Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

Ребят подскажите! Если купить коллекционный самолёт, на нём можно будет летать в карьере пилота?

Posted (edited)

Зависит от того, какие ТВД у тебя есть. На Як-1б ты в Москве не полетаешь

Edited by [I.B.]ViRUS
  • Like 1

2 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Зависит от того, какие ТВД у тебя есть. На Як-1б ты в Москве не полетаешь

Большое спасибо! Как раз интересует Як-1б и Ла-5

Ла-5 (простая лавка) - на ТВД Сталинграда, Ла-5ФН - Кубань, Як-1б - Кубань.

• Like 1

4 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Ла-5 (простая лавка) - на ТВД Сталинграда, Ла-5ФН - Кубань, Як-1б - Кубань.

Спасибо!

забыл добавить, Ла-5 простая таже доступна в карьере Кубани

• Like 1

Подскажите в каких файлах настройки игры - управление , обзор и т.д. ?

Установил игру на SSD , а настройки хочу скопировать из игры на старом диске . 

7 часов назад, Paleh.0090 сказал:

Подскажите в каких файлах настройки игры - управление , обзор и т.д. ?

Установил игру на SSD , а настройки хочу скопировать из игры на старом диске . 

Смотри тут:   https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-плюшки-от-меховушки/?do=findComment&comment=493305  Кроме того, нужно скопировать в новое место игры файл startup.cfg, который находится в каталоге   ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\startup.cfg

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

Смотри тут

Спасибо !

9 часов назад, Paleh.0090 сказал:

Установил игру на SSD

Если операционка не переустанавливалась, то достаточно скопировать каталог игры на нужный диск и поправить путь в ярлыке запуска игры. Полная установка игры не требуется.

11 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Если операционка не переустанавливалась, то достаточно скопировать каталог игры на нужный диск и поправить путь в ярлыке запуска игры. Полная установка игры не требуется.

Спасибо ! Винду я  переустанавил на новый диск заново . 

Posted (edited)
1 час назад, Paleh.0090 сказал:

Спасибо ! Винду я  переустанавил на новый диск заново . 

Значит и игру надо переустанавливать, т.к. не факт, что приложения из ...\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\ сами установились в новой операционке. Без их установки, скорее всего, что-то или не пойдет совсем, или пойдет криво.

Edited by =SF=Thresher

Posted (edited)
06.01.2020 в 18:06, DedVDV сказал:

А как на таком аэродроме обозначен этот объект?

Никак. Нужно читать описание игры в брифинге.

06.01.2020 в 18:06, DedVDV сказал:

Edited by Yarun_RUS

On 1/9/2020 at 9:33 PM, Yarun_RUS said:

Никак. Нужно читать описание игры в брифинге.

Если там ничего нет, то нет ничего!?:bye:

Ну, фича новая и конечно об этом держатель сообщил бы.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я куплю премиумные самолеты, но не буду брать сами битвы (за Сталинград, за Кубань и т.д.) я смогу летать?

03.01.2020 в 21:11, acces9691 сказал:

Учился делать размазанную бочку (кадушку) по этой картинке. Не получалось. Может як-1б не очень годен для этого маневра? У меня на выходе из маневра результата было два - либо кувыркание в воздухе, считай штопор либо восстановление положения, лишь немного смещен вправо (метров на 50). 

Вам вот что нужно изобразить:

image.thumb.png.8b21d90384c5abe13b78a2bf3f0645a5.png

Если вы при исполнении бочек попадаете в скоростной штопор Spin Roll, то скорее всего причина в том, что вы «перекручиваете» руль направления, создавая на нем значительное усилие. Вообще не любой самолет может выполнить гладко эту фигуру ВП с заданным темпом вращения и чем он ниже, тем больше требований к аэродинамике самолета. Что я могу вам присоветовать тут. Используйте ВПП на низкой высоте для само контроля. Если есть возможность попробуйте учебный реактив в любом проекте кункурентов. Если нет возможности, то максимально облегчите ваш самолет, возьмите крафт с гироскопическим прицелом и задавайте вращение в сторону вращения вашего винта - это поможет на всех  этапах освоения. Barrel Roll не такая простая фигура как кажется, если ее выполнять чисто.

🤷🏻‍♀️👩🏻‍✈️

Дополню пост выше: выберите в раскладке вооружения пилотажные дымы и выполняйте маневр с включённым дымом, по которому можно на записи будет контролировать траекторию и понять где вращение идёт неправильно. 

14 часов назад, Akademik сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я куплю премиумные самолеты, но не буду брать сами битвы (за Сталинград, за Кубань и т.д.) я смогу летать?

Вы не сможете купить коллекционные самолеты на свой аккаунт, если у вас нет ни одной игры. Будет вот такое предупреждение в магазине - купить можно только в подарок кому-то.

Untitled-1.thumb.jpg.c1e07bae785e7dbff54d065aa73be1c9.jpg

• Thanks 1

Разве можно купить премиум самолёты не имея ни одной БзХ?

21 час назад, 72AGs_miky сказал:

Разве можно купить премиум самолёты не имея ни одной БзХ?

Можно, в подарок. 

Т.к. в БзС я новичок, но лучше спросить, чтобы потом глупо не выглядеть :)

На як-1 69 серии (да и вообще на красных) как правильно топливную смесь устанавливать? Летаю на низких высотах с 85-100, после 2000 до 80 прибираю. В бою 100. Или что-то не так делаю?

На яке том же греется двигло, если водорадиатор менее 50% открыт. Скорость при этом, я так понимаю, он ест неплохо... На марше начинает грется головка до 85-90 если руд более 75 стоит, все радиаторы на полную открыты. Маслорадиатор такого глобального эффекта не дает, его, как я понимаю, можно прикрывать, если не забывать за температурой следить. 

Соответственно боты идут с хорошим опережением меня любимого (у ботов вообще водорадиатор закрыт... я так понимаю, что тут как в Старичке - боты не греются, перегрузок не испытывают и сквозь облака видят - как там Меддокс говорил: "Бот настолько хорошо управляет самолетом, что не перегревает двигатель и пилотирует без перегрузок. БЖСЭ").

На лавке опять же - створками капота лучше температуру регулировать или маслорадиатором? И что больше на скорость влияет?

На лавках маслорадиатор лучше не закрывать. Скорости он съедает не много, а в бою остудить масло - большая проблема. Входные створки держать открытыми (на скорость они не влияют). Выходные совки на простой лавке можно прикрывать на больших скоростях, чтобы скорость не ели. На ФНе выходные можно спокойно держать закрытыми.

• Thanks 1

11 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

На лавках маслорадиатор лучше не закрывать...

Спасибо!

По якам - посмотрел обучающий фильм НИИ ВВС 43-го года, стало более-менее ясно. Единственное - в фильме переход высотного корректора на 2000 говорится, у нас на 2300. Но не критично, в принципе. Радиаторы по потоку в бою ставлю, вроде нормально, не греется. Смесь на 100 до второй ступени корректора

Начал карьеру на Кубани в составе 6 ГиАП ВВС ВМФ. Фаза первая. И в первом же вылете получил старт в воздухе. До этого изредка летал начатую года три назад компанию под Москвой. Все старты с полосы были. Собственно вопрос. Это фича такая, характерная для Кубани или я что то нажал не туда при создании новой кампании?

Можно поменять в настройках самой карьеры в любое время

1.jpg

Edited by Alator
  • Thanks 1

У меня следующие пару вопросов. Карта, которая открывается клавишей "О". На ней характеристики самолёта. А где находится этот файлик? Я хотел бы переписать его под себя. Ну, летаю я не часто, на разных крафтах, автоматы отключаю. Само собой забываются предельные температуры, режимы двигла. Вот я сам себе и хотел бы сделать, что-то типа "Kneeboard" как в DCS. 

И второе. Можно ли отключить самолётик, который постоянно на этой карте? 

Edited by Ty3_B_PyKABE

Первое - маловероятно, что их можно вот так править блокнотом. Разве что можно заметить, что информация по режимам и температурам расположена рядом и обычно влезает в один экран - но до нее надо домотать.

Второе - двумя вариантами: либо выбрать кастомный режим сложности и отключить на ней навигационные маркеры - либо в полете нажать I, это отключает навигационные маркеры временно.

Цитата

У меня следующие пару вопросов. Карта, которая открывается клавишей "О". На ней характеристики самолёта. А где находится этот файлик? Я хотел бы переписать его под себя. Ну, летаю я не часто, на разных крафтах, автоматы отключаю. Само собой забываются предельные температуры, режимы двигла. Вот я сам себе и хотел бы сделать, что-то типа "Kneeboard" как в DCS. 

Распечатай инфу из этой темы на бумагу  и смотри в полете сколько душе угодно.

Где то видел, что вместо фото на приборной панели народ листочки с РЛЭ вставляет;) в разделе модов должно быть

12 минут назад, inbeat777 сказал:

Где то видел, что вместо фото на приборной панели народ листочки с РЛЭ вставляет;) в разделе модов должно быть

Листочки с РЛЭ не видел, а вот баб в разном состоянии неглиже было навалом. В Курилке тему поищи

Сиси писи есть, РЛЭ нет.

Человек его хотел.

Всем привет.

У меня вопрос:

Хочу купить дополнения и коллекционные самолеты. У меня имеется БЗС купленная мной еще в 2014м и симулятор установлен - все летает и проблем нет. Купить дополнения у меня не получается на сайте Ил-2 в магазине (не можете совершить покупку в вашем регионе) Я никогда такого не видел и например покупал много для Вартандера и все ОК было. Живу в ЕС. Обращался к разработчикам Ил-2 и мне посоветовали обратиться в"Хsolla" (Вам нужно обратиться в поддержку платежного оператора -  https://help.xsolla.com

Они помогут Вам с Вашим заказом.), но я не собираюсь обращаться к каким то посредникам, мне пляски с бубном и переписки ненужны с черт знает с кем на финансовые темы, покупки самолета для моего хобби. Не работает - значит разработчики не хотят денег. (Вартундра хочет денег всегда и все у них работает к примеру)

Я нашел вариант покупки в STEAM (там конечно значительно дороже, но и фиг с ним), в стиме выбираю например D9ю или А3ю и там написано "ДОПОЛНЕНИЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С STEAM-ВЕРСИЕЙ ИГРЫ"...

ВОПРОС - БЗС есть в стим-версии? и если я куплю самолет, то у меня он работать не будет с моей дисковой версией или как? 17-20 евро я не хочу выкидывать на ветер и хотел бы быть уверен, что самолет или дополнение будет работать "летать"

И еще, дорогие разработчики, я никогда не встречал пляски с бубном при покупке чего либо в инете. Вам нужно, что то сделать для жителей ЕС для нормальной покупки.

Спасибо за ответы. Увидимся в вирт-воздухе

Edited by =LK=RomanBars

1 час назад, =LK=RomanBars сказал:

У меня имеется БЗС купленная мной еще в 2014м

Хочу купить дополнения и коллекционные самолеты.

ХЗ. Сам тоже из тех краев. Я ВоВ на диске покупал сразу после выхода в Питере. Сейчас дошли руки до БзС, поставил по-новой Стим,  ВоВ сам загрузился вместе с Блитцем
Так что,имхо, если самолеты в Стиме возьмешь с дополнениями (т.е. с БзК или Бзм),то все будет работать.

Edited by Andbar184
  • Like 1

5 часов назад, =LK=RomanBars сказал:

Всем привет.

У меня вопрос:

Хочу купить дополнения и коллекционные самолеты. У меня имеется БЗС купленная мной еще в 2014м и симулятор установлен - все летает и проблем нет. Купить дополнения у меня не получается на сайте Ил-2 в магазине (не можете совершить покупку в вашем регионе) Я никогда такого не видел и например покупал много для Вартандера и все ОК было. Живу в ЕС. Обращался к разработчикам Ил-2 и мне посоветовали обратиться в"Хsolla" (Вам нужно обратиться в поддержку платежного оператора -  https://help.xsolla.com

Они помогут Вам с Вашим заказом.), но я не собираюсь обращаться к каким то посредникам, мне пляски с бубном и переписки ненужны с черт знает с кем на финансовые темы, покупки самолета для моего хобби. Не работает - значит разработчики не хотят денег. (Вартундра хочет денег всегда и все у них работает к примеру)

Я нашел вариант покупки в STEAM (там конечно значительно дороже, но и фиг с ним), в стиме выбираю например D9ю или А3ю и там написано "ДОПОЛНЕНИЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С STEAM-ВЕРСИЕЙ ИГРЫ"...

ВОПРОС - БЗС есть в стим-версии? и если я куплю самолет, то у меня он работать не будет с моей дисковой версией или как? 17-20 евро я не хочу выкидывать на ветер и хотел бы быть уверен, что самолет или дополнение будет работать "летать"

И еще, дорогие разработчики, я никогда не встречал пляски с бубном при покупке чего либо в инете. Вам нужно, что то сделать для жителей ЕС для нормальной покупки.

Спасибо за ответы. Увидимся в вирт-воздухе

Возможно, вы проживая в ЕС пытаетесь купить в. ru магазине. Попробуйте купить через .com магазин. 

• Upvote 1

5 часов назад, Andbar184 сказал:

ХЗ. Сам тоже из тех краев. Я ВоВ на диске покупал сразу после выхода в Питере. Сейчас дошли руки до БзС, поставил по-новой Стим,  ВоВ сам загрузился вместе с Блитцем
Так что,имхо, если самолеты в Стиме возьмешь с дополнениями (т.е. с БзК или Бзм),то все будет работать.

А если Ju-52 покупать или А3й в Стиме? 

2 часа назад, SV19_Felix_Iron сказал:

Возможно, вы проживая в ЕС пытаетесь купить в. ru магазине. Попробуйте купить через .com магазин. 

Да, я сначала пытался купить на русском сайте, но потом увидел и английскую версию. Выбрал то, что хочу купить , нажал купить для себя и результат такой же. С картами у меня порядок и покупал на других сайтах все, что нужно было. Я просто в "звезда в шоке" :) В стиме покупать стрёмно - надпись на коллекционных самолётах - "работает только со стим-версией Ил-2. Короче бардак какой то. Регион - Эстония.

В стиме покупать стрёмно - надпись на коллекционных самолётах - "работает только со стим-версией Ил-2. 

В Стиме основная игра - БзС. Все остальные дополнения покупаются при её наличии в Стиме. 

Можно попробовать связать аккаунты местный в магазине 777 и в Стиме. Но, как я понимаю, БзС от этого на аккаунте в Стиме не появится. Тем не менее, купив там, в Стиме, БзС заново, можно будет остальное покупать на сайте здесь, и всё будет доступно в стимовской версии БзС (при этом в покупках в Стиме отображаться не будет, к сожалению). 

Несколько запутанно описал, но не всё так сложно. 

Xsolla, возможно, в браузере на ru-версию перебрасывает просто? Если попробовать купить через иное устройство? 

я сам из эстонии ,покупал всё на сом. сайте и всё работает,оплата с банковской карты,у меня и сейчас в корзине товар,только пока в раздумьях,и хочется ,и внутренний голос говорит подожди..)