Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Рекомендованные сообщения

Данная тема создана для получения ответов на текущие, технические или уже многократно заданные вопросы, не требующие внимания со стороны разработчиков, и на вопросы здесь отвечают сами пользователи. Если вы знаете правильный ответ - не стесняйтесь написать его.

ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ:

- если вы видите, что был дал неверный ответ, то вы можете привести более правильную версию (желательна цитата ответа разработчика)

- не дублируйте и не апайте уже существующие вопросы

- не вступайте в дискуссии друг с другом на отвлеченные темы, оффтоп будет наказываться

- не пишите здесь предложения

• Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Всем привет!

Возникла необходимость переустановить Соньку для Опентрека. Скачал на неё дрова. После загрузки, жмыкаю на файл в "Загрузках". Этот гад (компюньтер) вместо того, что бы как всегда, сразу безропотно начать установку, начинает меня спрашивать "каким образом я хочу открыть этот файл", делая мне предложения от которых я не могу, но хочу, отказаться: браузеры, блокноты, ВиндоузМедиа, Пейнт и т.д.

Как мне этого подонка призвать к благоразумию??? Хеееелп!!!

Спасибо!

ПыСы. В этих премудростях, я всегда "Novichok" ! ))) :salute:

Изменено пользователем Yarun_RUS

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Yarun_RUS сказал:

Хеееелп!!!

а не пробовал дрова с другого источника?*...

хотя у себя на 7-ке я не помню,чтоб что-то искал...

Поделиться сообщением

28 минут назад, mehh сказал:

а не пробовал дрова с другого источника?*...

хотя у себя на 7-ке я не помню,чтоб что-то искал...

У меня 10ка, дрова хорошие!)

Поделиться сообщением

2 hours ago, Yarun_RUS said:

После загрузки, жмыкаю на файл в "Загрузках". Этот гад (компюньтер) вместо того, что бы как всегда, сразу безропотно начать установку, начинает меня спрашивать "каким образом я хочу открыть этот файл", делая мне предложения от которых я не могу, но хочу, отказаться: браузеры, блокноты, ВиндоузМедиа, Пейнт и т.д.

Может ты в архиве скачал дрова-то? И у тебя в системе нет архиватора, поэтому предлагаются для открытия неизвестного типа файлов самые распространенные программы

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память, надо сначала установить драйвер для вин.10  https://yadi.sk/d/9eblhsui3KLr3v, , а потом подключать камеру в юсб. Проблем не должно быть.

Поделиться сообщением

...ть... простите.... , но может для начала написать имя файла?))))

Изменено пользователем 2BAG_Miron

Поделиться сообщением

20 минут назад, WG_Muskat сказал:

Может ты в архиве скачал дрова-то? И у тебя в системе нет архиватора, поэтому предлагаются для открытия неизвестного типа файлов самые распространенные программы

Во, точно! Я только что Винду переустановил и не успел поставить Винрар! Поспешил игру нашу устанавливать! Пойду Винрар поставить!

Братцы, огромное всем спасибо! Архиватора не было, но теперь всё ок!

Поделиться сообщением

Товарищи, Штурмовики, подскажите, как правильно применять ПТАБ? Какие высота, скорость, др. моменты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Viktor33_33 сказал:

Товарищи, Штурмовики, подскажите, как правильно применять ПТАБ? Какие высота, скорость, др. моменты?

Почитайте Дневник разработчика №154 . Могу добавить что ветер их сильно сносит с высоты, а при низком сбросе, вроде бы не все успевают развернуться в нужное положение.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, плиз!

У меня установлена БзС (со стима). Если я приобрету БзМ (с сайта или также, со стима), то это будет две самостоятельные игры, ли БЗС дополнится миссиями из БзМ?

Поделиться сообщением

Только что, MAO сказал:

БЗС дополнится миссиями из БзМ?

Просто разблокируется контент БзМ. Даже дополнительно скачиваться глобального ничего не должно, насколько мне известно. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, MicroShket сказал:

Просто разблокируется контент БзМ

контент БзС? Там же есть какие-то миссии с замочками

Поделиться сообщением

33 минуты назад, MAO сказал:

Ну, Вы же спрашиваете про покупку БзМ, так? Вот я и говорю, что в уже установленной игре, Битве за Сталинград, автоматически разблокируется контент Битвы за Москву при её покупке. То есть самолеты, карьера, карта для оффлайна. 

Здесь нет такого, что при покупке будет что-то докачиваться, устанавливаться. У Вас уже всё есть, но то, что не было куплено, недоступно для игры. А как покупаете, то доступ к купленному открывается. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, MAO сказал:

Цитата

На данный момент существует три издания "Ил-2 Штурмовик" нового поколения - "Битва за Сталинград", "Битва за Москву" и "Битва за Кубань", все версии выполнены на единой технологической основе, используют общий клиент и единую систему авторизации, поэтому могут использоваться как по отдельности, так и в объединенном варианте. Такой подход позволил совместить разные издания в многопользовательской игре, а так же упростить получение обновлений и нового контента.

Можете считать это за три отдельные игры, а можете составными частями единой платформы "Ил-2: Великие Сражения", доступными произвольно по мере покупки.

Из-за особенностей Steam, дабы игрокам не приходилось по три раза скачивать одни и те же игровые файлы, в его магазине потребовалось разместить одну "базовую" игру, а остальные части - как DLC к ней. В качестве базовой была выбрана БзС.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В карьере как происходит повышения в звании? А то медали вешают на ура, а даже до лейтенанта еще не повысили. За то уже 2 медали за отвагу и 2 ордена красной звезды. Как-то странно, скорее непонятно.

Поделиться сообщением

Давно вертится на языке. В настройках по управлению,есть команда "Открыть окно" так вот вопрос где и какие окна она открывает? Куча форточек,но они этой командой не открываются.

Поделиться сообщением

18 часов назад, MicroShket сказал:

... в уже установленной игре, Битве за Сталинград, автоматически разблокируется контент Битвы за Москву при её покупке. ... У Вас уже всё есть, но то, что не было куплено, недоступно для игры. А как покупаете, то доступ к купленному открывается. 

17 часов назад, Packie сказал:

Можете считать это за три отдельные игры, а можете составными частями единой платформы "Ил-2: Великие Сражения", доступными произвольно по мере покупки.

Спасибо, всё понятно!

Соответственно и "Битва за Кубань" в БзС присутствует?

Поделиться сообщением

В виде файлов - да.

В том числе вы можете поставить самолет из БЗК в качестве своего противника (или напарника) и посмотреть на него.

Поделиться сообщением

39 минут назад, MAO сказал:

Соответственно и "Битва за Кубань" в БзС присутствует?

И "Кубань", и "Летающий Цирк", и "Танковый Экипаж".

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, EXPERTEN сказал:

Давно вертится на языке. В настройках по управлению,есть команда "Открыть окно" так вот вопрос где и какие окна она открывает? Куча форточек,но они этой командой не открываются.

Пока на танках открывает-закрывает бронекрышки смотровых приборов.

Надеюсь, что на новых T-III и T-IV будет также открывать и боковые люки в башне.

Изменено пользователем schnaps
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, schnaps сказал:

Пока на танках открывает-закрывает бронекрышки смотровых приборов.

Надеюсь, что на новых T-III и T-IV будет также открывать и боковые люки в башне.

А я надеюсь,что на самолетах сделают функционирующие форточки,там где это было.

Поделиться сообщением

Зачем, что бы туда руки высовывать?)

На некоторых самолётах есть форточки, которые открываются кнопкой открыты кокпита - хе-111 например.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, во время игры подвис ПК, перезагрузил его кнопкой Reset. В дальнейшем при заходе в игру слетело много настроек (язык, графика, звук, разрешение, выставился оконный режим и т.п.), управление не слетело. Настроив все заново, зашел на сервер, Взял Ф4 и обнаружил, что взгляд немного сместился. Причем на других самолетах, которые я попробовал (Е7, Г2, Г6, А3, Лагг, 1Б) с центровкой взгляда все нормально. 

Подскажите, как починить? Заранее благодарен за помощь. 

il-2_2019-01-29_23-33-35.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, Balunov сказал:

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой

Попробуйте не удаляя перенести содержимое из папки "IL-2 Sturmovik\data\LuaScripts\snapviews\"  (это сохранённые виды) в другое любое место. При повторном заходе содержимое восстановится и все виды встанут по дефолту. Если что пойдёт не так, то верните файл на место.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KOPCAP сказал:

Попробуйте не удаляя перенести содержимое из папки "IL-2 Sturmovik\data\LuaScripts\snapviews\"  (это сохранённые виды) в другое любое место. При повторном заходе содержимое восстановится и все виды встанут по дефолту. Если что пойдёт не так, то верните файл на место.

Спасибо, но, к сожалению, не помогло. Есть еще какие-нибудь варианты?

Поделиться сообщением

Выставить самому оптимальный вид, а после нажатием F10 сохранить его. Если нет тракира, то в настройках есть клавиши отвечающие за смещение камеры по осям. Это самый простой вариант.

Изменено пользователем KOPCAP

Поделиться сообщением

Balunov, пробовал подкинуть файл для ф4 из папки дефолт в снапвьювс?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KOPCAP сказал:

Выставить самому оптимальный вид, а после нажатием F10 сохранить его. Если нет тракира, то в настройках есть клавиши отвечающие за смещение камеры по осям. Это самый простой вариант.

2 минуты назад, WG_Muskat сказал:

Спасибо за помощь, я сделал так, взял файл для F2 из папки snapviews, сделал его копию, копию переименовал в F4, закинул в папку snapviews, вроде помогло :)

7 минут назад, WG_Muskat сказал:

Сделал как описано выше, перекинул файл из дефолта, починилось. Спасибо.

Изменено пользователем Balunov

Поделиться сообщением

5 минут назад, Balunov сказал:

я сделал так, взял файл для F2 из папки snapviews, сделал его копию, копию переименовал в F4, закинул в папку snapviews, вроде помогло :)

И вот кто кого обучил в итоге после этого стало вдруг непонятным...  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Тоже норм способ. Суть в том, что в папке дефолт хранятся изначальные  виды для каждого самолёта. Если ты настраиваешь под себя, сохраняешь вид, то он прописывается в снапвьювс. Если чето не то накуралесил, то можно вернуть дефолтное состояние скопировав нужный из папки дефолт. Если ты до этого ничего для ф4 не настраивал, то тебе бы помогла замена нв дефолтное ну или как сделал ты с заменой для ф2. Возможно, простое удаление файла, как подсказал Корсар не приносит результат. По крайней мере, если удаляешь какие-то файлы, можно провести в Стиме проверку целостности, он докачает недостающие

Поделиться сообщением

Подскажите, где хранятся настройки игры (графика, управление, обзор и т.д. и т.п.)? Хочу перенести клиент игры на другой ПК, но не хочется заново все настраивать. Хотелось бы просто скопировать файлы со "старыми" настройками на новый ПК. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Balunov сказал:

Подскажите, где хранятся настройки игры (графика, управление, обзор и т.д. и т.п.)?

За графику не скажу, а так управление в папке INPUT. Про обзор вы и сами лучше меня знаете :)   (чуть выше посмотрите в ветке).

Поделиться сообщением

8 минут назад, KOPCAP сказал:

За графику не скажу, а так управление в папке INPUT. Про обзор вы и сами лучше меня знаете :)  (чуть выше посмотрите в ветке).

Благодарю. А настройки камеры где хранятся?

Поделиться сообщением

Не могу знать. Посмотрите тут.

Да и кстати, вы же можете (если не ошибаюсь) игру целиком скопировать и перенести.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Balunov сказал:

Благодарю. А настройки камеры где хранятся?

Вот тут: папка с игрой\data\LuaScripts\snapviews\

Поделиться сообщением

Настройки (графика) startup.cfg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Недавно перешёл на БЗС...

Искал поиском, не нашёл ответа на следующий вопрос: каким образом рассчитывается сброс бомб в горизонтальном полёте с Ил-2, у которого отсутствует бомбовый прицел?

Неверно выбранная высота полёта, скорость моего штурмовика, движущаяся цель (особенно бронированная - средний или тяжёлый танк) - совокупность факторов, способствующих моим промахам. С  Ил-2 нужно, конечно, сбрасывать бомбы пикируя, но ИИ это осуществлял именно в горизонтальном полёте... Причём вероятность попадания у ИИ примерно 10%, у меня - 0%.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mik29 сказал:

Доброго времени суток. Недавно перешёл на БЗС...

Искал поиском, не нашёл ответа на следующий вопрос: каким образом рассчитывается сброс бомб в горизонтальном полёте с Ил-2, у которого отсутствует бомбовый прицел?

Неверно выбранная высота полёта, скорость моего штурмовика, движущаяся цель (особенно бронированная - средний или тяжёлый танк) - совокупность факторов, способствующих моим промахам. С  Ил-2 нужно, конечно, сбрасывать бомбы пикируя, но ИИ это осуществлял именно в горизонтальном полёте... Причём вероятность попадания у ИИ примерно 10%, у меня - 0%.

Вот здесь есть инструкция по бомбометанию с Ила в горизонтальном полете

https://il2sturmovik.ru/news/300/dnevnik-razrabotchika-154/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас