Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Recommended Posts

2 часа назад, Lofte сказал:

Ув. разработчики, купил Tank Crew, затестил в онлайне. Был чрезвычайно удивлен, тем что игрок на бесплатном Т-34 уничтожает "тигр" более чем с 1500 огнем в лобовую проекцию. Хотелось бы каких-то комментариев.. Тот  же вопрос по эффективности 88-бронебойных снарядов с "тигра". Чтобы уничтожить тот же бесплатный Т-34 на дистанции 1000 м в лоб их нужно штук 5-8. На западном форуме этот вопрос уже поднят - https://forum.il2sturmovik.com/topic/41590-need-the-t34-gun-an-fix/

Понятно, что ранний доступ, бесплатные танки "другие", но сейчас это вообще реально дичь. Как будто кто-то грубо нашлепал ДМ того что есть и выкатил на тест.

Впечатление такое, что "тигр" картонный, а половина снарядов на нем бракованные....

Ну что вы все все время ноете! Сказали же вам, что команда маленькая, тестировщикам за работу не платят. Мало, что-ли, аргументов? :-D Хавайте, что накладывают! Составьте запрос в соответствующей ветке по соответствующей форме с приложением скриншотов и видео-файлов, ваше мнение очень важно для нас!

• Haha 1
  • Upvote 2

Тигру брони не докладывают! :biggrin:

• Haha 2

26 минут назад, BBC сказал:

Тигру брони не докладывают! :biggrin:

Кобре яду. ;)

• Haha 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

Ботов поправили, что ли?  В стат.кампании сейчас слушались приказы.. 

Перестроение по пеленгам, атака наземной цели, вроде даже прикрывали. Это то, что успел проверить..

Единственный косяк, это РУС G940 в меню иной раз, при нажатии в интерфейсе, лихорадочно вздрагивает.

Раньше он так взбрыкивал, если кнопки в настройках назначаешь, теперь просто в меню, не постоянно, но периодически.

Edited by FilMit

Ботов уже как несколько обновдений по разным направлениям правят.

:dash::joy:

А я и то думаю, чИто это не лопается наземка на TAWе как раньше. Зашёл в оффлайн и скинул по колонне две 250-ки. Мда ...

:russian_ru:

2019_1_3__12_22_17.jpg.f3892d1ec95f3f276cac670e86def1cf.jpg2019_1_3__12_26_19.jpg.514a292eade12324d6c611c3b8556e9c.jpg

Приобрёл У-2.

Чёрт, какой же медленный, но он такой классный! Очень приятный самолёт, вот только дядька сзади злой и пугает. Может быть вместо него мешков с песком для баланса, когда в стрелке нет необходимости?

• Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

2 часа назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

:dash::joy:

А я и то думаю, чИто это не лопается наземка на TAWе как раньше. Зашёл в оффлайн и скинул по колонне две 250-ки. Мда ...

:russian_ru:

2019_1_3__12_22_17.jpg.f3892d1ec95f3f276cac670e86def1cf.jpg2019_1_3__12_26_19.jpg.514a292eade12324d6c611c3b8556e9c.jpg

Диаметр воронки странно выглядит.

Как-будто туда фау-2 упала с 900 кг взрывчатки.

От 250 кг такой блямбы быть не должно.

П.С. На записи есть результат взрыва фау-2 рядом с Не-111К. Мощь чудо оружия впечатляет.

2 часа назад, GrandFox сказал:

когда в стрелке нет необходимости

Если не стреляет, то хоть бы делал свою работу как штурман. Это не только По-2 касается, а всех "пассажиров" в многоместных самолетах. Чтобы штурман подсказывал курс на цель если отклонился. А если ночью заблудился, то чтобы подсказал хоть в каком мы квадрате и примерный курс на базу. Чтобы говорил если что-то увидел в небе ("он наши бомбардировщики летят", "осторожно вражеский истребитель, прижмись к земле чтобы не заметил", "он впереди идет бой, давай обойдем стороной") или на земле ("одинокая легковушка едет по дороге, пройтись бы по ней пулеметами...", "он там артбатарея слева... отмечу на карте"). И чтобы на горизонтальном бомбометании сам работал с бомбовым прицелом, только подсказывал, "правее", "левее", "ровнее", и сам нажимал сброс. Еще можно чтобы подсказал если вдруг летчик забыл открыть створки радиаторов и перегрел воду/масло. Что-то я размечтался...

• Like 3
  • Upvote 4

54 минуты назад, Makz сказал:

Диаметр воронки странно выглядит.

Это не диаметр воронки, это воронка с разбросанной землей. 

• Haha 1

20 минут назад, ross_Rasim сказал:

Это не диаметр воронки, это воронка с разбросанной землей. 

Это чертовски дофига земли.

8 часов назад, GrandFox сказал:

Приобрёл У-2.

.... вот только дядька сзади злой и пугает.

Какой же он злой? Он бледный и испуганный, я его сразу курсантом окрестил 😁

Я фиксированный взгляд назад, который кнопками, сделал чуть повыше, что бы лицо курсанта не видеть. Талантливо сделано выражение его лица. У меня джойстик из рук выпадает, когда его вижу! Создателям зачёт. Волнующуюся надежду я вижу в этом лице. Ну я не знаю!:biggrin:

Зачет!

• Upvote 1

8 часов назад, Makz сказал:

П.С. На записи есть результат взрыва фау-2 рядом с Не-111К. Мощь чудо оружия впечатляет.

900 кг взрывчатки в 10 метрах от бомбера а у него только стекла повылетали и обшивка погнулась. Молоточком подравнять и в полет:) 

ДМ - нереалистичная 😄

Должно было аннигилировать.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Torsion сказал:

Я фиксированный взгляд назад, который кнопками, сделал чуть повыше, что бы лицо курсанта не видеть. Талантливо сделано выражение его лица. У меня джойстик из рук выпадает, когда его вижу! Создателям зачёт. Волнующуюся надежду я вижу в этом лице. Ну я не знаю!:biggrin:

Зачет!

Скиньте фотку дядьки, аж интересно стало....

Партизанские березки - лучшее оружие против фоки :)

43 minutes ago, =SF=Age said:

Партизанские березки - лучшее оружие против фоки

Мама, я в телевизоре? 🙄

1 час назад, bond007 сказал:

Скиньте фотку дядьки, аж интересно стало....

2019_1_4__13_33_59.jpg

• Thanks 2

Как-будто он думал, что посадят на Як-9, а его посадили на По-2.

• Haha 12

16 минут назад, Makz сказал:

Как-будто он думал, что посадят на Як-9, а его посадили на По-2.

Лицо игрока после очередного патча

• Like 1
  • Haha 8

IMG_0281.JPG

• Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 41

Posted (edited)

Посону выдали диплом пилота походу))))

Edited by VadiS-
  • Haha 1

3 часа назад, =SF=Age сказал:

Дуршлаг летающий! А вы не знали, что он летает?!!!))))))))

2 минуты назад, Atochi сказал:

Дуршлаг летающий ! А вы не знали, что он летает?!!!))))))))

Третий год пошёл. )))

• Haha 2
  • Upvote 1

50 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Третий год пошёл. )))

Он еще оказывается и без РН может летать! Вроде спит на такое же способен - правда не видел. Есть у кого ролик?

Posted (edited)
2 часа назад, Atochi сказал:

Скрытый текст
Скачать видео

Edited by =UA=TORT
  • Haha 2

3 hours ago, Atochi said:

3 hours ago, =2ndSS=JOCKER said:

Третий год пошёл. )))

2 hours ago, Atochi said:

Он еще оказывается и без РН может летать! Вроде спит на такое же способен - правда не видел. Есть у кого ролик?

Ну раз пипл ждет скандалы-интриги-расследования...

Не будем уподобляться гуру современного говнобрасывания на вентилятор г-ну (господину, а не то, что вы подумали) Киселеву вырыванием материала из контекста и рассмотрим данный вылет более подробно.

Spoiler

Я вижу, что фока сделалась дуршлагом в результате 2-х попаданий фугасного снаряда, причем один из них пришелся в район хвоста, покрыв тот мелкими повреждениями. Основная красота это крылья и фюзеляж - туда прилетел один снаряд. Это основываясь чисто на визуальных эффектах взрывов. В итоге получено 4 попадания, которые сказались на маневренности соответствующим образом - я не могу сказать, что фока порхала как бабочка. Двигатель был цел, я из него выжал все что смог. Самолет кренило на правую сторону, поэтому я выполнял левые развороты. Стаб выкручен на максимум, иногда закрылками помогал. Перекладки и бочки получались очень медленными, можно заметить, что РН у меня практически всегда в крайнем положении для компенсации крена. В конце-концов фока просела метрах на 200-300х и не вышла - на полном газу, закрылках и носом смотрящим параллельно земле. Ей банально не хватило подъемной силы - ясно, дыры какие в крыльях.

Я не в теме, возможно попадания от ББ не прорисовываются визуально (мне кажется, должны), лучше спросите разработчиков. Далее, если рассмотреть работу фугаса по лавке, то видно, что 1 попадание наносит визуально намного меньше повреждений, а если у честь, что в некоторых случаях повреждения рисуются с противоположной взрыву стороны самолета, то можно сделать вывод об условности их отображения.

Также стоит учесть также сетевую составляющую, потери пакетов и прочие дела. Я могу показать ролики, в которых визуально самолеты противника получают по 10-20 попаданий, но это не соответствует урони ни визуально ни по поведению самолета.

Так что, если есть конкретные баги - собирайте базу и постите в ошибки.

А вообще, учитесь летать на лавках

Spoiler

• Like 5
  • Haha 1

По поводу интриг и расследований.

Непонятно, почему вдруг такой ажиотаж вокруг полета  самолета без одного элерона и руля высоты, и фока и лавка на это способны.

Видео было про партизанские березки. :)

Но вот с этим полностью согласится не могу:

16 часов назад, WG_Muskat сказал:

Я вижу, что фока сделалась дуршлагом в результате 2-х попаданий фугасного снаряда, причем один из них пришелся в район хвоста, покрыв тот мелкими повреждениями. Основная красота это крылья и фюзеляж - туда прилетел один снаряд. Это основываясь чисто на визуальных эффектах взрывов. В итоге получено 4 попадания, которые сказались на маневренности соответствующим образом - я не могу сказать, что фока порхала как бабочка. Двигатель был цел, я из него выжал все что смог. Самолет кренило на правую сторону, поэтому я выполнял левые развороты. Стаб выкручен на максимум, иногда закрылками помогал. Перекладки и бочки получались очень медленными, можно заметить, что РН у меня практически всегда в крайнем положении для компенсации крена. В конце-концов фока просела метрах на 200-300х и не вышла - на полном газу, закрылках и носом смотрящим параллельно земле. Ей банально не хватило подъемной силы - ясно, дыры какие в крыльях.

Специально провели эксперимент обстрелом Fw190 A-3, и дальнейшими полетами на нем.

1. Изменять положения стаба для компенсации подобных повреждений не требуется, во время теста использовалось положение по умолчанию. Возможно стаб использовался для уменьшения радиуса виража?

2. Закрылки для компенсации подобных повреждений не требуются, во время теста закрылки не выпускались. Возможно закрылки использовались для уменьшения радиуса виража?

3. Руль направления использовался только в моменты входа в развороты и выхода из них. Ни каких постоянных удержаний в крайних положениях. В горизонтальном полете руль направления не использовался для компенсации повреждений. 

4.  Компенсация разворота вокруг продольной оси выполнялась не большими движениями ручки управления влево.

Выводы: Самолет с подобными повреждениями, постоянно поворачивает вокруг продольной оси. Самолет становиться неустойчивым на малых скоростях. Бочки, развороты, перекладки выполняются штатно, но с небольшой задержкой на входе в фигуру. Повреждения самого крыла сказываются на полете минимально. С опытным вирпилом в кабине самолет вполне может быть опасным противником.

2 hours ago, =SF=Age said:

Непонятно, почему вдруг такой ажиотаж вокруг полета  самолета без одного элерона и руля высоты, и фока и лавка на это способны.

Видео было про партизанские березки.

Во-первых, конкретного самолета - Fw190A3.

Во-вторых, ты разместил это видео не в профильной теме.

В принципе, это называется вброс. Реакция красных коллег это подтверждает )))

По поводу твоего видоса с обстрелом фоки - повреждения не соответствуют тем, что были получены в сетевой игре.

Ну и одно дело просто летать ради эксперимента или в бою крутиться с противником )))

Возможно, я слишком драматизировал в описании того полета, но основная идея была в другом - нужно разбирать ситуацию в целом, а не делать выводы исходя из одного критерия оценки, часто субъективного.

• Like 1
  • Upvote 3

Как же достали эти фризы при 80фпс.

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
7 часов назад, WG_Muskat сказал:

Во-первых, конкретного самолета - Fw190A3.

Реакция красных коллег это подтверждает )))

Вы напрасно нервничаете, товарищ,  по поводу реакции красных на полёты Фоки. Могу вас успокоить. Эта реакция сформировалась давно (ещё до вас) и всегда была нецензурная.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6203-обсуждение-фм-в-обновлении-2012/?do=findComment&comment=588375

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6203-обсуждение-фм-в-обновлении-2012/?do=findComment&comment=564557

Хотя, прошло несколько лет, и, возможно, с тех пор что-то поменялось в коде и, соответственно, произошли какие-то изменения.

Пути господни неисповедимы! dolf_ru_288.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 1

В 04.01.2019 в 17:34, =SF=Age сказал:

После таких повреждений пилот должен думать о возвращении на базу, а не о продолжении боя

13 минут назад, Boobba сказал:

После таких повреждений пилот должен думать о возвращении на базу, а не о продолжении боя

Так то в жизни... 

Тут звучали предложения после потери самолёта в онлайне на неделю давать ездить только на танках, а послк смерти виртуального пилота в онлайне аннулировать лицензию - продолжение игры только через покупку новой копии. Причем к тому же результату должно было бы приводить уклонение от выполнения поставленных в миссии задач (трибунал). 

Это однозначно радикально приблизило бы картину боёв к реальности и было бы уникальным экспериментом, но только на короткое время.

Во-первых все быстро бы упёрлось в имущественный ценз а-ля "EVE online", где богатые буратины позволяют себе регулярно сливать целые флота попивая при этом 16-летний A. H. Hirsch Reserve и ловя от этого лулзы - то есть приближение к реальности было бы мимолётным, краткосрочным, после чего снова произошло бы удаление от неё, только теперь уже в другую сторону.

А во-вторых - это прямой путь распугать всех пользователей. Я, например, сторонюсь игр с pay-to-win. 

• Like 1
  • Upvote 7

47 минут назад, Han сказал:

...

Даниил, хотелось бы услышать про дальнейший вектор развития игрушки. Хотя бы пару слов.

Вон у нас какие баталии в теме про "Что же будет дальше?"!

Будет ли допиливаться Восточный фронт? Или появятся другие ТВД?

1 hour ago, Boobba said:

Не имею привычки сбегать из боя, когда за меня вписывается коллега. Даже на серверах типа TAW.

9 hours ago, Kirill said:

Вы напрасно нервничаете, товарищ,  по поводу реакции красных на полёты Фоки. Могу вас успокоить

Что Вы, какие нервы! Я спокоен даже, когда вижу танцующего Ила.

С реакцией на фоку все понятно. Лавка с выпущенным шасси, спокойно крутящаяся с 109-м и 110г2 никого не смущает?)

Или в своем глазу бревна не замечаем?)))

• Like 1
  • Haha 1

Вот бы нам такие взрывы в игру! По подбросу земли норм бы было. 

5 часов назад, BRZ513 сказал:

Вот бы нам такие взрывы в игру! По подбросу земли норм бы было. 

Так тож топляк ракетный взрывается, от фугаса навряд ли так красиво получится..

Прикупил У-2. Надеюсь в январе завезут его в карьеру и починят мой RTX (этот пункт не к 777). :)

1 час назад, BBC сказал:

от фугаса навряд ли так красиво получится..

Ну так то, что мы сейчас имеем, тоже к категории "красиво" относится с натягом. 🤔 

• Upvote 1