Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

А на данный момент в офлайне или карьере уже доступны вылеты по 300 самолетов за сторону? Насколько помню, одновременно в одном бою находятся примерно 20-30 самолетов суммарно, то же самое регулярно происходит и на популярных серверах

Да, вот это печалит в офлайне. Что в быстром вылете, что в карьере. В Старичке, в модном, если не ошибаюсь, в быстром вылете можно было 128 шт. поставить, по 64 на сторону. И это уже приличный замес и веселье. Касаемо офлайн/онлайн. Ну зависит от настроения и возможностей. Но живого противника бот не заменит, факт. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Autobahnmeister сказал:

Да, вот это печалит в офлайне. Что в быстром вылете, что в карьере. В Старичке, в модном, если не ошибаюсь, в быстром вылете можно было 128 шт. поставить, по 64 на сторону. И это уже приличный замес и веселье. Касаемо офлайн/онлайн. Ну зависит от настроения и возможностей. Но живого противника бот не заменит, факт. 

Согласен:friends:. Но зато, люди летают неправильно:nea:. То закрылками машуть, то стабы крутють, то РУСы с РУДами дроч дёгають, то скоростные режимы не соблюдають:acute:, просто спасу нет :wacko:. Это, всякий подтвердит:umnik2:. То ли дело - боты... :biggrin:

• ХА-ХА 2
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, airking сказал:

То ли дело - боты... 

И эти туда же! По-прежнему отвесно пикируют на низколетящего противника  на форсаже и благополучно втыкаются в планету. Или втроем кружат в вираже за противником, пуляя в белый свет и в друг друга без перерыва. Так шо, везде бардак и отсутствие всякого соблюдения! :)

Изменено пользователем 72AG_kalter
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

...40х40, 300х300... эх блин, масштаб, конечно впечатляющее понятие, но мне не нравится, когда я вижу вражеских контактов больше, чем то количество, на которое у меня БК хватит ;)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

а что за беда с отложенным уроном? на либерти невозможно летать стало а тут тишь да благодать

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, =VCC=Ghash34 сказал:

а что за беда с отложенным уроном? на либерти невозможно летать стало а тут тишь да благодать

Эта беда не только на либерти, на Рыцарях Неба тоже наблюдал.

Поделиться сообщением

11 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Эта беда не только на либерти, на Рыцарях Неба тоже наблюдал.

вся эта дичь началась после последнего патча и главное все молчат,все довольны и сидят какую то бомбу обсуждают

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

С кнопкой начать так же беда. Интересно поправят ли?

Поделиться сообщением

9 часов назад, =VCC=Ghash34 сказал:

вся эта дичь началась после последнего патча и главное все молчат,все довольны и сидят какую то бомбу обсуждают

Не молчат. Я предложил сделать кнопу для отключения чата в игре (где и выводится вся эта бяка). Нет чата и нет проблем. 🤣

Сказали передадут по инстанции. А ты что сделал для победы?:)

Изменено пользователем -DED-SkyFreeman
  • ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 22:15, =KAG=Demiurg сказал:

...40х40, 300х300... эх блин, масштаб, конечно впечатляющее понятие, но мне не нравится, когда я вижу вражеских контактов больше, чем то количество, на которое у меня БК хватит ;)

Ежели вражин больше чем у тебя БК, тады НУНА просто драпать. Они ж заразы начинаютЬ по тебе стрУлять, и получитЬся "Миссия не выполнима" фуй знать уже кака часть.)) Если чё без обид, сам так иногда делаю.))))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Онлайн как был гэ, так и остался. Невзирая на уверения о его улучшении. Единственное что улучшилось, так это "отложенный" дамаг и ждать когда появится значок на карте.

Видеокарта выкрученная на всю ультру грузится мах на 25%.   

Развитие игры напоминает развитие нашей экономики. "Все кричат вира, а выходит...", то что есть

• ХА-ХА 1
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Angriff сказал:

Видеокарта выкрученная на всю ультру грузится мах на 25%.   

Может процессор гэ... ? :)

Поделиться сообщением

Хотя в целом игра очень хороша, однако мне очень и очень не нравится новая damage модель. Самолеты стали слишком устойчивые к повреждениям, стрелки слишком хороши. Ишак способен получить урон из серии попаданий Mk-108 и затем продолжить полет. Теперь на МиГ-е лучше на Ju-88 вообще не заходить.

В итоге, приходится слышать от истребителей фразы вроде: "да мы уж лучше в 1941-м будем летать на Ил-2, чем выполнять задачи ПВО на истребителях". Сами понимаете, что для играбельности это не лучшие новости. Из-за новой damage модели в итоге у нас большие проблемы с плансетом на TAW.

p.s. Надеемся теперь на новый патч...

Изменено пользователем Skv_Serafim
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Skv_Serafim сказал:

. Из-за новой damage модели в итоге у нас большие проблемы с плансетом на TAW.

Не могли бы Вы с этого места по подробней? Лично я проблем с плейнсетом не заметил.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Krauz сказал:

Не могли бы Вы с этого места по подробней? Лично я проблем с плейнсетом не заметил.

Что тут непонятного....?

Парни "заходят на 6-ть Ю-88" и вполне предсказуемо получают люлей от стрелков.

Потом  их либо  "доедает" прикрышка, либо они с пробитыми баками\моторами\системой охлаждения\маслом падают не дотянув до аэродрома.

В итоге : "проблема с плейнсетом"....в виду наличия его отсутствия.....:lol:

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Привыкли за 18 лет, что бомберы с косыми стрелками летают. Пора отвыкать от халявы.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Привыкли за 18 лет, что бомберы...

Уже 19.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 5
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

поправки будут с повреждением  ДМ и с задержкой сервера?:huh: ПЫ.СЫ. Воз и ныне там...:dash:

Поделиться сообщением

11 часов назад, MicroShket сказал:

Уже 19.

Пропустил годовщину, пока взрывал мину в воздухе.

Поделиться сообщением

17 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Можно понять, элита всегда на расхват.

Изменено пользователем =R=UncleAxel
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, NobbyNobbs сказал:

Парашют слишком сильно тормозит

Поделиться сообщением

18 часов назад, Skv_Serafim сказал:

Хотя в целом игра очень хороша, однако мне очень и очень не нравится новая damage модель. Самолеты стали слишком устойчивые к повреждениям, стрелки слишком хороши. Ишак способен получить урон из серии попаданий Mk-108 и затем продолжить полет. Теперь на МиГ-е лучше на Ju-88 вообще не заходить.

В итоге, приходится слышать от истребителей фразы вроде: "да мы уж лучше в 1941-м будем летать на Ил-2, чем выполнять задачи ПВО на истребителях". Сами понимаете, что для играбельности это не лучшие новости. Из-за новой damage модели в итоге у нас большие проблемы с плансетом на TAW.

В старом Ил-2 Ш было нечто подобное

https://web.archive.org/web/20070217034105/http://www.sukhoi.ru:80/forum/archive/index.php/t-18345.html

bug 
Я вспоминаю случай когда Викс отказался лететь, и вышел из слота мотивируя тем что его достало сбивать неубиваемые бомберы. 
на Ф-4 ну очень сложно сбить 6 Пе-2 
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Heinkel177 сказал:

Привыкли за 18 лет, что бомберы с косыми стрелками летают. Пора отвыкать от халявы.

Это пишет бомбардировщик)

Бот стрелок ,стреляет чууть похужее,чем хороший "живой"

И это всем известно..

С уважением..

Поделиться сообщением

А что с дневниками? Вторая рабочая пятница без дозы.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Дамаг модель лично меня сейчас устраивает. В оффлайне пилил сегодня Ила, и после исчерпания мною всего БК , тот нехотя упал. Настоящий бетонБомбер! Я считаю, что в плане к устойчивости к повреждениям надо давать фору ударным самолётам. Иначе в онлайне бобры просто летать не будут, предпочитая ястреба с бомбой. Опять же в любимом многими TAW-сервере мы не увидим в достаточном количестве Илов. "Рабочих лошадок войны", как справедливо напомнил нам Блекхарт. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Skin сказал:

надо давать фору ударным самолётам. Иначе в онлайне

При всем уважении к вашему личному мнению, хотелось бы обратить внимание, что правильнее давать не фору кому-то, а следовать исторической достоверности. Может так получиться, что 95% офлайщиков не захотят "давать фору" небольшому проценту бомберов и штурмовиков из 5% онлайнеров. Им, 95%, важнее симуляторность, достоверность. Они именно за это сохраняют лояльность и поддерживают дальнейшее развитие игры. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Читаешь эти соображения и не покидает мысль - а может они ...!

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Aurelius сказал:

При всем уважении к вашему личному мнению, хотелось бы обратить внимание, что правильнее давать не фору кому-то, а следовать исторической достоверности. Может так получиться, что 95% офлайщиков не захотят "давать фору" небольшому проценту бомберов и штурмовиков из 5% онлайнеров. Им, 95%, важнее симуляторность, достоверность. Они именно за это сохраняют лояльность и поддерживают дальнейшее развитие игры. 

Дамаг модель, мне кажется, штука весьма эмпирическая. Абсолютно реалистично нельзя вычислить. Это балллистика для каждой пульки+ сопромат с трёхэтажными формулами. Я рассуждаю чисто практически, хотя немного оффтоп- применительно к конкретному случаю- TAW сервер. Конкретно, идёт линейшик до цели минимум полчаса( к сожалению в онлайне ускорения времени нет) а в итоге падает от одного "плевка". В итоге геймплея нет- 50 синих на 25 красных. ИЗ 50 синих - 49 на ястребах. Если играл там- меня поймёшь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Skin сказал:

Дамаг модель лично меня сейчас устраивает. В оффлайне пилил сегодня Ила, и после исчерпания мною всего БК , тот нехотя упал.

Тут летал карьеру за фрицев, отражали налет илов. Тоже весь бк высадил, практически безрезультатно.  Потом вспомнил "мемуары".  Плавно зашел в хвост илу и оставшимися пулеметами метров со 100-150  саданул по маслорадиатору.  "И шо ви думаете?!"     Он задымил!  А через 5 минут  ожидаемое сообщение о сбитии.  Ну один в один, как в мемуарах! :)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Вроде с пробитым маcлорадиатором Ил мог протащиться несколько квадратов. Только не помню- из мемуаров это или из старой версии Ила:).

Изменено пользователем Skin
  • ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, я бы предложил сделать как в Старичке, чтобы админы сервера могли выставлять уровень стрелков - новичек, средний, ветеран, рандом.

TAW сервер командный и ударника, по идее, должны крыть истребители.

А сейчас Пе-/Ju-88, действительно большая угроза для F4/Миг-3, чем наоборот :)

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Skv_Serafim сказал:

Уважаемые разработчики, я бы предложил сделать как в Старичке, чтобы админы сервера могли выставлять уровень стрелков - новичек, средний, ветеран, рандом.

TAW сервер командный и ударника, по идее, должны крыть истребители.

А сейчас Пе-/Ju-88, действительно большая угроза для F4/Миг-3, чем наоборот :)

Могу ошибаться, но у админов есть такая возможность. по крайней мере в мануале TAW обозначено, что бортстрелки настроены рандомно. Если я правильно понял, их можно настраивать

Поделиться сообщением

27 минут назад, Skin сказал:

Могу ошибаться, но у админов есть такая возможность. по крайней мере в мануале TAW обозначено, что бортстрелки настроены рандомно. Если я правильно понял, их можно настраивать

Уровень стрелкам можно выставлять только в редакторе во время изготовления миссии.

Лично моё мнение по стрелкам. Что должно быть более реалистично, а не в угоду баланса. Но тем не менее, я согласен если будут снайперы-стрелки, когда самолет летит в спокойном состоянии, но стрелки не должны быть снайперами, когда самолет маневрирует с перегрузками, так же как они не должны стрелять из горящего самолета который падает вращаясь без крыла. Это уже конкретная дичь.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Лично моё мнение по стрелкам. Что должно быть более реалистично, а не в угоду баланса. Но тем не менее, я согласен если будут снайперы-стрелки, когда самолет летит в спокойном состоянии, но стрелки не должны быть снайперами, когда самолет маневрирует с перегрузками, так же как они не должны стрелять из горящего самолета который падает вращаясь без крыла. Это уже конкретная дичь.

Меня сбивал стрелок, стреляющий из отломанного падающего хвоста. Но я не ною. Ну я ж мужик. :biggrin:

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, BBC сказал:

Но я не ною.

А кто ноет? У нас симулятор который стремиться к реалистичности или будем балансить, чтобы бомберы не страдали а-ля ВТ?

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

1 минуту назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

А кто ноет. У нас симулятор который стремиться к реалистичности или будем балансить а-ля ВТ?

Я в другом смысле, как в песне - "знаю мальчики не плачут но сегодня я в слезах". :biggrin:

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики, ну где же патчик то с исправлением неубиваемости центроплана? Нам не надо контент новый добавлять, сделали бы хот-фикс да и всё. Летать совсем не хочется, у эмильки крыло с одной очереди в радиатор отваливается, а фридриха и густава лупишь пока пилота не убьёшь или хвост не отвалится... У Яка то хоть крыло загорается, и то получишь очередину от мессака, тот улетает думая что усё, а ты быстренько на базу с пробитым баком припевая "а у меня бага, бе бе бе!"

Сейчас опять в торопях надобавляете всякой всячины и баги повылазят новые и старые... Лучше бы спокойно выпустили хот фикс и потихоньку БЕЗ БАГОВ добавляли новое. :mda:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Antimesser сказал:

....

Сейчас опять в торопях надобавляете всякой всячины и баги повылазят новые и старые... Лучше бы спокойно выпустили хот фикс и потихоньку БЕЗ БАГОВ добавляли новое. :mda:

Такого не бывает..

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 23:33, NSE сказал:

Оффлайн хорош тем что можно сделать хоть 1000 ботов и провести с ними настоящий воздушный бой-реконструкцию каких-либо событий вроде "небо было черным от русских самолетов" ((с) какая-то кампания из старичка). И в этом бою будут и ряды бобров, и прикрышка, и перехватчики, и подмога итд. Например та же атака на Перл-Харбор в динамической кампании старичка.

Лично для меня авиасимуляторы и интересны как возможность сделать виртуальную реконструкцию (в оффлайне, так как в онлайне это нереально по ряду причин) каких-либо событий (например, нескольких дней Сталинградской битвы). С реалистичным количеством и поведением самолетов/наземки и т.п. Но сейчас в БЗХ на должном уровне это сделать невозможно. Во-первых потому, что на карте одновременно действовать (то есть по терминологии редактора быть активированными, "живыми") может максимум 60-80 самолетов. Иначе игра превращается в диафильм. Можно, конечно, активировать/деактивировать самолеты по мере их приближения/удаления к игроку (наставив их в определенном порядке по всей карте). Но тогда всё происходящее на карте теряет некую целостность и общую логику. Нужно, чтобы самолеты в деактивированном состоянии продолжали "лететь" (то есть движок мог их обсчитывать как материальные точки). Но этого в игре нет (((( А без этого игра даже в оффлайне - это полеты десятка самолетов над пустыней в вакууме.... Вдобавок, нехватает реалистичного обзора у ботов (чтобы они не видели через капот и бронеспинку), чтобы можно было говорить о какой-то тактике (для игрока). И реалистичного тактического ИИ (чтобы ФВ-190 не шли в виражный бой с И-16 хотябы).... К-сожалению, в этом направлении игра развития так и не получила. А расширяется только "вширь" (что, для большинства, наверное, достаточно)....

Причем, самое обидное то, что в игре очень хороший и мощный редактор. Который позволяет делать почти всё! Не хватает только того, что я перечислил выше... То есть, наверное, сделано 90% работы. Но последние оставшиеся ньюансы никак не доведут до идеала....

Изменено пользователем Niht_Kapituliren
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас