Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Sashka1308 сказал:

Зайди в ютуб и набери вот это ,,Атака танков бомбами с Як-1. Ил-2 Штурмовик БЗС,, а дальше только тренировки помогут. Там ещё куча видео найдётся на эту тему. При пологом пикировании я сбрасываю бомбы с Ил-2 или с ФН-ки с высоты нескольких десятков метров когда цель находится между кольцами прицела ( в нижней части прицела). Чем положе пикирование или выше скорость тем ближе к внутреннему кольцу прицела должна находиться цель в момент сброса, такой способ годится только при отсутствующей или подавленной зенитной артиллерииС больших высот не бросаю, не умею.

5 часов назад, Aurelius сказал:

Маркеры теперь не видны сквозь самолет, что, по моему мнению, хорошо и правильно. Однако возник вопрос с метанием бомб с истребителя. Если кто знает, покажите, плз, рукой где искать пособия/наставления по данному вопросу. Не бомберы с их прицелами, а истребители. Спасибо.  

Допустил ошибку в предыдущем своем посте: чем круче пикирование и выше скорость тем ближе к внутреннему кольцу прицела должна находиться цель в момент сброса.

21 минуту назад, Sashka1308 сказал:

ем круче пикирование и выше скорость

Ага, я так и понял. Спасибо вам с Mehh!

Отрабатываю, начинает получаться.:) 

Подскажите в какую версию игры входит самолет ЛА-5ФН? Информация противоречивая судя по https://il2sturmovik.ru/about/#3

Входит в версию Битва за Кубань стандартное издание? или премиум?

4 минуты назад, Rikko1982 сказал:

Подскажите

Это коллекционный самолёт. Продаётся отдельно, сам по-себе. Для оффлайн игры будет доступен в быстром вылете. Что-бы полетать на нём в режиме карьеры, вот здесь - да, необходима Битва за Кубань, так как только там на поздних этапах ФНка принимала участие.

12 минут назад, Rikko1982 сказал:

Подскажите в какую версию игры входит самолет ЛА-5ФН?

Это отдельный самолет, купить можно отдельно не покупая издание. Коллекционный.

On 10/12/2019 at 2:43 PM, Aurelius said:

Маркеры теперь не видны сквозь самолет, что, по моему мнению, хорошо и правильно. Однако возник вопрос с метанием бомб с истребителя. Если кто знает, покажите, плз, рукой где искать пособия/наставления по данному вопросу. Не бомберы с их прицелами, а истребители. Спасибо.  

Наставлений я не видел, но вот в мемуарах встречал что когда не было бомбового прицела, то бомбили «по сапогу».

• Thanks 1

Всем привет. Купил по случаю ил-2 БоС (молодость вспомнить так сказать). Джойстика нет - думаю хоть модельки пока порассматриваю... А вот шиш! Раздела "авиамузей" как в оригинальном ил-2  нет! 

Разработчики его серьезно не стали запиливать? :( Или это я  куда-то не туда смотрю? :-

13 минут назад, capitanTyTy сказал:

Всем привет. Купил по случаю ил-2 БоС (молодость вспомнить так сказать). Джойстика нет - думаю хоть модельки пока порассматриваю... А вот шиш! Раздела "авиамузей" как в оригинальном ил-2  нет! 

Разработчики его серьезно не стали запиливать? :( Или это я  куда-то не туда смотрю? :-

Можно запустить быстрый вылет, старт со стоянки. В настройках включить внешние виды и рассматривать модельки сколько душе угодно.

Но, авиамузея нет.

• Like 1

Есть ангар в настройках вооружения. Лапай сколько душе угодно. 

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer
  • Like 1

Там в папке игры есть программа вьювера. Устанавлиыается она сама, вместе с игрой.Там же где папка редактора миссий, путь и название по памяти не помню.Там можно рассмотреть 3д модель, прикинуть скины, побаловаться с освещением и даже посмотреть анимацию шасси, закрылков и т.д. Доберусь вечером до компа - посмотрю где она точно, если здесь раньше путь не отпишут.

• Like 1

Путь к экзешнику вьювера  для просмотра моделей  %IL-2 Sturmovik%/bin/viewer/Viewer.exe

• Like 1
  • Thanks 1

17.10.2019 в 09:52, capitanTyTy сказал:

Поставьте мышеджой и на мышке полетайте, наземку долбить очень удобно))

Добрый день форумчане.

Подскажите, какую версию игры лучше приобрести. БзС, БзМ или сразу БзК? Сейчас нет никакой. Раньше летал еще в первый Ил-2 сейчас играю в СБ в тундру. В последнее время все больше смотрю в сторону Ил-2.

Чем отличаются компании кроме самолетов и карт соответственно? Графика,ФМ самолетов одна и та же?

Склоняюсь больше к БзК. Но вдруг лучше начать не с нее? Что посоветуете?

БЗС как бэ базовый. БзК самый распрекрасный по красотам: тут тебе и снежные шапки вершин, и горы покрытые лесом, и равнины, и Чёрное море! Можно вообще не воевать а просто лететь и получать наслаждение от одних только видов! Ну а самоли попродвинутее, всё таки 43 год.

ФМ, ДМ и графа- конечно одна и та же. И покупай на сайте, дабы не гешефтить паразитам из Стима!

Сходил я, посмотрел на цены... Там скидки лошадиные! Бери все три, но сегодня, чем одну но по конской цене- завтра!!!

Edited by Yarun_RUS

Так и сделал, купил все три по акции :dance:

Теперь буду качать, лишь бы все запустилось...

....Ну вот. При запуске лаунчера сразу пишет "ошибка обновления"

Пробовал сделать что написано на 9 странице темы, не получилось скачать архив. Пишет, что он удален. Что делать?:help:

• Haha 1

Немного подождать. Сегодня у многих вечером проблемы с запуском. 

• Thanks 1

20 минут назад, barakuda12 сказал:

Пробовал сделать что написано на 9 странице темы, не получилось скачать архив. Пишет, что он удален. Что делать?:help:

Покупать еще коллекц самолетики и смотреть на них 😂

• Like 1
  • Sad 1

17 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Понял. Подожду

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Что на них смотреть. На них летать надо :fly:

Хотя смотреть это тоже хорошо. Кстати на коллекционные самолеты скидок нема.

1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Не провозвестник ли сие- обновы адовой???

9 часов назад, barakuda12 сказал:

Вообще странно. Я думал, что при чистой установке должна ставиться последняя версия. Я не прав? Ставится лохматая, а потом обновляется до актуальной?

12 часов назад, =LwS=SKeptic сказал:

Вообще странно. Я думал, что при чистой установке должна ставиться последняя версия. Я не прав? Ставится лохматая, а потом обновляется до актуальной?

Не знаю, так и не удалось запустить игру. Сегодня все установилось, но ошибку выдает из за винды. Так и не зашел в игру. Нужно 10-ку ставить.

1 час назад, barakuda12 сказал:

Не знаю, так и не удалось запустить игру. Сегодня все установилось, но ошибку выдает из за винды. Так и не зашел в игру. Нужно 10-ку ставить.

надо написать в техподдержку

23.10.2019 в 22:30, =V=Heromant сказал:

надо написать в техподдержку

Не, у меня 7-ка просто без сервис пака. Вот и не запускается. Пора систему обновлять. Скоро займусь. Поставлю 10-ку на ссдэшник и полечу :fly:

• Upvote 2

1 час назад, barakuda12 сказал:

Не, у меня 7-ка просто без сервис пака

скачай на свою семёрку сервис-пак 1 в интернете и не парься,а 10-ку выкинь ,пока не установил..

хуже винды ,чем 10 я ещё не видел..

• Confused 1
  • Upvote 2

16 октября 2019 г. в 11:24, [HTS]MadFather сказал:

Наставлений я не видел, но вот в мемуарах встречал что когда не было бомбового прицела, то бомбили «по сапогу».

Дык на Иле был специальный "прицел", чтобы в горизонтальном полёте можно было бомбометать без настоящего прицела. Это белые поперечные полосы на на носу, видимые из кабины. Они там не для красоты рисовались. Точность была очень приблизительная, но лучше, чем наугад. 

Интересно, это полевой прицел или заводской был?

• Upvote 1

Где находится руководство пользователя? Интересует в первую очередь информация по самолётам - режимы работы моторов, скорости и всякие нюансы по управлению, присущие каждому конкретному самолёту и реализованные в игре.

15 минут назад, MaV сказал:

Где находится руководство пользователя? Интересует в первую очередь информация по самолётам - режимы работы моторов, скорости и всякие нюансы по управлению, присущие каждому конкретному самолёту и реализованные в игре.

http://virtpilot.org/документы-и-технические-описания/

здесь достаточно много документов..,во всяком случае стараюсь в игре их придерживаться..)

19 минут назад, MaV сказал:

В быстром вылете выбираешь самолет. Старт, например со стоянки. Запускаешь миссию. Нажимаешь кнопку "Щ" откроется карта, а так же окно сворачиваемое. В нем и будет описание самолета.

• Thanks 1

9 часов назад, Gimpel сказал:

будет ли в ближайшее время реализовано раздельное сведение для пушек и пулемётов?

А оно надо?

22.10.2019 в 20:51, JGr8_Leopard сказал:

Я так и делаю ) покупаю ) любуюсь , закрываю игру )

Подскажите, как начать играть в онлайне??  В игре при выборе в разделе Сетевая игра - три сервера и ноль игроков (видимо тестовые)

19 минут назад, neptun88 сказал:

Подскажите, как начать играть в онлайне??  В игре при выборе в разделе Сетевая игра - три сервера и ноль игроков (видимо тестовые)

Можешь скриншот списка серверов сделать? Что-то подозрительно "три сервера..."

Буквально только что сделал скрин:

2019_10_27__20_31_26.thumb.jpg.f726304fb62acd546bd58624fc8478d2.jpg

Возможно, провайдер что-то режет. Обращайся к нему. Потому, что серверов гораздо больше и есть очень даже людные. Мой скрин тому подтверждение.

19 минут назад, neptun88 сказал:

Собственно вот...

20191028000315_1.jpg

а может у тебя моды включены? в настройках. если там стоит галочка, то показывает мало серверов.

• Thanks 1

6 часов назад, neptun88 сказал:

Собственно вот...

Покупай джойстик. Хватит на мышке летать. Онли хардкор!  :)

Просто игра отсеивает сервера, где включен запрет на вход "мышатников". 

Цитата

а может у тебя моды включены? в настройках. если там стоит галочка, то показывает мало серверов.

Точно) - выключил и появились  берлоги и пр.

Цитата

Покупай джойстик. Хватит на мышке летать. Онли хардкор!  :)

Просто игра отсеивает сервера, где включен запрет на вход "мышатников". 

Джой уже осваиваю   , но теперь нехватает педалей ,и  чувствую , что скоро будет нехватать отдельного РУДа)