Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

Только что, FoxbatRU сказал:

ИМХО такие не поправят. Что и логично к сожалению. Это шлифовка может только с фан.стороны придти. А учитывая перевод на все языки, это мало вероятно к внедрению. Вот если бы этот раздел можно было модами закрыть, то решилось бы лучше и быстрее.

Моё имхо основано на 3 последних обновлениях, в которых много сделано. Ваше имхо не понятно на чём основано.

Сегодня ты в разработчиков не веришь, а завтра Родину продашь?))))))

Хватит паниковать.

Поделиться сообщением

Дык я верю! :) Даже У-2 купил при сломанной видеокарте. :)))

Просто считаю, что новости важны как факт, но тратить еще одну кучу времени на лит. редактора, а потом на перевод бессмысленно. Конвейер пошел дальше. Есть чем заняться более важным, этим и займутся по возможности. В это я верю. :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, FoxbatRU сказал:

ИМХО такие не поправят.

З.Ы. Это естественно про мелочи, а не про разработчиков.:biggrin:

Поделиться сообщением

В 9 января 2019 г. в 23:24, NSE сказал:

дело не только в том что, но и то как. Вот, например, советская газета в которой цитата:: "...немецкая армия, несмотря на сопротивления противника...", т. е. в советской газете красная армия названа противником. Это перебор. И эта же новость может быть описана как "Несмотря на героическое сопротивление воинов красной армии, противник, неся огромные потери, занял....". Вроде и там и там про одно и тоже (немцы заняли Киев), но читается по разному.

"Девочки- дизайнеры" бывают и мужского пола. Офисное "Поколение пепси" такое креативное! Окна Овертона в действии...

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 23:24, NSE сказал:

дело не только в том что, но и то как. Вот, например, советская газета в которой цитата:: "...немецкая армия, несмотря на сопротивления противника...", т. е. в советской газете красная армия названа противником. Это перебор. И эта же новость может быть описана как "Несмотря на героическое сопротивление воинов красной армии, противник, неся огромные потери, занял...."

Эти газеты и биографии пилотов, по крайней мере ВВС РККА - это полный трэшак...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Окна Овертона в действии...

Что поделать... Одни WinRAR установить не могут, другие креативностью обделены.

Поделиться сообщением

56 минут назад, MicroShket сказал:

Что поделать... Одни WinRAR установить не могут, другие креативностью обделены.

Другие, испытывают интеллектуальные метания, между почитанием Вермахта и Императорской Армией Хорохито.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А третьи, несмотря на то, что гордо и презрительно говорят о "поколении пепси", до сих пор не смогли в запятые?)

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yarun_RUS сказал:

"Девочки- дизайнеры" бывают и мужского пола. Офисное "Поколение пепси" такое креативное! Окна Овертона в действии...

1 час назад, ShekspirR сказал:

Эти газеты и биографии пилотов, по крайней мере ВВС РККА - это полный трэшак...

Учитывая, что газеты и биографии для карьеры писались силами самого сообщества, рад, что вы наконец-то доросли и до самокритики)

• Спасибо! 4
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Только что, BlackSix сказал:

Учитывая, что газеты и биографии для карьеры писались силами самого сообщества, рад, что вы наконец-то доросли и до самокритики)

Героев в студию! )))

6 минут назад, DeadlyMercury сказал:

А третьи, несмотря на то, что гордо и презрительно говорят о "поколении пепси", до сих пор не смогли в запятые?)

А четвёртые, никак не выйдут из состояния перманентного детства со своим инфантильным обожанием мультипликационных героев!)

ПыСы С пунктуацией довод архисильный! Лень бегать по твоим обильным постам в поисках пунктуационных ошибок. Пойду повешусь со стыда! :lol:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Yarun_RUS сказал:

Другие, испытывают интеллектуальные метания, между почитанием Вермахта и Императорской Армией Хорохито.

А причём тут Вермахт? Если я чуть-чуть осведомлен о нём, это не значит, что я его почитаю. Во всяком случае, портретиков двух друзей, Гитлера и Сталина, не держу. И почему именно Хирохито (в Вашем варианте "Хорохито" звучит хорошо, явно от "хороший", но японцы не поймут)? Императорская армия была создана ещё при его деде, вдруг Вы не знали. 

Изменено пользователем MicroShket
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, BlackSix сказал:

Но прочитать-то можно было, что там сообщество понаписало, прежде чем внедрять в игру эту галиматью? dolf_ru_097.gif dolf_ru_246.gif

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Вспоминаю какой топот ногами стоял при переносах выхода БзК....:unsure:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Yarun_RUS сказал:

А четвёртые, никак не выйдут из состояния перманентного детства со своим инфантильным обожанием мультипликационных героев!)

Ну, если бы у меня на аватарке был бы Дональд Дак или Даша-путешественница - я бы этот довод мог бы понять, но граница пустоты имеет рейтинг R как минимум (если не NC для третьего фильма)...

Или для вас все, что нарисовано - исключительно для детей?)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kirill сказал:

Но прочитать-то можно было, что там сообщество понаписало, прежде чем внедрять в игру эту галиматью? dolf_ru_097.gif dolf_ru_246.gif

Прочитать то конечно можно, только после этого нужно было садиться и исправлять, а учитывая общий уровень текстов - проще писать их заново. Подобная работа как раз по моему профилю и она заняла бы примерно год. Этого года у нас не было и уже никогда не будет, поскольку я должен заниматься историями подразделений и их базированием для карьеры и созданием статических кампаний.

• Спасибо! 6
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Хирохито в переводе с японского - изобилие, добродетель.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, BlackSix сказал:

Этого года у нас не было и уже никогда не будет, 

Но исключить компиляцию в одном издании материалов противоборствующих сторон -  хоть технически такое возможно?

Изменено пользователем schnaps

Поделиться сообщением

Наверное проще было сделать вместо высосанной из пальца "Газетной части" что-то типа просмотра соответствующих датам выпусков "Дойче Вохеншау" или советских сводок Совинформ бюро:

https://www.rulit.me/books/svodki-sovetskogo-informbyuro-22-iyunya-1941-15-maya-1945-great-victory-ru-read-418981-2.html

Я не знаю как именно это можно было реализовать в деталях, но уж во всяком случае не пришлось бы компилировать полную ахинею которая имеется сейчас.....:russian_ru:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, schnaps сказал:

Но исключить компиляцию в одном издании материалов противоборствующих сторон -  хоть технически такое возможно?

Не имею ни малейшего представления, этот блок карьеры вне моей зоны ответственности.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Heinkel177 сказал:

Хирохито в переводе с японского - изобилие, добродетель.

Попробовал в гуглотранслейте - получилось "вдова" )))

Да и вообще странный перевод, учитывая, что hito - это "человек".

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

3 часа назад, BlackSix сказал:

Вроде Джейсон писал что создал какую-то отдельную команду для газет -  "I've formed a dedicated team to tackle this task." Это были добровольцы из комьюнити?

PS - если бы не эта пагубная идея об "одной газете на всех", то мог бы реально впрячься в дело просвящения масс) Уже была скачена вся "Красная звезда" за весь период игры и надергано немецких газеток... Но эта глупость, что у нас "не пропаганда" убило все напрочь. Люди как раз то и хотели почитать аутентичную пропаганду, за обе стороны, а им подсунули что-то типа "Нью-Йорк таймс" (ну или кто там за тыщи километров  сидел и комментировал происходящее..) Грустишка.. (

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Да и вообще странный перевод, учитывая, что hito - это "человек".

Не совсем. Человек - это иероглиф 人. А у него в имени иной иероглиф - 仁, человеколюбие, человечность. Верхние чтения у них одинаковые (дзин, нин). Но второй иероглиф читается как "хито" только в именах, не меняя своего значения. Как-то так. 

Поделиться сообщением

Ясно)

Блин, слишком много иероглифов, которые иногда читаются одинаково и имеют при этом разный смысл )))

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Lofte сказал:

Вроде Джейсон писал что создал какую-то отдельную команду для газет -  "I've formed a dedicated team to tackle this task." Это были добровольцы из комьюнити?

PS - если бы не эта пагубная идея об "одной газете на всех", то мог бы реально впрячься в дело просвящения масс) Уже была скачена вся "Красная звезда" за весь период игры и надергано немецких газеток... Но эта глупость, что у нас "не пропаганда" убило все напрочь. Люди как раз то и хотели почитать аутентичную пропаганду, за обе стороны, а им подсунули что-то типа "Нью-Йорк таймс" (ну или кто там за тыщи километров  сидел и комментировал происходящее..) Грустишка.. (

Я не согласен, т.к. зная реальное положение дел на такой-то период советскую пропаганду просто противно читать из-за зашкаливающего вранья и искажения фактов, а за имитацию нацистской пропаганды в игре можно вообще загреметь. Я не в курсе как все это писалось, но создание нейтральных статей единственный возможный выход из ситуации.

• Спасибо! 1
  • В замешательстве 2
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BlackSix сказал:

Я не согласен, т.к. зная реальное положение дел на такой-то период советскую пропаганду просто противно читать из-за зашкаливающего вранья и искажения фактов, а за имитацию нацистской пропаганды в игре можно вообще загреметь. Я не в курсе как все это писалось, но создание нейтральных статей единственный возможный выход из ситуации

Ну, все разумные люди и никто ни статьи Эренбурга (типа там про "убей немца"), ни там про "подлых евреев" совать в газету не стал бы.

Пропаганда в моем понимании - это раздувание своих военных успехов и принижение успехов противника. Также призывы разного рода, направленные на мобилизацию населения и армии (типа "стоять насмерть", "ни шагу назад", "вперед на Запад"  и так далее), а в данном случае способствующие погружению в атмосферу игры.

При желании все острые углы можно было бы обойти.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

@BlackSix

Александр, раз уж Вы здесь, задам вопрос напрямую - почему нельзя использовать пользовательские скины в офиц.стат. кампаниях?

Накачал себе 4К, и неможу.. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, FilMit сказал:

Александр, раз уж Вы здесь, задам вопрос напрямую - почему нельзя использовать пользовательские скины в офиц.стат. кампаниях?

Я не могу получить на это ответ, проблеме уже 2 года.

24 минуты назад, Lofte сказал:

Ну, все разумные люди и никто ни статьи Эренбурга (типа там про "убей немца"), ни там про "подлых евреев" совать в газету не стал бы.

Пропаганда в моем понимании - это раздувание своих военных успехов и принижение успехов противника. Также призывы разного рода, направленные на мобилизацию населения и армии (типа "стоять насмерть", "ни шагу назад", "вперед на Запад"  и так далее), а в данном случае способствующие погружению в атмосферу игры.

При желании все острые углы можно было бы обойти.

Беззубая пропаганда все равно останется враньем. Считаю, эти статьи должны быть написаны нейтрально, объективно и нести "образовательную" функцию, поскольку это единственная возможность в формате карьеры рассказать игроку о происходящих на фронте событиях. Ролики между главами несут слишком мало информации.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, BlackSix сказал:

Беззубая пропаганда все равно останется враньем. Считаю, эти статьи должны быть написаны нейтрально, объективно и нести "образовательную" функцию, поскольку это единственная возможность в формате карьеры рассказать игроку о происходящих на фронте событиях. Ролики между главами несут слишком мало информации.

Что значит "беззубая" ..?

Если надрали фашистам задницу - значит пропаганда в том числе была НОРМАЛЬНАЯ.

Не без "косорезов", но не ошибается тот кто ничего не делает.

Исход войны значил для СССР слишком много, что бы стоило бояться переборщить.

С другой стороны, аутентичные материалы, без попыток "пригладить" - в качестве "образовательной функции" дадут гораздо больше чем современная "политкорректная" перелицовка.

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

12 минут назад, BlackSix сказал:

Беззубая пропаганда все равно останется враньем. Считаю, эти статьи должны быть написаны нейтрально, объективно и нести "образовательную" функцию, поскольку это единственная возможность в формате карьеры рассказать игроку о происходящих на фронте событиях.

Тогда это не газета и не стоит это "нечто" маскировать под газету, вешая шапку от "Фелькишер беобахтер" или от чего-то ещё, газетой от этого оно не станет.

Проще ставить плашку с подписью "Информация о текущем положении дел в мире", что-то типа такого, и объективно излагать происходящее. Вот только много ли кто будет это читать...

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, BlackSix сказал:

Беззубая пропаганда все равно останется враньем.

Ну, знаете! Сейчас-то, с высоты прошедших лет, мы что угодно можем рассуждать. Но! Если будучи тогда на фронте, персонаж игрока читал бы в газетах именно такое враньё и беззубую пропаганду, то и игрок должен бы читать то же самое. Для реальных фактов есть учебники истории, архивные материалы и т.п., а здесь у нас как бы историческая реконструкция. Так-то и из пушек по людям стрелять - не очень хорошо с точки зрения морали, так что же теперь, к примеру, нужно снять всё вооружение с самолётов в исторической компьютерной игре?! Кстати, в присутствии "беззубой пропаганды", на атмосферность как раз мог бы неплохо сыграть контраст между победными реляция в газетах и жестью описываемой в инструктаже и творящейся в небе. 

Впрочем, с нынешним ИИ, газеты - это далеко не самая большая проблема режима карьеры...

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Вот была б моя воля,всю вот эту книгу  бы вставил...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, BlackSix сказал:

Я не могу получить на это ответ, проблеме уже 2 года.

Позиция разработчиков понятна, но можно и понабрать материалов и нейтральных, так чтобы это не бросалось в глаза!! В советской газете называть противником немецкую армию, а не советскую;  изложить историю какого-нибудь полка, образованного еще в 1918 в составе РККФ, а не "ос"; писать о мерах обороны Москвы (аэростаты, зенитные полки, многие из которых со историей с 1918 г.); можно писать сводки с других фронтов. Можно написать что такая-то немецкая тд потеряла 95% танков за неделю или что первый конвой прибыл из сша с танками. И это будут объективные факты, без открытой пропаганды и вранья, но и рассказывать они будут о той стороне, за которую летаешь.

PS нужно всего-лишь раздельные газеты для разных сторон

Изменено пользователем NSE
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NSE сказал:

Позиция разработчиков понятна, но можно и понабрать материалов и нейтральных, так чтобы это не бросалось в глаза!! В советской газете называть противником немецкую армию, а не советскую;  изложить историю какого-нибудь полка, образованного еще в 1918 в составе РККФ, а не "ос"; писать о мерах обороны Москвы (аэростаты, зенитные полки, многие из которых со историей с 1918 г.); можно писать сводки с других фронтов. Можно написать что такая-то немецкая тд потеряла 95% танков за неделю или что первый конвой прибыл из сша с танками. И это будут объективные факты, без открытой пропаганды и вранья, но и рассказывать они будут о той стороне, за которую летаешь.

Да, можно все сделать аккуратно и атмосферно для обеих сторон, но я уже писал выше - это год работы.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dornil сказал:

...

Впрочем, с нынешним ИИ, газеты - это далеко не самая большая проблема режима карьеры...

Напрасно, Вы видимо не в курсе, ИИ очень даже поправили, прям не узнаю тех болванчиков, довольно разумны и послушны стали.

Поделиться сообщением

Не, мне вообще нравится позиция разработчиков по поводу газет:clapping:. Сначала озвучивают требования к статьям(что правильно) и рука уже тянется к клаве, чтоб чего-нибудь сваять, но чуть дальше, читаешь что статьи будут одинаковы для всех сторон:o:. "Это как?", сразу мысль:scratch_one-s_head:. Удивительно, что вообще кто-то в это смог. И при всём при этом, один из разработчиков, возрадовался, когда сообщество доросло до самокритики:crazy::blink:

1 минуту назад, BlackSix сказал:

Да, можно все сделать аккуратно и атмосферно для обеих сторон, но я уже писал выше - это год работы.

Да с вашей(разработчиков) стороны, потребовалось бы только прочесть, что сообщество наваяло бы, ну и при неообходимости подредактировать, если надо. И для этого, надо всего лишь разные газеты для разных сторон сделать. Потому что иначе, получается чушь.

Поделиться сообщением

Скрытый текст
2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Ясно)

Но "вдова" тут, конечно, ни при чём . Это так, для уточнения, а то я, может, не совсем ясно высказался. 

Гугло-переводчиком я вообще не рекомендую переводить японский язык, если нет примерного представления о предмете перевода. Лучше уж словарями типа ЯРКСИ или Japanese пользоваться (тексты там не переведешь, но иероглифы не будут употреблены в таком диком контексте, что иногда подсовывает гуглопереводчик). Это я на себе проверил, сразу меметичная картинка с Джеки Чаном всплывает в памяти. 

4 минуты назад, FilMit сказал:

не узнаю тех болванчиков, довольно разумны и послушны стали.

Они же продолжают вниз головой летать. До уровня "ас" точно. Как тестить MK 108 пошёл в прошлом обновлении, так насмотрелся на этих ботиков. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, BlackSix сказал:

А если сообщество начнет копать, есть вариант сделать раздельные статьи? От разработчиков в таком случае только рецензия. Или же открыть возможность для моддинга этого, а, например, через год выбрать из модов лучший. Или не выбирать и оставить эту часть на откуп моддерам.

Но раздельная газета нужна!

Поделиться сообщением

8 минут назад, NSE сказал:

А если сообщество начнет копать, есть вариант сделать раздельные статьи? От разработчиков в таком случае только рецензия. Или же открыть возможность для моддинга этого, а, например, через год выбрать из модов лучший. Или не выбирать и оставить эту часть на откуп моддерам.

Но раздельная газета нужна!

Все эти вопросы нужно задавать продюсеру проекта, поскольку потребуется перевод новых текстов на английский и испанский, что стоит денег.

Поделиться сообщением

Я считаю, что та пропаганда была НЕОБХОДИМА, дабы советский солдат чувствовал своё моральное и физическое превосходство. Нужно было изображать немца скотом, который только грабит, насилует и убивает. Долго бы наши солдаты дрались в окружении, если бы немец в газетах описывался, как предок Гёте, Шиллера?

Повторять эту пропаганду после войны, значит плодить людей, которые будут задавать не нужные вопросы, типо: "а почему если немцы были таким скотом, война продолжалась 5 лет и были такие большие потери?".

Я с Блексиксом полностью согласен, нужно писать в этих газетах, что-то другое.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Heinkel177 сказал:

Я считаю, что та пропаганда была НЕОБХОДИМА, дабы советский солдат чувствовал своё моральное и физическое превосходство. Нужно было изображать немца скотом, который только грабит, насилует и убивает. Долго бы наши солдаты дрались в окружении, если бы немец в газетах описывался, как предок Гёте, Шиллера?

Повторять эту пропаганду после войны, значит плодить людей, которые будут задавать не нужные вопросы, типо: "а почему если немцы были таким скотом, война продолжалась 5 лет и были такие большие потери?".

Я с Блексиксом полностью согласен, нужно писать в этих газетах, что-то другое.

Аполитично рассуждаете.....:acute:

Если следовать логике В6 то она выглядит вполне себе продолжением современной информационной политики "не называемых стран", ставящей задачей уравнять Сталина и Гитлера.  Именно отсюда дуют ветры относительно выпячивания "Пакта Молотова-Риббентропа", в том числе для того что бы "стыдливо" умолчать о  "Мюнхенском сговоре" и т.д. 

Газетные сводки одни и те же для ВВС РККА и  Люфтваффе - ровно из той же "аполитичной" ЯКОБЫ оперы. 

Война заканчивается как ГОВОРЯТ - когда умирает последний солдат воевавший  в этой войне.

Но война не повторится пока о ней и её последствиях ПОМНЯТ.

"Универсально - приглаженный" подход предложенный В6 ПМСМ как раз именно и способствует тому что  подрастающее поколение сначала перестанет обращать внимание, потом перестанет видеть разницу,  потом ЗАБУДЕТ......а в итоге его загонят на очередную войну.

Те самые "не называемые страны"......:russian_ru:

По поводу "исторической аутентичности" могу напомнить разработчикам расходование ресурсов и времени на обосратушки с "наградами", сделанными  "по мотивам и по взгорьям"  идеологически берущими истоки в серии БФ-1\2\3.

Так что по моему скромному мнению лучше было либо вообще не затевать бодягу с "газетами"....растрачивая столь дефицитные ресурсы......:acute:

Либо использовать аутентичные материалы....именно в качестве "исторической реконструкции периода войны".

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас