Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Han сказал:

Так то в жизни... 

Тут звучали предложения после потери самолёта в онлайне на неделю давать ездить только на танках, а послк смерти виртуального пилота в онлайне аннулировать лицензию - продолжение игры только через покупку новой копии. Причем к тому же результату должно было бы приводить уклонение от выполнения поставленных в миссии задач (трибунал). 

Это однозначно радикально приблизило бы картину боёв к реальности и было бы уникальным экспериментом, но только на короткое время.

Во-первых все быстро бы упёрлось в имущественный ценз а-ля "EVE online", где богатые буратины позволяют себе регулярно сливать целые флота попивая при этом 16-летний A. H. Hirsch Reserve и ловя от этого лулзы - то есть приближение к реальности было бы мимолётным, краткосрочным, после чего снова произошло бы удаление от неё, только теперь уже в другую сторону.

А во-вторых - это прямой путь распугать всех пользователей. Я, например, сторонюсь игр с pay-to-win. 

Все решалось бы при хорошем онлайне, большом количество игроков и деление их на лиги, а когда количество как кот наплакал, то ни о каких депремирований игроков речи быть не может...

Поделиться сообщением

Просматривал медиа отдел на сайте. Нашел ночной скриншот. Какой же по-настоящему "ночной" была ночь в более ранних версиях игры, с темным небом. А сейчас... лучше один раз увидеть:

Было когда-то:

Скрытый текст

3084a38b021407855109c0e07edfddda.jpg

Стало (3.009) Время 00:30 ночи:

Скрытый текст

51853494_Night3_009.thumb.jpg.807ffe69753bd7c1dd013955ee94e279.jpg

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики. На либерти до сих пор после первого вылета кнопка начать серая . Когда исправят? Уже третий патч проблема наблюдается.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, BBC сказал:

Так тож топляк ракетный взрывается, от фугаса навряд ли так красиво получится..

Не скажи... Топляк там по видео дальше взрывается. Это как раз боевая часть бахнула. Топло с огнем взрывается, в жизни спец эффектов меньше, а земли летит больше. 

Изменено пользователем BRZ513

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, это нормально, что Ла-5ФН пикирует со скоростью ~830 км/час без флаттера?

Судя по описанию ТТХ, что Ла-5, что Ла-5ФН имеют предельную скорость пикирования 720 км/час.

У Ла-5 с этим все в порядке, на скорости 750 отлетают элероны, в оффлайне к тому же отваливаются и рули высоты.

Вчера на TAW столкнулся с Ла-5ФН, который спокойно держался за Bf.109G2 на скорости около 850 км/час, вел прицельную стрельбу. Вывод в горизонт был на скорости ~825 км/час, разрушение конструкции Ла-5ФН не произошло.

К сожалению, проверить это в оффлайне не могу, ФН у меня нет.

На видео 2 ситуации:

1) Knights of the air, Bf.109 и Ла-5.

2) TAW, Bf.109 G2 и Ла-5ФН

Spoiler

P.S. Хотел написать в "Вопросы разработчикам", но там активности нет практически

Изменено пользователем WG_Muskat
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Бейся как мужчина, а не как крыса, захотел сбежать)))

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 2

Поделиться сообщением

51 минуту назад, WG_Muskat сказал:

проверить это в оффлайне

• Нравится 1

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Boobba said:

Бейся как мужчина, а не как крыса, захотел сбежать)))

1. Осторожней с подобными выражениями в отношении незнакомых людей.

2. Раззуй глаза и глянь на счетчик БК у Густава.

З.Ы. Mans, до сих пор в праздничном угаре?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, WG_Muskat сказал:

Уважаемые разработчики, это нормально, что Ла-5ФН пикирует со скоростью ~830 км/час без флаттера?

Показать содержимое

P.S. Хотел написать в "Вопросы разработчикам", но там активности нет практически

Надо было делать так😄

Скрытый текст

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Krysnic said:

Надо было делать так😄

Я знаю точно, что нельзя на Швальбе в лоб Мустангу ходить 😂

Поделиться сообщением

1 час назад, WG_Muskat сказал:

1. Осторожней с подобными выражениями в отношении незнакомых людей.

2. Раззуй глаза и глянь на счетчик БК у Густава.

З.Ы. Mans, до сих пор в праздничном угаре?)))

Надо было таранить)

Поделиться сообщением

У мессеров серии G, было ограничение по приборной скорости пикирования 750 км/час (до 3 км).

А тут человек жалуется, что он разогнавшись до 850 км/час по прибору, не оторвался от кого-то. 🤣

Это вообще как?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Makz сказал:

Это вообще как?

Ну, скорее всего, ориентируется на приведенные скорости флаттера из игры. Я б так делал.

А почему они были ограничены?

Поделиться сообщением

29 минут назад, SSV сказал:

Ну, скорее всего, ориентируется на приведенные скорости флаттера из игры. Я б так делал.

А почему они были ограничены?

Немцы пишут про элероны вроде.

Цитата

Höchzulässige sturzfluggeschwindigkeit 750 km/h. Harte Querruderbetätigung im Sturz und besonders beim Abfangen fuhrt zum Bruch.

Англичане писали про рыскание

Цитата

Yawing in a dive leads to high one-sided wing stresses which, under certain conditions, the wing tip cannot support.

В общем, что-то приводило к повышенным нагрузкам на консоль и её могло сломать. Некоторые отрывы крыльев у мессеров на ганкамах можно объяснить этим.

Поделиться сообщением

1 час назад, Makz сказал:

У мессеров серии G, было ограничение по приборной скорости пикирования 750 км/час (до 3 км).

А тут человек жалуется, что он разогнавшись до 850 км/час по прибору, не оторвался от кого-то. 🤣

Это вообще как?

Разговор сейчас об игре.

В ТТХ этих самолетов в ИГРЕ прописано, что флаттер для мессера Г2 850 км/ч, для Ла-5ФН 750.

По факту видим что лавка нифига не разваливается даже при превышении скорости пикирования на 100 км/ч (!)

Так что вопрос уместен и обоснован вполне и недоумение вызывает. 

А то получается как в анекдоте про того еврея - у всех воскресенье, а у меня, представляете, среда! 

То бишь у мессера 850, а у меня, представляете, 700...

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

Разговор сейчас об игре.

В ТТХ этих самолетов в ИГРЕ прописано, что флаттер для мессера Г2 850 км/ч, для Ла-5ФН 750.

По факту видим что лавка нифига не разваливается даже при превышении скорости пикирования на 100 км/ч (!)

Так что вопрос уместен и обоснован вполне и недоумение вызывает. 

А то получается как в анекдоте про того еврея - у всех воскресенье, а у меня, представляете, среда! 

То бишь у мессера 850, а у меня, представляете, 700...

В ролике выше показано что Ла-5ФН вполне себе начинает терять управляющие поверхности после прохождения указанного в ТТХ предела скорости 750.

Где вы там увидели "превышение на 100км\ч" я если честно не понял....

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, 1/SG2_Rudel_ сказал:

Разговор сейчас об игре.

...

На ролике отлично видно, как мессер делает перекладки по крену, что запрещено РЛЭ. Непонимаю чего вы так засуетились.

Поделиться сообщением

1 hour ago, =FPS=Cutlass said:

В ролике выше показано что Ла-5ФН вполне себе начинает терять управляющие поверхности после прохождения указанного в ТТХ предела скорости 750.

Где вы там увидели "превышение на 100км\ч" я если честно не понял....

Описание перед видео есть - там 2 ситуации. Смотри с 40-й секунды. Кто там потерял управляющие поверхности?

2 hours ago, Makz said:

Это вообще как?

Рудель выше ответил.

То есть, если ситуация повториться против Ф4, тогда можно писать?))

43 minutes ago, Makz said:

На ролике отлично видно, как мессер делает перекладки по крену, что запрещено РЛЭ. Непонимаю чего вы так засуетились.

Ты оторван от реальности?

При чем здесь РЛЭ? Я разве пишу, что у меня чего-то оторвалось или на скорости 750 самолет что бревно?

Пацаны, заканчивайте праздновать...

P.S. Если че, в ТТХ даже указано не 750, а 720

Spoiler

la5.png.e9f15a61d9d93a079b614ae7c266c0fc.pngla5fn.png.31baa2355fd948d8bf83fa8c187038ac.png

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как бы предельные скорости(ограничение по РЛЭ) и скорость флаттера-это как бы не одно и то же ...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, WG_Muskat сказал:

При чем здесь РЛЭ?

Осторожней с подобными выражениями в отношении незнакомых людей.

Тебе SSV сразу выложил видео про ФНку и как она разрушается. 

Понятно, что тебе до РЛЭ дела нет. Там арийским по белому написано, что работа элеронами в пикировании приводит к разрушению. Никакой это не флаттер. Подразумевается - лети ровно и все будет нормально (до самой земли).

Изменено пользователем Makz

Поделиться сообщением

49 минут назад, WG_Muskat сказал:

Описание перед видео есть - там 2 ситуации. Смотри с 40-й секунды. Кто там потерял управляющие поверхности?

Рудель выше ответил.

То есть, если ситуация повториться против Ф4, тогда можно писать?))

При чем здесь РЛЭ? Я разве пишу, что у меня чего-то оторвалось или на скорости 750 самолет что бревно?

Пацаны, заканчивайте праздновать...

P.S. Если че, в ТТХ даже указано не 750, а 720

Показать содержимое

la5.png.e9f15a61d9d93a079b614ae7c266c0fc.pngla5fn.png.31baa2355fd948d8bf83fa8c187038ac.png

В онлайне бывает всякое, а еще там есть такие деятели.

Скрытый текст

• Расстроен 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Флаттер наступает при определенной скорости полета, которую называют критической скоростью флаттера. Для каждой формы флаттера существует своя критическая скорость. Величина критической скорости флаттера в значительной степени зависит от распределения центра масс (ЦМ) относительно центра жесткости (ЦЖ) и фокуса.

И когда в РЛЭ самолета написаны какие то ограничения , это не значит что на этих ограничениях он должен развалиться, а все во лишь что их лучше стараться соблюдать, так как превышение их уже будет при определенных условиях чревато.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Благодаря математической теории М.В. Келдыша и внедрению его технических рекомендаций в разработку ЛА, за время войны случаев флаттеров отмечено не было.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

32 minutes ago, Makz said:

Осторожней с подобными выражениями в отношении незнакомых людей.

Тебе SSV сразу выложил видео про ФНку и как она разрушается. 

Понятно, что тебе до РЛЭ дела нет. Там арийским по белому написано, что работа элеронами в пикировании приводит к разрушению. Никакой это не флаттер. Подразумевается - лети ровно и все будет нормально (до самой земли).

Я никого не оскорблял, можешь меня не цитировать. Это раз.

Два, пост SSV я видел и поставил ему лайк за инфу (кагбе намекает, да?). Всегда стараюсь читать и смотреть полностью чужие посты, а не по диагонали.

Три, причем здесь РЛЭ для месера, если я задал вопрос по лавке? Что за вечное передергивание и увод темы в другое русло? Нефиг сказать по существу, пройди мимо.

И четыре, читай внимательно начало поста:

8 hours ago, WG_Muskat said:

Уважаемые разработчики...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 hours ago, WG_Muskat said:

Судя по описанию ТТХ, что Ла-5, что Ла-5ФН имеют предельную скорость пикирования 720 км/час.

У Ла-5 с этим все в порядке, на скорости 750 отлетают элероны, в оффлайне к тому же отваливаются и рули высоты.

Вчера на TAW столкнулся с Ла-5ФН, который спокойно держался за Bf.109G2 на скорости около 850 км/час, вел прицельную стрельбу. Вывод в горизонт был на скорости ~825 км/час, разрушение конструкции Ла-5ФН не произошло.

К сожалению, проверить это в оффлайне не могу, ФН у меня нет.

На видео 2 ситуации:

1) Knights of the air, Bf.109 и Ла-5.

2) TAW, Bf.109 G2 и Ла-5ФН

Reveal hidden contents

Это какой-то частный случай, обычно все у него отваливается как надо. 

Поделиться сообщением

21 час назад, WG_Muskat сказал:

Ла-5ФН пикирует со скоростью ~830 км/час без флаттера

Хочу такую Лавку, у меня как правило при 730 отлетает элерон, а если твистом довернуть то и остальное. Где такие продаются? А мессер то просто ракета положил стрелку )))

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 01:40, Storm сказал:

Товарищи разработчики. На либерти до сих пор после первого вылета кнопка начать серая . Когда исправят? Уже третий патч проблема наблюдается.

Зжимаемость воздуха не позволяет, отнимает все силы разработчиков.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа к разделу по следующей схеме:
1 нарушение - 14 суток запрета на запись
2 нарушение - 30 суток запрета на запись
3 нарушение - бессрочный запрет на запись

30 суток РО.

Поделиться сообщением

2 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Хочу такую Лавку, у меня как правило при 730 отлетает элерон, а если твистом довернуть то и остальное. Где такие продаются? А мессер то просто ракета положил стрелку )))

750..760

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Krysnic сказал:

Показать содержимое

Огласите имя пожалуйста

Надеюсь на сегодняшний день данный криминальный элемент был навсегда забанен?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Вы лукавите сударь. 750 смело.

Изменено пользователем JGr8_Leopard
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, STOIKIY сказал:

Огласите имя пожалуйста

Надеюсь на сегодняшний день данный криминальный элемент был навсегда забанен?

Этого альбадроса на крыльях один раз ловили толпой целой, но он просто представил что уже летает на ме-262 и попробуй тут перехвати.

Поделиться сообщением

12 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

А вот закрутило её как то неестественно. Мне кажется она должна была просто лететь куда то, неуправляемая.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Krysnic сказал:

Показать содержимое

Вот персонаж могет и ничего у него не зажимает. Перефразируя Петровича: "Ну, кто умеет - тот летает, быстро и без лишних слов. "

• Нравится 1
  • ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

25 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

При ВСЁМ уважении - это НИ РАЗУ не СМЕЛО......:lol:

Смело - это с 4к на полном форсаже дать "пятку -  в пол" и уходя от пары Фв-190 + Бф-109 \пикируя на них в атаке - на высоте 1000м оторвать все управляющие плоскости......:bye:

В данном видео разгон идёт очень плавно....и это для условий ЭКСПЕРИМЕНТА вполне оправданно - позволяет чётко отфиксировать скоростные пределы при который начинаются "явления".

В боевой ситуации чаще всего и на спидометр то никто не смотрит......

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересно всё складывается ! :rofl:

Как появился более-менее аппарат, который может догнать и дать по зубам, сразу оживилась лаборатория люфтваффе. Сразу на ТАВ оживились с плейнсетом и его регулировкой. Ясень пень, Тандерболты как стая гончих догоняют "Эрихов". Это всё споры и кухонные бла-бла-бла. Вчера видос скинули по Спиту-9 посмотреть. Это просто жесть, что впаривают публике ! И при том красиво это делают. Лично мне пофиг, красный/синий. Обеими руками за историчность и правильные полёты самолётов. А аркаду проще удалить.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Но с другой стороны, почему только красным можно иметь возбужденную лабораторию? Пусть у синих тоже будет. 

• Нравится 1
  • ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Как появился более-менее аппарат, который может догнать и дать по зубам, сразу оживилась лаборатория люфтваффе. 

Появился он почти год назад. Пусть догоняет на допустимых скоростях. При появлении G14 очень оживилась красная лаборатория. Про К4 пока молчат почему-то.

Поделиться сообщением

Игра в бардак какой-то превращается. И главное - разработчики всему находят вполне логичные объяснения.

• Расстроен 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Кто подскажет, из процессоров игра только на интелах идёт или на райзонах эквивалентных получится запустить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас