Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, FilMit сказал:

Его там побьют, даже будучи еще трезвыми 😂

Ну, это только если на посиделках в Бутово или Чертаново каких-нибудь. Превалирующий контингент-с и, главное, электорат, так сказать. Но там я, конечно же, не появлюсь. 😄

Изменено пользователем MicroShket
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dornil сказал:

А что бы Вы сказали о человеке, который называет незнакомых людей идиотами, лишь потому, что считает единственно-правильной свою точку зрения о том, как НУЖНО играть в компьютерные игрушки?;)

Я бы сказал что этого человека  зовут Dornil....:russian_ru:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Странно, а почему это он тогда под ником Cutlass пишет?)))

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dornil сказал:

Странно, а почему это он тогда под ником Cutlass пишет?)))

Ошибка.

Cutlass в отличии от Dornil не навязывает своё мнение.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

А кому своё мнение навязывал Dornil, и как именно он это делал? Если про "не нужен", так это было просто ответ на аналогичное сообщение Storm'а. Так-то Dornil'у не так уж и важно как именно местная публика развлекается. А вот Cutlass'у не помешало бы задуматься над своим отношением к цифровым развлечениям, раз он так легко заводится при виде альтернативного мнения, немедленно переходя на личности;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dornil сказал:

А кому своё мнение навязывал Dornil, и как именно он это делал? Если про "не нужен", так это было просто ответ на аналогичное сообщение Storm'а. Так-то Dornil'у не так уж и важно как именно местная публика развлекается. А вот Cutlass'у не помешало бы задуматься над своим отношением к цифровым развлечениям, раз он так легко заводится при виде альтернативного мнения, немедленно переходя на личности;)

Это не "реакция на альтернативное мнение"......отнюдь.

Это реакция на  СЛОВА человека который не видит разницу между "Сдохфайт-Берлогой",  "Тундрой" и "проектами"....и тем не менее делает выводы космической глупости.

Поделиться сообщением

56 минут назад, glassded сказал:

В моем случае просто уже нет азарта.

Аппетит приходит во время еды. Возможно кушали не с того стола (имею ввиду сервер или контингент участников), вот и не понравилось.

56 минут назад, glassded сказал:

Ключевое слово здесь "ИГРАЕМ"

Конечно играем. Но кто сказал, что игра не должна будоражить чувств? Сами же пишете про "азарт". Другое дело, что перегибать не нужно.

50 минут назад, Dornil сказал:

Ну а уж если мы говорим про СИМУЛЯТОР вот так, заглавными буквами, то в пору обратить внимание, что в этом СИМУЛЯТОРЕ вторым по посещаемости сервером является кошмарная в своей убогости Берлога! С аирстартом, Карл!!! Да после тамошней бессмысленной беспощадности даже Тундра кажется образцом хардкора:lol:

Заглавными написал, потому что акцент сделал на данном слове.

А кто мешает зайти на другой сервер, более вдумчивый, с задачами и взаимодействием, распределением по ролям? Их таких 3 по меньшей мере и по вечерам до отказу набиты.

Поделиться сообщением

А откуда последовал вывод, о том, что человек не видит этой разницы? Или может поспорим о том, что сдохфайт-Берлога является вторым по посещаемости сервером? Если же под "проектами" подразумевается WoL, то там мы, в большинстве случаев, увидим всё тот же сдохфайт над центром карты, плюс, разве что, редкие бомберы, крадущиеся огородами к только им одним интересным целям. По мне так эта ситуация не слишком похожа на реконструируемые события. Или может где-то в онлайне можно увидеть хотя бы эскадрилью в полёте чаще, чем раз в месяц?

И поменьше эмоций, пожалуйста. Мы же тут цивилизованные люди, не так ли?;)

Изменено пользователем Dornil

Поделиться сообщением

35 минут назад, MicroShket сказал:

Ну, это только если на посиделках в Бутово или Чертаново каких-нибудь.

И снова стереотипы из 90-х и начала нулевых до сих пор всплывающие в различных развлекательных шоу.

Огребсти можно где угодно, особенно с таким носозадирательным пониманием:

36 минут назад, MicroShket сказал:

Превалирующий контингент-с и, главное, электорат, так сказать.

Если же под "проектами" подразумевается WoL, то там мы, в большинстве случаев, увидим всё тот же сдохфайт над центром карты, плюс, разве что, редкие бомберы, крадущиеся огородами к только им одним интересным целям.

Зайдите вечером на ВоЛ. За красных. В ТС тоже зайдите. Полетайте с нами, а после выскажите своё мнение, возможно оно и изменится. А нет, так нет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, KOPCAP сказал:

А кто мешает зайти на другой сервер, более вдумчивый, с задачами и взаимодействием, распределением по ролям?

Да никто не мешает, конечно, просто в качестве примера его привёл. Что же до остальных, будем честны, они далеко не так уж и вдумчивы, как хотелось бы, в сравнении, скажем, с тем же VEFом. Или даже ATAGом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dornil сказал:

А откуда последовал вывод, о том, что человек не видит этой разницы? Или может поспорим о том, что сдохфайт-Берлога является вторым по посещаемости сервером? Если же под "проектами" подразумевается WoL, то там мы, в большинстве случаев, увидим всё тот же сдохфайт над центром карты, плюс, разве что, редкие бомберы, крадущиеся огородами к только им одним интересным целям. По мне так эта ситуация не слишком похожа на реконструируемые события. Или может где-то в онлайне можно увидеть хотя бы эскадрилью в полёте чаще, чем раз в месяц?

И поменьше эмоций, пожалуйста. Мы же тут цивилизованные люди, не так ли?;)

Вы изволили провести параллель между Берлогой, Либертями и Тундрой. 

И сделали ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ вывод о том что по сути между ними нет никакой разницы , поскольку в каждом из перечисленных проектов мы "увидим всё тот же сдохфайт над центром карты, плюс, разве что, редкие бомберы, крадущиеся огородами к только им одним интересным целям."

"Крадущихся бомберов" в ТУНДРЕ нет по определению...расстояния совершенно НЕ ТЕ..... там всё больше похоже на "Боксёрский бой в платяном шкафу".

ПОмимо Либертей есть и ТАУ, где для уничтожения тыловых целей собираются группы по 5-20 человек, включая бомберов и прикрышку.

Для ТУНДРЫ - это вообще из сферы научной фантастики.

А для серии БзС - вполне себе реализуемая обыденность.

Другое дело что разработчики из-за "Головокружения от узбеков" (с) в определённый период совершенно забили болт на развитие онайна, со всеми вытекающими.

И даже не смотря на это  - ТУНДРА - "УГ" по сравнению с тем что в БзС  можно делать сейчас.

Кстати завершившаяся кампания на TAW это подтверждает - на проекте в ней летало достаточно много недавних выходцев из "ТУНДРЫ", разочарованных отсутствием в ней "онлайна для взрослых"......:bye:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, KOPCAP сказал:

И снова стереотипы из 90-х и начала нулевых до сих пор всплывающие в различных развлекательных шоу.

Огребсти можно где угодно, особенно с таким носозадирательным пониманием

Ну, правильно, особый класс людей начал расползаться по городу, это правда, а те же отдаленные спальные районы активно заполняются беженцами из периферии. Но Вы не учитываете концентрацию маргиналов на единицу площади. И она всё ещё высока в тех районах. 

Я же в свою очередь предпочитаю заведения, где старается собираться интеллигентная публика. 

А про "носозадирательность" Вы делаете скоропалительный вывод. Но FilMit прекрасно понял меня, я уверен. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, MicroShket сказал:

Ну, правильно, особый класс людей начал расползаться по городу, это правда, а те же отдаленные спальные районы активно заполняются беженцами из периферии. Но Вы не учитываете концентрацию маргиналов на единицу площади. И она всё ещё высока в тех районах. 

Скоропалительный говорите? Если это был не сарказм, то у меня нет слов.

А про расползание "особого класса": так этот "класс" и сдаёт квартиры этим самым "беженцам". Это ли его разительно отличает от них и молниеносно превращает в интеллектуалов?

Если вы москвич, то должны знать как развивалась и застраивалась Москва в послевоенное время.

Поделиться сообщением

20 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Вы изволили провести параллель между Берлогой, Либертями и Тундрой. 

Только между Тундрой и Берлогой. Читайте внимательнее. В отношении последней аналогию со шкафом можно и далее усугубить:)

поскольку в каждом из перечисленных проектов мы "увидим

Снова невнимательно читаете. А говорил лишь о том, что вижу лично на WoL. Скажете, там не бывает "дежурного сдохфайта" над серединой Волги?

ПОмимо Либертей есть и ТАУ

Ни разу не летал на ТАУ, поэтому тут ничего не скажу. Однако мне в своё время доводилось немало летать на крупных проектах в, к примеру, Ил-2ЗС, поэтому, каких бы глубокомысленных выводов Вы обо мне не сделали, я прекрасно помню, как выглядят массовые рейды. А ещё я хорошо помню, что участие в них требует массы свободного времени, которого у меня уже давно нет.

в определённый период совершенно забили болт на развитие онайна

Не хотелось бы этого говорить, но, по моему мнению, развитию оффлайна ими также уделяется не так уж много времени...

На самом деле, я, вероятно, теперь понимаю, от чего Вы так завелись. Для Вас, судя по всему, существует БзХ (хардкорный симулятор, где всё исключительно реалистично) и все остальные игры. Для меня же и БзХ, и WT, и DCS (а также И-2ЗС, WWII Fighters, European Air War, Warbirds, Aces High, CFS, WotR и многие другие) являются просто компьютерными играми на тему авиации WWII, каждая со своими достоинствами и недостатками. И в каждой из них игровой процесс крайне отдалённо напоминает пилотирование реального самолёта, не говоря уже о боевой работе. Угадал? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, KOPCAP сказал:

Скоропалительный говорите? 

Ну, Вы вмешались в наш с FilMit'ом идейный конфликт, которому не один год. И делаете выводы, не зная общей картины. Я отношусь к своему оппоненту так, как отношусь, увы. 

Не очень ясно, почему "беженцы" вызвали у Вас такое возмущение. В нынешних реалиях их приток неизбежен. Но речь я вёл вовсе не про них. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Dornil сказал:

На самом деле, я, вероятно, теперь понимаю, от чего Вы так завелись. ........................ Угадал? 

Ошибаетесь.

1. "Ну а уж если мы говорим про СИМУЛЯТОР вот так, заглавными буквами, то в пору обратить внимание, что в этом СИМУЛЯТОРЕ вторым по посещаемости сервером является кошмарная в своей убогости Берлога! С аирстартом, Карл!!! "

Берлога и не ставит перед собой каких либо других задач кроме аэрокваки, пристрелки, бесконечного сдохфайта и дуэлей.

Если такой продвинутый в онлайн-баталиях персонаж как вы этого не понимает и выдаёт перлы типа "С айрстартом Карл!!!"  -  то вполне резонно ( с моей точки зрения)  получает в качестве комментария......."ИДИОТ....!!!."(с)  в исполнении А.Папанова......:bye:

В качестве альтернативы "бессмысленному и беспощадному" предлагаются :

WoL - со своим статическим набором карт и целей....со всеми их плюсами и минусами...в том числе в виде "перманентного сдохфайта над Волгой"

COCONUTS - с динамически меняющимся набором целей, подвижной наземкой и постоянной войной в воздухе, вне зависимости от наличия\отсутствия игроков на сервере.

TAW - симуляция войны, с изменяющейся от миссии к миссии линией фронта, конечными ресурсами, тыловыми целями, конвоями,  достаточно разнообразными фронтовыми целями, статичной наземкой (к сожалению).

2. "В хорошем оффлайне всё равно интереснее."(с)

Приведите пример.

Я надеюсь он не будет противоречить вашему: 

" А ещё я хорошо помню, что участие в них требует массы свободного времени, которого у меня уже давно нет." (с)

Которое волей-неволей наводит на воспоминания о бессмертном "Не читал - но Осуждаю"................. :acute: 

Поделиться сообщением

Хорошо, попробую ещё раз, выделив ключевые слова:

вторым по посещаемости

Так понятнее? Не существование этого сервера вызывает у меня удивление, а его популярность. Если бы это чудовище где-то тихо лежало в уголке, я бы его и не заметил. Но ведь каждый раз, как я захожу в игру вечером, я вижу, что количеством народу оно уступает только WoL. Вот, прямо сейчас зашёл: WoL 84/84, сразу следом Берлога с 24 (пристреливают, ага), Knights of the Air c 22. Всё остальное с 0-5 участниками. Всё! Никакого TAW я там вовсе не наблюдаю.

Приведите пример.

Wings over Flanders Fields. Falcon 4.0. European Air War. Старый Ил-2 (после улучшения ИИ силами DT). Как ни странно, RoF (но только в 1918 и на двухместниках).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dornil сказал:

Хорошо, попробую ещё раз, выделив ключевые слова:

вторым по посещаемости

http://taw-server.de/login.php?page=register

В прайм-тайм народу было не меньше чем на Либертях.

Да хоть первый по  "посещаемости"....... если вы судачите о "СИМУЛЯТОРНОСТИ" .....:biggrin:

У вас лично не хватает времени на онлайн-баталии, и вас это нисколько не смущает......:acute:

Меня тоже НО..если не хватает времени на нормальные полетушки - иду как раз на Берлогу, освежить\восстановить навыки, посмотреть изменения в ФМ\ДМ после патчей, пристрелять и т.д.

Никогда не встречал оффлайна сопоставимого по интересу и накалу борьбы с онлай-баталиями...особенно в формате войны.

Приведённые вами примеры - не исключение....против сплочённой КОМАНДЫ реальных противников летать всегда интересней чем против ботов.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Ок, ну и где этот TAW конкретно сейчас? Сейчас там висит Server Stopped. И если у меня выдался часок полетать, я предпочту это сделать, например, в кампании от Самсона, чем смиренно ждать когда там сервак поднимут, или чем пристреливать да облётывать на Берлоге:)))  

14 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Приведённые вами примеры - не исключение...

Так-так, а не подошли ли мы тут к тому самому "не читал, но осуждаю"?;) С каким же, позвольте, конкретно оффлайном Вам доводилось иметь дела, раз с таким знанием дела рассуждаете? Пожалуйста, на конкретных примерах, с описанием что конкретно там не понравилось. 

15 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Никогда не встречал оффлайна сопоставимого по интересу и накалу

И это подразумевает, что если не встречали лично Вы, то не встречал никто?:lol:

Впрочем, если накал и интерес - вещи сильно субъективные, то насчёт историчности и реализма можно подискутировать. Что лётчику WWII приходилось делать чаще: искать по собственной инициативе единичный бомбер без прикрытия, пробирающийся огородами, или же выполнять задание по перехвату строя из десятков таких бомберов в составе эскадрильи? А в онлайне что происходит чаще?;) Отметим, я даже не беру в качестве примера "долететь до середины Волги, сбить пару истребителей, умереть, повторить":)))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dornil сказал:

Ок, ну и где этот TAW конкретно сейчас? Сейчас там висит Server Stopped.

Впрочем, если накал и интерес - вещи сильно субъективные, то насчёт историчности и реализма можно подискутировать. Что лётчику WWII приходилось делать чаще: искать по собственной инициативе единичный бомбер без прикрытия, пробирающийся огородами, или же выполнять задание по перехвату строя из десятков таких бомберов в составе эскадрильи? А в онлайне что происходит чаще?;) Отметим, я даже не беру в качестве примера "долететь до середины Волги, сбить пару истребителей, умереть, повторить":)))

Кампания закончилась, сервер остановлен до следующей войны.

ВОТ..."сильно субъективные"...так что не надо навязывать свою "субъективность" тем у кого есть своя......:bye:

Зависит от ТВД и периода войны.

Чаще всего это было либо "прикрытие объекта", "перехват ударных самолётов противника", либо "сопровождение и прикрытие ударных самолётов".

"Коробки" бомбардировщиков перехватывали только в крупных операциях у нас и в конце войны на Западе.

Думаю что в зависимости от периода войны на Восточном фронте ГОРАЗДО чаще приходилось встречать над прикрываемым объектом в полёте одиночкой-парой  2-8-16 противников включая ударную группу и самолёты сопровождения.

Что периодически и происходит на ТАУ.

Конечно  "сколотить" ударную группу из 6-12 самолётов достаточно сложно, но это обусловлено в том числе и проблемами реализации онлайна.

Вольферту например  НЕ так СЛОЖНО поднять в воздух 4-5 звеньев Ю-87......ему гораздо сложнее такой группой просто ПОПАСТЬ на сервер в прайм-тайм.....:biggrin:

И не тратьте время на рассказы о том  что сопровождать\перехватывать такую группу МЕНЕЕ интересно чем рубиться с ботами в оффлайне.....особенно когда в ТС собирается весёлая компания.... :acute:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

То есть всё же "не читал, но осуждаю"? Примеров, я так понимаю, не будет? Что ж, вот мы и докопались до сути.

Перейдём дальше:

ВОТ..."сильно субъективные"...так что не надо навязывать свою "субъективность" тем у кого есть своя...

Так кто бишь у нас тут навязывает свою субъективность, с накалами и интересностями, а?;) Если я, то подождём цитат. Но для начала, давайте Вы перечитаете эту беседу и попробуете ответить себе на простой вопрос: о чём, собственно, идёт спор, хорошо?

22 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

"Коробки" бомбардировщиков перехватывали только в крупных операциях у нас и в конце войны на Западе.

То есть Вы хотите сказать, что во всех остальных случаях налёт бомбардировщиков поодиночке и парой был распространённой нормой?:))) Ну-ну!

25 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Что периодически и происходит на ТАУ.

ТАУ сейчас нет. Когда появится неизвестно (кстати, там разве не обязательно состоять в скваде, чтобы полетать?). На WoL мне такие группы не попадались ни разу. На АТАГе, да, бывают, но довольно редко. Остальное время - сдохфайт и одиночки/пары. Мы ж тут говорим о тенденциях, не так ли?

30 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

И не тратьте время на рассказы о том  что сопровождать\перехватывать такую группу МЕНЕЕ интересно чем рубиться с ботами в оффлайне.....особенно когда в ТС собирается весёлая компания...

И появляются такие группы исключительно по большим праздникам... Впрочем, зачем мне тратить время на рассказы? Я-то, в отличие от некоторых, прекрасно понимаю, что то, что интересно одному, вовсе не обязательно должно быть интересно другому.

Поделиться сообщением

Спор идёт о том что лучше\интереснее онлайн или оффлайн...и является ли серия БзС "симулятором".

Мои тезисы :

1. БЕРЛОГА  - это не весь онлайн  и не стоит на основании какой-либо стиатистики связанной с ней делать далеко идущие выводы.

2. серия БзС -  вполне себе СИМУЛЯТОР , на вполне приличном современном уровне ( со своими плюсами и минусами)

3. онлайн в БзС лучше и интереснее чем оффлайн.

Начнётся следующая кампания на ТАУ - регистрируйтесь и пробуйте...возможно "зайдёт".

В соответствующей ветке форума перед запуском кампании будет анонс.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

И вот надо две страницы спорить?? Играйте каждый в то что нравится и оставайтесь каждый при своем мнении..

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Спор идёт о том что лучше\интереснее онлайн или оффлайн...

Для меня ответ очевиден: кому-то интереснее онлайн, кому-то оффлайн. Конкретно мы с Вами являемся живыми свидетельствами этому утверждению.

1. Насколько мне известно, никто и нигде в этой ветке не утверждал, что Берлога - это весь онлайн. Я указал на то, что происходящее конкретно на этом сервере ещё дальше от реконструируемой реальности, чем даже геймплей Вартандера. И поэтому меня так удивляет его популярность.

2. Я полностью согласен с тем, что БЗС - это авиасимулятор, никогда не утверждал обратного. И Вартандер тоже симулятор, только с иной степенью проработки, своими достоинствами и недостатками. Как и множество других компьютерных (и даже несколько консольных) игр.

3. Тут следовало добавить "для меня", тогда вообще никаких претензий. Для меня же лично(!), оффлайн в БЗС всё же интереснее онлайна, несмотря на все свои недостатки (в основном благодаря творчеству создателей кампаний). При этом я не считаю, что в БЗС хороший оффлайн:(

Как-то я не вижу здесь особых противоречий. Мир?:drinks:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1. Насколько мне известно, никто и нигде в этой ветке не утверждал, что Берлога - это весь онлайн. Я указал на то, что происходящее конкретно на этом сервере ещё дальше от реконструируемой реальности, чем даже геймплей Вартандера. И поэтому меня так удивляет его популярность.

2. Я полностью согласен с тем, что БЗС - это авиасимулятор, никогда не утверждал обратного. И Вартандер тоже симулятор, только с иной степенью проработки, своими достоинствами и недостатками. Как и множество других компьютерных (и даже несколько консольных) игр.

3. Тут следовало добавить "для меня", тогда вообще никаких претензий. Для меня же лично(!), оффлайн в БЗС всё же интереснее онлайна, несмотря на все свои недостатки (в основном благодаря творчеству создателей кампаний). При этом я не считаю, что в БЗС хороший оффлайн:(

Как-то я не вижу здесь особых противоречий. Мир?:drinks:

Я участвовал в ОБТ "Тундры"..так что примерно знаю что там и по чём....:biggrin:

Даже в плане "сдохфайта" то что происходит на БЕРЛОГЕ каждый день - даст 200 очков форы в приближении к реальности тому что происходит в СБ Тундры. 

Это моё скромное мнение.

Таки да...обменялись мнениями....вполне поняли друг-друга.......:drinks:

И всё таки - настоятельно РЕКОМЕНДУЮ попробовать онлайн в БзС именно в формате того что бывает на TAW. ..особенно в прайм-тайм.

Возможно ваше мнение поменяется.

Во всяком случае я на это надеюсь.....:salute:

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

"Крадущихся бомберов" в ТУНДРЕ нет по определению...расстояния совершенно НЕ ТЕ..... там всё больше похоже на "Боксёрский бой в платяном шкафу".

Это смотря что Вы вкладываете в слово "красться". Если "лететь в космосе или по нулям по краю карты", то таки есть. Достаточно не вылететь на "лучшем истребители войны" типа СБ/Як-4, чтобы почувствовать всю боль и унижение какой-нибудь малявки в условиях видимости конов через 2/3 карты, так как даже стрелок с эймботом их не спасёт. А всякие уберы, конечно, прут по центру, собирая эйркиллы на автогоризонте.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек в эту бессмысленную дискуссию :)

Оффлайн хорош тем что можно сделать хоть 1000 ботов и провести с ними настоящий воздушный бой-реконструкцию каких-либо событий вроде "небо было черным от русских самолетов" ((с) какая-то кампания из старичка). И в этом бою будут и ряды бобров, и прикрышка, и перехватчики, и подмога итд. Например та же атака на Перл-Харбор в динамической кампании старичка. Осуществить подобное в онлайне практически невозможно из-за ограничения людей на сервере. Было бы хотя бы 300х300 можно было бы увидеть и 4-5 эскадрилий штук, прикрышку из эскадры мессеров и группу расчистки воздуха тоже из пилотов 20, а также до пары сквадов на перехвате. И при этом в других углах карты все равно кипела бы активность из одиночных пилотов и танков на земле.

Именно на что-то такое обычно ссылаются оффлайнеры.

Онлайн это азарт борьбы человека с человеком. Человек интересен как противник своей нестандартностью, а бот всегда предсказуем. Бой 5х5 людей сравним по адренлину с боем 20х20 ботов. Но масштабность не та. Особенно это заметно на бобрах, тк 1-2-3 человека на бобрах не закроют приближенную к реалу цель так как это сделают 25 ботов. А ВМВ это война МАССОВЫХ армий и массовой же авиации.

Такой вот парадокс. с одной стороны реконструкция и реализм - а с другой эмоции, интерес, азарт. И пока ПО серверов не выдерживает по сотне игроков с каждой стороны этот спор вечен.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Когда бьешься 5 на 5 в онлайне, небо черное от самолетов

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

31 минуту назад, NSE сказал:

... масштабность не та. Особенно это заметно на бобрах, тк 1-2-3 человека на бобрах не закроют приближенную к реалу цель так как это сделают 25 ботов. ...

В праймтайм на TAW 40х40 бъются.

Что мешает скоординироваться?

Поделиться сообщением

Насчёт массовости.

Ещё надо подумать, что лучше:

Десять б-17 с бомбовой нагрузкой, из-за дальности полёта, 4Х250кг, которые бомбят с 7 000 по заводу или один ю-88 с бомбовой нагрузкой 2Х250кг, который пикирует до земли прямо на электроподстанцию завода.

Поделиться сообщением

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

В праймтайм на TAW 40х40 бъются.

Что мешает скоординироваться?

прочитайте весь пост целиком, а не вырывайте фразу из контекста. 40х40 это не 300х300. Как вы Дрезден собираетесь уничтожить целиком за 1 вылет 40 самолетами? :)

2 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Насчёт массовости.

Ещё надо подумать, что лучше:

Десять б-17 с бомбовой нагрузкой, из-за дальности полёта, 4Х250кг, которые бомбят с 7 000 по заводу или один ю-88 с бомбовой нагрузкой 2Х250кг, который пикирует до земли прямо на электроподстанцию завода.

завод, который занимает сотню квадратных километров (например СТЗ) одним ю-88 не уничтожишь. даже на день производство не встанет. даже десятью б-17. тут нужны сотни (если не тысячи) самолето-вылетов. Даже дивизию на разгрузке одним самолетом серьезно не обескровишь: 300 танков (150-200 вагонов), сотни автомобилей, десятки квадратных километров.

Поделиться сообщением

2 часа назад, NSE сказал:

Вставлю свои 5 копеек в эту бессмысленную дискуссию :)

А я так вообще - пол копеечки! Лично я не хожу практически в онлайн (хотя в старичке 99% времени был в нём) только из-за видимости контактов. Ну, правда, всю ночь тоже уже трудновато прожужжать, иногда просто хочется вывалиться и залечь. :biggrin: 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, NSE сказал:

прочитайте весь пост целиком, а не вырывайте фразу из контекста. 40х40 это не 300х300. Как вы Дрезден собираетесь уничтожить целиком за 1 вылет 40 самолетами?

Извиняюсь господин фельдмаршал. Погоны не разглядел.

Теперь совешенно понятно, что 40 самолетов мелковато будет...  не ваш масштаб.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

который пикирует до земли прямо на электроподстанцию завода.

Да что там... Главному конструктору в борщ прямо! Брызги на новый костюм, крик, стресс, все работники уволены, завод полностью остановлен. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, MicroShket сказал:

Главному конструктору в борщ прямо!

Донной миной причем.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexVVV сказал:

Донной миной причем.

Ты ничего не понимаешь!! Она, спускаясь на парашюте, сдетонирует в 1 метре над тарелкой!

Поделиться сообщением

10 часов назад, NSE сказал:

Не вырывайте фразу из контекста. 40х40 это не 300х300. Как вы Дрезден собираетесь уничтожить целиком за 1 вылет 40 самолетами? :)

А на данный момент в офлайне или карьере уже доступны вылеты по 300 самолетов за сторону? Насколько помню, одновременно в одном бою находятся примерно 20-30 самолетов суммарно, то же самое регулярно происходит и на популярных серверах.

По некоторым данным в Дрездене было несколько налетов : по 244, 515, 311, 211 бомбардировщиков. Итого 1281.  Так что 300 тут не отделаетесь.

Поделиться сообщением

18 минут назад, =M=shammy сказал:

Ты ничего не понимаешь!! Она, спускаясь на парашюте, сдетонирует в 1 метре над тарелкой!

Да, Черчилля пару раз так овсянкой обдало.

Поделиться сообщением

11 часов назад, NSE сказал:

Как вы Дрезден собираетесь уничтожить целиком за 1 вылет 40 самолетами?

Рафик Дрезден уапшэ не виновник!

Поделиться сообщением

Читал, читал, ни хрена не понял сперва... Но кодать долбанул сто пятьдесят, сразу все стало на свои места...Офлайн наехал на онлайн, тот стал брыкаться, что ессесно, а как же...Ну просто иначе ни как... офлайн, то жеть легался бы, тожеть ни как иначе... Вот и получается, ежели так смотреть, то онлайн прав, ну а ежели с другой стороны глянуть, то конечно офлайн рулит.    Ну а ежели в одной плоскости глянуть и под одним углом, ни в низ, ни в верх и по краям строго, то конечно оно оспаримо со всех сторон и всеми по своему и по разному... Резюме следующее, офлайн, онлайн, в симуляторе или в стрелялке, пардон, ни туда заехал...Так вот, кому что, кому то, кому энто...Играйте на здоровье, во все  что нравится и где нравится...)) ... И с новым старым годом вас братцы!!!!

Изменено пользователем DikiyXorek
  • Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас