Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

Дядьки!

У меня такая бяка вдруг появилась в игре. После старта, в быстром вылете, при уменьшении звука радио он (звук) не уменьшается, пока не проговорится всё предложение полностью. Дальше за время вылета вроде радио молчит как и положено. Техночат показывает что звук уменьшается. Единственное что я делал из необычного для меня в тот вечер, обновил драйвера на компе (было это в пятницу). Впервые в жизни это сделал.:blush: Ни кто не сталкивался с такой проблемой? 

Звук стал кстати поприкольней в наушниках. Мерцание изображения вдали осталось но вроде не так сильно, а может просто показалось.:) Всё остальное вроде работает штатно.

13 часов назад, Sashka1308 сказал:

Дядьки!

У меня такая бяка вдруг появилась в игре. После старта, в быстром вылете, при уменьшении звука радио он (звук) не уменьшается, пока не проговорится всё предложение полностью. Дальше за время вылета вроде радио молчит как и положено. Техночат показывает что звук уменьшается....

Как ни странно скорость затыкания крикуна зависит от выбранного в быстром бою количества противников. Дольше всего - пока не проговорится - 1 на 1. В остальных случаях затыкается быстрее. По крайней мере у меня так.

Posted (edited)

С диска на диск игра переносится простым копированием. Если это не стим версия.

Edited by 2BAG_Miron

В стиме тоже можно перенести указав в стиме куда нужно перенести.

6 минут назад, II./JG51Strelow сказал:

Всем привет! Как поменять фото в кокпите?

Что бы добавить свою особую фотографию в кабине вашего самолёта или танка - вам нужно заменить "дефолтное" DDS изображение вашим в папке:

<game_folder>\data\graphics\planes\<airplane_folder>\textures\custom_photo.dds

или

<game_folder>\data\graphics\vehicles\<_tank_folder>\textures\custom_photo.dds

Изображение DDS должно быть в формате 1024x1024, DXT5 ARGB 8bpp с включенными mip-maps

• Thanks 1

6 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Что бы добавить свою особую фотографию в кабине вашего самолёта или танка - вам нужно заменить "дефолтное" DDS изображение вашим в папке:

<game_folder>\data\graphics\planes\<airplane_folder>\textures\custom_photo.dds

или

<game_folder>\data\graphics\vehicles\<_tank_folder>\textures\custom_photo.dds

Изображение DDS должно быть в формате 1024x1024, DXT5 ARGB 8bpp с включенными mip-maps

А может быть есть способ поменять фото и в карьере?

Только что, Kur12 сказал:

А может быть есть способ поменять фото и в карьере?

В карьере поменять фото на свое нельзя.

Мужики. Нужна помощь. По собственной дурости сбил настройки "Управления параметрами 3D" в панели управления Nvidia у себя на компе, не сохранив себе образец. Настройки были настроены по скриншотам выложенными в одной из тем или в дневниках кем-то из разработчиков отвечающего за графику. Возможно я и ошибаюсь. Перерыл вроде все дневники за ближайшие пару лет не нашёл этого сообщения. Может кто помнит или сохранил себе скрины, подскажите где искать, пожалуйста.

Эту тему не предлагать: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12377-nvidia-geforce-настройки/?tab=comments#comment-716558

Edited by Sashka1308

В общем. Назовем это свежий взгляд старого (не по возрасту) вирпила который 10 лет не летал в Ила. Купил недавно игру решил, так сказать, вспомнить старые добрые деньки. Настроил джой, обзор (столько гемора не было в старичке, как в этом творении, чем вас не устаивала система обзора в нем, что вы придумали такое),  настроил TrackIr.  Ок. 

Скажу, что налет в старичке у меня исчислялся тысячами часов как в офлайне так и в онлайне в свое время (на нулевом сервере, грозовом форонте, АДВ и т.д.) Естественно я сейчас начал летать в офлайне. Сразу бросилось в глаза - боты обоих сторон летают тройками, боты тупые в хлам (это просто ппц какой-то) Отсутствует система управления ботами (то что есть на текущий момент можно не принимать в расчет) Вспомним какая была система управления в старичке. Структурно были ведомы, пары, звенья, группа звеньев и  каждым  в старичке можно было отдельно управлять (более менее). Здесь же в продукте 2014 года выпуска отсутствует, то что было сделано в оригинале и за 6 лет существования проекта это не было исправлено. (это уже вопросы по поводу качества продукта).

Невозможно не подгружая сторонний скин поставить номер самолета, обозначение эскадрильи/эскадры.

Плюс (единственный) это некий менеджмент при назначении летного задания.  Ок.

По поводу самой оффкомпании ничего не буду писать - она не лучше и не особо хуже оригинала. Хотя сторонние динамические компании для старичка были лучше.

По поводу видимости конов. У меня 32х дюймовый самсунговский 2к монитор(хороший). При максимальных настройках графики не видно ни хрена. не буду дальше что-то писать, я почитал тут немного - проблема всем очевидна.

Ну и конечно у меня сложилось впечатление, что пилот, который сидит в самолете это 70и летний ветеран, наверно такую модель приняли в расчет разработчики сего продукта, когда моделили систему перегрузок. Засыпающий на 3г пилот это что-то новенькое. Я, конечно не летал на истребителях, но может быть следовало  посмотреть RedBull air racing для начала. Ну это так к слову)

Вопрос. будет ли исправлена система управления союзными ботами, будут ли исправлены структуры звеньев, эскадрильи,  будут ли исправлены проблемы имеющиеся в продукте? Или будут просто штопатся платные доп карты и самолеты, а на внутренние проблемы будет просто забито?

Edited by Sotka_zloj_sinij
  • Upvote 2

4 часа назад, Sotka_zloj_sinij сказал:

В общем. ...

Полетайте недельки две, а потом прочитайте, что написали и сами себе на все ответите.

Ну или форум почитайте все ответы есть.

Вкратце -

1) в старике боты летали по рельсам - здесь управляются так же как вирпилом но с помощью ИИ. ИИ сложная штука и потихоньку дорабатывается.

2) видимость конов сейчас вполне норм

3) на 3G пилот не засыпает - пилотируйте плавнее, кроме того на днях будет апдейт с доработанной физиологией. В последних дневниках описано очень подробно

4) что было в старичке - лучше забыть. Это другая игра, на порядок сложнее и, как по мне, лучше.

5) здесь строгая модерация и за выражения "штопатся" "забито" и пр. вполне можно улететь в бан. Этот форум не общественная доска обсуждений на тему игры, а собственность разработчика, и, соответственно,  лучше себя вести не агрессивно, а конструктивно.

Edited by wb-frost
  • Haha 3
  • Upvote 3

а на каких самолётах это работает? на советских точно нет. пробовал на спитфайре - не работает.

500.jpg

Это для Р-47. Этот и следующий пункт на картинке.

Edited by Alator

7 часов назад, wb-frost сказал:

1) в старике боты летали по рельсам - здесь управляются так же как вирпилом но с помощью ИИ. ИИ сложная штука и потихоньку дорабатывается.

человек не про рельсы глаголет,а про то,что боты напрочь оказываются выполнять команды ,дажн те,что есть..,а система,или интерфейс команд ,или как там ещё..,короче логика команд в старичке была отработана великолепно и ботинки прекрасно всё выполняли,и ты мог каждой паре или звену дать свою задачу..,тут это отсуствует напрочь..

а насчёт рельсов..,я играю в старичка 17 лет,и уменя нет ощущения ,что ботинки летают по рельсам,и бой с парой "ветеранов" или "асов" может закончиться для тебя плачевно..)))

в общем здешним  ботинкам до стариковских ещё лет дцать какать и какать....)как-то так..

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Подскажите, как назначить или что надо сделать, чтобы РСы уходили парой а не по одному? Где-то что-то пропустил или не могу найти...

1 час назад, Chuk сказал:

Подскажите, как назначить или что надо сделать, чтобы РСы уходили парой а не по одному? Где-то что-то пропустил или не могу найти...

image.thumb.png.63717c1119792b81e752cc366dc9b3b2.png

И да, режимы пуска / сброса на конкретном самолёте могут зависеть от системы управления запуском/сбросом оружия.

• Thanks 1

3 часа назад, Chuk сказал:

Есть команда общего управления русами всех двигателей. Назначаешь свою ось на неё и пользуешься.

33 минуты назад, Sashka1308 сказал:

Есть команда общего управления русами всех двигателей. Назначаешь свою ось на неё и пользуешься.

Вопрос несколько о другом обсуждался.

Edited by =SF=Thresher
  • Thanks 1

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

Вопрос несколько о другом обсуждался.

Да спасибо, чёта я видимо зачитался.:blush:

20.10.2020 в 00:13, wb-frost сказал:

Полетайте недельки две, а потом прочитайте, что написали и сами себе на все ответите.

Ну или форум почитайте все ответы есть.

Вкратце -

2) видимость конов сейчас вполне норм

3) на 3G пилот не засыпает - пилотируйте плавнее, кроме того на днях будет апдейт с доработанной физиологией. В последних дневниках описано очень подробно

4) что было в старичке - лучше забыть. Это другая игра, на порядок сложнее и, как по мне, лучше.

5) здесь строгая модерация и за выражения "штопатся" "забито" и пр. вполне можно улететь в бан. Этот форум не общественная доска обсуждений на тему игры, а собственность разработчика, и, соответственно,  лучше себя вести не агрессивно, а конструктивно.

Сейчас налет у меня около 60 часов после покупки так что я  более менее конструктивно говорю. лизоблюдить никому не буду - говорю как есть. Это и называется свежий взгляд.  Я и пытаюсь обсудить (или задать вопрос) по поводу  внутренних проблем продукта которые сразу же бросились в глаза. Возможно, что все кто пытался поднимать эти темы уже забанены, а остальные сидят, да помалкивают. хз. 

На текущий момент очень печалит система управления  своими ботами в оффлайне, не ФМ,  ФМ на достойном уровне. И само поведение ботов... как бы так сказать политкорректно... неудовлетворительное, у меня есть с чем сравнивать (у меня огромный налет с начала 00 до 2010 года - я помню как вели себя боты в старичке.

Настораживает то, что за 6 лет в этом плане, судя по всему, ничего не делалось. Типо и так сойдет.

По видимости: когда кон не видно с 1,5км, он исчезает, он растворяется это не нормально. Я не знаю, может быть если играть в разрешении 1024 на 768 проблем не будет, но в 2к (а именно в такой резе я играю) проблема очевидна. Я знаю что сейчас около 80% юзеров сидят на FHD и оставшиеся 20% делят 2к и 4к. Возможно видимость затачивалась под FHD... Уменьшать настройки графики, отключать сглаживание, выставлять резкость для получения вырвиглазной картинки, для получения лучшей  видимости это не вариант. Не в этом направлении должна решаться проблема. 

59 минут назад, Sotka_zloj_sinij сказал:

Не в этом направлении должна решаться проблема. 

извините, но ВЫ не правы:acute:

зайдите в ТС на кокой нибудь сервер, Вам всё быстро объяснят 

большинство как раз летают на максимальных настройках в 2К или 4К многие и в VR

и коны у земли видны с высоты 3км точно, а по прямой точку можно увидеть и 10 км

вы по больше летайте и читайте форум, спрашивайте и Вам помогут

Удачи!

Всем привет! Относительно недавно осваиваю онлайн, отсюда вопрос: заметил одну категорию вирпилов, которые чуть-чуть окажутся в невыгодной позиции, либо увидят, что вот-вот могут оказаться в прицеле, то сразу, мгновенно убегают то с сервера, то в меню брифинга, то ещё куда-нибудь, при этом сей факт никак не отражается на их статистику. Это является нормой?

Доходит просто до того, что на данной особенности такие летуны паразитируют и могут ещё оказаться в числе лидеров со счетом - 0 поражений. Было замечено на "Берлоге".

При этом я как-то в очередной раз весь искореженный вспахал земелюшку и качусь по инерции по пашне, но не дождавшись остановки, нажал "завершить задание", так мне сразу засчитали смерть пилота, хотя пилот был невредимый.  

Я просто не пойму вот эти "храбрецы"- пилоты действительно себя считают крутыми "ассами", или может к урологу им помочь записаться? Один такой деятель раз 10 вот так убегал. Возможно искоренить данную порочную практику?            

• Haha 1
  • Upvote 1

Это "Берлога". Там нет ни взлета, ни посадки. Даже если тебя чуть зацепили, то ты пойдешь кому-то в статистику, даже если сядешь. Поэтому там без проблем прерывают вылет по "Esc", даже не заморачиваясь с прыжком с парашютом. Сначала тоже удивляло, а сейчас привык, что противник тупо исчезает. На других серверах такого, как правило, нет.

32 минуты назад, Rustam сказал:

Всем привет!

по этому я и не стремлюсь в онлайн,а оффлайн ...,если в старичке меня хватает на весь вечер,то тут максимум на одну -две миссии,и включаю старичка..))...

скучные карьеры,а любоваться картинками не интересно..,онлайн тоже в старичке в своей компании,где все друг друга знают..

47 минут назад, Jorji сказал:

Это "Берлога". Там нет ни взлета, ни посадки. Даже если тебя чуть зацепили, то ты пойдешь кому-то в статистику, даже если сядешь. Поэтому там без проблем прерывают вылет по "Esc", даже не заморачиваясь с прыжком с парашютом. Сначала тоже удивляло, а сейчас привык, что противник тупо исчезает. На других серверах такого, как правило, нет.

Одно дело, когда ты получил повреждения и нажал "выход". Я немного о другом - о странном поведении летунов, которые в случае чего сразу "убегают", не дожидаясь даже выстрела и малейшего попадания, чтобы его шкура не попала оппоненту в стату. То есть в сомнительной для них ситуации тут же дёргают кнопку и типа "всё, я в домике".     

26 минут назад, Rustam сказал:

Одно дело, когда ты получил повреждения и нажал "выход". Я немного о другом - о странном поведении летунов, которые в случае чего сразу "убегают", не дожидаясь даже выстрела и малейшего попадания, чтобы его шкура не попала оппоненту в стату. То есть в сомнительной для них ситуации тут же дёргают кнопку и типа "всё, я в домике".     

Этим не только на Берлоге страдают и на проектах тоже. Вчера синий пилот Strat на TAW пытался догнать Миг-3 на Эмиле, в итоге сильно углубился на территорию красных, сжёг свой двигатель и вместо того чтобы с достоинством принять свою участь, дисканулся с сервера))

А на Берлоге постоянно наблюдаю деятелей, которые как только попадают в не выгодную позицию, сразу жмут выход в брифинг 

Но особенно умиляют те, кто на той же Берлоге расстреливают самолеты на земле или парашютюстов. 

Не удивлюсь если окажется, что это одни и те же люди 😁

Здравствуйте. Кому не лень, подскажите пожалуйста:

Я совсем новичек, давно присматривался к покупке «Битвы за Сталинград» и паре тройке отдельных самолетов.

Сегодня вижу на оф сайте вкусные скидки. Но «Продается без ключа для активации в Steam» Не понимаю что это значит.

Я настолько не понимаю эти приблуды что даже не знаю как правильно сформулировать вопрос. (собираюсь купить на оф сайте)

1) Это та-же самая игра?

2) Я буду вынужден играть только через Steam? Если да, то можно будет в дальнейшем отвязаться от стима?

3) Вообще есть ли какая разница между обычным клиентом и Steam овским?

4) Может быть не покупать сейчас а дождаться продажи нормального клиента?

5) Я совсем дуб?

55 минут назад, Afanasiy сказал:

Здравствуйте. Кому не лень, подскажите пожалуйста:

Я совсем новичек, давно присматривался к покупке «Битвы за Сталинград» и паре тройке отдельных самолетов.

........

Может быть на какие-то твои вопросы ты найдешь ответ вот в этом сообщении и тебе их будет достаточно?

Как вариант, тебе могут ответить на все заданные тобой вопросы в этой теме, т.е. тут, где ты задал вопрос.

Лично от себя скажу, что все, что у меня есть, я покупал на сайте, что считаю более логичным, т.к. при покупке через стим, часть суммы уходит владельцам стим. Кроме того, никаких посторонних проблем нет и никакие посторонние проги, не относящиеся к самой игре, запускать не приходится.

• Upvote 1

2 минуты назад, =SF=Thresher сказал:

Может быть на какие-то твои вопросы ты найдешь ответ вот в этом сообщении и тебе их будет достаточно?

Как вариант, тебе могут ответить на все заданные тобой вопросы в этой теме, т.е. тут, где ты задал вопрос.

Лично от себя скажу, что все, что у меня есть, я покупал на сайте, что считаю более логичным, т.к. при покупке через стим, часть суммы уходит владельцам стим. Кроме того, никаких посторонних проблем нет и никакие посторонние проги, не относящиеся к самой игре, запускать не приходится.

Я собираюсь тоже через сайт покупать.

Тоесть если я куплю непосредственно через сайт il2sturmovik.ru то ни о каком Steam могу не переживать? Буду летать через обычный ланчер?

да

• Like 1

3 часа назад, Afanasiy сказал:

Я собираюсь тоже через сайт покупать.

Тоесть если я куплю непосредственно через сайт il2sturmovik.ru то ни о каком Steam могу не переживать? Буду летать через обычный ланчер?

Можно будет не только через лончер, а просто через запуск ярлыком исполняемого файла игры. Только обрати внимание на то, что во избежание проблем на начальном этапе логин и пароль в игре должен у тебя быть тем же, как при входе на сайт, указанный тобой.

Приходилось читать на форуме о проблемах при попытке играть у тех, кто начинал играть в секретность и пытался изобрести для игры другой логин и пароль. Кончалось обращением в техподдержку.

• Upvote 1

40 минут назад, =SF=Thresher сказал:

Можно будет не только через лончер, а просто через запуск ярлыком исполняемого файла игры. Только обрати внимание на то, что во избежание проблем на начальном этапе логин и пароль в игре должен у тебя быть тем же, как при входе на сайт, указанный тобой.

Приходилось читать на форуме о проблемах при попытке играть у тех, кто начинал играть в секретность и пытался изобрести для игры другой логин и пароль. Кончалось обращением в техподдержку.

Хорошо, спасибо большое за информацию.

16 часов назад, Sotka_zloj_sinij сказал:

... лизоблюдить никому не буду - говорю как есть.

Я вам советовал не лизоблюдить, а не хамить. Это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.

16 часов назад, Sotka_zloj_sinij сказал:

Я и пытаюсь обсудить (или задать вопрос) по поводу  внутренних проблем продукта которые сразу же бросились в глаза.

Проблемы с ботами за прошедшие годы поднимались много раз. На данный момент "воз" настолько "и ныне там", что в очередной раз заводить разговор о ботах кажется бессмысленным. В этом году вроде бы наконец началась какая-то работа в этом направлении, но ощутимых результатов пока особо не наблюдается...

• Upvote 1

7 минут назад, Dornil сказал:

Проблемы с ботами за прошедшие годы поднимались много раз. На данный момент "воз" настолько "и ныне там", что в очередной раз заводить разговор о ботах кажется бессмысленным. В этом году вроде бы наконец началась какая-то работа в этом направлении, но ощутимых результатов пока особо не наблюдается...

Если я не ошибаюсь, сейчас в команде есть программист ИИ, который плотно работает над вопросами управления ботами.

10 минут назад, wb-frost сказал:

Если я не ошибаюсь, сейчас в команде есть программист ИИ, который плотно работает над вопросами управления ботами.

Да, я знаю. Но работает он над ними уже немало месяцев, а боты по-прежнему крайне не интересные. Поэтому лично я особого оптимизма не испытываю.

• Upvote 3

я правильно понимаю, что реализация крупнокалиберных пулемётов пока что на слабом уровне? почему я так думаю. две недели пытался летать на мустанге. запиливаешь. запиливаешь фоку. например. а ей всё равно. почему? смотрим сркиншот. в боекомплекте только обычная пуля м2. где трассирующая м1 и бронебойно-зажигательная м8? я правильно типы определил?  почему только обычная пуля?

у убс тоже не понятно. в игре указано. что набивка бронебойная и фугасная. скриншот. б-30, б-32 бронебойные. бзт - бронебойно-трассирующая. т38 - трассирующая. мдз - разрывная. б3ф-46 - фосфорная зажигательная.

что идёт в набивке лент яков?

556.png

557.png

• Upvote 2

21.10.2020 в 02:36, Sotka_zloj_sinij сказал:

Сейчас налет у меня около 60 часов после покупки так что я  более менее конструктивно говорю. лизоблюдить никому не буду - говорю как есть.

Сотка (знавал тебя в старичке, если это конечно тот самый Сотка) ты особо не рассчитывай что тебе тут нормально ответят. Разрабы редко отвечают, наверное заняты, чаще не замечают вопросов. Обычно на все вопросы такого плана как твои набегает кучка "активистов", их тут на форуме три-четыре человека, вот они обычно менторским тоном и "учат жизни". Не знаю чего ты в оффлайне ищешь, полетай лучше в онлайне, для начала хотя бы на Либерти. По видимости, это ты не видел что было пару месяцев назад, все летали на бреющем ибо по другому увидеть кого-то было не реально :) Хотя корейцы всех видели, ну и некоторые еще. Так что сейчас просто лафа! Отключи HDR и SSAO, мне помогает. Ну и удачи, рад когда встречаю в игре старую гвардию! :)

• Upvote 1

Внезапно :) А направление ветра указывается "куда" или "откуда"? По-умному, метеорологическое или навигационное направление дается в брифинге миссии?