Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Recommended Posts

Будут ли какой-нибудь предновогодний дневник в 2018 г.? А то потом, известное дело, до февраля никаких дневников не дождешься..:drink2:

• Upvote 2

Помниться в прошлом году некоторые чуть ли не 2-го января начали допиливать к релизу БзК. :) Но может и путаю.

1 час назад, =K=Gunther сказал:

Параметр - Durability, есть только у статиков. У того, что движется и стреляет такого параметра нет.

Что и кто мешает картоделу поместить на объект, к примеру в состав стоячей колонны, танк, присвоив ему статус " статический"?

И накрутить ему Durability по самый "маманегорюй".
Есть физика прочности конструкции конкретного типа танка и есть физика энергии конкретного бронебойного заряда. с той или иной 

• Upvote 1

29 минут назад, Ahtuba сказал:

Что и кто мешает картоделу поместить на объект, к примеру в состав стоячей колонны, танк, присвоив ему статус " статический"?

Есть физика прочности конструкции конкретного типа танка и есть физика энергии конкретного бронебойного заряда. с той или иной 

Что там мешает картоделу, я не в курсе. Я писал не много о другом. Вот только из Вашего поста не понял, как можно танку присвоить статус "статический", статик он и так статик, а танку которым управляет бот или сам игрок присвоить ничего невозможно.

2 часа назад, =K=Gunther сказал:

Параметр - Durability, есть только у статиков. У того, что движется и стреляет такого параметра нет.

Есть физика прочности конструкции конкретного типа танка и есть физика энергии конкретного бронебойного заряда. С той или иной степенью погрешности (постоянная величина) взаимодействие их воплощено программистами в игру.

И независимо от миссии, сервера, театра военных действий и т.п.,  на противодействие этих двух энергий (прочности конструкции танка и разрушающей силы заряда), по идеи, больше ничто и никто повлиять не может. Ну, конечно, еще угол попадания, скорость или там расстояние от места взрыва бомбы...

Мде...Но нет, в игру вступает Его Величество Картодел и говорит:

"Вся ваша физика это лирика, настоящая физика у меня в Редакторе, вот щас я поставлю на целевой объект юнит, присвою ему статус "статический" и накручу Дюрабилити ему, ну к примеру, 45. И даже, пусть это будет танк или легкий броник, да нет, чего там, пусть будет это даже картонная машинка, убить юнита вы сможете только прямым попаданием в корпус ФАБом-100 и больше".

Если, что, к настоящим картоделам отношусь с большим уважением.
Да и по сути, без них игры то и не будет, как таковой.

• Sad 1

8 минут назад, Ahtuba сказал:

...вот щас я поставлю на целевой объект юнит, присвою ему статус "статический" и накручу Дюрабилити ему, ну к примеру, 45. 

Может, я как то не так задал вопрос? Еще раз, хотелось бы прояснить, что значит в Вашем понимании присвоить объекту статус "статический? 

18 часов назад, DeadlyMercury сказал:

угол встречи снаряда с лонжеронами

В ДМ есть лонжероны? Серьезно?

• Haha 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, =K=Gunther сказал:

Может, я как то не так задал вопрос? Еще раз, хотелось бы прояснить, что значит в Вашем понимании присвоить объекту статус "статический? 

В Нашем понимании это объект, который не едет и не может стрелять.

Как я понимаю, Дюрабилити должно быть применимо с объектам типа здания, укрытия  и т.п., к строительным конструкциям.
Но, каким-то способом, картодел в Редакторе имеет возможность применить это и к юнитам типа танки, броники, машинки.

Это можно сделать. Это факт. И это делается.

3 минуты назад, AlexVVV сказал:

В ДМ есть лонжероны? Серьезно?

В их наличии можно убедиться на примере роф ;)

Только что, DeadlyMercury сказал:

В их наличии можно убедиться на примере роф ;)

Ну а еще у настоящего самолета есть лонжероны, значит и в ДМ БзС есть.

• Haha 1

Вчера снова на "Берлоге" немного полетел, впечатления от последнего патча усугубились. Ну правда, становится печально, когда практически в упор! с Як-7Б со всех стволов (а это очень даже немало в виде 2 УБС и ШВАК) в фоку или месса, а результат обычно только в виде ошметков, противник продолжает виражить и даже как то продолжать бой. То же самое и с тяжёлыми попаданиями в мой самолет, продолжаю лететь, пытаться сбивать, и это иногда получается. Сел на Р-40, малейшее попадание, сразу пожар двигателя....  Желание играть в это почему то уменьшилось(

Это все таки игра, не нужно об этом забывать. В "ИЛ-2 ЗС",  как мне кажется, успешно был найден баланс между наносимыми повреждениями и ФМ после этих повреждений. Конечно, это субъективно, десяток лет отлетел беспрерывно, может просто привык, но все же. Тут же, то слишком хрупко, то слишком бетонно. С одной крайности в другую перекинулись. 

Может ввести правило для команды разработчиков: после каждого патча в обязательном порядке часа на 4 отлетать на "Берлоге" за обе стороны на нескольких самолётах в "час пик"?) То есть за короткое время получить максимум воздушного боя, и на своей шкуре почувствовать, что и как изменилось в игре, собраться гуртом, обсудить и решить: а все ли хорошо сделано?) 

А то читаешь форум, на вопросы игроков, мол есть проблемы, от администрации ответы в стиле "а  что не так,  мы не понимаем о чем речь". Такое впечатление, что разработчики, при всем моем уважении,  сами очень мало играют в свою игру. Может ошибаюсь конечно, но вот такие мысли. Без обид) 

• Upvote 9

нет, просто именно в роф впервые ввели силовые элементы планера и их работу / отлом при повреждениях и разрушение при перегрузке (включая перегрузку от разрушения соседнего силового элемента).

• Upvote 1

6 минут назад, Ahtuba сказал:

Но, каким-то способом, картодел в Редакторе имеет возможность применить это и к юнитам типа танки, броники, машинки.

"Применить" ничего нельзя. Можно только заменить объекты типа Vechicle на статики (вблизи выглядят одинаково). Но, если ничего не путаю, статик в отличие от объекта Vechicle отрисовывается гораздо ближе (не видно издалека), его нельзя активировать и деактивировать. Короче говоря, статики не всегда удобно использовать для миссии. И то, что они не стреляют, не ездят, не могут, например, давать ракеты и т.п. - это тоже существенное неудобство.

Edited by Lofte

6 минут назад, Lofte сказал:

"Применить" ничего нельзя. Можно только заменить объекты типа Vechicle на статики. Но, если ничего не путаю, статик в отличие от объекта Vechicle отрисовывается гораздо ближе (не видно издалека), его нельзя активировать и деактивировать. Короче говоря, статики не всегда удобно использовать для миссии. И то, что они не стреляют, не ездят, не могут, например, давать ракеты и т.п. - это тоже существенное неудобство.

Игра слов.

По факту, параметр Дюрабилити может действовать на юниты типа танки, машинки, броники.

Я это имел ввиду.

9 минут назад, DeadlyMercury сказал:

нет, просто именно в роф впервые ввели силовые элементы планера и их работу / отлом при повреждениях и разрушение при перегрузке (включая перегрузку от разрушения соседнего силового элемента).

И какой же лонжерон ломается при стрельбе по хвостовой балке?

Я, конечно могу только догадываться, что в ДМ консоль состоит из 3-х хитбокосов(плюс элерон и закрылок), в которых никакого силового набора нет. А отломы от перегрузок рассчитываются исходя из перегрузки/скорости  и оставшихся единиц прочности хитбокса. Если это не так, и твои слова верны, то эти "лонжероны" видимо забыли прикрутить в ДМ, как и повреждения цилиндров.

• Like 1
  • Haha 6

25 минут назад, Ahtuba сказал:

В Нашем понимании это объект, который не едет и не может стрелять.

Как я понимаю, Дюрабилити должно быть применимо с объектам типа здания, укрытия  и т.п., к строительным конструкциям.

Дорогие мои человеки! Прежде чем спорить, хотя бы заглянули в этот самый редактор. Во вкладку Blocks (см.скриншот) Под статиками понимается все, что применяется для антуража. Это и здания и ангары и капониры и самолеты и машины и танки. Вот у этих объектов и есть параметр - Durability. Они не могут ездить, стрелять, летать так как выполняют чисто декоративную функцию. Вот им можно накрутить,что угодно а вот объектам из вкладки Vehicles, то есть тем объектам у которых есть ИИ ничего накрутить нельзя.

ScreenHunter_255 Дек. 28 13.21.jpg

Edited by =K=Gunther
  • Thanks 1
  • Upvote 3

12 минут назад, =K=Gunther сказал:

Дорогие мои человеки! Прежде чем спорить, хотя бы заглянули в этот самый редактор. Во вкладку Blocks (см.скриншот) Под статиками понимается все, что применяется для антуража. Это и здания и ангары и капониры и самолеты и машины и танки. Вот у этих объектов и есть параметр - Durability. Они не могут ездить, стрелять, летать так как выполняют чисто декоративную функцию. Вот им можно накрутить,что угодно а вот объектам из вкладки Vehicles, то есть тем объектам у которых есть ИИ ничего накрутить нельзя.

ScreenHunter_255 Дек. 28 13.21.jpg

Спасибо за разъяснение.

Тогда просто вопрос - можно ли объекты типа Blocks ( в том числе, танки) выставлять на карту как цель, которую можно уничтожать?

Или по другому, можно ли объекты, в том числе и танки, к которым применим параметр Дюрабилити, выставлять на карту в качестве цели?

Edited by Ahtuba

1 час назад, Angriff сказал:

... есть такой пилот Elanski (сорри, если привел его ник не совсем верно)...  Видел, как он гоняет на Берлоге на Ишачке...!!! ... Это реально мастер.  Такие штуки вытворяет, что я никак не мог ожидать от этой машинки... 

Ога, нормальный чел, хоть и американец. dolf_ru_097.gif Он и на Р-40 рассекает великолепно!

6 минут назад, Ahtuba сказал:

Или по другому, можно ли объекты, в том числе и танки, к которым применим параметр Дюрабилити, выставлять на карту в качестве цели?

Можно. Но у этих статиков есть серьёзный недостаток - небольшая дальность отрисовки. Или на полном зуме, но это очень неудобно.

Выглядит примерно так.

https://youtu.be/RIEgaTIwj2M

Edited by Kirill
  • Thanks 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Ahtuba сказал:

Спасибо за разъяснение.

Тогда просто вопрос - можно ли объекты типа Blocks ( в том числе, танки) выставлять на карту как цель, которую можно уничтожать?

А по чему нет? Создаем к примеру колонну из таких танков, машинок и стоит она себе в виде цели, пока кто нибудь не разнесет. Да и на сервер опять же нагрузка меньше.

4 минуты назад, =K=Gunther сказал:

А по чему нет? Создаем к примеру колонну из таких танков, машинок и стоит она себе в виде цели, пока кто нибудь не разнесет. Да и на сервер опять же нагрузка меньше.

Ну, наконец то:)

Вот и тов. Стойкий в своём видео показывает атаку такой колонны на ТАВ. (как он разъяснил) Кстати они даже не прикрываются, потому что все знают о том. что это пустышки. В прошлой войне тов. Арматура проштурмовал такую колонну и ушел в оффлайн.

• Haha 1

40 минут назад, AlexVVV сказал:

Я, конечно могу только догадываться, что в ДМ консоль состоит из 3-х хитбокосов(плюс элерон и закрылок), в которых никакого силового набора нет. А отломы от перегрузок рассчитываются исходя из перегрузки/скорости  и оставшихся единиц прочности хитбокса. Если это не так, и твои слова верны, то эти "лонжероны" видимо забыли прикрутить в ДМ, как и повреждения цилиндров.

Маловероятно - тогда крыло отваливалось бы от любого попадания мимо элерона/закрылка - а это не так. При стрельбе ниже лонжерона крыло держит и три 37мм бб как минимум без особого видимого ущерба.

Вот в наличие "хитбоксов" у лонжеронов (и поэтому он "ломается" осколками) верится больше. Скорее всего каждый (если вообще пара не считается как один) разделен на две-три зоны и какая зона накапливает урон - та часть консоли и отваливается.

Ну и опять же: я говорю о том, что силовой набор был уже разработан и внедрен в роф. То есть при постройке ил-2 эта модель уже была. В роф она просто гораздо более наглядна - нет обшивки, весь силовой набор на ладони и его разрушение тоже. Причем он "пространственно" более сложен, чем в ил-2. То есть так "упрощать" просто не имеет смысла.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 1

3 минуты назад, Torsion сказал:

Ну, наконец то:)

Вот и тов. Стойкий в своём видео показывает атаку такой колонны на ТАВ. (как он разъяснил) Кстати они даже не прикрываются, потому что все знают о том. что это пустышки. В прошлой войне тов. Арматура проштурмовал такую колонну и ушел в оффлайн.

Будут ли только маркеры на таких статиках, как на видео Стойкого?

6 минут назад, =K=Gunther сказал:

Тогда, последний вопрос и все )).

Можно ли картоделам, таким образом, конкретно танку как объекту типа Blocks и как цели на карте, изменять его Дюрабилити (прочность) независимо от реальных, заложенных программистами в игре, физико-технических характеристик прочности танка на воздействие зарядов?

5 минут назад, Packie сказал:

Будут ли только маркеры на таких статиках, как на видео Стойкого?

Маркеров не будет в самой игре, но при проигрывании трека должны быть.

10 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Вот в наличие "хитбоксов" у лонжеронов (и поэтому он "ломается" осколками) верится больше.

Блажен, кто верует ))

• Upvote 1

4 минуты назад, Ahtuba сказал:

Маркеров не будет в самой игре, но при проигрывании трека должны быть.

Маркерами можно статики помечать?

Вообще, судя про скриншоту из редактора, статики имеют упрощенную модель по сравнению с тем, что на видео. Может это лод, конечно, в редакторе отображается, но я сомневаюсь что со статиков можно снять гусянку.

• Like 1

9 минут назад, Ahtuba сказал:

Тогда, последний вопрос и все )).

Можно ли картоделам, таким образом, конкретно танку как объекту типа Blocks и как цели на карте, изменять его Дюрабилити (прочность) независимо от реальных, заложенных программистами в игре, физико-технических характеристик прочности танка на воздействие зарядов?

Можно конечно, Вы невнимательно читали мой предыдущий пост. В нем я писал, что таким объектам можно накрутить прочность от минимума до максимума. То есть можно сделать чтобы танк убивался одной пулькой из пулемета, а можно 1000 кг. бомбой не взять. Все на совести картодела.

Edited by =K=Gunther

Ну а при чем тут верует - я вчера как раз потратил полчаса на прицельную стрельбу в лонжерон ;) Я прекрасно видел, что с крылом не происходит ничего, если в него не попасть.

Вообще, судя про скриншоту из редактора, статики имеют упрощенную модель по сравнению с тем, что на видео. Может это лод, конечно, в редакторе отображается, но я сомневаюсь что со статиков можно снять гусянку.

То есть вы считаете что на ТАВ взломана игра? Ну, судя по логике оценки.

9 минут назад, =K=Gunther сказал:

Можно конечно, Вы невнимательно читали мой предыдущий пост. В нем я писал, что таким объектам можно накрутить прочность от минимума до максимума. То есть можно сделать чтобы танк убивался одной пулькой из пулемета, а можно 1000 кг. бомбой не взять. Все на совести картодела.

Я очень внимателен был, без иронии.

Просто, таким образом, я хотел получить ответ именно в той формулировке, в которой и получил в крайнем твоем посте.
На самом деле, спасибо за уделенное время.

P.S. Ты известный вирпил, с опытом. Почему на Вы обращаешься? Ходят слухи, что это элемент неуважения. ))

Edited by Ahtuba

2 минуты назад, Torsion сказал:

То есть вы считаете что на ТАВ взломана игра? Ну, судя по логике оценки. 

Откуда такие выводы?

5 минут назад, =K=Gunther сказал:

а можно 1000 кг. бомбой не взять.

Давно проверял? А то после вот этого настолько "бессмертных" объектов уже не наблюдалось, большие бомбы берут всё, хоть максимум поставь.

9 минут назад, Packie сказал:

Нет - категорически (безо всяких "трек/игра").

• Upvote 1

1 минуту назад, -DED-olaff сказал:

Давно проверял? А то после вот этого настолько "бессмертных" объектов уже не наблюдалось, большие бомбы берут всё, хоть максимум поставь.

Толь! Это я писал образно, что параметр-Durability можно изменять от минимума до максимума.  

Откуда такие выводы?

Ладно!)) тогда вывод как всегда - тов. Стойкий атаковал нормальную колонну и у него кривые руки))). Он конешно может не соглашаться.

• Haha 2
  • Sad 1

Только что, Torsion сказал:

тогда вывод как всегда - тов. Стойкий атаковал нормальную колонну и у него кривые руки)))

Ну разве что если Вы так считаете...

Вообще, это чудесное качество - приписывать людям цитаты, которых они не говорили.

12 минут назад, Ahtuba сказал:

P.S. Ты известный вирпил, с опытом. Почему на Вы обращаешься? Ходят слухи, что это элемент неуважения. ))

Ну для меня лично, обращение на Вы, не является элементом неуважения. Привычка, так общаться с незнакомыми людьми. Звиняй если что, обидеть не хотел. С Наступающим!

• Thanks 1

2 минуты назад, Torsion сказал:

Ладно!)) тогда вывод как всегда - тов. Стойкий атаковал нормальную колонну и у него кривые руки))). Он конешно может не соглашаться.

Тов.Стойкий, атаковал танк, который был по отношению к нему, градусов 45. И бортом и лобом. Опять же, чем атаковал? Фугас или ББ? Расстояние ещё надо мерить. Угол возвышения и пр. параметры. Возможно, он и не должен был его пробить, в этом, конкретном случае.

• Upvote 2

1 час назад, AlexVVV сказал:

А обстреливал чем, не 122мм снарядами?)

9 минут назад, airking сказал:

Тов.Стойкий, атаковал танк, который был по отношению к нему, градусов 45. И бортом и лобом. Опять же, чем атаковал? Фугас или ББ? Расстояние ещё надо мерить. Угол возвышения и пр. параметры. Возможно, он и не должен был его пробить, в этом, конкретном случае.

ББ снаряды.  Там заходы были и на другие танки, и под более "смертоносными" углами. Им всем побоку.  TAW накрутили что то.
В одиночной игре всё нормально выбивается

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

ББ снаряды.  Там заходы были и на другие танки, и под более "смертоносными" углами. Им всем побоку.  TAW накрутили что то.
В одиночной игре всё нормально выбивается

Ну тогда, тута два варианта:

1. Танки на ТАW из Аненербе.

2. Твои снаряды теряются в сети:biggrin:.

45 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ну а при чем тут верует - я вчера как раз потратил полчаса на прицельную стрельбу в лонжерон ;) Я прекрасно видел, что с крылом не происходит ничего, если в него не попасть.

Конечно. Что может произойти с крылом при попадании в него 37 мм? - Н-И-Ч-Е-Г-О.