Jump to content

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

21 час назад, GoldPhoenix_new сказал:

Подскажите почему в ME-262 после скидывания тяги РУД-ом до 40-50% я не могу обратно восстановить полную тягу?

То есть визуально показывает что 100%, но двигатель как будто на минималках работает и скорость соответственно теряет.

Надеюсь я правильно сформулировал.

Просто я новичок и возможно что-то упускаю.

Скрытый текст

- Двигатель оснащен автоматическим топливным регулятором, который вступает в работу при оборотах турбокомпрессора выше 6000, и поэтому в диапазоне малых оборотов турбокомпрессора регулирование топлива неэффективно и влечёт опасность перелить топливо при резкой даче РУД вперёд, что приводит к перегреву двигателя и возможному пожару.
- На больших высотах быстрым движением РУД назад можно обеднить топливовоздушную смесь настолько, что это приведет к самовыключению двигателя. Также на больших высотах недопустимо снижать обороты турбокомпрессора ниже 6000-8000 в зависимости от высоты.
- Запуск остановившегося двигателя в воздухе разрешён только на высоте ниже 4000 метров. Попытка запустить двигатель на большей высоте скорее всего окажется неудачной, и может привести к перегреву и пожару.

• Thanks 1

Помогите настроить джойстик thrustmaster t 16000m. Какие параметры лучше использовать? Если у кого то есть, скажите настройки.

4 часа назад, Nickolas сказал:

Помогите настроить джойстик thrustmaster t 16000m. Какие параметры лучше использовать? Если у кого то есть, скажите настройки.

А что конкретно ты хочешь настроить и у тебя не получается? 

1 час назад, Nickolas сказал:

Чуствителность и мёртвые зоны.

Мёртвые зоны в зависимости от разбитости джоя, если дребезга и люфтов нет, то по нулям. Чувствительность на любителя... параметр сильно зависит от манеры управления

Edited by Pchel
  • Like 1
  • 2 weeks later...

Подскажите, как сделать Приближение и отдаление взгляда 2х позиционное (min, max)? И можно ли на 1 кнопку (нажал- приблизил, отпустил- отдалил или нажал- приблизил, ещё раз нажал- отдалил)

Edited by Mednyi_Kuporos
6 минут назад, Mednyi_Kuporos сказал:

Подскажите, как сделать Приближение и отдаление взгляда 2х позиционное (min, max)? И можно ли на 1 кнопку (нажал- приблизил, отпустил- отдалил или нажал- приблизил, ещё раз нажал- отдалил)

Да можно так сделать.

6 часов назад, =VS=SAV сказал:

Да можно так сделать.

Ответ из разряда "Скажите пожалуйста... - Пожалуйста.".

Что, нельзя сразу написать КАК? Или тебя, как сатану, надо просить трижды :biggrin:

2 часа назад, Skuller сказал:

Что, нельзя сразу написать КАК? Или тебя, как сатану, надо просить трижды :biggrin:

Извини, что встрял в разговор. А отвечать на такой вопрос надо всегда в той теме, где вопрос задан или как? Вот тут 13 страниц обсуждения   https://forum.il2sturmovik.ru/topic/1525-faq-по-настройке-обзора/

Вот тут https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2068-настройки-обзора-с-помощью-кнопок-управления/#comments еще 6 страниц. В какой-то из указанных тем этот вопрос обсуждали и не раз. Посмотри, может то, что надо, там найдешь.

Edited by =SF=Thresher
  • Upvote 1
10 часов назад, Mednyi_Kuporos сказал:

2018_10_3__18_24_34.png

2020-04-12_094857.png

Edited by UFO*
  • Like 1
6 часов назад, Skuller сказал:

Читай книги и учись общаться. Невежда.

У-у-у, как все печально :huh:

6 часов назад, =SF=Thresher сказал:

Извини, что встрял в разговор. А отвечать на такой вопрос надо всегда в той теме, где вопрос задан или как? Вот тут 13 страниц обсуждения   https://forum.il2sturmovik.ru/topic/1525-faq-по-настройке-обзора/

Вот тут https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2068-настройки-обзора-с-помощью-кнопок-управления/#comments еще 6 страниц. В какой-то из указанных тем этот вопрос обсуждали и не раз. Посмотри, может то, что надо, там найдешь.

У меня все настроено уже о-о-очень давно.

Человек поинтересовался "можно ли...", значит он не знает и "как". =VS=SAV мог бы поступить как UFO*, выложив скрин с настройками, или как ты, дав ссылки, где про это можно почитать, ну или промолчать, а он своим постом выступил типа "я знаю, но тебе не скажу", на что я и намекнул.

• Upvote 2
Spoiler

Спасибо!!! А как на одну кнопку поставить?

8 hours ago, Skuller said:

У-у-у, как все печально :huh:

У меня все настроено уже о-о-очень давно.

Человек поинтересовался "можно ли...", значит он не знает и "как". =VS=SAV мог бы поступить как UFO*, выложив скрин с настройками, или как ты, дав ссылки, где про это можно почитать, ну или промолчать, а он своим постом выступил типа "я знаю, но тебе не скажу", на что я и намекнул.

Я ожидал, что напишут "можно", тут это очень распространено, поэтому- 

On 4/11/2020 at 11:55 PM, Mednyi_Kuporos said:

Подскажите, КАК сделать Приближение и отдаление взгляда 2х позиционное (min, max)? И можно ли на 1 кнопку (нажал- приблизил, отпустил- отдалил или нажал- приблизил, ещё раз нажал- отдалил)

Просто есть такой тип людей, которые говорят специально так, что бы у них спрашивали продолжения. Но видимо тема вопросы НОВИЧКА была создано, что бы некоторые личности глумились над новичками.

• Upvote 1
6 часов назад, Mednyi_Kuporos сказал:

используй какой-нибудь keymapper, например joy2key. В нем можно привязать последовательные нажатия одной кнопки к нажатию разных кнопок

• Like 1

Можно ли настраивать флетнеры АКА отгибные пластины-триммеры на самолётах в игре (в воздухе, понятно, нельзя, а на аэродроме, например)?

Можно ли где-то изменить "настройки по умолчанию" для самолёта в быстром вылете (обороты винта, створки радиаторов, триммер/стабилизатор)?

17 минут назад, Oleg сказал:

Как зайти на сервера? Открываю "игра по сети" - всего два сервера, где остальные?

Там, где у тебя 2 сервера видно, наверное, надо выбрать "Догфайт" и нажать Продолжить. Вот такой список выпадает:

Скрытый текст

2020_4_17__17_12_47.thumb.jpg.a2e3efe9ab6913da5efaf14b1689010b.jpg

Edited by =SF=Thresher
  • Like 1

Захожу на "Догфайт":

2020-04-17_201714.png

4 минуты назад, andrey112 сказал:

Либо может быть моды отключить.

2020-04-17_201635.png

Как отключить моды?

Спасибо, понял в чем проблема. Исправил.

Библиотека,правой клавишей на иконку,в выпавшем меню: Управление-Посмотреть локальные файлы.

Полетал на Берлоге и Finnish Virtual Pilots и понял, что вообще никого и ничего не вижу. Когда смотришь реплей - удивляешься, сколько вокруг было всего невидимого без маркеров. Особенно смешно получается на Берлоге: видишь сдохфайт, подлетаешь поближе - никого, пролетаешь дальше, оглядываешься - да вот же он, сдохфайт (!!!), разворачиваешься, подлетаешь - опять никого... Но, я смотрю, у других людей проблем с обнаружением противника нет, может есть какие-то хитрые настройки, позаоляющие улучшить видимость контактов? Или это тщательно охраняемый секрет труЪ скила? :)

• Haha 2
  • Upvote 1
6 часов назад, R_Krabs сказал:

Полетал на Берлоге и Finnish Virtual Pilots и понял, что вообще никого и ничего не вижу. Когда смотришь реплей - удивляешься, сколько вокруг было всего невидимого без маркеров. Особенно смешно получается на Берлоге: видишь сдохфайт, подлетаешь поближе - никого, пролетаешь дальше, оглядываешься - да вот же он, сдохфайт (!!!), разворачиваешься, подлетаешь - опять никого... Но, я смотрю, у других людей проблем с обнаружением противника нет, может есть какие-то хитрые настройки, позаоляющие улучшить видимость контактов? Или это тщательно охраняемый секрет труЪ скила? :)

Конечно есть, привычка искать контакты называется )))

12.04.2020 в 23:53, Mednyi_Kuporos сказал:

Если всё ещё актуально - один из вариантов как можно настроить:

Проще всего всю настройку сделать в быстрой миссии, стоя на земле с запущенным двигателем.

- Назначить кнопку для команды "Направление взгляда: дополнительный/пользовательский вид"

- Последовательным нажатием F9 включить режим камеры  "Центрируемый быстрый взгляд".

- В настройках скорости камеры все ползунки выставить на минимальную скорость. Это позволит точнее настроить нужный вид.

- Зажимаем кнопку, назначенную на "Направление взгляда: дополнительный/пользовательский вид" и держим её.

Взгляд скорее всего переместится в район приборной панели.

- С помощью мыши, её колеса и клавиш управления видом  - INSERT/DELETE/HOME/END/PAGEUP/PAGEDOWN настраиваем вид так, чтобы прицел был по центру экрана с максимальным приближением, ну или как удобно. Не забываем о возможности придвинуться к прицелу клавишами INSERT/HOME - это позволит видеть все кольца прицела. Кнопку доп. вида всё еще держим!:)

- Нажимаем F10 для сохранения пользовательского вида. Кнопку доп. вида можно отпустить.

-В настройках камеры возвращаем ползунки скорости на комфортные значения. Однако, рекомендовал бы убрать инерцию в 0 , а скорость смены угла обзора установить равной 100 - это позволит переключать вид по кнопке практически мгновенно.

Теперь при нажатии и удержании кнопки "Направление взгляда:дополнительный/пользовательский вид" будет мгновенно включатся "вид через прицел". Ну или тот, что настроите :). При отпускании кнопки -  предыдущий вид .

Я привык пользоваться режимом камеры "пошаговый быстрый взгляд" ибо хатка. Для него этот вариант настройки вида представляется мне оптимальным.

В режиме камеры "Фиксируемый быстрый взгляд" удержание кнопки доп. вида не требуется, однако, придётся либо настраивать дополнительную кнопку на "восстановление нормального угла обзора/сброс вида камеры - чтобы вернуться к предыдущему виду, либо, с помощью сторонних программ или софта джойстика, настраивать циклическое переключение команд для одной кнопки.

• Thanks 1
7 hours ago, Pchel said:

Конечно есть, привычка искать контакты называется )))

Вспомнились золотые годы ВротТандера :) Выкладываешь на форум видео, в котором засаживаешь 4 57мм фугаса (Ki-103) в Пе-8 без видимого эффекта, а тебе отвечают: "Учись стрелять!" :biggrin:

Так и тут, оказываешься вот в такой ситуации, напимер:

stealth.thumb.png.e9b2afaca8f0d2ecf7fcb81c8856626e.png

Спрашиваешь: "Что делать?" - отвечают: "Нужна привычка искать контакты". Русскоязычное вЕрпильское коммьюнити не меняется :) .

• Upvote 5
21 минуту назад, R_Krabs сказал:

Спрашиваешь: "Что делать?"

Можно здесь спросить попробовать, ознакомившись с несколькими предыдущими сообщениями. 

Edited by MicroShket
  • Thanks 1
1 час назад, R_Krabs сказал:

Вспомнились золотые годы ВротТандера :) Выкладываешь на форум видео, в котором засаживаешь 4 57мм фугаса (Ki-103) в Пе-8 без видимого эффекта, а тебе отвечают: "Учись стрелять!" :biggrin:

Так и тут, оказываешься вот в такой ситуации, напимер:

stealth.thumb.png.e9b2afaca8f0d2ecf7fcb81c8856626e.png

Спрашиваешь: "Что делать?" - отвечают: "Нужна привычка искать контакты". Русскоязычное вЕрпильское коммьюнити не меняется :) .

Так я реально просто привык и не пользуюсь максимальным ФОВ. Периодически теряю, но в данный момент это норма. (мнение субъективно) 

1 hour ago, MicroShket said:

Можно здесь спросить попробовать, ознакомившись с несколькими предыдущими сообщениями. 

Спасибо, посмотрю. Я для себя пока нашёл такой вариант: gamma = 0.5 в startup.cfg плюс ReShade с шейдерами DELC_Sharpen и Tonemap. Меню и карта, правда, выглядят жутко.

25 minutes ago, Pchel said:

Так я реально просто привык и не пользуюсь максимальным ФОВ. Периодически теряю, но в данный момент это норма. (мнение субъективно) 

И Вам спасибо :) Насчёт не максимального FOV я пробовал, но тогда соотношение сторон моего UltraWide (21:9) монитора превращается из достоинства в недостаток: горизонтальный FOV как у всех, а вертикальный - хуже.

Добрый день!

Я новенький, вот в чем суть то :) Зарегался на форуме в 2012, но до покупки игры только сейчас дело дошло. С удивлением обнаружил, что мой аккаунт до сих пор активен, это хорошо! Но я не могу разобраться, как тут поменять в профиле свой е-мейл... В 2012 я сглупил, и поставил свой рабочий... А сейчас я там уже не работаю, так что он мне уже недоступен, и если дойдет до смены пароля, то я не смогу его открыть. Это наверное к модераторам надо обращаться?

2 минуты назад, Motorhead сказал:

Это наверное к модераторам надо обращаться?

Вот тут обращаться по кнопке внизу и далее. Модераторы занимаются форумом, но не игровыми профилями. 

• Thanks 1
22 минуты назад, Motorhead сказал:

Добрый день!

Я новенький, вот в чем суть то :) Зарегался на форуме в 2012, но до покупки игры только сейчас дело дошло. С удивлением обнаружил, что мой аккаунт до сих пор активен, это хорошо! Но я не могу разобраться, как тут поменять в профиле свой е-мейл... В 2012 я сглупил, и поставил свой рабочий... А сейчас я там уже не работаю, так что он мне уже недоступен, и если дойдет до смены пароля, то я не смогу его открыть. Это наверное к модераторам надо обращаться?

Я для смены почты писал на support@1cgs.net. Напишите им, вам ответят, что нужно предоставить для смены почты.

• Thanks 1
23 минуты назад, Eeafanas сказал:

Как получить B-25D?

На данный момент никак.  Может быть, когда-нибудь и сделают управляемым. А пока только ИИ