Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Antimesser сказал:

А остальные которых всё устраивает, значит мазохисты, а я БДСМ не увлекаюсь, поэтому особо и играть не хочется))) 

На WoL как ни зайду - всё время какой-то Antimesser попадается. Вам случаем не однофамилец?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Antimesser сказал:

Да вопрос тут в том, что можно было хот-фикс с крыльями замутить сразу, а остальное добавлять тогда, когда будет готово, тем более, вы эту ошибку уже исправляли ранее. Вот от чего я в недоумении, товарищи.

Если бы можно было сразу - то так и сделали бы. А если не сделали, значит были причины, не правда ли?

Сегодня прям день банальностей. :)

Поделиться сообщением

Лишь бы дневники завтра выложили.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Петрович, раз уж речь пошла о банальностях может поделишься информацией о следующем проекте после ОБП? 

Поделиться сообщением

Делиться подобной информацией - банально не моя сфера ответственности. :biggrin:

• ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

Ну хоть чуть-чуть приоткрой тайну. Хоть намекни.

17946346-please.jpg

Поделиться сообщением

39 минут назад, AnPetrovich сказал:

##

Ага. Звезда и цепи говорят нам о том, что это точно не вожделенная кое-кем карта эпохи Вьетнама.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Если бы можно было сразу - то так и сделали бы. А если не сделали, значит были причины, не правда ли?

Сегодня прям день банальностей. :)

Правда. И причины тоже, по-моему, банальны:

В 30.12.2018 в 04:31, AnPetrovich сказал:

А поэтому рапортую:
ошибку про которую военным оператором TUS_Samuel снято кино "ВЯ против Г" - сегодня уже нашли и исправили.

Как показало внутреннее расследование - оказывается начиная с 3.008, в связи с проведёнными работами над DM, поломался ранее работавший алгоритм, который до 3.008 обеспечивал повреждение и надлом средней части крыла при обстреле корневой части (центроплана) на тех самолётах, у которых в 3D-моделях (к сожалению) не предусмотрен разлом крыла под корень. У нас таких самолётов, у которых в 3D нет разлома крыла под корень, довольно много: это все Bf-109 кроме E7, Ju-87D3, все Ил-2, И-16, оба Ла-5, оба Як-1, Як-7б, ЛаГГ-3, МиГ-3, У-2, MC 202, P-39, P-40 и Spitfire Mk.IXe.

Соответственно, после исправления - у всех перечисленных выше самолётов несколько увеличится количество случаев потери крыльев в бою, т.к. ситуация запечатлённая на GoPro фото-кино-пулемёт комрадом TUS_Samuel перестанет иметь место быть и средняя (да, к сожалению не корневая) часть крыла на этих самолётах, при обстреле корневой части, снова будет надламываться со всеми вытекающими последствиями для атакуемого.

Фикс, видимо будет не раньше 2-ой недели января (не знаю, насколько позже), т.к. версию с фиксом нужно будет всесторонне протестировать, на что после новогодних праздников нам потребуется некоторое время. Особенно с учётом того, что в неё войдут и другие исправления (уже поднакопилось).

Со своей стороны приношу извинения, что эту ошибку никто из нас не заметил ранее. Комраду TUS_Samuel от меня лично спасибо, что смог показать ошибку наглядно и ясно, чем существенно облегчил поиск. Единственная просьба - желательно такие "острые" киносюжеты в первую очередь присылать в личку, а то широкий кинопрокат всё-таки не делает нам хорошо.

Ошибку нашли и исправили, но выпускать отдельно не хотите, т.к. накопились другие исправления - всё банально и просто. Пару лет назад, когда эта ошибка первый раз вылезла, я долго пытался на неё обратить внимание, примерно год ждал и очень редко играл в Ил-2ВС из-за этой баги, в основном играл в старичке. Большинству "юзеров" было по-барабану на эту ошибку, поэтому она была у вас не в приоритете, и вот опять тож самое... Банально обидно. Но... на обиженных воду возят, ну да ладно, полетаю в старичке с друзьями.

Спасибо за внимание.

2 часа назад, schnaps сказал:

На WoL как ни зайду - всё время какой-то Antimesser попадается. Вам случаем не однофамилец?

В последнее время очень редко захожу, посмотрите статистику. Да и попадался я Вам давно очень, помню штуку пикирующую на жд вокзал атаковал))), и пришлось добивать на земле, т.к. Вы не хотели в брифинг уходить))) признаюсь, было стыдно :blush: , но что поделать, стрелок Ваш мог и с земли по нашим бить :hunter:

2 часа назад, DasMaximus сказал:

Вот им больше делать нечего, кроме как каждую ошибку исправлять и по отдельности выкладывать. Исправят определенное количество и за раз выложат.

Ну по Вашей аве понятно, что данная бага Вам по душе.

Изменено пользователем Antimesser

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Antimesser сказал:

Ошибку нашли и исправили, но выпускать отдельно не хотите, т.к. накопились другие исправления - всё банально и просто.

"Сынок, ты стал совсем большим и настала пора рассказать тебе про git/svn".

Поделиться сообщением

Напомните убогому, когда намечался релиз Боденплате?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Antimesser сказал:

Ошибку нашли и исправили, но выпускать отдельно не хотите

Не, не хочу ))

Вы не те на те смыслы ударения делаете, оттого и обижаетесь, а между тем, напрасно:

В 30.12.2018 в 02:31, AnPetrovich сказал:

Фикс, видимо будет не раньше 2-ой недели января (не знаю, насколько позже), т.к. версию с фиксом нужно будет всесторонне протестировать, на что после новогодних праздников нам потребуется некоторое время. Особенно с учётом того, что в неё войдут и другие исправления (УЖЕ поднакопилось).

Поделиться сообщением

8 минут назад, DeadlyMercury сказал:

"Сынок, ты стал совсем большим и настала пора рассказать тебе про git/svn".

Исправили же за сутки, и никакие Ваши git/svn не помешали. И попрошу не тыкать, я Вам не сынок, у меня, слава Богу, есть отец, других мне не надо, он в отличие от Вас тут не сидит, а добывает главное сырьё нашей страны, губя своё здоровье.

В 20.12.2018 в 18:18, Han сказал:

Дорогие пользователи,

Мы исправили проблему с чрезмерными повреждениями самолётов в сетевой игре - пожалуйста, обновите вашу игру.

Нам очень жаль, что так получилось но те улучшения в сетевой игре, которые давно ожидает коммюнити, и над которыми мы работаем сейчас, требуют очень глубоких исследований и изменений. К сожалению некоторые временные побочные эффекты не могут быть обнаружены в процессе внутреннего тестирования ввиду своей случайной или ситуативной природы. Тем не менее, нам удалось локализовать и исправить эту проблему менее чем за 24 часа с момента обновления 3.009.

С Уважением,

Команда "Ил-2 Штурмовик".

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MicroShket сказал:

Ага. Звезда и цепи говорят нам о том, что это точно не вожделенная кое-кем карта эпохи Вьетнама.

А сам мальчиш-кибальчиш говорит о гражданской войне. Летать кое-кому теперь на тряпколетах. 

8 минут назад, Sakay_55 сказал:

Напомните убогому, когда намечался релиз Боденплате?

Срок не называли.

Изменено пользователем Alex34

Поделиться сообщением

16 минут назад, AnPetrovich сказал:

Не, не хочу ))

Вы не те на те смыслы ударения делаете, оттого и обижаетесь, а между тем, напрасно:

Я не имею в виду конкретно Вас, я про команду в целом))) Будем ждать, что ж поделать.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Antimesser сказал:

Исправили же за сутки, и никакие Ваши git/svn не помешали.

Я всего лишь говорю о том, что разработка - процесс более сложный, чем вы себе это представляете. Гораздо более сложный.

Вы можете копнуть немножко "всей глубины наших глубин", просто поинтересовавшись, а что такое гит. Узнали бы про гитфлоу и прочие интересные вещи.

Нет, конечно можно сказать проще: "просто ветку с коммитом  нельзя замержить в мастер", но вам легче от этого все равно не станет.

ПыСы а ещё обычно кавычки ставят не случайным образом, а, например, выделяют цитаты ;)

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Я всего-лишь говорю о том, что разработка - процесс более сложный, чем вы себе это представляете. Гораздо более сложный.

Вы можете копнуть немножко "всей глубины наших глубин", просто поинтересовавшись, а что такое гит. Узнали бы про гитфлоу и прочие интересные вещи.

Нет, конечно можно сказать проще: "просто ветку с коммитом  нельзя замержить в мастер", но вам легче от этого все равно не станет.

ПыСы а ещё ровно кавычки ставят не случайным образом, а, например, выделяют цитаты ;)

Поверьте, мне это совсем не интересно, и знать даже "не хочу" (с) Петрович :biggrin:.

Я вижу факт того, что после обновления один из багов был исправлен за сутки. Мне этого достаточно знать и копать ничего не надо.

Скрытый текст

Непонятными выражениями  и я могу покидаться "запрещено производить подъём кабеля УЭЦН с неисправным концевым выключателем на кабеленаматывателе", "пакетник", "ивэшка",  "мегер",  "плашка",  "шарошка", "дэска", "желобная ёмкость",  "спулер", "ТАВ", "забойный двигатель",  "пакер", "щучья пасть",  и т.д. и т.п.

P.S. В цитатах указывают источник или автора, или хотя бы знак "(с)".

• Расстроен 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Antimesser сказал:

Я вижу факт того, что после обновления один из багов был исправлен за сутки. Мне этого достаточно знать и копать ничего не надо.

Достаточно для чего? Для выводов уровня "вам просто лень"?

• Расстроен 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Достаточно для чего? Для выводов уровня "вам просто лень"?

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Не, не хочу ))

Петрович, здесь этот эпизодик более к месту, чем в Вашем ответе мне :lol:

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

Меркури Вам пытается объяснить, что есть разница между:

- выпустить версию, а потом в течение первых суток выпустить на неё хотфикс;
и
- выпустить версию, запустить цикл дальнейшей разработки, а потом выпустить версию с со всеми уже сделанными изменениями, потому что в процессе новых работ, через полторы недели, найден (и исправлен, хоть даже и сразу) критический баг.

Ещё раз повторюсь: было бы всё так просто - выпустили бы сразу.
Или Вы подозреваете нас в умышленном желании сделать Вам из вредности как хуже? :unsure:

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Меркури Вам пытается объяснить, что есть разница между:

Меркури нам уже пытался объяснить однажды, что односторонние столкновения - это нормально для симулятора. 

У меня к вам, Андрей Петрович, большая просьба. Оттестируйте, плз, всесторонне игрушку. И не выпускайте, плз, её (игрушку) в общую продажу без исправления этого бага (односторонние столкновения). О прочих багах я уж и не говорю (долго и много писать). Извините.

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kirill сказал:

Меркури нам уже пытался объяснить однажды, что односторонние столкновения - это нормально для симулятора. 

О как. Может, вы и пруф покажите?)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Kirill сказал:

односторонние столкновения - это нормально для симулятора

Проблема легко решаема- старайтесь избегать столкновений. Скорее всего- это просто несовершенство интернета.

Изменено пользователем Skin

Поделиться сообщением

Кирилл Васильевич, извините, но пока не могу Вас обрадовать подвижками в решении проблемы односторонних столкновений. По сто пятсот десятому кругу объяснять причины тоже, извините, не буду, Вы можете легко найти все эти объяснения на форуме воспользовавшись поиском. А Ваше предложение прекратить выпуск дальнейших обновлений игры, пока не будет устранена данная проблема - мы в команде обязательно рассмотрим!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Antimesser сказал:

Да вопрос тут в том, что можно было хот-фикс с крыльями замутить сразу, а остальное добавлять тогда, когда будет готово, тем более, вы эту ошибку уже исправляли ранее. Вот от чего я в недоумении, товарищи.

А остальные которых всё устраивает, значит мазохисты, а я БДСМ не увлекаюсь, поэтому особо и играть не хочется))) Ну что ж поделаешь, о вкусах не спорят)))

Ну потому что это саботаж. Из ниоткуда неожиданно появится новая сборка/ветка от которой всему коллективу придётся начинать свою работу, в новую ветку переносить свои изменения и повторно всё проверять. Это сразу на энное количество времени переносится релиз новой версии, но все же любят когда откладывают me 262 и D9?

Хотфикс толком не тестируется, поэтому вас могут обрадовать тем что отвалится вдвое больше чем починили. А это как раз уже мазохизм и БДСМ, верно?

В моём текущем проекте по осознанному решению руководства нет сборок, одни только хотфиксы и когда после релиза время от времени всё падает, возмущаются не они а я, от того что меня до такой жизни довели.

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 03:03, AnPetrovich сказал:

"Кто здесь?" (с)

Уважаемый Петрович!

Очень давно задаюсь вопросом, почему после повреждения РВ (а ранее до последнего патча триммеров РВ) Як-7Б всегда резко уходит в пикирование? 

В качестве предположения: может это связано с тем, что плоскости РВ под собственной тяжестью без связующей тяги уходят вниз? Но по логике набегающий поток воздуха на большой скорости не должен им давать сильно отклоняться, все таки масса не огромная. 

Ты как то давно уже видео выкладывал о посадке Ту-154 без РВ (и без элеронов, пилоты только на тяге и РН сели), я тогда задавал этот вопрос, но остался без ответа. 

В Ил2 ЗС самолёт можно было посадить при должном умении без РВ. Самолёт ни в пикирование ни в кабрирование не переходил. 
Здесь же при повреждении РВ только пике, гейм овер, других вариантов нет. 

В общем просвети плиз по этой теме. Может все правильно сделано и так и должно быть, но хочется понять почему так происходит.

Спасибо! 

Изменено пользователем Val67
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, AnPetrovich сказал:

Или Вы подозреваете нас в умышленном желании сделать Вам из вредности как хуже? :unsure:

Да нет конечно. Я ж не прокурор, чтобы подозревать. :biggrin:

Просто мы из вирпилов :joy: превратились в ждунов.

picture-67194-1486238177.thumb.jpg.9bc131a783e3414ad9a42c969b1418c0.jpg

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, AnPetrovich сказал:

Кирилл Васильевич, извините, но пока не могу Вас обрадовать подвижками в решении проблемы односторонних столкновений. По сто пятсот десятому кругу объяснять причины тоже, извините, не буду, Вы можете легко найти все эти объяснения на форуме воспользовавшись поиском. А Ваше предложение прекратить выпуск дальнейших обновлений игры, пока не будет устранена данная проблема - мы в команде обязательно рассмотрим!

Спасибо за ответ, Андрей Петрович. То, что вы не будете объяснять причины этого бага - это правильно. Ибо не причины возникновения волнуют игроков, а способы устранения багов их волнуют. smile1.gif

9 часов назад, DeadlyMercury сказал:

О как. Может, вы и пруф покажите?)

Когда я жаловался разработчикам на односторонние столкновения, то вы отписали мне, что это не будет исправлено "никогда" и чтобы я "не ныл" по этому поводу. Т.е. вместо того, чтобы согласиться со мной, что баг вопиющий и требует устранения, вы посоветовали мне молчать в тряпочку. Из этого я делаю вывод, что баг этот вас устраивает и абсолютно для вас нормален.

Правильно я рассуждаю?

Л - логика! dolf_ru_097.gif

Изменено пользователем Kirill
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

Когда я жаловался разработчикам на односторонние столкновения, то вы отписали мне, что это не будет исправлено "никогда" и чтобы я "не ныл" по этому поводу. Т.е. вместо того, чтобы согласиться со мной, что баг вопиющий и требует устранения, вы посоветовали мне молчать в тряпочку. Из этого я делаю вывод, что баг этот вас устраивает и абсолютно для вас нормален.

Правильно я рассуждаю?

Нет, не правильно.

Начиная с того, что баг не "вопиющий" (вопиющий он только для вас, но есть ряд гораздо более раздражающих вещей) и заканчивая тем, что утверждение "в текущих реалиях баг не может быть исправлен" никак нельзя прочитать "значит это нормально". Это какая-то больная логика.

9 часов назад, Skin сказал:

Проблема легко решаема- старайтесь избегать столкновений. Скорее всего- это просто несовершенство интернета.

Не, это дискретность физической модели. Она считается не "постоянно" - а точками 50 раз в секунду или каждые 20мс.

Но столкновения на больших скоростях занимают меньше времени, особенно если речь идет о встречном ударе крыльями. В результате может возникать ситуация, когда одна точка была рассчитана непосредственно перед столкновением, вторая точка - после столкновения, а сам момент столкновения зафиксирован не был - тогда самолеты пройдут друг сквозь друга без повреждений.

Сеть добавляет разность физических моделей у разных игроков - когда у одного столкновение попадает на точку расчета, а у другого нет.

Кириллу персонально это объясняли 100500 тысяч раз. Но "пациент неизлечим".

• Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну ещё есть вариант "выкинуть всё нафиг" и написать движок с нуля, с расчётами физики всех самолётов на сервере. Это вполне себе вариант, вопрос лишь в количестве одновременно обсчитываемых игроков в сетевой игре, которое сможет потянуть сервер...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ну ещё есть вариант "выкинуть всё нафиг" и написать движок с нуля, с расчётами физики всех самолётов на сервере. Это вполне себе вариант, вопрос лишь в количестве одновременно обсчитываемых игроков в сетевой игре, которое сможет потянуть сервер...

Петрович, я конечно тупой и как работают эти алгоритмы даже не пытался разобраться, но вот смотри какая загадка - трассировку пулек и расчет попаданий вы с коллегами сделать можете, а отловить пересечение двух 3д моделей - "надо все расчеты на сервер переносить". Лукавишь же поди? Понятно что класс задач разный, но наверняка уже изобретены оптимизации и аппроксимации которые позволяют это делать.

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

Не, не лукавлю.
Насколько я знаю, расчёт попаданий пулек односторонний, зависимый (один от другого). А расчёт столкновений - у каждого свой, ибо кто от кого зависит = неопределённость. А встречный обмен = двойное столкновение.

P.S.
Перенос расчётов на сервер - это единственный способ избавиться от "несимметричных" событий + синхронизировать явления в моделируемом мире. Но и у такого подхода есть свои минусы, как вы понимаете. Например, это запаздывание на двойной пинг как минимум между вашими командами инпута и тем, что вы будете видеть на экране в качестве ответа на ваш инпут. Короче это соооовсем другая идеология = абсолютно другая концепция построения игрового движка.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Antimesser сказал:

А остальные которых всё устраивает, значит мазохисты, а я БДСМ не увлекаюсь, поэтому особо и играть не хочется))) Ну что ж поделаешь, о вкусах не спорят)))

Дядька ну чё ты так нервничаешь? Будет скоро всем нам фикса.))) Мне тоже не очень нравится нынешняя устойчивость вражин к повреждениям. Хотя если взглянуть с другой стороны и моя любимая Лавочка тоже не плохо переносит повреждения, вродь как и не плохо.)) Гоняйся пока только за Fw-190 у него крылья отлетают не плохо, и будет тебе счастье.)) А о вкусах действительно не стоить спорить, каждый видит этот мир с высоты своего морального возраста.

Поделиться сообщением

17 минут назад, AnPetrovich сказал:

Тогда и рендерить не отходя от кассы, и просто видеопоток в клиент гнать. Тогда даже на встроенной графике в ил играть можно будет.

Вроде даже были такие сервисы, им прочили убийство PC. 😄

Поделиться сообщением

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Нет, не правильно.

Начиная с того, что баг не "вопиющий" (вопиющий он только для вас, но есть ряд гораздо более раздражающих вещей) и заканчивая тем, что утверждение "в текущих реалиях баг не может быть исправлен" никак нельзя прочитать "значит это нормально". Это какая-то больная логика.

Не, это дискретность физической модели. Она считается не "постоянно" - а точками 50 раз в секунду или каждые 20мс.

Но столкновения на больших скоростях занимают меньше времени, особенно если речь идет о встречном ударе крыльями. В результате может возникать ситуация, когда одна точка была рассчитана непосредственно перед столкновением, вторая точка - после столкновения, а сам момент столкновения зафиксирован не был - тогда самолеты пройдут друг сквозь друга без повреждений.

Сеть добавляет разность физических моделей у разных игроков - когда у одного столкновение попадает на точку расчета, а у другого нет.

Кириллу персонально это объясняли 100500 тысяч раз. Но "пациент неизлечим".

Не. Логика у меня самая что ни на есть здоровая.
Я вам сейчас на пальцах это объясню.
Вот купили вы, например, чайник. Пришли домой довольный, воткнули его в розетку, а чайник не работает. Вы идёте в гарантийную мастерскую и просите починить чайник. Мастер вам говорит, что чайник починить невозможно по причинам (показывает список причин на 2-х листах). Вы в ответ говорите, что в мастерской тут сидят мастера, вроде, грамотные и порядочные и вы не понимаете, как при всём этом невозможно починить и, вообще, вам не нужен список причин, а нужен исправный чайник. А вам в ответ говорят, что вам стопицот раз объяснили, что в текущих реалиях чайник не может быть исправлен, хватит тут ныть и освобождайте помещение, т.к. на очереди вон стоит клиент с кофеваркой.
Вы с обгаженным настроением несёте чайник домой, поскольку выбрасывать в помойку новую вещь вам всё-таки жалко, ставите чайник на стол, смотрите на него печально и тяжело вздыхаете.
Так вы сделаете?
Я же, в отличии от вас, доступными мне способами и вежливо пытаюсь починить себе чайник. dolf_ru_097.gif
Ну как? 
Теперь-то дошло?? empathy2.gif

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kirill сказал:

Я вам сейчас на пальцах это объясню.
Вот купили вы, например, чайник. Пришли домой довольный, воткнули его в розетку, а чайник не работает. Вы идёте в гарантийную мастерскую и просите починить чайник. Мастер вам говорит, что чайник починить невозможно по причинам (показывает список причин на 2-х листах). Вы в ответ говорите, что в мастерской тут сидят мастера, вроде, грамотные и порядочные и вы не понимаете, как при всём этом невозможно починить и, вообще, вам не нужен список причин, а нужен исправный чайник. А вам в ответ говорят, что вам стопицот раз объяснили, что в текущих реалиях чайник не может быть исправлен, хватит тут ныть и освобождайте помещение, т.к. на очереди вон стоит клиент с кофеваркой.
Вы с обгаженным настроением несёте чайник домой, поскольку выбрасывать в помойку новую вещь вам всё-таки жалко, ставите чайник на стол, смотрите на него печально и тяжело вздыхаете.
Так вы сделаете?
Я же, в отличии от вас, доступными мне способами и вежливо пытаюсь починить себе чайник. dolf_ru_097.gif
Ну как? 
Теперь-то дошло?? empathy2.gif

Ну тогда не с чайником надо сравнивать. С чайником надо сравнивать домино или нарды. Прибил гвоздями новую фанеру и всё норм.

А ил тогда надо сравнивать со сколковским бродильником для приготовления вирпильского пива из строго определённого типа солода. Таких вот бродильников раз-два-три и обчёлся, не то что чайников, с которыми всё просто и понятно. Приносишь в подвал сколково этот бродильник, а они начинают думать, почему солод не так как надо пузырится.

Поделиться сообщением

30 минут назад, AnPetrovich сказал:

Перенос расчётов на сервер - это единственный способ избавиться от "несимметричных" событий + синхронизировать явления в моделируемом мире. Но и у такого подхода есть свои минусы, как вы понимаете. Например, это запаздывание на двойной пинг как минимум между вашими командами инпута и тем, что вы будете видеть на экране в качестве ответа на ваш инпут. Короче это соооовсем другая идеология = абсолютно другая концепция построения игрового движка.

А если синхронизировать время у клиентов? Аля ntp? Оно ведь даже пинг учитывать умеет :)

17 минут назад, Kirill сказал:

Ага, только вот чайник то в вашей аналогии прекрасно работает. Вам не нравится не то, что он "не работает" - а то, что при ударе о стол под определенным углом с определенным количеством воды внутри он "неправильно звенит".

И да, потребительский терроризм и "вежливо" как-то не вяжутся.

17 минут назад, Kirill сказал:

До сих пор больная. Вы неверно интерпретировали мои слова и для объяснения "логики" этой интерпретации переключились почему-то на чайники. Это шизофрения называется.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Kirill сказал:

Вы с обгаженным настроением несёте чайник домой

Идеальный покупатель. Но в реальности вы бы сдали чайник, забрали деньги и всё на этом.

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Аля ntp? Оно ведь даже пинг учитывать умеет

Да, но NTP в будущее смотреть не умеет

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TUS_Samuel сказал:

Да, но NTP в будущее смотреть не умеет

Всмысле и зачем?

Имеется ввиду что если у клиентов будет точно синхронизировано время и кадры физического движка - они будут получать практически одинаковую картинку.

Поделиться сообщением

А через сервер уведомлять второго участника столкновений о столкновении первого участника, и "информировать" его об этом, при условии что он уже не просчитал себе повреждение - что-то в таком духе теоретически возможно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас