Jump to content

Вопросы от новичков, часть 2

BlackSix

Recommended Posts

Сорри, оказывается есть, не сразу это понял. Всё жду, не дождусь, когда цвет союзников по умолчанию сделают красным и появятся продвинутые настройки игры.

=2ndSS=Lawyer1
14 минут назад, kojay сказал:

Всё жду, не дождусь, когда цвет союзников по умолчанию сделают красным

Это тоже уже давно есть. Изучи повнимательнее настройки

Edited by =2ndSS=Lawyer1
4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Это тоже уже давно есть. Изучи повнимательнее настройки

Извини брат, я бы ответил на твоё сообщение, ну ты даже точку не поставил и один раз редактировал.

=2ndSS=Lawyer1
5 минут назад, kojay сказал:

Извини брат, я бы ответил на твоё сообщение, ну ты даже точку не поставил и один раз редактировал.

Можешь не отвечать, ничего страшного)

1 минуту назад, kojay сказал:

Зачем тебе настройки ? У тебя зато точки есть 

• Haha 1
Sashka1308
1 час назад, kojay сказал:

Сорри, оказывается есть, не сразу это понял. Всё жду, не дождусь, когда цвет союзников по умолчанию сделают красным и появятся продвинутые настройки игры.

1846924604_.thumb.png.246cf1fd69900c7f1e2997c195ea5c13.png

Такой ответ тебя устроит? Хамить то зачем?

• Thanks 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Sashka1308 сказал:

1846924604_.thumb.png.246cf1fd69900c7f1e2997c195ea5c13.png

Такой ответ тебя устроит? Хамить то зачем?

Саш, я тебе не хомил. У меня почемуто стоит синяя.

Sashka1308
1 минуту назад, kojay сказал:

Поставь как у меня и будет тебе счастье.:)

13 часов назад, Sashka1308 сказал:

Поставь как у меня и будет тебе счастье.:)

Поставел:)

• Like 1
[I.B.]ViRUS
3 часа назад, kojay сказал:

Поставел

к точкам придрался...

• Like 1
  • Haha 2
3 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

к точкам придрался...

Не к точкам, а к точке, и не к точке, а к UFO*

Друзья, завтра День водоплавающих! Да здравствуют они! 

• Upvote 1
72AG_SerWolf
12 часов назад, kojay сказал:

Не к точкам, а к точке, и не к точке, а к UFO*

Ага, и это человек, который сам пишет "хомил", "поставел", забывает запятые.

Сразу хочется помогать :)

3 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

Ага, и это человек, который сам пишет "хомил", "поставел", забывает запятые.

Сразу хочется помогать :)

Хомил не я писал.

'Хомил' не я писал и смайлик через пробел, это сила.

Все регистрироваться на forum-mira.ru.

Edited by kojay
72AG_SerWolf
25.07.2020 в 00:14, kojay сказал:

25.07.2020 в 13:59, kojay сказал:

Поставел:)

Всего хорошего.

18 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

Всего хорошего.

Да пошёл ты.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Регулярное нарушение привил, 90 суток РО, следующее нарушение - полный запрет доступа

• Confused 1
Angriff

Вопрос к знатокам компутера.

Как известно, что если в драйвере Н-Видиа поставить Вкл.  в настройке "Кеширование шейдеров", то шейдеры будут сохраняться на диск. Дабы, если те или иные шейдеры понадобятся видеокарте, она напрямую возьмет их с диска.

Внимание, вопрос:  на какой диск компиллируются шейдеры - на тот, на который установлена игра    либо   на диск, где установлена Винда  ?  (случай, когда Винда и Игра стоят на разных дисках).

ABP_158
27 минут назад, Angriff сказал:

где установлена Винда 

C:\Users\"имя пользователя"\AppData\Local\Temp\NVIDIA Corporation\NV_Cache

Angriff

Благодарю!  🤝

Тогда еще махонький вопрос: если поставить Винду на более скоростной диск (М.2 NVMe; обмен по шине PCI-e), скорость обмена данными на котором примерно вдвое быстрей, чем через SATA, отразится ли это на уменьшение тормозов в процессе игры (в период подгрузки шейдеров) ?     Логично - как будто "да", но так ли...

ABP_158

Я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос,но дело в том,что с момента покупки Ила(2016 год),система,Ил,DCS  стоят на двух дисках SSD,так что мне просто не с чем сравнивать.

buyvol10
1 час назад, Angriff сказал:

Благодарю!  🤝

Тогда еще махонький вопрос: если поставить Винду на более скоростной диск (М.2 NVMe; обмен по шине PCI-e), скорость обмена данными на котором примерно вдвое быстрей, чем через SATA, отразится ли это на уменьшение тормозов в процессе игры (в период подгрузки шейдеров) ?     Логично - как будто "да", но так ли...

Диск #2 - SSD TOSHIBA-TR150 

Диск #3 - Samsung SSD 970 EVO Plus 250GB 

Разницы не заметил 🧐 Винда на Самсунге.

Edited by buyvol10
flanker27

Привет, ребята! А может быть кто-нибудь  в курсе, будут ли B-25 летабельным делать?

-DED-MAO
26.07.2020 в 17:04, Angriff сказал:

Вкл.  в настройке "Кеширование шейдеров"

Включение кеширования повышает качество картинки или производительность (ФПС)?

Edited by -DED-MAO
DeadlyMercury
26.07.2020 в 17:42, Angriff сказал:

Благодарю!  🤝

Я думаю, большая часть вопроса отпадет, если посмотреть размер этой папки.

K.B.A.C._akm615

Напишу, пожалуй, сюда.

Прошу просветить. У меня по ИЛ-2: ВС всё куплено в Стиме. Если я куплю "Харрикейн" на сайте, для Стима он будет недоступен? Нужно ждать его появления в Стим?

hurricane_mkii_preorder_wozA1JG.jpg

Edited by KBAC_akm615
=SF=Thresher
1 час назад, KBAC_akm615 сказал:

Напишу, пожалуй, сюда.

Прошу просветить. У меня по ИЛ-2: ВС всё куплено в Стиме. Если я куплю "Харрикейн" на сайте, для Стима он будет недоступен? Нужно ждать его появления в Стим?

.....

Попробуй разобраться с этим сам вот здесь https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-плюшки-от-меховушки/?do=findComment&comment=705896 Если не поможет, то лучше обратиться в техподдержку. Здесь тебе может ответить только тот, кто был в одинаковой с тобой ситуации. Как ты считаешь - тебе долго придется ждать ответа здесь или нет, особенно, если такой ситуации не было ни у кого?

Edited by =SF=Thresher
DeadlyMercury

Но... это ведь общеизвестная информация - весь контент привязывается к аккаунту на сайте ил-2, а не к стиму...

Самое важное - купить самолет на том же аккаунте, где у тебя стимовский контент висит. То есть для покупки нельзя регистрироваться еще раз на сайте. Проще и надежнее всего авторизоваться на сайте с помощью steam.

• Like 1
WapentakeLokki

..Камрады..я давно не входил в игру(..ну так солидно давно..)и войдя(..в игру..)при ВКЛ реж-ма ФПС увидел вместо одной строки две...кто меня просветит..а какая из них что..(..верхняя ФПС ??..ну а нижняя на что...??)..заранее СПС...ну это так..просто интересно насколько упал-вырос ФПС за все эти патчи...пока я был не дома...

=LwS=L_vvVitaliy

вторая показывает угол обзора твоего-об этом уже писали..

• Thanks 1
  • 2 weeks later...
Eeafanas

Как выйти из плоского штопора на ишачке?

Eeafanas

Видимо никто не знает как выйти из плоского штопора на И-16)

Sashka1308
2 часа назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Все пытаются его туда загнать и записать видео вывода его оттуда.:)  Нашёл статью, где П.М. Стефановский рассказывается что И-16 не хотел входить в плоский штопор, вот ссылка  http://i16fighter.aviaskins.com/description/competitors/op_pr1.htm. Вот есть видео (правда игра другая) https://www.youtube.com/watch?v=AIeccA0ek7s&feature=emb_logo . И еще не видна работа педалями. Ну а вообще надо РЛЭ штудировать, там должно быть описание и это будет верней всего.   

2 часа назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Кстати тебе уже ответили на этот вопрос.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3185-и-16-обучающие-материалы/page/5/?tab=comments#comment-790080

Sashka1308

Мужики! Вопрос тут такой у меня. Сейчас при виде на самолёт по клавише F2 пропала возможность максимального приближения колёсиком мышки да и на кнопках тоже. Раньше чуть ли не во весь экран на пилота в кабине можно было посмотреть, разглядеть, а сейчас чё та не получается. Это только у меня так? Или может какие дополнительные кнопы надо для этого использовать?

MicroShket
3 часа назад, Sashka1308 сказал:

Вопрос тут такой у меня.

А кнопки никакие не переназначались? Дома буду и проверю у себя. 

У меня такая история была, когда я поменял кнопки на перемещение камеры, которые совпали с кнопками камеры в каких-то других её настройках. 

=SF=Thresher
4 часа назад, Sashka1308 сказал:

Мужики! Вопрос тут такой у меня. Сейчас при виде на самолёт по клавише F2 пропала возможность максимального приближения колёсиком мышки да и на кнопках тоже. Раньше чуть ли не во весь экран на пилота в кабине можно было посмотреть, разглядеть, а сейчас чё та не получается. Это только у меня так? Или может какие дополнительные кнопы надо для этого использовать?

После нажатия F2 колесом мыши и клавишами NumPad Add и NumPad Subtract приближение работает одинаково, но до размера "ширина крыльев почти в ширину экрана" монитора (немного меньше). В это же время (после нажатия F2) клавиши W и S позволяют приблизить или отдалить сильнее, чем колесо мыши. Есть еще один вариант - после нажатия F11 rлавишами W, S, R, А vожно получить любое приближение (хоть внутри фюзеляжа или бесконечно далеко от места нахождения самолета. Проверял при клавишах назначенных по умолчанию.

• Thanks 1
Sashka1308
2 часа назад, MicroShket сказал:

А кнопки никакие не переназначались? Дома буду и проверю у себя. 

У меня такая история была, когда я поменял кнопки на перемещение камеры, которые совпали с кнопками камеры в каких-то других её настройках. 

Нет настройки ни какие уже давно не трогал. Только иногда после очередной обновы если слетал обзор в кабинах настраивал по новой и всё. А появилась такая проблема даже не могу сказать когда, вроде когда сделали новых пилотов. Так и не смог толком рассмотреть их.

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

После нажатия F2 колесом мыши и клавишами NumPad Add и NumPad Subtract приближение работает одинаково, но до размера "ширина крыльев почти в ширину экрана" монитора (немного меньше). В это же время (после нажатия F2) клавиши W и S позволяют приблизить или отдалить сильнее, чем колесо мыши. Есть еще один вариант - после нажатия F11 rлавишами W, S, R, А vожно получить любое приближение (хоть внутри фюзеляжа или бесконечно далеко от места нахождения самолета. Проверял при клавишах назначенных по умолчанию.

Спасибо, буду пробовать. Вроде раньше всё работало без дополнительных кнопок. Правда внутрь фюзеляжа не заглянешь и максимальное приближение было только сбоку или сверху, при перемещении камеры с помощью мышки к носу или хвосту самолёта камера автоматически отодвигалась.

=SF=Thresher
1 час назад, Sashka1308 сказал:

Спасибо, буду пробовать. Вроде раньше всё работало без дополнительных кнопок. Правда внутрь фюзеляжа не заглянешь и максимальное приближение было только сбоку или сверху, при перемещении камеры с помощью мышки к носу или хвосту самолёта камера автоматически отодвигалась.

Извини, пожалуйста, но, когда отвечал, не заметил как я умудрился в комбинации клавиш после нажатия F11 указать неправильную букву: должны быть буквы W, S, R, F. Это управление камерой в пространстве вперед, назад, верх и вниз.

• Thanks 1
  • BlackSix locked this topic
  • BlackSix unlocked this topic