Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

17 минут назад, -DED-geny сказал:

есть ли в игре разница в разрушительном воздействии одинаковых бомб с разной задержкой?

Нет.

17 минут назад, -DED-geny сказал:

какой смысл выставлять задержку взрывателя в 0 ?

Их бесконечно много. Смыслов. Ровно столько же, как и в задержке в 15 сек.

Лично я, бомбя какой-нить склад с высоты 3-4-5 км, исхожу из следующего: бомба может упасть рядом с какой-нить зениткой и чем раньше взорвется эта бомба, тем меньше эта зенитка будет стрелять в мою сторону. 

1 час назад, -DED-geny сказал:

Или по другому: какой смысл выставлять задержку взрывателя в 0 ?

Может для того чтобы всякие адольфы с гансами не успели драпануть.:)  А если серьёзно, если ты знаешь для чего нужна задержка то  почему у тебя возник такой вопрос? Ведь в знании для чего она нужна и есть ответ.

2 часа назад, -DED-geny сказал:

Подскажите плиз, есть ли в игре разница в разрушительном воздействии одинаковых бомб с разной задержкой?

Например мне , с минимальной задержкой легче грохнуть бегущий танк .  С 10 сек. попробуй угадай упреждение , да и танкист видит как впереди подарок упал - есть время отвернуть ,остановиться .

6 hours ago, -DED-geny said:

Подскажите плиз, есть ли в игре разница в разрушительном воздействии одинаковых бомб с разной задержкой?

Раньше я слышал о кого-то из штурмовиков, что бомбы с задержкой 0 взрываются на поверхности объекта, а с большей - могут "зарываться" в грунт и приносить меньше урона при неточном бомбометании. Но это  мнение было ещё когда бомбы работали более менее корректно. И не уверен, что это так и было, а не просто чья-то догадка...

4 часа назад, UFO* сказал:

с минимальной задержкой легче грохнуть бегущий танк

А свинтить из эпицентра взрыва, избежав поражения осколочными элементами, возможно?

28 минут назад, WG_Muskat сказал:

могут "зарываться" в грунт и приносить меньше урона

Разве в игре это реализовано? Успешное рикошетирование с последующими взрывом имеется, конечно же. Но взрыв лежащей боньбы происходит на поверхности всегда, насколько я помню. 

28 минут назад, -DED-MAO сказал:

А свинтить из эпицентра взрыва, избежав поражения осколочными элементами, возможно?

Я ставлю 1с.   500 с фоки  или 110 -ки нормально .Главное скорость , высота сброса   и калибр бомбы . А самому попробовать ?

1 hour ago, MicroShket said:

Разве в игре это реализовано? Успешное рикошетирование с последующими взрывом имеется, конечно же. Но взрыв лежащей боньбы происходит на поверхности всегда, насколько я помню. 

Возможно, это чьи-то фантазии или эффект плацебо. По-моему, речь тогда шла о больших бомбах при горизонтальном бомбометании по зданиям. За что купил, за то продал ¯\_(ツ)_/¯

как по приборам определить необходимый состав смеси?

нашёл инструкцию. где говорится о том. что яркое оранжевое пламя - обогащённая смесь. используется у земли. оранжево-синее пламя норм. а если синее пламя - необходима регулировка. я на скорости 400 км/ч не вижу выхлоп. если отключён техночат как работать со смесью?

на скорости 250 км/ч я при открытом фонаре я могу выглянуть за борт. но это не дело.

7 часов назад, Gimpel сказал:

как по приборам определить необходимый состав смеси?

нашёл инструкцию. где говорится о том. что яркое оранжевое пламя - обогащённая смесь. используется у земли. оранжево-синее пламя норм. а если синее пламя - необходима регулировка. я на скорости 400 км/ч не вижу выхлоп. если отключён техночат как работать со смесью?

на скорости 250 км/ч я при открытом фонаре я могу выглянуть за борт. но это не дело.

На глаз... По оборотам и датчику температуры, т.е. по косвенным данным. Переобедненная смесь... обороты падают, температура растет. В реале ни один пилот не выставлял смесь, как это делают вирпилы, с точностью до процента, в кабине ручка и сектор... а там "+ - километр"...

Edited by Pchel

18 часов назад, UFO* сказал:

Например мне , с минимальной задержкой легче грохнуть бегущий танк .  С 10 сек. попробуй угадай упреждение , да и танкист видит как впереди подарок упал - есть время отвернуть ,остановиться .

С какой высоты осуществляется сброс чтобы успел взвестись взрыватель?  Сдается мне она не малая , а следовательно сильно влияет на точность в худшую сторону! 

Почему время взвода взрывателя зависит от задержки? Как я представляю , это крыльчатка , которая раскручиваясь снимает взрыватель с предохранителя и никакой связи с задержкой не должно быть. Поправте  если я не прав.

• Upvote 1

8 минут назад, -DED-geny сказал:

С какой высоты осуществляется сброс чтобы успел взвестись взрыватель?  Сдается мне она не малая , а следовательно сильно влияет на точность в худшую сторону! 

Почему время взвода взрывателя зависит от задержки? Как я представляю , это крыльчатка , которая раскручиваясь снимает взрыватель с предохранителя и никакой связи с задержкой не должно быть. Поправте  если я не прав.

Я о сбросе и задержке  немецких бомб . Что и как там раскручивается я не знаю , пользуюсь тем что есть )

22 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

Их бесконечно много. Смыслов. Ровно столько же, как и в задержке в 15 сек.

Лично я, бомбя какой-нить склад с высоты 3-4-5 км, исхожу из следующего: бомба может упасть рядом с какой-нить зениткой и чем раньше взорвется эта бомба, тем меньше эта зенитка будет стрелять в мою сторону. 

Да , пожалуй в этом есть смысл, хоть и мизерный. Однако 1 бесконечно далека от бесконечности. ;)  Назовете хотя бы еще одну?

Edited by -DED-geny

5 часов назад, Pchel сказал:

На глаз... По оборотам и датчику температуры, т.е. по косвенным данным. Переобедненная смесь... обороты падают, температура растет. В реале ни один пилот не выставлял смесь, как это делают вирпилы, с точностью до процента, в кабине ручка и сектор... а там "+ - километр"...

смотри. выставляю на условном як-9 смесь 64% и техночат пишет "смесь надо отрегулировать". ставлю 65% - надпись пропадает. т.е. такие мелкие колебания не сказываются на полёте?

15 минут назад, Gimpel сказал:

выставляю на условном як-9 смесь 64% и техночат пишет "смесь надо отрегулировать"

У одного моего товарища, когда он ведомым за мной шел (забыл, то ли на Пе-2, то ли на А-20) эта надпись постоянно горела, хотя выставляли у всех одинаково. По РЛЭ. А у остальных в группе - нет.

15 минут назад, Gimpel сказал:

т.е. такие мелкие колебания не сказываются на полёте?

Не должны. 

Edited by TUS_KOPTuK

вопрос:

у кого то имеется  Wordовский файл назначения клавиш? 

если кто то поможет, буду безкрайне благодарен!

Существуют ли карты БзС в виде картинок, которые можно распечатать на бумаге? А то привык ориентироваться по бумажной карте... Поиск по форуму ничего не дал.

22 часа назад, Motorhead сказал:

Существуют ли карты БзС в виде картинок, которые можно распечатать на бумаге? А то привык ориентироваться по бумажной карте... Поиск по форуму ничего не дал.

Где то вроде на форуме были сам качал и даже распечатал одну но вот тоже не помню где.

Вот гугл выдал http://ded-squad.ru/index.php?threads/Карты-для-полетов-и-основы-ориентирования.515/

Вот ещё планировщик полётов https://il2missionplanner.com/

Вот вроде нашёл https://il2map.info/

Вот ребята предлагают https://yadi.sk/d/3bGlX2LZrqmeH

Edited by Sashka1308
  • Thanks 1

При включенном ВПН такая вот фигня. Без впн подключается к серверам нормально.

VPN.jpg

Только что, UFO* сказал:

Зачем тебе игра через ВПН ? 

Отвечаю. Через ВПН (касперский секьюрите коннектиум) более устойчивая связь с сервером. Без него я подключаюсь и меня выбрасывает. Я редко в онлайне бываю. В основном что бы "на посмотреть".

Видимо плохая общая связь с игровым миром.

А вообще игра закачалась со скоростью до 6,5 мегабит. Не жалуюсь.

А если не подключать впн и отключить касперского?

Просто впн не может добавить "устойчивость связи", это как раз лишнее звено и лишняя сетевая задержка. И вполне вероятно, что у вас антивирус произвольно закрывает коннекты потому что ему что-то не понравилось, а при подключении впн - начинает произвольно блокировать трафик. 

Прохожу карьеру на Р-47. При возвращении на свой аэродром, с него начинают пускать сигнальные ракеты. Что они означают? Может, запрет или разрешение на посадку? Но ведь эта инфа по радио передается. Для чего тогда пускают ракеты?

Наверное что бы ты не заблудился , показывают что ты на верном пути )

Доброго времени суток всем.Вторые сутки как установил БзС. При игре вылазит ""Bos.Log Parser Offline"".и ошибка 10032.Что делать?На форуме прочитал: исчезнит через 3 часа после первого запуска.исчезла но через 5 час.После еще 3 раза запускал игру-тоже самое.Будьте добры подскажите,что делать?

6 часов назад, DODGE сказал:

Доброго времени суток всем.Вторые сутки как установил БзС. При игре вылазит ""Bos.Log Parser Offline"".и ошибка 10032.Что делать?

Может это поможет

24.09.2020 в 15:02, Motorhead сказал:

Прохожу карьеру на Р-47. При возвращении на свой аэродром, с него начинают пускать сигнальные ракеты. Что они означают? Может, запрет или разрешение на посадку? Но ведь эта инфа по радио передается. Для чего тогда пускают ракеты?

Home base shoot that flare just... for the case that your aircraft radio are damaged.  😁

In game a red flare means that enemy planes are near and is not safety to landing.

AC3DD1C3-541A-44A8-A9FA-92438F2679A4.png

Edited by Sokol1
  • Upvote 2

Спасибо, табличка очень интересная! Я только не понял, она для БзС актуальна, или это из каких-то реальных мануалов взято?