Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Recommended Posts

1 час назад, VanGogMaletz77 сказал:

У-2 возьму обязательно, потому что в Карьере появились миссии ночных бомбардировок, Рама зайдет, если появятся миссии разведки. ИЛ-4 "зайдет" по любому он "универсал" , но ночью особенно. Причем востребован будет на всех картах. Для "синих" ну даже не знаю , на Москву "штук" ранних явно не хватает, ну и позднее D-5 нужны с пушками . Для Боденплятты наверно "Мародеры" и "Москито" нужны , ну не на чем там на бомбардировки летать, тем более она анонсирована как штурмо-бомберная, штурмо то "катит", а бомбер нет. Не будет "крепостей" , но хоть какие-то бомберы должны быть. Желающие купить найдутся ,я бы и того и другого взял. Важно чтобы предлагаемый самолет не повисал в "воздухе" ,а сразу на его появление появлялись миссии и задания которые он выполнял. А для Карьеры и подразделения. Создан самолет для продажи, а за ним еще тележка контента к нему катится должна.

На счёт Ил-4 я бы крепко подумал. Вместо него можно другие хорошие самолёты запилить: Ар-2, Ер-2, АНТ-40(СБ), Су-2.

• Upvote 1

2 минуты назад, CCCP сказал:

На счёт Ил-4 я бы крепко подумал. Вместо него можно другие хорошие самолёты запилить: Ар-2, Ер-2, АНТ-40(СБ), Су-2.

Основной Фронтовой бомбер... на равне с пе2 ...

перечисленные борты после ил4-дб3ф

1 час назад, CCCP сказал:

Уж лучше тогда Пе-8. Су-2??? Вы наверное хотели написать Ту-2?))))

Edited by Atochi

Народ, ратующий за Ил-4, а вы действительно будете на нем летать? Нагрузка как у Пешки, скорость как у Ила, оборонительные точки слабоваты.... Уж если что и просить, то Б-25!

Почитайте того же Молодчего и Тихомолова прежде чем просить то, не знаю что....

• Upvote 5

Ил4 медленнее но он  мощнее ..  

при разных вариантах нагрузка до 2х с половиной тонн ... оборонительное  УБТ такое же .. 

Пешка представляется чем то лёгким изящным ...  а Четвёртый  это уже настоящий Корабль ... 

Пе2 и Ил4 это и правда как Хенкель и Жужа ..  два сапога  пара ..

• Upvote 2

3 часа назад, airking сказал:
  Показать содержимое

Заведи, очень полезное животное:biggrin:. Нейтрализует статическое электричество, возникающее от вредного электромагнитного излучения компьютера:umnik2:.:rolleyes:

Показать содержимое

Приказы от нижних чинов:o:?! Я чего-то не знаю?

Русский язык Велик и Могуч

Снимок экрана (407).png

37 минут назад, =UA=TORT сказал:

Уж если что и просить, то Б-25!

Он и так будет. Говорили же об этом, или планы поменялись?

Вы для начала бы наныли доступную носовую кабину на А-20.

3 минуты назад, schnaps сказал:

аааа..  так значит мне не показалось 

16 минут назад, schnaps сказал:

Думаю что ее посещать будут не чаще, чем рабочие места стрелков. Если не дать из нее рулить самолетом.

26 минут назад, ReiSen сказал:

Он и так будет. Говорили же об этом, или планы поменялись?

Речь шла о "нелетабе"

• Upvote 1

Все правильно, о "нелетабе", который в , последствии, сделают "летабом".

• Upvote 1

16 минут назад, =UA=TORT сказал:

Думаю что ее посещать будут не чаще, чем рабочие места стрелков. Если не дать из нее рулить самолетом.

В игре на А-20 реализована возможность управления самолётом даже с места верхнего стрелка. С соответствующей анимацией и реакцией (только при этом горе-пилот-стрелок забывает вставить отъёмную РУС в гнездо). Ну, и сколькие из вас попробовали посадить А-20, находясь на его месте?

С носовой кабиной:

- удобнее разглядывать обстановку впереди, не прибегая к бомбовому прицелу;

- оперировать настройками бомбового вооружения с самой земли, опять же не прибегая для этого к взгляду в бомбовый прицел.

5 часов назад, VanGogMaletz77 сказал:

Для Боденплятты наверно "Мародеры" и "Москито" нужны , ну не на чем там на бомбардировки летать, тем более она анонсирована как штурмо-бомберная

Ну, это Мосси/Митчелл/Бостон, для 2ТАФ.

• Upvote 1

35 минут назад, =UA=TORT сказал:

А из неё и в реале нельзя было рулить. Польза её будет только в смотрении в окно и в наличии там индикатора расхода бомб (чего не хватает сейчас).

Для "смотрения в окно" её и сейчас можно включить модом, но практического смысла немного.

Всё же хочу поднять такую тему. Тут как-то Кирилл еще обмолвился. 

Садишься плотненько какому-нибудь чудо-летуну на хвост (имею ввиду истребители), и начинается - дерганье во все стороны, самолет дергается аки параноик, сюды-туды. Причем выглядит это совершенно мультяшно.  Не могут так самолеты летать, даже самые легкие современные спортивные самолеты. 

Как ни прикидывай - во первых нагрузка на рули, во-вторых инерция самой машины (один гироскопический момент от двигателя чего стоит), в третьих - сопротивление набегающих потоков, или просто срыв в штопорок. Да и сам пилот в кабине мотался бы по ней несмотря на ремни.  А тут - трепыхается как лист бумаги на ветру )

Зачем фигуры пилотажа учить и применять, можно и просто подрыгаться, раз игра позволяет.

Что-то надо бы с этим сделать.  

• Like 1
  • Upvote 13

А разве не сам Кирилл это изобрел, а если и не изобрел, то ввел в широкий обиход? )))

Я не к тому, что дергающиеся самолеты это правильно, просто не понял почему именно Кирилл недоволен. 

• Haha 2
  • Upvote 3

Тут не важно кто ввел или изобрел, сама суть проблемы - надеюсь, интересна... 

1 час назад, ReiSen сказал:

Все правильно, о "нелетабе", который в , последствии, сделают "летабом".

Кто сделает? Где обещано? Или приснилось в ночь на Николая? ;)

6 минут назад, =UA=TORT сказал:

Были слова кого-то из разработчиков, что это возможно будет, если всё будет хорошо. :) Ссылки искать лень.

30 минут назад, =UA=TORT сказал:

Да, прямых обещаний вроде как и не было. Поживем увидим, но я думаю что все таки сделают.

Еще бы функцию мульти экипажа, что бы возможность не только за стрелка садится была, но и за штурмана

• Upvote 3

1 час назад, Angriff сказал:

Всё же хочу поднять такую тему. Тут как-то Кирилл еще обмолвился. 

Садишься плотненько какому-нибудь чудо-летуну на хвост (имею ввиду истребители), и начинается - дерганье во все стороны, самолет дергается аки параноик, сюды-туды. Причем выглядит это совершенно мультяшно.  Не могут так самолеты летать, даже самые легкие современные спортивные самолеты. 

Как ни прикидывай - во первых нагрузка на рули, во-вторых инерция самой машины (один гироскопический момент от двигателя чего стоит), в третьих - сопротивление набегающих потоков, или просто срыв в штопорок. Да и сам пилот в кабине мотался бы по ней несмотря на ремни.  А тут - трепыхается как лист бумаги на ветру )

Зачем фигуры пилотажа учить и применять, можно и просто подрыгаться, раз игра позволяет.

Давно пора!!!

• Upvote 1

2 часа назад, NobbyNobbs сказал:

А разве не сам Кирилл это изобрел, а если и не изобрел, то ввел в широкий обиход? )))

Я не к тому, что дергающиеся самолеты это правильно, просто не понял почему именно Кирилл недоволен. 

Птицу по полёту видно. ))

• Like 1
  • Haha 8
  • Confused 1

17 минут назад, FF*MALER*10 сказал:

.Каждый использует как может средства предоставляемые игрой. Это относится к обоим "цветам". 

Кто то узнаваем на серверах, кто то на форуме.... Каждому свое.

• Upvote 4

12 минут назад, =UA=TORT сказал:

.Каждый использует как может средства предоставляемые игрой.

Отлить в золоте и поглядывать когда захочется поговорить про стабик, вертолётность мессера и читеров. Оказывается они просто используют средства игры.))

• Like 1
  • Thanks 4
  • Confused 1
  • Upvote 4

Только что, =UA=TORT сказал:

.Каждый использует как может средства предоставляемые игрой. Это относится к обоим "цветам". 

Кто то узнаваем на серверах, кто то на форуме.... Каждому свое.

АнПетрович сказал, что Б-25 будет управляемый нами.

Только что, FF*MALER*10 сказал:

Предупреждать надо! У меня в семье такую "музыку" никто не поймёт, благо никого не было. :)

Никогда не понимал товарищей, которые во время игры музыку слушают. Это же значит лишать себя полного погружения в игру.

Намедни смотрел стрим, парня с деревянным ником, так там вообще чуть ли не похоронный марш играл!

4 минуты назад, Heinkel177 сказал:

А где это он такое говорил?:dry:

2 часа назад, Angriff сказал:

самолет дергается аки параноик, сюды-туды.

Ну, вобще-то, самолёт сам по-себе никуда не дёргается, его дёргают эти чудо-летуны.

Как ни прикидывай - во первых нагрузка на рули, во-вторых инерция самой машины (один гироскопический момент от двигателя чего стоит), в третьих - сопротивление набегающих потоков, или просто срыв в штопорок. Да и сам пилот в кабине мотался бы по ней несмотря на ремни.

Вы считаете, разработчики не в курсе?

Хм... Зачем же тогда разработчикам придумывать всякие сложные математические модели полёта, когда можно всё сделать просто, например, вот так:

Скрытый текст

3 часа назад, Angriff сказал:

Как, интересно, это будет выглядеть? К примеру, у меня на шести противник, я его замечаю, беру джойстик на себя (от неожиданности), понимаю, что слишком сильно потянул, возвращаю в центр. Вот что в этот момент должно происходить? Самолёт должен лететь не шелохнувшись, по стойке смирно? Что-бы удобненько так для атакующего? Или из динамиков должны будут пойти кряхтенья виртуального аватара, молл, не могу я так, ну не могу, чего пристал ко мне?

• Haha 1
  • Upvote 2

Только что, 1/SG2_Hummels сказал:

А где это он такое говорил?:dry:

Вроде в 3.008

13 минут назад, Heinkel177 сказал:

Никогда не понимал товарищей, которые во время игры музыку слушают. Это же значит лишать себя полного погружения в игру.

Намедни смотрел стрим, парня с деревянным ником, так там вообще чуть ли не похоронный марш играл!

Какая игра, такое и погружение.))

Edited by FF*MALER*10

32 минуты назад, FF*MALER*10 сказал:

Отлить в золоте и поглядывать когда захочется поговорить про стабик, вертолётность мессера и читеров. Оказывается они просто используют средства игры.))

Ты хочешь сказать что они используют сторонние средства? :acute:

28 минут назад, Heinkel177 сказал:

Ссылку можно? "Лень искать" не канает.

Я и в анонсе на предзаказ боденплатты не видел какого либо упоминания про нелетаба Б-25. Есть у кого инфа посвежее, чем декабрь 2017 про Б-25?

В 20.12.2018 в 14:12, AnPetrovich сказал:

Да, так и есть,
у нас в модели шасси нет такого понятия как "проходимость", которая в реальной жизни зависит от размеров колёс и удельного давления на грунт. Решение данной проблемы пока отложено в долгий ящик 

Жалко... Понимаю, что по уровню Вашего подхода к своей работе это требует много труда.....

ОЧЕНЬ много у меня  было надежд на "кукурузник" именно из-за возможности сажать его на любую более-менее подходящую площадку....

В любом случае:  за обновление - большое спасибо! 

P.S. В качестве альтернативы: есть в полном редакторе инструмент, позволяющий "незаметно" сделать опушку леса пригодной к посадке?)))))

Edited by VadiS-

7 часов назад, Atochi сказал:

Уж лучше тогда Пе-8. Су-2??? Вы наверное хотели написать Ту-2?))))

Именно, что Су-2. Я имел ввиду то, что условное время, которое можно потратить на Ил-4, я бы пустил лучше на Су-2. Отличный самолёт.

Ту-2 тоже хорош, но я сейчас ратую за насыщение самолётами, техникой и событиями начального периода войны.

• Upvote 3

58 минут назад, VadiS- сказал:

P.S. В качестве альтернативы: есть в полном редакторе инструмент, позволяющий "незаметно" сделать опушку леса пригодной к посадке?)))))

Скрытый текст

А это выход, на самом деле:good:. Сделать вариант "пампасов" ровным для всех:umnik2:. И тогда, можно буде спокойно садиться на По-2(У-2) на любом месте карты. Для всех остальных, посадку на шасси вне аэродромов запретить, спецприказом по игре:umnik2:. Севших не на По-2(у-2) вне аэродромов, считать позорниками, разрешить обзывать их всяческими нехорошими словами, кидаться в них гнилыми помидорами и всячески клеймить позором иными способами. Кроме того, временно выдавать спецплашку - "Позорник", пока не исправится. Время отведённое для исправления, определять в спец теме "Народный суд", всеобщим голосованием, после рассмотрения дела о нарушении правил полётов военно-полевым судом:crazy:.

:crazy:

В 20.12.2018 в 20:37, airahusky сказал:

Когда самолет появляется - он сбрасывается с небольшого расстояния на землю, покачивание результат отрабатывания подвески

Зачем он появляется над землей? Почему другие самолеты появляются как надо?

1 час назад, VadiS- сказал:

ОЧЕНЬ много у меня  было надежд на "кукурузник" именно из-за возможности сажать его на любую более-менее подходящую площадку....

Сесть и сейчас можно. 

Взлететь нельзя.

7 часов назад, =UA=TORT сказал:

Народ, ратующий за Ил-4, а вы действительно будете на нем летать? Нагрузка как у Пешки, скорость как у Ила, оборонительные точки слабоваты.... Уж если что и просить, то Б-25!

Почитайте того же Молодчего и Тихомолова прежде чем просить то, не знаю что....

Ээээ! ИЛ-4 более ночной бомбер , Решетникова почитайте. А ночные вылеты в Карьере сейчас есть в огромном количестве, ясно что под У-2 запилены , но под ИЛ-4 кто запрещал "запилить" , поэтому и ратуем за ИЛ-4.

1 час назад, CCCP сказал:

Именно, что Су-2. Я имел ввиду то, что условное время, которое можно потратить на Ил-4, я бы пустил лучше на Су-2. Отличный самолёт.

Ту-2 тоже хорош, но я сейчас ратую за насыщение самолётами, техникой и событиями начального периода войны. 

А давайте тратить какие то минимальные ресурсы, на то что действительно было в БАП , а не то что хотелось бы иметь? Надо на начальный период тогда уж СБ-2.

2 часа назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Я и в анонсе на предзаказ боденплатты не видел какого либо упоминания про нелетаба Б-25. Есть у кого инфа посвежее, чем декабрь 2017 про Б-25?

Эта штука анонсировалась подтверждаю. Но считаю, что "Мародер" был бы более востребован на Западном фронте.

• Upvote 1

4 часа назад, FF*MALER*10 сказал:

Когда Малер в 125-й раз постит это видео, не убирая под спойлер, я всегда вспоминаю, как может летать у нас в игрушке Месс 109-й.

Я тогда тоже не стану убирать вот это вот под спойлер. dolf_ru_097.gif

Малер, признайся, когда Андрей Петрович делал флайт-модель стодевятого, это не ты, случайно, выступал консультантом? dolf_ru_150.gif

Edited by Kirill
  • Haha 4
  • Upvote 2