Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

Только что, =FPS=Cutlass сказал:

Аполитично рассуждаете.....:acute:

Если следовать логике В6 то она выглядит вполне себе продолжением современной информационной политики "не называемых стран", ставящей задачей уравнять Сталина и Гитлера.  Именно отсюда дуют ветры относительно выпячивания "Пакта Молотова-Риббентропа", в том числе для того что бы "стыдливо" умолчать о  "Мюнхенском сговоре" и т.д.  Газетные сводки одни и те же для ВВС РККА и  Люфтваффе - ровно из той же "аполитичной" ЯКОБЫ оперы. 

Война заканчивается как ГОВОРЯТ - когда умирает последний солдат воевавший  в этой войне.

Но война не повторится пока о ней и её последствиях ПОМНЯТ.

"Универсально - приглаженный" подход предложенный В6 ПМСМ как раз именно и способствует тому что  подрастающее поколение сначала перестанет обращать внимание, потом перестанет видеть разницу,  потом ЗАБУДЕТ......а в итоге его загонят на очередную войну.

Те самые "не называемые страны"......:russian_ru:

Чёт я не заметил, что B6 говорил в этом ключе. Вы что-то путаете. 

Тем более В6 вообще не причастен к нашим газетам.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Heinkel177 сказал:

Я считаю, что та пропаганда была НЕОБХОДИМА, дабы советский солдат чувствовал своё моральное и физическое превосходство. Нужно было изображать немца скотом, который только грабит, насилует и убивает. Долго бы наши солдаты дрались в окружении, если бы немец в газетах описывался, как предок Гёте, Шиллера?

Повторять эту пропаганду после войны, значит плодить людей, которые будут задавать не нужные вопросы, типо: "а почему если немцы были таким скотом, война продолжалась 5 лет и были такие большие потери?".

Я с Блексиксом полностью согласен, нужно писать в этих газетах, что-то другое.

Скрытый текст

А кем можно считать тех, кто пришёл не просто завоевать, а уничтожить? Уничтожить женщин, детей, да вообще, всех до единого. А тех, кого не уничтожили бы, превратили бы в скотов. И всё это, на идеологическом уровне продвигалось. Как изволите их называть? Самое прискорбное, что потомки тех, кому была уготована эта страшная участь, сейчас думают, что "жралибысосики и запивалибыбаварским". Идиоты.

Пропаганда - неотъемлемая часть любого государственного режима, от диктаторского, до демократического. Пропаганда - это плохо. Ибо, любая пропаганда - это насильственное вдалбливание в мозг чего-либо. Но когда призывают не слушать пропаганду и предлагают открыть тебе глаза на правду, знайте - вас ведут либо в западню, либо к краю пропасти.

• Нравится 1
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

8 минут назад, airking сказал:

🤔

Но когда призывают не слушать пропаганду и предлагают открыть тебе глаза на правду, знайте - вас ведут либо в западню, либо к краю пропасти.

Ну да, осколками розовых очков можно получить травмы, несовместимые с жизнью. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MicroShket сказал:

Ну да, осколками розовых очков можно получить травмы, несовместимые с жизнью. 

Ну да, ну да, особенно, когда розовые очки разбили, а правды так и не сказали:P*. Или что ещё хуже - всей правды не сказали:tease:*.

*Прим. афтара - смайлики, символизируют "борцов за правду".

Поделиться сообщением

Смотри ка, проповедовать начал, скоро притчи рассказывать начнет

Поделиться сообщением

Вообще убрать с игры карьеру. Не нужна. И вопрос с газетами решиться сам собой. Не одной не прочитал..не интересна карьера та) онлайн давай!!! ;)

Изменено пользователем Storm
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Я считаю, что в газетах должны печататься душераздирающие истории бомбардировщиков, которые без стрелков 18 лет уже на всех фронтах.

• ХА-ХА 6
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, AlexVVV сказал:

Я считаю, что в газетах должны печататься душераздирающие истории элитных бомбардировщиков, которые без элитных стрелков 18 лет уже на всех элитных фронтах.

Вот так должно быть написано.

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, FilMit сказал:

Напрасно, Вы видимо не в курсе, ИИ очень даже поправили, прям не узнаю тех болванчиков, довольно разумны и послушны стали.

Ох, если бы! Слишком хорошо в курсе, и через это страдаю. Всё там просто чудовищно! И какой бы ни стала сама карьера с её газетами и прочим, играть в неё будет тоскливо всегда, пока боты останутся такими же однообразными болванами. Болезнь всех современных авиасимов (кроме WoFF), чёрт возьми!

24 минуты назад, Storm сказал:

Вообще убрать с игры карьеру.

Лучше убрать онлайн (не нужен же), а всех онлайнеров посадить за написание газет, чтобы им было чем заняться:biggrin:

• ХА-ХА 7

Поделиться сообщением

А всем оффлайнерам выдать по резиновой бабе, что бы им было чем заняться. Им все равно с живыми не интересно. :P

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, =R=UncleAxel сказал:

А всем оффлайнерам выдать по резиновой бабе, что бы им было чем заняться. Им все равно с живыми не интересно. :P

Ну онлайнеры из-за монитора вообще никаких баб не видят. Так что тут еще спорный вопрос, что живее: резиновая баба, или Virtual sex:P

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, BlackSix сказал:

Я не согласен, т.к. зная реальное положение дел на такой-то период советскую пропаганду просто противно читать из-за зашкаливающего вранья и искажения фактов

Советскую говоришь противно читать? А мы не согласны читать такие сводки в газетах и если некому переделать, то вообще уберите их из игры. Ось зла была определена нашими предками, имели на то полное право. 

И нечего ставить их в одну шеренгу нейтральными "сводками с фронтов".

• Поддерживаю! 17

Поделиться сообщением

7 часов назад, BlackSix сказал:

Я не согласен, т.к. зная реальное положение дел на такой-то период советскую пропаганду просто противно читать из-за зашкаливающего вранья и искажения фактов, а за имитацию нацистской пропаганды в игре можно вообще загреметь. Я не в курсе как все это писалось, но создание нейтральных статей единственный возможный выход из ситуации.

Балдею, когда потомки начинают редактировать своих воевавших предков. Сегодня вы стесняетесь написать то, что они (предки, солдаты, бойцы, народ, страна) читали 70 с лишним лет назад?

Редактура удалась на славу! Аплодирую!

Этим бы редакторам гранату в зубы, да под танк!

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 20

Поделиться сообщением

4 часа назад, airking сказал:

Пропаганда - неотъемлемая часть любого государственного режима, от диктаторского, до демократического. Пропаганда - это плохо. Ибо, любая пропаганда - это насильственное вдалбливание в мозг чего-либо. Но когда призывают не слушать пропаганду и предлагают открыть тебе глаза на правду, знайте - вас ведут либо в западню, либо к краю пропасти.

Пропаганда - не русское слово, это просто штамп. Если быть точнее, то это организация общественного мнения в определённом направлении, что неизбежно для любого человеческого общества. Мы все муравьи, должны бегать по нужным тропкам, а не устраивать флешмоб лебедь-рак- и-щука.

Другое дело, что подлог/обман/замалчивание/выпячивание в этой работе и принято называть пропагандой. Хотя наставление монахам, даваемое их наставником - тоже ведь "пропаганда".

Т.е. пропаганда - не только "неотъемлемая часть любого государственного режима, от диктаторского, до демократического", но и вообще любого общества. Короче, хочу сказать, что в советской пропаганде военного времени нет ничего плохого, она просто была не только нужна, но необходима.

И кстати, предложение "любая пропаганда - это насильственное вдалбливание в мозг чего-либо" тоже является пропагандой, правда для такого рода высказываний придуман термин  антипропаганда. Но сути не меняет.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Не согласен что нужно убирать, пускай себе правят потихоньку. Почему выбрано такое решение тоже понятно,команда малюсенькая.

Чего такую драматургию развели, не ясно. Сел себе, слетал, напряг, одна жизнь, миссия в тылу, но выполнили. А тут после долгого вылета "новая почта", полистаешь, почитаешь где что происходмло на тот момент, интересно и морально отдохнул, хорошо:)

Можно стилизовать, но без ущерба энциклопидической функции. 

Дед после войны мир любил, людей, новые знания(очень) и что все наконец для всех закончилось . А тут снова поиск каких-то моментов , идей, умыслов которые разделяют людей, а не обьединяют. Можно ведь просто действовать из созидательных побуждений. Дела ведь обстоят не так уж и плохо, ил-2 штурмовик как серия живет, развивается, тундра дает свой вклад в повышению интереса к теме авиации второй мировой, что несомненно, здорово, на этом фоне БоБ ожил и на официальных (sic) началах передан тимфьюжену.

Если эти тексты настолько не нравятся- выбрасывать работу энтузиастов худшее решение, я против разрушения, я за дальнейшее строительство.

П.с. простите, разоткровенничался.

Изменено пользователем AstronHaizer
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kirill сказал:

Балдею, когда потомки начинают редактировать своих воевавших предков. Сегодня вы стесняетесь написать то, что они (предки, солдаты, бойцы, народ) читали 70 с лишним лет назад?

Ложь, глупость, трусость, подлость останутся таковыми вне зависимости от того, от кого это исходит - хоть от предков, хоть от потомков.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Так думаю, что для большего погружения не плохо будет всё же быть поближе к документальным свидетельствам того времени - газетам, письмам, речам. Но надо и углы сглаживать немного, всё таки сегодня не 43-й год. 

Поделиться сообщением

Только что, BBC сказал:

И кстати, предложение "любая пропаганда - это насильственное вдалбливание в мозг чего-либо" тоже является пропагандой, правда для такого рода высказываний придуман термин  антипропаганда. Но сути не меняет.

Скрытый текст

Всё верно, кроме того, что человеческое общество является источником пропаганды, что, как бы следует из твоих слов. Как раз не общество источник пропаганды. Общество - её потребитель. А источник - государство, любое. То есть, любое объединение людей, имеющее даже зачатки государственного устройства и иерархию, нуждается в обосновании своего существования, то есть - в пропаганде. Иначе - общество перестаёт существовать в прежнем виде и трансформируется в другое, соответствующее победившей идеологии. Которая, в свою очередь, побеждает благодаря более сильной пропаганде. И ты, своим высказыванием, тоже занимаешься пропагандой антипропаганды:biggrin:. И неважно, что тобой двигало, желание просветить или неприязнь к вдалбливанию чей-либо мозг вышеизложенного мной факта. Либо - иные мотивы. Так что, само по себе слово, либо явление "Пропаганда", не имеет в своей сути, ничего плохого, равно как и слово, либо явление "Огонь". Другое дело(и я с тобой согласен), что зачастую, в слово "Пропаганда", вкладывают негативный смысл, что бы пропихнуть свою пропаганду.

49 минут назад, Kirill сказал:

Сегодня вы стесняетесь написать то, что они (предки, солдаты, бойцы, народ) читали 70 с лишним лет назад?

Да тута же тоже, не всё однозначно. ИМХО, не стоит в игровой газете, с одной стороны печатать стихотворение "Убей фашиста", а с другой - выдержки из "Майн кампф". Как бы, всему своё время и место.

Поделиться сообщением

Какой "Убей фашиста"??? При чем здесь это?

В брифинге должно быть коротко и сжато рассказано о действиях главного героя (игрока) с привязкой к историческим датам. Причём, рассказано без всякой лирики, типа "сорвался с трамвая, убей фашиста" и т.п.

Если немцы взяли Смоленск 15 июля и игрок отступает/наступает, то так и написать. Если советы взяли Киев 6 ноября и игрок наступает/отступает, то так и написать. Никто же не заставляет врать или выдумывать что-то.

А если ещё немного стилизовать текст под принятую тогда подачу новостей (Совинфрмбюро или Вохеншау), то было бы совсем прекрасно, ПМСМ.

Ну да, впрочем, ответили уже, что ресурсов нет на это.

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kirill сказал:

Балдею, когда потомки начинают редактировать своих воевавших предков.

Это вы про редакционных журналистов и их начальников?

На мой взгляд по военной газетной писанине лучше всего один чех прошёлся.

Изменено пользователем Sentoki
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, glassded сказал:

Ну онлайнеры из-за монитора вообще никаких баб не видят. Так что тут еще спорный вопрос, что живее: резиновая баба, или Virtual sex:P

Мы хотябы против живых людей играем,  а не против дурилок картонных с никаким ИИ.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, =R=UncleAxel сказал:

А всем оффлайнерам выдать по резиновой бабе, что бы им было чем заняться. Им все равно с живыми не интересно.

А это уж кому что нравится. По мне так уж лучше резиновая баба, чем сеансы коллективного онанизма в чисто мужской компании:lol:

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, AlexVVV сказал:

Я считаю, что в газетах должны печататься душераздирающие истории бомбардировщиков, которые без стрелков 18 лет уже на всех фронтах.

Видит бог я не хотел выкладывать это видео, но...

Я попросил товарища скрыть ник пилота мессера. Надеюсь ты сможешь, найдёшь в себе мужество, объяснить нам всем происходящие в этом ролике.

Поделиться сообщением

2 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

Мы хотябы против живых людей играем,  а не против дурилок картонных с никаким ИИ.

Да я то не против. Я даже за. Но с теми проблемами сети, о которых вы постоянно пишите, та еще игра. И стоит понимать, отчего существуют оффлайнеры: мне, например, вполне достаточно перед сном 20 минут ботов погонять, и кампании, карьера - самая подходящая для того цель. Игра в онлайн требует более серьезного подхода. Грубо говоря нужно быть вот этим товарищем

Скрытый текст

1363808416_1721313676.jpg.85df0786a3e392bb8b55d11967547afa.jpg

на что нет ни времени, ни желания. Для того, что бы увидеть живых людей, я играю в камерном оркестре и хожу в шахматный клуб - никакой ни оффлайн, ни онлайн не сравнится. И переводить оффлайнеров в разряд "второсортных", чем часто грешат онлайнеры - это ка минимум некорректно. Периодическая грызня онлайн vs оффлайн происходит по причине нехватки ресурсов. Так что лучше пожелаем разрабам хороших продаж, чтобы они могли нанять и сетевика, и ИИвика. Тогда все будут счастливы:biggrin:

14 минут назад, Dornil сказал:

А это уж кому что нравится. По мне так уж лучше резиновая баба, чем сеансы коллективного онанизма в чисто мужской компании:lol:

Это две крайности. Но клиническая картина у обеих одинаковая:blush:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Я попросил товарища скрыть ник пилота мессера. Надеюсь ты сможешь, найдёшь в себе мужество, объяснить нам всем происходящие в этом ролике.

Шта?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Heinkel177 сказал:

Я попросил товарища скрыть ник пилота мессера. 

Так Вы лично знакомы с Scharfi и попросили её скрыть ник ещё перед Рождеством в декабре (а видео она выложила на ру-форуме ещё тогда)? Или... 🤔 

Я думаю, что Пал Палыч Знаменский почувствовал бы в этом подозрительные нотки. 

Изменено пользователем MicroShket
  • ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MicroShket сказал:

Так Вы лично знакомы с Scharfi и попросили её скрыть ник ещё перед Рождеством в декабре (а видео она выложила на ру-форуме ещё тогда)? Или... 🤔 

Я думаю, что Пал Палыч Знаменский почувствовал бы в этом подозрительные нотки. 

Казалось бы, причем тут Лужков ©

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, MicroShket сказал:

Так Вы лично знакомы с Scharfi и попросили её скрыть ник ещё перед Рождеством

Я все никак не пойму, хейнкель тролль или прямиком из дурдома пишет ))

• ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Во всяком случае, я теперь с большим желанием открываю форум по утрам. Прямо как дети подарки под ёлкой.

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Не спугни. Хоть какая-то причина читать этот форум в нынешнее время )

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, MicroShket сказал:

Во всяком случае, я теперь с большим желанием открываю форум по утрам. Прямо как дети подарки под ёлкой.

Можно повысить ставки и сходить на встречу вирпилов ! )))

Поделиться сообщением

14 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Рыбак рыбака видит издалека или метод фрейда?

https://www.youtube.com/watch?v=_L1_p85OsCE

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, glassded сказал:

Да я то не против. Я даже за. Но с теми проблемами сети, о которых вы постоянно пишите, та еще игра.

"Не читал, но осуждаю"?

Не нужно слушать малочисленную группу паникёров. Им в принципе не возможно угодить, да и не летают они уже. Попробуйте сами, но не по принципу "вошел/вышел". Попробуйте разобраться.

Грубо говоря нужно быть вот этим товарищем

Стереотип. Совершенно не обязательно, хотя и такие бывают...

на что нет ни времени, ни желания.

Вот тут и корень проблемы. Разок попробовал в онлайн выйти и (далее нужное подчеркнуть): ничего не понял / ничего не получилось / никого не нашел / был сбит / стрелял, но не попал / всё как то не так / играл только на "берлоге". Ну и забросил соответственно.

И переводить оффлайнеров в разряд "второсортных", чем часто грешат онлайнеры - это ка минимум некорректно.

Онлайнер в любом случае прошел через оффлайн.

Это две крайности. Но клиническая картина у обеих одинаковая:blush:

Мы вроде как в СИМУЛЯТОР играем. Задумайтесь над термином.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

И стоит понимать, отчего существуют оффлайнеры: мне, например, вполне достаточно перед сном 20 минут ботов погонять, и кампании, карьера - самая подходящая для того цель. Игра в онлайн требует более серьезного подхода. Грубо говоря нужно быть вот этим товарищем

Да я уже почти год не играю в эту игру. Почти потому, что неделя в год, может быть если стараться, набирается. Не играю по причине фантомных, старческих, перманентных багов несуразности дм и потому, что Рандома нет. Захожу на форум по привычке и Хенкеля почитать с Меххом, с остаточной надеждой на нормализацию игры и начало внедрения систем самолетов. Посему указание на задротство, так себе пример.

2 часа назад, AlexVVV сказал:

Шта?

Не шта, а 18 лет в элитных бомбардировщиках без элитных стрелков бесследно не проходят.

Изменено пользователем =R=UncleAxel
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Всех недовольных отправить на штурм Рейхстага(картонного)! Время в игре военное, неча тут сопли размазывать!

Поделиться сообщением

25 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Да я уже почти год не играю в эту игру. Почти потому, что неделя в год, может быть если стараться, набирается. Не играю по причине фантомных, старческих, перманентных багов несуразности дм и потому, что Рандома нет. Захожу на форум по привычке и Хенкеля почитать с Меххом, с остаточной надеждой на нормализацию игры и начало внедрения систем самолетов. Посему указание на задротство, так себе пример.

Хорошо. Давай заменим задрота, чтоб никому не было обидно

А почитать - да. Тут много интересного.

49 минут назад, KOPCAP сказал:

Вот тут и корень проблемы. Разок попробовал в онлайн выйти и (далее нужное подчеркнуть): ничего не понял / ничего не получилось / никого не нашел / был сбит / стрелял, но не попал / всё как то не так / играл только на "берлоге". Ну и забросил соответственно..

В моем случае просто уже нет азарта. В другой игре, в свое время не одну сотню часов провел в онлайн. До сих пор хожу в бассейн: ожирение с остеохондрозом лечу:biggrin:

55 минут назад, KOPCAP сказал:

Мы вроде как в СИМУЛЯТОР играем. Задумайтесь над термином.

Ключевое слово здесь "ИГРАЕМ"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KOPCAP сказал:

Онлайнер в любом случае прошел через оффлайн.

Не скажу за в всех, но лично я за 20+ лет в авиасимуляторах прошёл через множество различных онлайнов (в т.ч., к примеру, Warbirds и Targetware). В хорошем оффлайне всё равно интереснее. Ну а уж если мы говорим про СИМУЛЯТОР вот так, заглавными буквами, то в пору обратить внимание, что в этом СИМУЛЯТОРЕ вторым по посещаемости сервером является кошмарная в своей убогости Берлога! С аирстартом, Карл!!! Да после тамошней бессмысленной беспощадности даже Тундра кажется образцом хардкора:lol:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dornil сказал:

Ну а уж если мы говорим про СИМУЛЯТОР вот так, заглавными буквами, то в пору обратить внимание, что в этом СИМУЛЯТОРЕ вторым по посещаемости сервером является кошмарная в своей убогости Берлога! С аирстартом, Карл!!! Да после тамошней бессмысленной беспощадности даже Тундра кажется образцом хардкора:lol:

Не особо надеясь на понимание....но тем не менее:

БЕРЛОГА - ОТЛИЧНЫЙ сервер для ОБЛЁТА и ПРИСТРЕЛКИ самолётов.

+ возможность подулиться в специально выделенных для этого "загончиках".

Если вам для того что бы БЫСТРО восстановить навыки управления тем или иным самолётом, подобрать оптимальное сведение, проверить изменения в особенностях пилотирования после очередного патча  строго необходим взлёт со стоянки и вам совершенно не жаль своего личного времени...тогда для вас есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ  ОФФЛАЙН.....:bye:

WoL, TAW, COCONUT и прочие сервера - дают возможность насладиться сетевыми баталиями от взлёта до посадки , если повезёт конечно.....:russian_ru:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, VPK_CARTOON сказал:

Можно повысить ставки и сходить на встречу вирпилов ! )))

Его там побьют, даже будучи еще трезвыми 😂

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

БЕРЛОГА - ОТЛИЧНЫЙ сервер для ОБЛЁТА и ПРИСТРЕЛКИ самолётов.

Да-да, и вот добрая, как минимум, треть, "хардкорных онлайнеров" только и делает, что занимается облётом и пристрелкой:)))) А что бы Вы сказали о человеке, который называет незнакомых людей идиотами, лишь потому, что считает единственно-правильной свою точку зрения о том, как НУЖНО играть в компьютерные игрушки?;)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас