Jump to content

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

1 час назад, MaxPyro сказал:

Внезапно :) А направление ветра указывается "куда" или "откуда"? По-умному, метеорологическое или навигационное направление дается в брифинге миссии?

ЕМНИП откуда.

Можно проверить в быстром вылете: поставить самый сильный ветер, включить в настройках прицел ракет и бомб, взять бомбардировщик, лечь на указанный курс ветра и посмотреть как прицел совпадает с аркадным маркером: если ветер метеорологический, то прицел при этом будет настроен на встречный. В противном случае на попутный.

Edited by DeadlyMercury
  • Thanks 1
21.10.2020 в 10:44, mehh сказал:

по этому я и не стремлюсь в онлайн,а оффлайн ...,если в старичке меня хватает на весь вечер,то тут максимум на одну -две миссии,и включаю старичка..))...

скучные карьеры,а любоваться картинками не интересно..,онлайн тоже в старичке в своей компании,где все друг друга знают..

А как вы после шлема можете в старичке-то летать? Мне вообще не интересно

2 часа назад, SOFAD сказал:

...Разрабы редко отвечают, наверное заняты, чаще не замечают вопросов. ...

А вы первый пост этой темы читали? Или как всегда, лишь бы что, лишь бы как....

6 часов назад, MaxPyro сказал:

метеорологическое или навигационное направление дается в брифинге миссии?

Не уверен за брифинг, но в той сводке, что "выпадает" в боброприцеле, указано направление "откуда".

А в брифинге разве не что угодно может быть создателем карты написано? :russian_ru: Это ж просто текст, по идее...

• Thanks 1
9 часов назад, MaxPyro сказал:

Внезапно :) А направление ветра указывается "куда" или "откуда"? По-умному, метеорологическое или навигационное направление дается в брифинге миссии?

Уже не помню - давно это было, но, по-моему,  метеорологическое направление указано. Сделай проще. В БВ, карта Лапино выбери в настройках ветер 5-6 м/сек., посмотри направление ветра в брифе и полетай около "колдуна".  Если на колдун зайдешь "против ветра",  то курс будет тем, что указан в брифе. Дальше уже сам разберешься какой он: метеорологический или навигационный.

3 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

Не уверен за брифинг, но в той сводке, что "выпадает" в боброприцеле, указано направление "откуда".

А в брифинге разве не что угодно может быть создателем карты написано? :russian_ru: Это ж просто текст, по идее...

Не могу сказать точно как там у создателей карт происходит, но, например, в БВ в сводке мы ничего не пишем и в настройках погоды можем выбрать только силу ветра. Вот там (в сводке) рандомно пишется направление ветра (откуда дует), но с силой, указанной играющим.

• Thanks 1
18 часов назад, Gimpel сказал:

я правильно понимаю, что реализация крупнокалиберных пулемётов пока что на слабом уровне?

Похоже, что не только пулемётов.  По моему везде кроме танков реализованы максимум два типа боеприпаса, несколько абстрактные: фугасный и бронебойный. Даже трассеры и те условные. 

Выглядит все это довольно примитивно, особенно на фоне продвинутой ДМ.

• Upvote 1

ме-109г6 и г14 что-то совсем не заходят. вооружение нормальное (я 151/20 предпочитаю). но из них не видно ничего. даже несмотря на использование прозрачного заголовника. вперёд тоже не видно - стойки широкие. как на них летают? г14 благодаря мв50 неплохо. а вот г6 совсем не может в манёвренный бой против яков. спитов. лавок и т.д. поздние мессы очень быстро сливают запас скорости. но думаю. что я не совсем правильно ими управляю. я как на як-9 использую косые петли и боевые развороты. может только горки делать? но не видно противника в этом случае. стрелять с 109 проще. чем с як и особенно ла. у немца круг прицела виден на более далёком расстоянии. на мой субъективный взгляд. плюс дамаг проходит очень классный.

да. 109 очень стабильная платформа. на нём проще летать. от себя идёт. на себя идёт. никакой заморочки с кручением триммером как на яке. например.

Edited by Gimpel
  • Like 1
  • Haha 2
21.10.2020 в 19:38, Dornil сказал:

Да, я знаю. Но работает он над ними уже немало месяцев, а боты по-прежнему крайне не интересные. Поэтому лично я особого оптимизма не испытываю.

Ясно. Это печально@  

22.10.2020 в 23:19, SOFAD сказал:

Сотка (знавал тебя в старичке, если это конечно тот самый Сотка) ты особо не рассчитывай что тебе тут нормально ответят. Разрабы редко отвечают, наверное заняты, чаще не замечают вопросов. Обычно на все вопросы такого плана как твои набегает кучка "активистов", их тут на форуме три-четыре человека, вот они обычно менторским тоном и "учат жизни". Не знаю чего ты в оффлайне ищешь, полетай лучше в онлайне, для начала хотя бы на Либерти. По видимости, это ты не видел что было пару месяцев назад, все летали на бреющем ибо по другому увидеть кого-то было не реально :) Хотя корейцы всех видели, ну и некоторые еще. Так что сейчас просто лафа! Отключи HDR и SSAO, мне помогает. Ну и удачи, рад когда встречаю в игре старую гвардию! :)

Я летал практические с запуска Нулевого сервера Макфриза. Пролетал на нем несколько лет. Периодически  на АДВ в 14ТБАП. Был еще Грозовой фронт и что-то еще я уже не помню - это уже на последних этапах когда, кстати, стало появляться много читаков с измененными ЛТТХ крафтов.  Если ты принимал участие в этих проектах, то по любому пересекались.

Вот сейчас я отлетал 4 миссии по 50 минут в компанию.  Коны не видно нефига. Лечу за группой ботов илов в километре сбоку, поднимаюсь над ними метров на 300 - все, невидно на фоне земли, приходится опускаться, чтобы увидеть где они на фоне неба. Кстати все вылеты у меня записаны ОБСкой. А это группа из крафтов не маленького размера. В онлайне летать даже не охота с такой видимостью. Особенно когда какие-нибудь китайцы/корейцы юзают сторонне ПО (как всегда) для получения преимущества над другими игроками.  

А на либерти из русскоговорящих  одни помидоры,  я преимущественно за синих, а в одного летать (в ТСке за синих всегда пусто) сложно, плюс опять же видимость все решает, а она в данном случае не решает вообще)

что делать с "давление топлива в системе низкое" на г-14 и как с этим бороться? я даю газ до упора. мв-50 работает. прибираю газ. давление падает. снова пытаюсь дать газ и эта надпись горит.

• 1CGS
2 часа назад, Gimpel сказал:

что делать с "давление топлива в системе низкое" на г-14 и как с этим бороться? я даю газ до упора. мв-50 работает. прибираю газ. давление падает. снова пытаюсь дать газ и эта надпись горит.

Советую обращать внимание на особенности самолёта во веутриигровом описании:

"Внимание, работа мотора без впрыска на чрезвычйном режиме запрещена! Запрещено использовать систему впрыска на высотах более 6 км. При падении давления в системе впрыска ниже 0.4 атмосфер следует перевести мотор на боевой режим и не использовать чрезвычайный."

18 минут назад, Gavrick сказал:

Советую обращать внимание на особенности самолёта во веутриигровом описании:

"Внимание, работа мотора без впрыска на чрезвычйном режиме запрещена! Запрещено использовать систему впрыска на высотах более 6 км. При падении давления в системе впрыска ниже 0.4 атмосфер следует перевести мотор на боевой режим и не использовать чрезвычайный."

то. что мв-50 не работает выше 6 км я знаю. выше этой высоты использовалась жм-1.

а как же быть с мв-50? поясняю. атакую. не попал. допустим. ухожу наверх на форсаже. дохожу до низкой скорости. теперь надо быстро пройти верхнюю точку петли. я сбрасываю газ. и всё. низкое давление. с этой системой надо только на полном газу летать?

• 1CGS

Логика примерно такая.

Для работы на полном газу на Г-14 нужна работа MW-50. Без неё работать на высоком наддуве запрещено. При этом, сама по себе MW-50 включается в работу концевиком, который нажимается рычагом РУД около полного его хода. То есть держать РУД между "боевым" и "чрезвычайным" режимом - это значит задать мотору высокий наддув и не включить систему впрыска, что запрещено. А давление для работы системы впрыска берётся от нагнетателя,  поэтому выше 6 км, где наддув падает ниже рабочего давления MW - 50, её включение запрещено.

• Thanks 1
5 минут назад, Gavrick сказал:

Логика примерно такая.

Для работы на полном газу на Г-14 нужна работа MW-50. Без неё работать на высоком наддуве запрещено. При этом, сама по себе MW-50 включается в работу концевиком, который нажимается рычагом РУД около полного его хода. То есть держать РУД между "боевым" и "чрезвычайным" режимом - это значит задать мотору высокий наддув и не включить систему впрыска, что запрещено. А давление для работы системы впрыска берётся от нагнетателя,  поэтому выше 6 км, где наддув падает ниже рабочего давления MW - 50, её включение запрещено.

ну да. я в бою руд перевожу с большого газа (форсажа) на малый. а потом обратно. и система получается не работает. как же правильно ей работать?

2 минуты назад, Gavrick сказал:

Выше 6 км использовать только боевой режим.

понял. принял. а в диапазоне высот от 0 до 2000. например. я могу сбрасывать до нуля и снова на форсаж переводить без опаски повреждения мотора? система мв-50 ведь будет работать?

• 1CGS

Да, только в принципе надо учитывать, что на любом самолёте резкая работа газом - это не очень хорошо.

Только что, Gavrick сказал:

Да, только в принципе надо учитывать, что на любом самолёте резкая работа газом - это не очень хорошо.

понял. спасибо. я резко не работаю. но я его прибираю почти до 0. мв-50 хорошая система :hunter:

Где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Перехожу с 8.1 на 10 виндовс (дотянул))). Как проще и быстрее на новой системе запустить игру, чтобы не слетел профиль? Операционка стоит на отдельном диске, игра на другом. Какие ещё нюансы соблюсти, дабы не попасть в просак?

Не любитель я переустановки виндовс, заново морочиться с настройками и т.д.

58 минут назад, Rustam сказал:

Где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Перехожу с 8.1 на 10 виндовс (дотянул))). Как проще и быстрее на новой системе запустить игру, чтобы не слетел профиль? Операционка стоит на отдельном диске, игра на другом. Какие ещё нюансы соблюсти, дабы не попасть в просак?

Не любитель я переустановки виндовс, заново морочиться с настройками и т.д.

После установки операционки запусти установку всех пакетов программ из ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\   Вот и все, вроде бы. Игра на другом, значит все настройки там же, на другом. Игра может не пойти, если нет вот тех, что я написал - их и надо перед запуском игры установить.

имеет ли смысл пользоваться закрылками на ме-109г6 и г14? и если да - то в какие положения их лучше выставлять? на яках я ими не пользуюсь. они и без них отлично держатся. на кобре 30-40%. на ме-109 поздних не подберу никак.

38 минут назад, =SF=Thresher сказал:

После установки операционки запусти установку всех пакетов программ из ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\   Вот и все, вроде бы. Игра на другом, значит все настройки там же, на другом. Игра может не пойти, если нет вот тех, что я написал - их и надо перед запуском игры установить.

Спасибо. При таком варианте последующие обновы нормально найдут путь установки?

12 часов назад, Rustam сказал:

Спасибо. При таком варианте последующие обновы нормально найдут путь установки?

Игра не привязана к  месту своего расположения. В чем разница между тем, что было и тем, что стало? Для игры ничего ничего не изменилось, кроме операционки. Она же у тебя как лежала там, где лежит, так и дальше будет там же лежать.

Даже, если перенесешь куда-то в другое место, то все равно будет работать при условии, что тот пакет программ, что я говорил, установлен.

Edited by =SF=Thresher
4 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Игра не привязана к  месту своего расположения. В чем разница между тем, что было и тем, что стало? Для игры ничего ничего не изменилось, кроме операционки. Она же у тебя как лежала там, где лежит, так и дальше будет там же лежать.

Даже, если перенесешь куда-то в другое место, то все равно будет работать при условии, что тот пакет программ, что я говорил, установлен.

Очень признателен за разъяснения

• 3 weeks later...
6 часов назад, Narval сказал:

А я не понял, Прохоровна доступна только после покупки танков?

Не думаю что Прохоровна на танки поведется. Ты к ней с шампанским и конфетами подкати, должно помочь ;)

• Haha 12
3 часа назад, Skuller сказал:

Не думаю что Прохоровна на танки поведется. Ты к ней с шампанским и конфетами подкати, должно помочь ;)

Спасибо, улыбнуло.

Все прекрасно поняли что я имел ввиду карту Прохоровка. Но я уже разобрался. Еще раз благодарю.

В магазине имеется надпись над предзаказом: "продаётся без ключа активации для Стим" . Это означает, что предзаказ к Стим-аккаунту не привязать?  Я правильно понимаю?

2 часа назад, Skin сказал:

В магазине имеется надпись над предзаказом: "продаётся без ключа активации для Стим" . Это означает, что предзаказ к Стим-аккаунту не привязать?  Я правильно понимаю?

А разве на сайте ил2 в своём аккаунте нельзя активировать?..  Просто в Стиме его видно не будет, но в игре всё будет чики-пуки)) 

• Thanks 1

А почему на Харрикейне у лопастей передняя кромка оказалась сзади? Или я что то не так понимаю? Если так, то поправьте.

для большего реализьму..))

в полёте всё равно не видно,а в ангаре и так сойдёт,ведь у нас вся игра ...и так сойдет..))

17 часов назад, Sashka1308 сказал:

А почему на Харрикейне у лопастей передняя кромка оказалась сзади? Или я что то не так понимаю? Если так, то поправьте.

Поправят..

Edited by XoBoT
  • Haha 1
  • 3 weeks later...

Заранее извиняюсь за сверхнубский вопрос и за то, что возможно не туда)

Подскажите, я ни разу не играл в ИЛ-2, разве что в далёком 2004 один раз запустил без джойстика. Подскажите, какую игру из всех представленных на сайте стоит купить, чтобы попробовать?) Имеет-ли смысл покупать Битву за Сталинград (я так плнисаю это первая, базовая)? Или лучше сразу покупать последнюю? А графика и прочее в них отличается? Или отличаются они только картами, набором самолётов и миссий? Спасибо!)

Попробовать - купи "Битву за Cталинград" за 300 р на сайте. В ней все. И графика и самолеты и карты. Чтобы попробовать и понять - хватит с головой. Ну а дальше появится очень много вопросов. Ждем на форуме регулярно.

S!

• Thanks 1
2 часа назад, VSN сказал:

Или отличаются они только картами, набором самолётов и миссий?

Именно так. Отличаются только наборами самолетов и картами.

• Thanks 1
1 час назад, DiFiS сказал:

Попробовать - купи "Битву за Cталинград" за 300 р на сайте. В ней все. И графика и самолеты и карты.

Спасибо! Имеется ввиду та версия, что за 1999 руб, самая стандартная, или есть ещё какая-то другая?