, горизонтальный полет, воздушный бой, снижение, посадка. На какие приборы в кабине надо ориентироваться, когда обогащаю или обедняю смесь?

3 часа назад, A_Krugloff сказал:

Друзья мои. Прошу подсказать (дать ссылку на материал), как правильно обогащать/обеднять смесь. Пока осваиваю технику союзников и действую по наитию. Есть ли конкретные таблицы для разных самолетов, где указано, какую смесь, на каких режимах и высотах применять? Взлет, набор высоты, горизонтальный полет, воздушный бой, снижение, посадка. На какие приборы в кабине надо ориентироваться, когда обогащаю или обедняю смесь?

Зайди здесь на форуме в раздел "Обучение и руководства" - "Техника союзников". Там есть ссылки, можно скачать руководство по эксплуатации. 

21 час назад, A_Krugloff сказал:

Друзья мои. Прошу подсказать (дать ссылку на материал), как правильно обогащать/обеднять смесь.

Можно дедовским способом - смотришь на выхлоп двигателя - если он есть, густой и тёмного цвета - обедняешь смесь пока выхлоп не пропадёт.

На форсаже густой выхлоп будет в любом случае. 

Edited by Vilir
  • 2 weeks later...

Почему двигатель мессера перегревается при температуре воздуха -25 градусов при включенном автомате управления створками водорадиатора, при этом видно что створки открыты процентов на 20, боевой режим? Баг или фича?

Сталкивался с этим несколько раз, последний раз на Bf109-G4. На чем был в других случаях, не помню.

Всем привет :)

Подскажите, пожалуйста, а идеи по игре можно ли куда-то адресовать?

И что делать, когда находишь ошибку в сетевой игре?

И почему союзники синим цветом обозначены, а враги красным?